Фасад дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фасад дома

Здравствуйте уважаемый Анатолий! Не могу разобраться,что является фасадом моего дома.Квартира прямоугольная,все окна выходят на ЮЗ, 8 этаж,хотя дверь в подьезд смотрит на СЗ, буду благодарна за помощь,с уважением Елена.
Была ли полезна информация?

andra-mj, нарисуйте план вашего дома, обозначив дороги и прочие объекты вокруг дома.
План можете также поискать, скачав бесплатную программку с www.googleearth.com
Без плана, к сожалению, разобраться с фасадом невозможно

Здравствуйте,уважаемая Елена.Спасибо за ответ.Я воспользовалась Вашим предложением и скачала програмку google,но к сожаленью не получается приблизить до плана дома,весь день старалась,а рафик очень дорогой.Может я что-то не правильно делаю? Заранее благодарю за ответ,с уважением Елена.

Скорее всего, свой город вы ближе не увидите, там Москва близко сфотографирована, но многие города только на большом расстоянии, различить дом не представляется возможным. :(

:( Жалко. Да, действительно многих городов просто не видно близко, хотя это не зависит от того, маленький город или большой.
Тогда надо просто найти план города, ваш дом там и отсканировать его сюда

Добрый день!
Может быть мой вопрос покажется примитивным, но я не волшебник - только учусь, ответьте, пожалуйста!
При определении зон в квартире, на что все-таки следует ориентироваться - на стороны света или на входную дверь (т.е. считать что она внизу плана, на юге - если нарисовать)?? И опять же зоны следует определять в целом по квартире или можно в каждой комнате? А если в одном углу они разные? - например по квартире - зона семьи, а по комнате - зона знаний какая-нибудь?

Цитата
Может быть мой вопрос покажется примитивным, но я не волшебник - только учусь, ответьте, пожалуйста!

Мы все когда-то начинали :)

Цитата
При определении зон в квартире, на что все-таки следует ориентироваться - на стороны света или на входную дверь.

Ориентироваться,конечно, на стороны света: юг всегда остаётся на юге,север на севере.
Я так понимаю, зоны - это сектора любви,богатства. т.д. Я, наверное,Вас немного расстрою, они не имеют ничего общего с классическим Фэн Шуй.

Цитата
И опять же зоны следует определять в целом по квартире или можно в каждой комнате? А если в одном углу они разные? - например по квартире - зона семьи, а по комнате - зона знаний какая-нибудь

Если Вы всётаки решили их активизировать, то можно это делать и на уровне квартиры, и на уровне одной комнаты, но один раз.
Удачи в начинаниях!

Цитата
Я так понимаю, зоны - это сектора любви,богатства. т.д. Я, наверное,Вас немного расстрою, они не имеют ничего общего с классическим Фэн Шуй.
Доброго дня! :) А можно об этом подробнее?

Можно и нужно :D
Какая-то напасть обуяла народ с этими зонами богатства, любви и т.д. :!: :shock: :mrgreen:
Эта "универсальная" идея, провозглашенная Школой Черной Шляпы лет 30 назад в виде изобретенного ими багуа Нью Эйдж, и активно разрекламированная г-жой Правдиной, не имеет ничего общего с древним искусством классического Фэн-шуй :!:

:idea: Картар Даймонд в "Фэн-шуй для скептиков" пишет: "Это не древний фэн-шуй, а скорее его версия в виде настольной игры. Схема работает по нескольким причинам, включая тот факт, что высокий процент населения легко поддается влиянию и клюет на соблазнительный эффект "средства от всех болезней"... Поскольку это не настоящий фэн-шуй, можете отнести его в разряд тренингов или гипноза" :wink:

Вот ответ консультанта на подобный вопрос по поводу сектора(зоны) богатства

Цитата
если Вы придерживаетесь современных школ Фэн Шуй, в которых юго-восток считается универсальным сектором богатства, то здесь я не помощник, так как я придерживаюсь системы традиционного Фэн Шуй.
Но если Вы спросите именно у меня, что Вам делать в такой ситуации, то во-первых, спешу Вас обрадовать - само по себе отсутствие юго-восточного сектора (или наличие там санузла) на финансовую ситуацию не влияет. Энергии каждого дома уникальны, и благоприятные возможности не содержатся в универсальных секторах - это я Вам по традиционному Фэн Шуй рассказываю. А во-вторых, я бы посоветовала Вам активизировать те сектора, которые именно в Вашей квартире являются благоприятными. Если Вы или специалист по Фэн Шуй составит для Вас карту летающих звёзд Вашей квартиры, то можно будет видеть, какие именно сектора являются у Вас хорошими, а где, возможно, нужно ослабить негативные энергии.
:arrow: http://www.milana.ru/cgi-bin/bbs/answer.cgi?q=S157

Fotina :), спасибо за ответ. Действительно, есть над чем задуматься. Я не являюсь профессионалом Фэн Шуй - только интересуюсь. Понимаю, что не всему написанному в многочисленных изданиях, можно верить (Правдину не читала). Как раз общение на форуме помогает разобраться и задуматься. :)
А что с числом Гуа :?:

Вот у меня возникла такая идея - определять направление дома по карте.

Просто компасом в наши дни управиться довольно сложно - в каждом углу показывает разные направления. Снимать показания на улице - тоже как-то не очень удобно.

А на электронной карте все так хорошо видно, уже все как надо померяно. Но вопрос в том, насколько можно доверять этим картам.
Карты, вообще, бывают разные. Есть фотографические, засняты из космоса, а есть нарисованные. Те, которые из космоса, естественно, точнее, но вопрос в том, насколько четко они ориентированы по сторонaм света.

Вот я, к примеру, смотрела карты своего дома, офиса, и дома родителей. Первые 2 совпадают довольно точно; третья, хоть и не фотографическая, однако тоже показывает верно.

Хочу узнать мнение других по этому поводу. Если кто-то уже пробовал так делать, у кого какие результаты получились?

[вложение удалено Администратором]

Добрый день, всем

Помогите определить лицевое направление квартиры в девятиэтажке.

В доме лицевое направление ярко выражено. Фасад дома и вход в дом выходят на дорогу. За домом находится другой девятиэтажный дом.

А все окна рассматриваемой квартиры выходят на горную сторону дома.

Вопрос - будет ли совпадать лицевое направление квартиры с лицевым направлением дома. Или у квартиры свое лицевое направление.

Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте,
Возник вопрос при определении лицевого направления организации, которая находится в жилом доме.
Дом стоит вдоль дороги. Его первый этаж занимают офисы. Моя организация находится с торца этого дома. Все окна (их 3) выходят на фасад дома, а вход находится с торца дома. Перед входом расположена парковка
Вопрос
Какое направление считать лицевым, то которое совпадает с лицевым направлением дома или то, которое совпадает с входом в организацию.

Спасибо за ответ

Почему не реально? Берем географическую карту нужного масштаба с нарисованными меридианами. Меридиан - это 0 градусов. Отмеряем транспортиром угол между меридианом и перпендикуляром к фасаду дома. Получаем лицевое направление. Разве не так? И разве могут влиять присутствующие в доме магнитные помехи на его лицевое направление? Или же тогда лицевое направление - это не точное географическое направление, а направление, указанное компасом (со всеми помехами)?

Вряд ли в свободном доступе есть карты, имеющие и точные меридианы и точное расположение объектов на карте одновременно.
Теоретически, наверное, все так, но я имела ввиду, что при аэрофотосъемке, которую можно найти на гугле или карте МОМ, например, съемка ведется из одного положения, охватывает какой-то диапазон. Так вот края этого диапазона уже будут иметь погрешность относительно центра съемки. И не факт, что сама съемка проводится отталкиваясь точно от какого-то направления. Т.е. если дом вверху - это не значит, что там север - смотря как фотографировалась местность.
В любом случае это - мое видение вопроса :-) Я пробовала вычислить по карте угол между частями своего дома - там погрешность была большая. Это безотносительно направления самого дома - просто угол между частями дома, которые рядом стоят. Поэтому я и сделала такой вывод, который описала выше.
Поэтому я-таки предпочитаю компас в руки, и к дому :-)

Цитата
Или же тогда лицевое направление - это не точное географическое направление, а направление, указанное компасом (со всеми помехами)?
Да :).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru

Знающие люди, прошу откликнитесь
Я принадлежу к западной группе (гуа 2) и вся моя семья тоже западная, входная дверь моей новой квартиры выходит на юг. Вх.дверь общая (подъезд) - на запад. Заходя в свою квартиру из лифта, я иду с западной стороны, т.е., если я правильно понимаю, "несу" с собой энергию запада, а не юга.
А вопрос в следующем: у Анатолия Соколова прочитала, что иногда, если дверь в неблагоприятном направлении, полезно делать ее открывающейся наружу, а не внутрь квартиры. Вот интересуюсь, может все таки можно сделать дверь вовнутрь, ведь та энергия, которая "приходит" в дом вместе со мной и близкими, она идет с запада.

Вопрос к специалистам ФШ с ОПЫТОМ.
Меняю квартиру. В новой квартире устраивает почти все, НО не могу померить направление входа этого многоэтажного дома.
В 2-х метрах перед входом компас показывает 280 градусов. При приближении к двери дома (металлическая) показания компаса начинают "прыгать" до 340 градусов. Открываю дверь, закрываю дверь, шаг всторону - совсем другие показания.

Внутри подъезда в метре от входа - около 240 градусов и опять все показания "прыгают".

КАК ЖЕ ПОМЕРИТЬ ЛИЦЕВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ???
Буду признательна за добрый совет.

Извечный вопрос, как определить лицевое направление
квартиры в многоэтажке? Считается, что квартира не
имеет своего лицевого направления. Имеет дом.
Я так и считала. Так вот, дом смотрит в одну сторону,
а все окна выходят в противоположную. Да и по энергетике
я чувствую, что лицевое направление там, куда смотрят
окна. Что скажут профессионалы?

Это вид квартиры в доме и общий вид квартала(дом в кружке) .Вход в подьезд В2.
Окна квартиры выходят на С2 и Ю2. С Севера оживленная дорога,с юга дворик с детскими площадками. Как мне определить триграмму квартиры? По входу в квартиру, входу в подьезд или по окнам выходящем на северную сторону. Где фасад для построения летящих звезд?
1-тамбур в него выходит только эта квартира
2 коридор(прихожия)
3 кухня
Функции остальных помещений пока не определены. Спасибо всем откликнувшимся.

[вложение удалено Администратором]
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

RLo.jpg Китайский календарь гласит, что 2020 год представляют два символа: Металл-ян и Крыса. Металл-ян – это небесный ствол (верхний символ), Крыса – земная ветвь (нижн...

Мы уже рассмотрели с вами в Части _ 1 и Части _ 2 основные проблемы со здор...

Общие тенденции года и признаки дисбаланса воды и металла мы уже рассмотрел...

Cвежие посты форума