Фасад дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фасад дома
 
Цитата
Нази написал:
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
пожалуйста выскажете свои мнения, на ваш взгляд, где фасад у дома? Я определилиа что фасад, где улица, дорога и там же дверь в подъезд, два магазина. Дом с одним подъездом, но схеме видно что в доме есть внутренний открытый дворик с балконом, а все три окна квартиры выходят в этот дворик.
заранее спасибо.
Нази, здравствуйте!
На мой взгляд, фасад дома в Вашем примере достаточно очевиден - скорее всего дом со стороны дороги красивее и архитектурно как-то выделяется от дворовой части. Здесь так совпало, что тут же на этой стороне и дверь подъезда. Поэтому для построения карты Летящих звёзд (предполагаю, Вы для звёзд ищете фасад) я бы взяла за фасад сторону дороги, где также и вход в подъезд.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Настурция написал:
Здесь так совпало, что тут же на этой стороне и дверь подъезда. Поэтому для построения карты Летящих звёзд (предполагаю, Вы для звёзд ищете фасад) я бы взяла за фасад сторону дороги, где также и вход в подъезд.
Настурция, спасибо большое, да для летящих звезд, я уже расселила звезды, просто закрались сомнения, потому что дворик открытый и много движения людей.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов написал:

Практикум Клуба практиков фэн-шуй>> :

"Фасады в Фэн-Шуй. Их роль в распределении различных типов Ци"

1 июля 2020, Начало в 11.00 (время Московское) регистрация здесь>>

ВХОД СВОБОДНЫЙ
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Друзья!

Скоро продолжение (2 часть) вебинара-практикума "Фасады в Фэн-Шуй. Их роль в распределении различных типов Ци".

Спешите регистрироваться в Клуб и участвовать в бесплатном вебинаре!

19 августа 2020, начало в 11.00 (время Московское) регистрация здесь>>

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Анонс можно посмотреть здесь

1 часть можно посмотреть, вступив в Клуб практиков Фэн-Шуй!
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 0
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста, нестандартный дом, не пойму, что считать фасадом. Дом одинаковый со всех 4-х сторон. Показала, как располагается квартира. Фасадом считать сторону, обращенную на дорогу или ту, в секцию которой входит большая часть квартиры?
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Cветлана Cелезнева, я бы смотрела по входу в подъезд.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Cветлана Cелезнева написал:
Коллеги, подскажите, пожалуйста, нестандартный дом, не пойму, что считать фасадом. Дом одинаковый со всех 4-х сторон. Показала, как располагается квартира. Фасадом считать сторону, обращенную на дорогу или ту, в секцию которой входит большая часть квартиры?
Cветлана Cелезнева, возможен и тот и другой вариант, лично для меня слишком мало информации. Даже этаж неизвестен, что в комнатах располагается, какой преобладает ветер в этой местности... Но когда возникают такие вопросы, можно всегда обратиться либо к И-Цзин предсказаниям Вэнь Вана, либо к Да Лю Рен. Или к Ци Мень Дун Цзя. О Да Лю Рен в Фэн-Шуй можно почитать небольшую статью.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
жемчуг написал:
Коллеги! Подскажите пожалуйста, к какой части дома будет относится фасад здания, если с одной стороны дома - широкая дорога параллельно с домом, с активным движением, светофором, и через дорогу другим домом, а с другой стороны - подъезд, очень просторный спокойный двор, с детской площадкой. Лотер Байер нас учил, что к фасаду будет относится более янская сторона дома, обращенная к дороге. Раймонд Ло - фасад там, где много открытого пространства. Проверить нельзя, т.к. дом новый и, люди только собираются въезжать.

Рэймонд Ло говорил, что нужно обращать внимание на 3 фактора: 1. Архитектурные элементы. 2. Главный вход. 3. Минтан. Это 3 аспекта, по которым мы делаем выводы о фасаде.
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Cветлана Cелезнева написал:
Цитата
жемчуг написал:
Коллеги! Подскажите пожалуйста, к какой части дома будет относится фасад здания, если с одной стороны дома - широкая дорога параллельно с домом, с активным движением, светофором, и через дорогу другим домом, а с другой стороны - подъезд, очень просторный спокойный двор, с детской площадкой. Лотер Байер нас учил, что к фасаду будет относится более янская сторона дома, обращенная к дороге. Раймонд Ло - фасад там, где много открытого пространства. Проверить нельзя, т.к. дом новый и, люди только собираются въезжать.
Рэймонд Ло говорил, что нужно обращать внимание на 3 фактора: 1. Архитектурные элементы. 2. Главный вход. 3. Минтан. Это 3 аспекта, по которым мы делаем выводы о фасаде.
Здравствуйте. В Ян Гон Фэн-Шуй за фасад берётся дверь квартиры.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! У меня вопрос по измерениям, я только начинаю применять фэн-шуй, прохожу заочное обучение. У меня 3 компаса и все они показывают разные показания при измерении фасада. Может быть, кто-то может посоветовать надежные компасы (Лопань не могу пока себе позволить)? Мои компасы имеют расхождения вплоть до 90 градусов на одном и том же месте...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста, как верно измерить фасад. У частного дома большая веранда, а от нее еще ступеньки. Вполне возможно, что градус везде будет одинаковый, но все же. Фото прилагаю, не пойму фасад считать- от основной стены, от веранды или от ступенек?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алина написал:
Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста, как верно измерить фасад. У частного дома большая веранда, а от нее еще ступеньки. Вполне возможно, что градус везде будет одинаковый, но все же. Фото прилагаю, не пойму фасад считать- от основной стены, от веранды или от ступенек?
Алина, Вы можете почитать небольшую статью О практике Фэн-Шуй: как правильно делать замеры компасом (Лопань) фасада дома или квартиры. Берётся именно основная стена фасада, но если показания нестабильные, то можно делать измерения и с тыла, и с боков. Пример замеров
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Алина написал:
Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста, как верно измерить фасад. У частного дома большая веранда, а от нее еще ступеньки. Вполне возможно, что градус везде будет одинаковый, но все же. Фото прилагаю, не пойму фасад считать- от основной стены, от веранды или от ступенек?
Алина, здравствуйте!

А для чего Вы хотите определить фасад дома?
Уточняю, потому что для разных техник в фэн-шуй точка отсчёта фасада своя.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Наталья Зайцева написал:
Цитата
Алина написал:
Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста, как верно измерить фасад. У частного дома большая веранда, а от нее еще ступеньки. Вполне возможно, что градус везде будет одинаковый, но все же. Фото прилагаю, не пойму фасад считать- от основной стены, от веранды или от ступенек?
Алина , здравствуйте!

А для чего Вы хотите определить фасад дома?
Уточняю, потому что для разных техник в фэн-шуй точка отсчёта фасада своя.
Наталья, для того чтобы наложить карту летящих звезд.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алина написал:
Наталья, для того чтобы наложить карту летящих звезд.
Алина, в большинстве Фэн-Шуй школ для определения карты Летящих звёзд за фасад принимается самая красивая, примечательная стена дома. Там, где архитектор задумал лицо дома.

На фасадной стене может быть дверь.
Или дверь в дом может быть сбоку или сзади дома.

Измерения делаем у главной двери.
А градусы фасада смотрим в той стороне, где самая красивая стена дома, в том направлении.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума