фэн шуй цвета, символы фэн-шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » фэн шуй цвета, символы фэн-шуй
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
фэн шуй цвета, символы фэн-шуй
 
Веселина, в том, что до 2004 года было ок, а потом плохо большую роль сыграла смена периода. У вас лицевой дворец под влиянием семерок - Звезд прошлого периода. Спать в лицевом Дворце в принципе не очень полезно сейчас. Для вашего мужа квартира не очень . Кстати, у него ноги не болят? Или желудок? Для вас ок, только не ссорьтесь . Вам бы по большому счету переехать в другую комнату надо - с детьми поменяться. Дети в ЮВ секторе? На сколько я понимаю, ваша спальня и северо-западный сектор забирает? А вход? С запада? Тогда нужно очень подумать, прежде чем делать какие-либо передвижки. Иногда лучше ничего не сделать, чем что-либо . То, что вы спите на юг - ок. Вы просто ложитесь чуть на ЮЗ.
На окно севера поставьте бамбук в воде, не устраивайте там шума, телевизор переставьте на юг или СВ. Занимайтесь больше метафизикой, психологией, висите в интернете, распространяйте информацию, следите за деньгами (лучше хранить не дома или не отдавать в сомнительные руки, отслеживать их движение) и будьте более мудрыми .
Удачи!
____________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
жемчуг, у мужа болит спина. Причем начинаются боли ни с чего (не простужался, не переохлаждался,тяжестей не таскал) и проходят сами по себе. Но держатся долго.
Вход у нас в западном секторе. Для мужа,по-моему,чревато всякими препятствиями в делах.
Спим мы сейчас в секторе,где в этом году "гостит" Великий Князь Юпитер. Я так думаю,что это не есть хорошо. Или ошибаюсь?
Веселина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

жемчуг, у мужа болит спина. Причем начинаются боли ни с чего (не простужался, не переохлаждался,тяжестей не таскал) и проходят сами по себе. Но держатся долго.
По той карте, которую вы дали этого не видно :(. Вы уверены в замерах? А зрение у него ок?
Цитата

Вход у нас в западном секторе. Для мужа,по-моему,чревато всякими препятствиями в делах.
Ну да :(. Но там водная единица. Ему нужно было более лояльным и мудрым :). Не ссориться :).
Цитата

Спим мы сейчас в секторе,где в этом году "гостит" Великий Князь Юпитер. Я так думаю,что это не есть хорошо. Или ошибаюсь?
Как это? :roll: У вас же вход с запада. Так? Или это вы по малому Тай Чи? Спать в месте Князя можно, главное не шуметь и не забивать гвозди. Как я поняла, комната у вас больше северо-западная? Думаю, проблемы от этого :(. Нужно влиять :)). Тем более нельзя шуметь и двигать что-либо. Если только в хороший день...
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не надо забывать, что остеохондроз тоже приходит внезапно и остаётся на долго.
 
жемчуг,
Цитата

Спим мы сейчас в секторе,где в этом году "гостит" Великий Князь Юпитер. Я так думаю,что это не есть хорошо. Или ошибаюсь?
Цитата

У вас же вход с запада. Так? Или это вы по малому Тай Чи?
Совершенно верно,по малому Тай чи. Мы там не стучим,не сверлим,не забиваем :D Но муж валяется :lol: на диване с ноутбуком,это относится к шуму и движению?
Цитата

Как я поняла, комната у вас больше северо-западная?
Эта комната - лицевой дворец,дом ориентирован на Север3.
А то,что по большому Тай чи вход попадает в зону влияния Великого Князя Юпитера - это плохо? Там от шума и движения никуда ни деться. Что делать?
Веселина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Веселина,
Цитата

Совершенно верно,по малому Тай чи. Мы там не стучим,не сверлим,не забиваем Но муж валяется на диване с ноутбуком,это относится к шуму и движению?
Цитата:
К движению относится.Лучше ему валяться где-нибудь в другом месте. :)
 
можно ли применять какие-либо символы в машине для улучшения благосостояния,если да то какие?
 
Перерыл кучу информации, мнения самые противоречивые. Вариантов множество и рожками вниз и вверх, снаружи на двери и внутри, ориентирование на стороны света, на двери инад дверью. Прошу помощи у опытных специалистов и не равнодушных форумчан.
 
Наверное надо взять молоток и кажется гвозди. А как Вы сами считаете надо это делать? Ведь это Вам придётся делать самому и дело также во вкусе. Если это так необходимо, то её вешают рожками вверх и при этом важно, чтобы она хорошо была закреплена, так как это не отменяет силу притяжения со всеми вытекающими последствиями.
 
Для улучшения состояния сотрудника ГИБДД?
 
Прошу мнения специалистов о том, как относится феншуй к употребления в пищу мяса, ведь мясо - это по существу - труп, и хорошо ли использовать изделия из кожи, меха, кости и прочих частей тел животных. Ведь по феншуй - даже сухие цветы несут в себе плохую энергию, а тут - трупы животных.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
К фэн шуй это не относится, а относится к медицине. Мясо, как пища таковая, относится к одной из трёх энергий Ки – основной – Ци зун. Эта энергия участвует в формировании конституции человека. По принципам У Син, животное мясо относится к категории Инь и Ян. Также каждое животное можно отнести к определённой категории, ветер/дерево/, тепло/огонь/ и т.д. Вы можете таким образом пользоваться критерием выбора пищи применительно к Вашему организму. Что касается меха, кожи и костей, то как в медицине, так и в фэн шуй эти части единого или не очень организма соотносятся со своими энергиями, как например, кожа – энергия сухости или элемент металла.
 
Скажите, пожалуйста, по каким критериям определяется принадлежность предмета или материи к той или иной стихии? Существует ли какая-то логика или все происходит интуитивно?

К примеру, материал одежды - хлопок, шелк, шерсть, акрил и т.д.

Или разделение комнатных растений на инь и ян - какие-то лучше ставить в спальне, какие-то в гостинной, а как понять, какие-куда?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Скажите, пожалуйста, по каким критериям определяется принадлежность предмета или материи к той или иной стихии? Существует ли какая-то логика или все происходит интуитивно?

Принадлежность определяется по цвету, вкусу, форме и материалу. Часто один предмет может заключать в себе несколько элементов. Например, высокий узкий белый деревянный шкаф. Мы не определим сразу материал, однако наше зрение выделит форму-Дерево (высокий) и цвет-Металл.
Когда мы видим одежду, мы не опреляем сразу структуру (акрил или хлопок), но сразу видим цвет, поэтому он может превалировать. Однако думаю, тем кому нужнен элемент "Дерева" лучше носить натуральные ткани типа хлопка и льна.


_____________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А при изготовлении из растений каких-либо изделий (ткань, циновки и т.д.) качества энергий меняются, я правильно понимаю? И какое тут объяснение? Еще пример: шкура животного как украшение интерьера и кожаная куртка - различны по энергетике? Вот тема про ракушки обсуждалась, с Вашим, Lucky, участием. А сейчас много биодобавок появилось с содержанием кальция и, если не ошибаюсь, некоторые из них делают именно из раковин моллюсков. Они тоже несут в себе негатив? Надеюсь, суть вопроса в моем изложении понятна :).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А я должен был что-то понять?
Надеюсь, суть моего ответа в его же исполнении понятна.
 
Попытаюсь сформулировать точнее. Возьмем сухие цветы. Дома в вазе это источник чересчур иньской энергии, то есть просто плохой фактор, далее не расшифровывается. А как рассматриваются джутовые напольные покрытия, ткани, деревянная мебель опять же. Все эти предметы изготовлены из мертвых растений. Но они уже не считаются вредоносными, ведь так? И мне стало интересно, что является условием изменения энергетических характеристик объекта с однозначно негативных на качественно иные, рассматриваемые уже больше с точки зрения элементов. Можно ли таким условием считать придание объекту функциональной нагрузки?
Я знаю, что у меня не всегда получается донести до собеседника мысль в неискаженном виде :), потому и поинтересовалась у Вас, насколько ясно сумела все изложить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть разница между засохшими цветами и циновкой, между мертвым деревом за окном и мебеолью, между шкурой и курткой. Разница в том, что есть обработанная кожа или дерево и просто мертвое. Можно сказать, что при переработке энергетика меняется. Даже если это уже нечто мертвое, умершее дерево, животное, все же, в процессе переработки, мы вкладываем в изделие другую, новую энергию и тогда предмет можно использовать.
Важным является и такой момент, что Вам напоминает изделие? Если это, например, череп из металла, то несмотря на то, что металл никогда не был живым, символически и энергетически такой череп будет нести энергию смерти. А если это красивая резная безделушка из кости, рога, никак не похожая на часть мертвого тела, она будет вполне приемлема и может быть очень благоприятной для Вас :)
Удачи Вам, Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Все это действительно очень интересно. Хотя я, например, в вопросе употребления в пищу мяса очень согласна с Ветхим Заветом. То есть, в Бога, конечно, можно верить, а можно не верить (я сама не особо верующая), но то, что написано там, вполне логично. Как и сказано в Библии, свинью есть плохо: свинья - животное грязное, питается всякой нечистью. От того, что в России это самая популярная пища, как результат - склероз, закупорка сосудов, сердечные болезни, старческий маразм и т.д. Кстати, ни мусульмане, ни евреи к свинье не притрагиваются. То же самое относится к ракам и крабам - они ползают по дну и питаются падалью.
Кому интересно подробнее, читайте Левит, глава 11. Например, здесь:
http://www.startua.com/bible/Leb/11/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А как, к примеру, определяется принадлежность к стихиям животных? Вот Рэймонд Ло в книге "Фэн-Шуй и судьба", во второй главе первой части, говорит, что тигр принадлежит Земле, а Лев - Металлу. Ну, тут, про тигра все ясно - oн такой желто-коричневый, но почему лев относится к металлу, это не понятно. У меня он вызывает ассоциации с огнем, с такой рыжей гривой.
То есть, в природе, конечно, лев сильнее тигра, как и металл сильнее земли, но ведь он же не похож на металл?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

LeyUey2.jpg Одним из самых часто задаваемых вопросов в выборе дат является вопрос: «что делать, если в дне имеются разные указания по поводу благоприятности для того или иного дела?» Например, вы видите в дне Установление «Успех», и готовы действовать, но рядом на странице

⛔Неблагоприятные даты для всех в мае.Кита...

ЗВЕЗДА БОГАТСВА В МАЕ        В системе выбора дат существуют, как общие, так и личные факторы. Общие факторы оказывают влияние на благоприятность/неблагоприятность дня для всех людей. Личные факторы влияют только на...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ