фэн шуй цвета, символы фэн-шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » фэн шуй цвета, символы фэн-шуй
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
фэн шуй цвета, символы фэн-шуй
 
К какой стихии относится косметика, и где её дома лучше ставить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наверное, все же к Огню :) Поскольку она предназначена для лакировки действительности :) Ставить ее нужно там, где нужен Огонь или там, где Вам удобнее :)
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:D :D :D Анатолий, Большое Спасибо за Ответ :D :D :D
Лилия
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я написал несколько дней назад в форуме, что цвета влияют на 2-5 процентов в Фэн Шуй. Получил письма от нескольких удивленных участников форума. Комментарии

Во-первых, это частное мнение:)

Во-вторых, почему это высказывание воспринято как негативное?

Наверно сказывается наши постсоветские реалии - не знаю, как в России, а в Украине процент по депозитному валютному вкладу в банке составляет 11 процентов годовых, а на Западе люди и 4-мя довольны. Зато кредиты у них дешевле!

Меня лично эти 5 дополнительных процентов удачи (ежегодно или ежемесячно) вполне бы устроили, тем более, что красить дверь все равно пришлось бы:)

Но перспектива того, что профессионалы Фэн Шуй будут восприниматься как дизайнеры интерьера, совсем не прельщает...



Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Профессионалы Фэн Шуй не будут восприниматься таким образом, если грамотно будут делать свое дело и сумеют правильно выразить свои мысли, т.е. если проявят профессионализм :D Ведь, кто-то может сказать, например, про цвет и люди воспримут это как дизайн (а ведь можно понять под дизайном и то, где делать перегородки-стены, и ненужность длинных прямых узких коридоров и острых углов и т.д.), а кто-то скажет про это же и люди поймут, что это Фэн Шуй.
Я, например, тоже восприняла то, что ты сказал про цвет, в негативном смысле... Вот я и говорю. От непонимания никто не застрахован. Будем стараться выражаться яснее. Согласен?
Консультант Международного Форума Фэн Шуй Сахранова Оксана
 
Кто подсчитал, на сколько процентов работает цвет? Конечно, в классическом фэн шуй о цветах не сказано слишком много. В первую очередь речь идет о влиянии форм, направлений, факторов времени. Я думаю, что цвет в фэн шуй следует рассматривать как проявление элемента. Другой вопрос в том, насколько цвет может быть таким проявлением? С одной стороны, может, с другой действительно влияние направлений сторон света гораздо важнее. Компас Лопань не указывает на цвета. Он указывает на направления. И это важнее. Все перепланировки делаются не как дизайн, а в соответствии с направлениями сторон света. Но в ситуации, где невозможно ничего или почти ничего сделать, например, в квартире, где уже произведены все перепланировки, нам не остается ничего другого, как использовать ту или иную цветовую гамму. И вопрос о том, насколько влияет цвет здесь неактуален :) Лучше что-то, чем ничего :) Хотя это и не будет лучшим средством, лучше постараться исправить неблагоприятную ситуацию с помощью цветовой гаммы, чем не делать вообще ничего :)
Консультант Международного Форума Фэн Шуй Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сейчас лето и значит ли это, что в сезон огня будет активно работать наше сердце? Если, да, то летом, получается, что оно изрядно изнашивается. Цветом , пищей и др. присущим стихии огня мы поддержим своё сердце? Или оно ещё изряднее поизносится получив подпитку? Как сбалансировать работу сердца в этот период? Или я немного загнул?
 
Все является вопросом баланса: если огонь у Вас чрезмерно сильный, то летом он еще больше усиливается, и для равновесия лучше поехать в отпуск куда-нибудь в сторону севера и воды. А если, наоборот, огонь чрезмерно слабый, то лето как раз хороший период, который, в том числе, поддерживает сердце
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это правда, летом нагрузка на сердце, как элемент Огня, сильнее. Природа сама подготовила средство - свежие овощи и фрукты. Если бы у людей не было холодильников, мы бы питались именно тем, что Природа подготовила для каждого сезона: летом свежими фруктами и овощами - элементами Вода и Дерево, зимой тем, что хранится долго: большая часть круп относится к Земле и Металлу, соленья к Воде и т.д.
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Владимир, Анатолий!
Спасибо большое за Ваши интересные ответы.
 
Kоричневый - Дерево или Почва ?

Oранжевый - Почва или Огонь ?
 
Оранжевый - смесь красного с желтым, то есть, это слабый Огонь или сильная Земля. Коричневый - Земля.
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
добрый день!

мне подарили небольшой декоративный букетик из сухих цветов и соломки, неожиданно темно-синего цвета. честно скажу, что букет мне не очень нравится. может, есть в квартире место, где он будет находится по делу? или лучше от него избавится?
 
Сухие цветы – это мёртвые цветы и не стоит их располагать в спальне. Если букет не нравится, можете с ним распрощаться. Не стоит его оставлять, только потому, что, подаривший может обидеться. Это уже Ваш предмет и Вы вправе поступить с ним как захотите. Зачем окружать себя ненужными вещами, к тому же если они ещё и не радуют глаз. А то, что он неожиданно тёмно-синего цвета, может говорить о вкусе дарившего. Если для Вас это было неожиданно, то может, если это был мужчина, для него это было вполне ожиданно.
 
1. 1982 год (ВZ) характеризуется какой стихией: «слабая вода» или «слабая земля»
2. Какая из 4-х стихия земли (З, з, Z, z) самая сильная и самая слабая считается в опорах.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В общем, если рассматривать по месяцам, у Земли нет циклов, подобных другим элементам, и поэтому земля считается сильной в месяцы земли и огня, и слабой в остальные. На более крупном плане, если мы рассмотрим сезоны в целом, земля самая слабая весной. На счет 1982 вода ян на собаке, вода загрязнена либо находит препятствие в виде земли, однако мы рассматриваем отдельно воздействие Небесного Ствола воды и Земной Ветви собаки, а не выводим некий результирующий элемент
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Владимир, спасибо
 
Я слышал, что от сочетания цветов зависит многое.

Совместишь цвета не в том порядке - всё идёт не так. Вопрос: правильное ли сочетание - синий вверху, жёлтый внизу? И что будет, если чвета поменять - жёлтый вверху, синий внизу? Что при этом изменяется? И вообще как цвета влияют на жизнь? Заранее благодарен.
 
Цветовосприятие происходит не только с помощью глаз, но и всем телом через кожу и организм подвергается различным реакциям из-за цветовых волн различной длины. И если мы окрасим своё помещение в какой-либо цвет, то окружим себя энергиями цветов и их свойствами, которые будут оказывать на нас воздействие, в не зависимости от того, будем мы это осознавать или нет. Это влияние будет прослеживаться не только на физическом, но и физиологическом уровне.Один из принципов фэн-шуй гласит, всё связано друг с другом и ничто не существует само по себе, что объясняет наши эмоции связанные с цветом, который вызывает у нас определённые чувства. С помощью цвета мы определяем назначение помещения и помогаем в развиваться нашей личности. Цвета можно подразделить на тёплые и холодные, на Инь и Ян. Жёлтый цвет представляется нам солнечным светом, который мы можем привнести в помещение, которому не достаёт его и также гармонизировать помещение. Синий же цвет несёт в себе глубину и прохладу. Всё зависит от того, какого результата мы хотим добиться. Сможем ли мы стимулировать себя нависшим потоком воды в виде синего цвета/энергия опускается/, от которого порой возникает гусиная кожа или этот цвет нам необходим для успокоения? Жёлтый цвет символизирующий землю даёт нам гармонию/движение наружу/. Жёлтый и синий цвета необходимо разбавить белым. И не забывайте о том, что необходимо выбирать те цвета, которые Вам нравятся и не использовать, те, которые вызывают дискомфорт.
 
Всем здравствуйте!
Я только начинаю изучать фэн-шуй, помогите пожайлуста разобраться.
Как определить, какой цвет пишущего инструмента (ручки) мне нужно преобрести, если я родилась в год дракона 16.07.1976г. стихия года огонь. Значит ли это, что мне нужна красная ручка?
И подскажите, какую книжку прочесть по этому вопросу.
Аюна.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума