фэн шуй цвета, символы фэн-шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » фэн шуй цвета, символы фэн-шуй
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
фэн шуй цвета, символы фэн-шуй
 
На мой взгляд, самое очевидное - поменять местами игрушки и кровать, т.е. кровать поместить у западной стены, в зоне горной девятки изголовьем на запад. А в области влияния водной девятки сделать игровую (т.е. активную) зону; можно часы повесить, муз. центр поставить и т.п.. Хорошо бы отгородить ее от двери, например, тумбой. Такими действиями Вы нейтрализуете или хотя бы смягчите воздействие сразу четырех неблагоприятных факторов :) (если меня не подводят мои арифметические способности :) ).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Во-первых, спасибо за ответ :). Если Вы не против - у меня несколько уточнений.
Если я поставлю кровать так, как Вы советуете, то ее при входе-выходе с балкона прийдется сильно обходить - это ничего?
А что вы скажете по поводу музыки ветра, которая висит по центру? К месту ли она там с 3-мя металическими трубочками и розового цвета?
Спасибо :)
 
Ну, обходить, конечно, неудобно :). Но мне кажется, что это не очень страшно (пусть меня поправят, если не так). Плюсов все равно больше. А про музыку ветра - я бы убрала или заменила на 6 трубочек "металлического" цвета :).

Valeria.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы знаете, я сегодня делала перестановку и уже очень кровать стала неудобно и я ее так оставила у западной стены, но головой поставила на Юг. По ГУА Юг плохое дочкино направление, но самое слабое, слабее чем было до этого на Восток. Посмотрим что из этого получится. Может можно каким-то активизатором погасить этот незначительный негатив?
Игрушки и столик переставила в сектор водной девятки.
И еще вопрос про эту музыку ветра. Металлического цвет и 6 трубочек - это для угнетания 5-ки? Но ведь метал и три трубочки, которые соответсвуют дереву, так же должны подавлять земляную 5-ку, или я ошибаюсь?
 
Действительно, Вы правы - посмотрите, что получится :)
Активизаторы, насколько я знаю, здесь не помогут :), но юг все же меньшее зло из двух. Специфическое средство для ослабления пятерки - именно музыка ветра с металлическими трубочками и лучше - с шестью или семью. Деревом на пятерку воздействовать не рекомендуют, т.к. оно скорее сделает ее более агрессивной, а розовый цвет - это вообще огонь, который пятерку поддерживает (материал рассматривается в последнюю очередь). В любом случае это средство вызывает сомнения, а лучше использовать то, про что точно знаете - не навредит :). Кстати, про "не навредить" :). У дочери есть проблемы или Вы встревожились только после того, как сделали анализ? Вдруг в расчеты "вкралась ошибка"? Обычно если ничего не беспокоит, то и менять ничего не советуют :). Хотя кровать в любом случае переставить стоило :).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Валерия, спасибо за советы :) и что не бросили меня :)
По поводу "беспокоило". Дело в том, что дочка очень беспокойно спала, подолгу крутилась и часто ночью просыпалась и я решила проанализировать ее комнату, а когда увидела все эти 5-ти и 9-ки - просто ужаснулась. Конечно, в первую очередь я начала искать подходящее место для кровати и Вы знаете, сейчас дочка хоть и не спит непробудно всю ночь, но намного спокойней. Да и места в комнате как-то стало больше, мне кажется, что если бы я поставила кровать посреди комнаты, то она стала бы на пути движения энергии с балкона в коридор, а это так же не очень хорошо. По поводу музыки ветра - я ее пока оставлю, ее звук очень нравится дочке, а там посмотрим.
Спасибо вам еще раз :) Удачи!
 
Наш дом построен в 7 периоде,ориентирован на Север3.

У нас в гостинной (в ней же мы с мужем и спим:) ) в восточном секторе совершенно "жуткие" звезды: горная-9, основа-5,водная-5. В этом году в этот сектор пришла годичная звезда-2. Полный набор "суперзвезд" :) . У нас в этом секторе стоят телевизор и музыкальный центр.Это плохо? Или наоборот,техника помогает рассеивать негатив?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как раз то, что в этом секторе у Вас стоит музыкальный центр - просто замечательно! Будет совсем хорошо, если Вы будете слушать на нём компакт диски с фортепианной музыкой, т.к. всё это относится к эллементу "металла", ктр. напомнит императору "5" о том, что есть НЕБО - металл. Это перенаправит энергию земли в положительное русло.:)
Удачи!
 
Гость, спасибо за ответ.
Я читала у Евы Вонг,что движущиеся предметы,к которым относятся эл.приборы и техника,приносят ян энергию,активизируют звезды.
Веселина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я говорю не о любых движущихся предметах, а именно, о предметах, ктр. несут в себе энергию и ЗВУК металла.
 
Гость, спасибо. Но, видимо,этого мало,т.к. мы с мужем не вылезаем из болячек. Да и негатив сочетания 5-5 (серьезные финансовые проблеммы) тоже не рассеивается :cry: Переехать в другие комнаты нет возможности,т.к. там обитают наши "цветы жизни", :D то бишь дети. Может есть более сильные разрушители вредоносной энергии?
Веселина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Возможно, "Ваши болячки"(как Вы пишите) - это не только следствие сочетания энергий данных "летящих звёзд"? Может быть Вы спите в не подходящих для Вас секторах - Цзюэ мин, Лю ша и т.д.? Может быть во время сна Вы попадаете в сектор какой-то горной звезды, ктр. не поддерживает Ваши личные ГУА?
 
Как это интересно они попадают в сектор какой-то горной, когда спят? Они что лунатики, ночью ходят? :shock:
 
Предыдущий вопрос - просто насмешил. :)
Нет, они НЕ лунатики - просто изголовье кровати, на которой спят люди, ВСЕГДА попадает в сектор энергии той или иной водной или горной звёзд. Но горная звезда влияет во сне на человека много раз больше, чем водная.
 
Посмотрите по малому Тай чи, чтобы телевизор не стоял в водной 5ке, магнитофон ок, если на нем проигрывать фортепьянную музыку. А окна в спальне на восток? А всегда в этой квартире было прохо с деньгами? На север окна выходят? До 2004 года было ок? А какие у вас Гуа?

______________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте всем!
Подскажите, что можно сделать.
В квартиру переехали год назад. Более месяца перед переездом в ней шел капитальный ремонт. Думаю, ее смело можно отнести к 8-ому периоду. Лицевым направлением считаю Северо-Запад-1, т.к. три окна квартиры и дверь подъезда выходят на это направление. Живу на 8-ом этаже 10-ти этажного дома.
Таким образом в моей квартире сложилась комбинация звезд, при которой 8-ка "заперта" в центре квартиры. Мне сказали, что это ОЧЕНЬ ПЛОХО И НЕ ПОДЛЕЖИТ КОРРЕКЦИИ.
Честно говоря, не знаю, что делать. Знания по Фэн Шуй весьма обрывочные и не систематизированные. Можете что-то посоветовать?
Ирина М.
 
А почему Вы считаете лицевым направлением квартиры именно С-З1? Считать лицевым направлением именно то, где больше всего окон - часто бывает ошибочным...тем более, что Вы живёте на 8 этаже, это значит, что человеческая и земная энергии здесь не так сильны - только небесная.
Попробуйте взять за точку отсчёта (за лицевое направление квартиры) входную дверь в неё и проанализировать новую карту по событийности....Сопоставьте обе карты - ЧТО из них больше походит на реальные события в Вашей жизни?
 
жемчуг, Телевизор как раз стоит в зоне с водной 5,основа тоже 5,горная - 9. Над телевизором стоит муз.центр. Окна комнаты выходят на Север 3. А головой мы спим в противоположном от окна направлении, по малому Тай чи в секторе с основой 9,водной 1 и горной 4. При наложении большого Тай чи, комната попадает в сектор с основой 3,водной 7,горной 7 (это получается лицевой дворец).
Мое число Гуа - 6, у мужа - 3. Все его лучшие направления для меня полный облом и наоборот.
До февраля 2004 года у нас с финансами было все великолепно, стабильный рост. А потом,как бабка отшептала. :cry:
Сектор с водной 8 на большом Тай чи вообще отсутствует (квартира не прямоугольная).
Что можно предпринять? :roll:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Гость, Спасибо за отклик!
1. Поняла из в книг Лилиан Ту, что за лицевое направление для квартир ниже 8-ого этажа чаще всего берут направление двери подъезда или другого общего входа в дом, которым чаще всего пользуются жильцы.
2. У меня 8-ой, но конечно не 10-ый этаж. Но вокруг нет домов выше нашего, кроме того с лоджии достаточно хороший обзор, соседний 10-ти этажный дом перед нами - наверное метрах в 500-х, а прямо перед нами стоит 5-ти-этажка, она не закрывает вид на небо, солнце, другие дома - с лоджии очень хороший обзор вперед и вокруг. К тому же это направление и общей двери подъезда и на эту же сторону выходят окна кухни, гостинной, и кабинета. И только окно спальни смотрит на тыльную сторону.
3.Есть еще одна особенность - наша квартира угловая, то есть за нашей Северо-Западной-Северной стеной - улица. Таким образом, с лоджии открывается вид и на Север тоже, причем на Севере пустырь, по которому большая часть жителей нашего и соседних домов передвигается утром в город, а вечером из города. Я даже была склонна взять за лицевое напрвление сначала Север - но прочитала в одной из книг, что человеческая энергия всегда слабее, чем небесная. Поэтому и остановилась на Северо-Западном направлении.
4. Есть еще одна особенность - очень трудно было определить азимут - он колебался от 292(!) до 305. Измеряла в нескольких местах - на улице с трех точек получается 300, в доме - от 300-до 305, а вот прямо епред подъездом почему-то 292 (?). Но, если я правильно понимаю, в таких случаях берут среднее значение. Но среднее будет указывать все же на Северо-Запад-1.

5. Но я, конечно, воспользуюсь советом и проанализирую - Юг.

Ирина М.
 
Веселина, в том, что до 2004 года было ок, а потом плохо большую роль сыграла смена периода. У вас лицевой дворец под влиянием семерок - Звезд прошлого периода. Спать в лицевом Дворце в принципе не очень полезно сейчас. Для вашего мужа квартира не очень :(. Кстати, у него ноги не болят? Или желудок? Для вас ок, только не ссорьтесь :). Вам бы по большому счету переехать в другую комнату надо - с детьми поменяться. Дети в ЮВ секторе? На сколько я понимаю, ваша спальня и северо-западный сектор забирает? А вход? С запада? Тогда нужно очень подумать, прежде чем делать какие-либо передвижки. Иногда лучше ничего не сделать, чем что-либо :). То, что вы спите на юг - ок. Вы просто ложитесь чуть на ЮЗ.
На окно севера поставьте бамбук в воде, не устраивайте там шума, телевизор переставьте на юг или СВ. Занимайтесь больше метафизикой, психологией, висите в интернете, распространяйте информацию, следите за деньгами (лучше хранить не дома или не отдавать в сомнительные руки, отслеживать их движение) и будьте более мудрыми :).
Удачи!
____________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

LeyUey2.jpg Одним из самых часто задаваемых вопросов в выборе дат является вопрос: «что делать, если в дне имеются разные указания по поводу благоприятности для того или иного дела?» Например, вы видите в дне Установление «Успех», и готовы действовать, но рядом на странице

⛔Неблагоприятные даты для всех в мае.Кита...

ЗВЕЗДА БОГАТСТВА         В системе выбора дат существуют, как общие, так и личные факторы. Общие факторы оказывают влияние на благоприятность/неблагоприятность дня для всех людей. Личные факторы влияют только н...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ