Фасад дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фасад дома
 
Коллеги! Подскажите пожалуйста, к какой части дома будет относится фасад здания, если с одной стороны дома - широкая дорога параллельно с домом, с активным движением, светофором, и через дорогу другим домом, а с другой стороны - подъезд, очень просторный спокойный двор, с детской площадкой. Лотер Байер нас учил, что к фасаду будет относится более янская сторона дома, обращенная к дороге. Раймонд Ло - фасад там, где много открытого пространства. Проверить нельзя, т.к. дом новый и, люди только собираются въезжать.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
жемчуг, Честно говоря, мне ближе метод Яп Чен Хая, поэтому я бы выбрала фасад с той стороны, где дорога. Кроме этого, я всегда смотрю в каком столпе удачи находится клиент. Если он в хорошем столпе, то и звезды, скорее всего будут хорошие. И наоборот. Однажды у меня были сомнения относительно силы элемента одного моего клиента. Но когда я посмотрела сетку квартиры, то стало явно, что человек в хорошем столпе никогда не выбрал бы себе такую. Татьяна Кудрявцева
 
Оксана, твой случай это копия моего. Фасад определил по Рэймонду Ло, там где дверь большое открытое пространство и игровая площадка, на входе оказалась 8 водная, я уже приготовил мешки для денег, а вместо прибыли потеря за потерей... :( Позвонил Тане, она меня надоумела по другому фасад определить. Тогда все сошлось вместо 8 оказалась 2 на входе, а я ее еще и усиливал красной лампой, думая, что там 8.
Вот такие пироги.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, здравствуйте.Весь наш город построен по такой схеме - дома расположены вдоль оживлённых проспектов, а подъезды в них - с обратной стороны, они выходят на большие спокойные дворы с детскими площадками. Я сама живу в таком доме, все окна моей квартиры выходят на автомобильный проспект, и фасадом своего дома я считаю именно эту ,очень янскую сторону, и это подтверждается событиями в карте "летящих звёзд" моей квартиры. Однако, когда я составляла такие же карты своим соседям, окна квартир которых выходят в открытый двор с детской площадкой, то по событиям их жизни оказывалось, что на них больше влияет их фасад. В последствии очень у многих своих заказчиков я наблюдала похожую картину. Так что, я смею предположить, что не будет лишним учесть и тот фактор, на КАКУЮ же именно сторону выходит большая часть окон квартиры Ваших заказчиков.
Удачи Вам!
С уважением, Акифьева Елена.
 
Спасибо вам большое за ответы. Чисто интуитивно (не могу объяснить почему), я чувствую, что все-таки янская сторона более важна, хотя, конечно, существует куча исключений, как например в случае с окнами дома, описаными Еленой (в этом прослеживается здравый смысл!). В том и сложность Фэн Шуй, что все очень индивидуально. Нет ни одной похожей ситуации даже с одинаковами картами. Было бы здорово, если у нас была возможность помещать фотографии домов, их схемы, рассказывать о конкретных ситуациях, потому что на "пальцах" все не расскажешь и не спросишь. А ведь так много интересных примеров, которые бы могли быть многим интересны! И это могло бы повысить КПД нашей работы! Что Вы, коллеги, думаете по этому поводу?
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксан,.... очень захотелось написать,... хотя Вы м сами это помните, просто мне часто это помогает, когда я "упираюсь"(как мне кажется) в тупиковую ситуацию. Рэймонд Ло говорил нам:"Вам часто придётся спорить с самими собой, приводя себе логические доводы в пользу того или иного решения...". Петра на последних курсах сказала:" Фэн Шуй очень логичен. Но часто приходится полагаться на свою интуицию больше, чем на имеющиеся знания".... Вот такие противоположности, которые , я думаю, объединяют в себе ЦЕЛОЕ, которому нам всем ещё предстоит научиться! :)
Ещё раз удачи, она нам всем так нужна!
Елена Акифьева.
 
Ya neznayu, chto brat' vo vnimanie pri raschete natal'noi karti kvartiri:
napravlenie dveri ( Ug-3) ili raspolojenie okon, otkuda vxodit vsya energiya v kvartiru ( Sever -2). Zvezdi , v principe, ne ochen' menyayutsya, ostavayas' v tex je sektorax, prosto gornaya i vodnaya zvezdi menyayutsya mestami, kak, naprimer Vodnaya 8 v pervom sluchae popadaet na Ugo-Zapad, a vo vtorom na Ug. Ot etogo ya nemnogo v zameshatel'stve, pomogite pojaluista razobrat'sya.
 
Это точно не направление двери, даже если в итоге это направление совпадет с направлением двери:) Просто мы не принимаем дверь квартиры за точку отсчета при построении карты Летящих Звезд. Т.о. возможны два варианта: 1. построить карту относительно фасада квартиры 2. относительно фасада дома и "сжать" до размеров квартиры.
Что такое "фасад", как по событиям выяснить, было ли Ваше определение фасада правильным, и, главное, что теперь со всем этим делать:) Вы сможете узнать на наших Мастер-классах "Летящие Звезды Сань-Юань"
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Vladimir, a kogda, v takom sluchae, Vi prinimaete vo vnimanie направление двери? Pri viyasnenii ee napravleniya( blagopriyatno ili net dlya cheloveka?
 
Так или иначе Дверь (ее направление и положение) очень важны,
просто мы ее не используем как ТОЧКУ ОТСЧЕТА при построении карты Летящих Звезд,
но конечно же учитываем тогда, когда эта карта уже построена.
Интересно, в какой Вы стране живете,
что у Вас нет кириллицы на клавиатуре?:)
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, если Водная 8 находится на юге, вы можете поставить там воду. Она активизирует эту звезду, несмотря на то, что юг относится к Огню. Можно рассмотреть это по-другому. Если звезда 8 (земля) находится на юге - это очень сухая земля, она может не дать ростков, и можно "смочить" ее водой.
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я бы рекомендовал подождать с водой на Юге до 8-го июля, а затем можете поставить. Кроме того, поскольку у меня есть дата Вашего рождения, то дополнительно могу сказать, что Юг для Вас место "персикового цвет" и его активация может привести к появлению новых романтических связей:), поэтому, если Вы этого не хотите, вода должна быть не строго на Юге, а, по крайней мере, на 8 градусов смещена в сторону Юго-запада или Юго-востока (все еще оставаясь на Юге). Вот только как это измерить туристическим компасом:( Поэтому оптимальное решение: знать, что новый партнер может появиться в Вашей жизни и использовать это знание в соответствии с тем, нужен ли он Вам...
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
164, esli 4 vodnaya, ne lybit vodu, osobenno podviznuju. Pomestite luchshe ee na Ug, mozhete neskolko smestit', chtoby ona ne byla strogo na Uge
Konsultant IFFS Vladimir Zakharov
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я писал по поводу Юга: ...смещена в сторону Юго-запада или Юго-востока (все еще оставаясь на Юге). Растения можно ставить там, где Вам нравится. Водная 4 воду тоже любит, да вот только она сама имеет смешанный характер:) Растения же подойдут. Впрочем, по большому счету, растения подойдут везде:) Меня удивляет, почему люди считают, что фэн шуй, это учение о том, в какой цвет красить комнату, где ставить растения, и сколько их ставить в туалете, что нейтрализовать его зловредное влияние...
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожалуйста, как определить лицевое направление частного дома, если он направлен углом к дороге и свободному пространству.Т.е. он стоит не так как все дома, стеной параллельной к дороге, а именно углом. Что в этом доме будет лицевым направлением? Угловой сектор или нет?
 
Марина, "Водная 4 воду тоже любит, да вот только она сама имеет смешанный характер"
Надо было поставить значок улыбки:) Я в том смысле, что ВСЕ лицевые (они же водные на сленге) звезды во дворцах активируются водой, вот только благоприятно это или нет зависит от природы звезды.
Ответ на второй вопрос: 1. Входная дверь: благоприятное направление по 8-ми дворцам, благоприятное положение по Звездам 2. Спальня: благоприятная горная звезда, направление кровати по 8-ми дворцам . Благоприятный вход в спальню.
3. Благоприятное направление топки печи 4. Благоприятные внешние факторы (соседние дома, дороги и пр.) Этому дольше всего учиться
удачи, я исчезаю из конференции на 10 дней, много работы
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
1. Скажите, может ли фасад или задняя сторона дома быть инь или янь?
2. Если я живу в 5-ти этажной хрущёвке (форма прямоугольная), то где у такого дома фасад?
Vallen
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
1. Скажите, может ли фасад или задняя сторона дома быть инь или янь?
2. Если я живу в 5-ти этажной хрущёвке (форма прямоугольная), то где у такого дома фасад?
Vallen

1. И фасад, и тыл, одновременно и инь, и ян:) все зависит от того, с каким объектом мы их сравниваем.
Если мы их сравниваем друг с другом, то в теории Летящих Звезд фасад всегда ян (по определению)

2. В обиходе люди ведь говорят "перед домом" (фасад) и "за домом" (тыл), и редко возникают споры по этому поводу. Фасад - это совокупность факторов: дорога, парадный вход, открытое пространство и т.д. В хрущевках фасад часто со стороны парадного входа. А еще можно построить 2 карты летящих Звезд и посмотреть, какая из них работает лучше

Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Владимир за ответ.
Скажите пожалуйста, сколько стоит ваша консультация по определению натальной карті квартиры. Я живу в Киеве.

Vallen
 
Цитата

1. Скажите, может ли фасад или задняя сторона дома быть инь или янь?
Обычно, если мы сравниваем фасад с тылом, то фасад - это ян, а тыл - инь. Ведь инь и ян - понятия не абсолютные, а относительные, обычно ничто не бывает только инь или только ян, если нет с чем сравнить :)
Цитата

2. Если я живу в 5-ти этажной хрущёвке (форма прямоугольная), то где у такого дома фасад?
Скорее всего там, где находятся подъезды, если перед с этой стороны домом есть открытое пространство. Если нет, нужно рассматривать конкретную ситуацию и выносить субъективное суждение :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума