Фасад дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фасад дома
 
Дом построен в 1988 году, стоял на окраине микрорайона, с одной стороны входы в подъезд, двор, подъездная дорога, с противоположной пустырь, заброшенные сады. Стоял так много лет и Лицевое направление было очевидно.
В последнее время (года 3-4) ситуация решительно изменилась: за домом на месте бывшего пустыря построена большая дорога, через дорогу строится большой торгово-развлекательный центр, развивается большой микрорайон. Если смотреть сегодня, то Лицевым направлением скорее определяется бывшее тыльное.
Как в такой ситуации меняется карта летящих звезд?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если есть большая дорога и будет торгово-развлекательный центр, в который, как предполагается, будет ходить много людей, будет шумно и ярко, то лицевое направление не изменится.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, большое спасибо за ответ  :)
Сейчас, когда дорога уже построена, вовсю строится микрорайон, Лицевое направление уже очевидно поменялось и дальше все более-менее понятно.
Меня больше интересует переходный период из одного направления в другое.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Точных временных отрезков, я думаю, что нет. Это процесс. С ростом активности, растет влияние энергий.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго всем времени суток.

Наконец-то определились с фасадом будущего дома. Пока участок был не огорожен - одни сплошные метания насчет того, где будет фасад. Вчера приехали, посмотрели, вариант остался только один - ЮГ2. На востоке достаточно хороший Зеленый Дракон. На юге (через один участок) шоссе. На севере планируется высокий забор (хотя мне это и не очень нравится, но у нас в стране принято загораживаться от посторонних глаз ;D). С западной стороны - соседний участок без большого забора :). Участок имеет небольшой уклон с севера на юг. Максимально большое пространство будет именно с южной стороны. Думаю, что дом внешними формами, хотя бы частично, будет поддержан.

Звезды (естественно, ЮГ вверху, Порядок:горная, основа, лицевая)

374  838  156

265  483  611

729  947  592

Посмотрите, пожалуйста, мои изыскания, может я где-то заблуждаюсь. Буду очень признательна, если поправите. Проекта дома пока нет. Хочу попробовать учесть максимальное количество хороших факторов и по звездам и по Ба чжай. Пока относительно точно только то, что в секторах со звездами 838 и 483 будет гостинная на первом этаже.

Гуа мужа - 9, мое - 8, сына - 6.

Благоприятно ли будет расположить  в следующих звездах:
1. Спальню для ребенка (гуа-6) в звездах 611.
2. Спальню для нас с супругом (гуа 9 и 8) в звездах 947.
3. Санузел в звездах 729 или его лучше расположить в 592.
4. Кухня 265
5. Вход в дом в звездах 374. Дверь на восток.

Заранее огромное спасибо.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Для кухни лучше подыскать другое место. И входная дверь в водной 4 в 8-м поколении - не лучшая идея.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, brava.
Тогда может быть лучше кухню расположить в звездах 374? Я читала, что ее нужно располагать в горных звездах 3 или 4.

Вход можно перенести в сектор 729 (но комбинация звезд меня очень смущает, хотя лицевая хорошая. Дом планируется бревенатый и пожара хотелось бы избежать) или в 265 (совсем как-то не хорошо 2-5)???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
здравствуйте! я тоже хотела бы спросить о лицевом направлении. дом многоэтажка 6-го периода.строго стоит по сторонам света.паралеллепипед. 4 подъезда .я живу  в крайнем подъезде который с востока выходит на очень оживленное шоссе.сюда выходят окна моих соседей по площадке.движение 24 часа.вход в дом со двора-на юге.сюда выходит мой балкон.к дому с севера примыкает еще одна улица -маленькая не шумная.на севере у меня второй балкон.север и юг плоские стороны-большие.а восток и запад маленькие.я карту строила по скинеру по микрофеншуй для своей квартиры.получилось направление запад 2\3.по скинеру.по микрофеншуй  получается что живя на одной площадке у соседей разные лицевые направления ;у них это восток .у других северное .а у меня запад.
скажите пожалуйста какое из этих направлении считать лицевыми восток-с видом на шоссе.юг-вход с подъезда со двора.или север на тихую улицу?извинете может что то неправильно написала.но каждый раз меня охватывает сомнения правильна ли построена у меня карта.жду вашего ответа .с уважением!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кухня в 3-4 - это классический вариант - хорошо. Если есть выбор, я бы сделала вход в 6-1 по многим причинам. Объяснять в форуме не хотелось бы. Но я думаю, в этой карте - это лучшая дверь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо огромное Вам, brava.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У меня еще возникло два вопроса. :-\

1. Что можно расположить в секторе со звездами 265. По звездам -не очень, а по Ба Чжай - хороший сектор. Может лесницу на второй этаж? Хотя, почему-то мне думается, что это не очень хорошая идея. Но место жалко, пропадает.
2. Котельная планируется в цоколе. Куда ее - ума не приложу. И задняя дверь тоже где-то должна быть, скорее на севере. ууууу!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Определила фасад квартиры, но еще сомневаюсь. Согласились бы вы с моим определением?
В доме 4 квартиры, наша на 1ом этаже слева от входа. 2 спальни (практически без окон, имеются только двери на улицу) расположены со стороны входа в дом. Там же проходит не очень оживленная дорога вдоль которой дом расположен. Напротив входа и спален - гостинная с большим окном и двор, где стоят машины жильцов, и дальше еще несколько домов.
Фасад находится там, где вход в дом т.к. там есть 1. вход 2. дорога 3. двор на противоположной стороне 4. табличка с адресом
Фасад находится с противополжной стороны от входа в дом т.к. там есть 1. большое окно 2. спальни на противополжной стороне
Думаю фасад квартиры, там где вход в дом. Или всетаки определять только по расположение комнат?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!

Хочу уточнить на счет направления входной двери. Хорошо когда человек входит в свою квартиру в благоприятном для себя направлении. Так?
Мое Гуа 1. Стоя лицом к своей двери в квартиру компас показывает примерно юго-восток.  Значит вход в квартиру для меня благоприятен?
Вообще, правильно стоять за пределами своей квартиры, и стоя лицом к своей двери определять направление? Какую сторону света покажет компас такие выводы и делать?!

Заранее спасибо!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые форумчане! помогите советом ::) собираемся строить дом,  с направлением вроде определились: ю-з 2/3, хорошая двойная 8 в лицевом теперь другая проблема: если поместить водный объект на Ю-З - муж будет глядеть по сторонам, как от этого защититься?  и еще я хотела в центре дома сделать камин, но прочитала у Лилиан Ту, что этого делать ни в коем случае нельзя, причем без объяснений  ??? куда тогда его определить? спасибо всем кто откликнется
Мне не надо много, достаточно самого лучшего
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Никак не могу определиться с лицевым направлением квартиры. Форумчане, помогите пожалуйста!
Входная дверь в квартиру выходит на юг. Противоположная сторона, северная - сплошная, без окон. Заходя в квартиру попадаешь в небольшой квадратный коридорчик, от которого идут в разные стороны две комнаты.
Налево - спальня, окно которой выходит на запад и там всегда очень солнечно.  Я живу на 7 этаже, вид из этого окна спальни как на огромный простор -все здания меньше по высоте, вдалеке виднеется речка.
Направо - гостиная с двумя окнами и двумя дверями на большую лоджию, застекленную от пола. Лоджия выходит во двор дома и имеет направление восток 2. Дом построен буквой "П" и моя квартира находится на левом ее ребре, во дворе всегда темно, вид с лоджии- через 100 метров правое крыло дома. Входная дверь в подъезд имеет то же направление что и лоджия (если смотреть с лоджии, то вход в подъезд правее).
Все расчеты направлений квартиры я сделала из центра квартиры.
И если пригодится еще- квартира имеет форму топора с полностью отсутствующим ЮЗ сектором, дверь находится на "лезвии". Мое число гуа 6.
Что принять за лицевое направление квартиры для расчета карты летящих звезд?
Заранее очень благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
valentinabk, нарисуйте картинку. Вид сверху. Дом, в нем квартира. окружающий ландшафт и компасные направления, тогда участникам форума будет проще составить мнение и высказаться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
valentinabk, согласна с brava  по поводу картинки. И еще вопрос, где больше энергии ян  во дворе или с запада (дороги, машины и т.д.)
Судя по всему с запада?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava и Наталья, спасибо, что откликнулись :))
Вот попыталась изобразить квартиру и местность..
По поводу энергии- да, на западе действительно движение постоянно и днем и ночью, обуславливается не только одной из самых загруженных улиц города, но и близостью кинотеатра, а это сами понимаете до последнего сеанса подъезжающие и отъезжающие машины, гуляющая молодежь и т.д.
Но двор тоже сложно назвать тихим...
Просто, не знаю как объяснить.. света и "движухи" ощущается больше с запада, но два окна с каждым из которых рядом еще и дверь стеклянная на востоке делают как бы бОльший выход, доступ к внешнему миру с этой стороны.
уф , надеюсь получилось как-то описать все это :)))
спсибо, спасибо вам за помощь и советы


[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
valentinabk, думаю, что лицевое направление запад, но это интуитивно. Хоть с запада и находится всего одно  окно, но там склон, далекий вид и много энергии + солнце. А сзади( с востока во дворе ) такой же высокий дом, как ваш-служит горой. Но мое мнение субьективно, может стоит услышать другие версии. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я тоже думаю, что фасад квартиры - запад.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 24 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Что такое китайская метафизика? И, есть ли разница с гаданием на картах Таро, костях и рунах?

Друзья, 5 мая 2024 энергии снова изменятся и вновь возникнет необходимость в информации, когда же лучш...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума