Фасад дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фасад дома
 
oliga, напрасно Вы ёрничаете. Чтобы все объяснить, нужно прочитать курс, длиной хотя бы пару дней. Есть правила, когда какую методику можно применять.
Метод замещающих звезд, на который ссылаетесь Вы можно применять только в случае границы между инь и ян, т.е. между 1 и 2 горой направления (в рамках одной триграммы).
Кольцо замещающих звезд на всех лопанях одинаковое. На В1 стоит 1, на СВ3 стоит 9. На З1 - 9, на На ЮЗ3 - 1.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
brava, может я чего-то не поняла...

Но я читала, что соединение происходит и в случае разных знаков гуа.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Стивен Скиннер на своем курсе даже дает таблицу для определения замещающих звезд. Только вот о 5 ничего не сказал, а мы не спросили. Скиннер считает, что замещающие звезды строятся в том случае если стрелка отклоняется на 3 градуса ( по 1,5 градуса в каждую гору направления)  и нет возможности определить точный градус.
По Скиннеру расчет замещающих звезд применяют если стрелка компаса балансирует между 1 и 3 горой соседних направлений, 1 и 2 горой одного направления.
Кто учился у Скиннера? Что думаете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Этому подходу я училась в 2-х местах - у Рэймонда Ло и Льва Игельника. Оба рассматривают отклонения в 1,5 градуса и оба делают отличия для построения карты замещающих звезд на границе 1 и 2 горы в рамках триграммы и для карты на границе триграмм.

Но не все Мастера ФШ, не все академии вообще пользуются этим методом. В рамках другой академии метод замещающих звезд не используют вообще. Просто ищут, в какую же сторону отклоняется стрелка.

Я бы перемеряла направления с помощью GPS компаса, по картам Google earth, по солнцу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые консультанты!

Буду рада, если вы поможете мне разобраться с лицевым направлением для офиса.

Офис расположен на 1-м этаже жилого дома. В офисе три окна и все они выходят на одну сторону, это лицевая сторона всего дома, дом стоит вдоль небольшой дороги. А вход в офис расположен с торца дома. Перед входом открытая детская площадка. И у меня вопрос - что считать лицевым направлением для офиса -сторону где все окна или сторону где входная дверь?

Елена
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Елена!
Не существует одного простого правила определения фасадного,или лицевого направления.
По Вашему описанию сразу две стороны дома энергетически активны.Не видя особенностей рельефа местности, трудно дать ответ.  Обычно фасадная сторона направлена в сторону понижения местности.
Лучше составить карту для каждого направления и проверить по событиям.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Лицевое направлением вашего офиса скорее всего - сторону где все окна.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дом выходит одной стороной во двор – с этой стороны вход в дом, “околодомная” парковка, другие дома и прочая инфраструктура.

Другой стороной на огромный пустырь-поле, очень вдалеке светится огнями город. Вид очень просторный. Тихо. Дорога перед домом с этой стороны есть, но не оживленная и грунтовая, когда дом был достроен, и такой не было. На поле до недавнего времени летом пасли коров :), но теперь на отдалении развернули стройку.

1) Правильно я понимаю, что лицевым направлением дома будет направление на поле? Меня все время это несколько смущает, т.к. до недавнего времени вообще практически все движение было со стороны двора.

2) Квартира расположена на достаточно высоком этаже, большинством окон выходит во двор, и только одним окном дальней спальни - на поле. Вид из остальных комнат - дома вокруг, антенны с крыш других домов :( Снизу парковка, машины, детская площадка. Относительно оживленно и шумно.

Карту с каким лицевым направлением стоит рассматривать для квартиры: с лицевым на поле или во двор?

PS: Посмотрите, пожалуйста, карту местности. Мой дом с малиновой стрелочкой :) Она смотрит в направлении поля.



[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Дом выходит одной стороной во двор – с этой стороны вход в дом, “околодомная” парковка, другие дома и прочая инфраструктура

Думаю, что эта сторона и есть фасад дома,т.к. энергия здесь накапливается.
А на стороне дома, смотрящей на поле, вся энергия рассеивается ветром.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Совершенно согласна с suvora , для желающих ознакомиться подробнее с этой темой рекомендую замечательную книгу "Фэн шуй справочник для практикующих " автор Винсент Кох изд: София . Там эта тема достаточно подробно освещенна , но конечно расчитана на определенный базовый уровень знаний , так что новичкам не рекомендую начинать с этой книги.





.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И еще раз хочу указать что книга не для новичков так как есть опечатки. Но знакомые с темой люди думаю разберуться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да. Фасад — это там, где Ци. Сознательная жизненно-деловая активность важнее, чем пустырь. Учтите, только, что картографический север не всегда совпадает (вернее всегда не совпадает с магнитным).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое спасибо за мнения.

Цитата
Учтите, только, что картографический север не всегда совпадает (вернее всегда не совпадает с магнитным).
Да, я знаю, спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Никак не могу понять, где же у этого дома фасад. Взгляните, пожалуйста, на снимок со спутника, дом тот, что в самом центре

http://maps.yandex.ru/print.xml?mapID=2000&mapX=4181071&mapY=7459328&scale=11&slices=2.3



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! помогите пожалуйста определить лицевое напровление дома ???Спасибо.

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
vesnuchka,
фасад дома определяют не по плану квартиры. Нужен план двора,а лучше микрорайона.
Обязательно с учетом рельефа местности.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Leta,

Снимок не совсем четкий.Перед домом во дворе стоят два невысоких дома,я правильно поняла?
Предполагаю что это есть минтан. Тыл дома соответственно - точно такой же дом позади него.
Но каждое из крыльев дома будет иметь свое лицевое направление.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
я нарисовала план местности :)может быть он поможет ???Квартира выходит всеми окнами на проспект. Рельеф ровный, ни каких возвышеннстей или незин нет. Посмотрите пожалуйста.

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
vesnuchka, Ваш дом пока можно отнести к домам с неясным фасадом.
Фасадом может быть двор. Там однозначно энергия накапливается.
К тому же очень часть фасад дома совпадает со входом в подъезд.
С противоположной стороны Вы нарисовали  стройку института. Коробка здания уже построена или строительство только начато?
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
коробка закончина, окна вставлены. сейчас там идут еще наружние работы в плане обустройства фасадноой части здания.
Я пробовала брать за лицевое напровление сторону выходящую на проспект. квартира прямоугольная и попадает на угол дома. Угол точно смотрит на СВ3, а вот середина колеблится между СВ3 и В1.Поэтому я обратилась к специалистам, тобиш к Вам. Брать за лицевое напровление тыл дома? я незнаю?Дело в том, что квартира с этой точки будет находится в глубине. Я сейчас попробую нарисовать план дома с подъездом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 24 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Май (период с 05 мая по 05 июня 2024 года) - месяц 己 巳 Земляной Змеи - первый месяц лета - начало сезона Огня. Время достаточно уравновешенное, отстраненно рациональное, безусловно способствующее переменам.

Месяц - Май, по китайскому календарь, с 5 Мая 2024 г. по 4 Июня 2024г., сезон Огня. Сезон Ог...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума