Разметка, нанесение "пирога" на план

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Разметка, нанесение "пирога" на план
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разметка, нанесение "пирога" на план
 
Где компас купить, плииз. Хочется круглый по дизайну
 
:?: Люди добрые, скажите, как правильно накладывать квадрат Багуа на кухню, гостиную и столовую, если между ними нет стен - все находится в одном помещении и зонируется сугубо мебелью?
 
"Т.е. на севере - карьера и т.д... " - А в моей книжке на Севере - Дети!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ещё добавлю: В разных книгах указываются разные направления багуа. Например, у Ричарда Вэбстера на Юге семья и на Севере Дети, а у Линды Той на Юге Отношения и на Севере Слава.

И даже названия направлений порою не совпадает!

Наука ли это вообще?
 
Херня это, а не наука.
Это все искажения истины, а ее не так просто узнать.
 
Виктор! не имела чести прочесть ВАШУ книжку......
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Гость писал,
Херня это, а не наука.
Ну это смотря куда смотреть. Научитесь смотреть выше пояса.
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЖНО УЗНАТЬ, ВЫ КУПИЛИ КОМПАС?
ТОЖЕ ХОЧУ КУПИТЬ, НО ГДЕ НЕ ЗНАЮ! ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ, ЕСЛИ УЖЕ ОБЗАВЕЛИСЬ!
[email protected]
 
Так и накладывать, на все помещение, раз в нем нет стен, то и ци может циркулировать везде :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как определить триграмму квартиры в многоквартирном доме,если тыльное направление всего дома Ю,лицевое-С ; в самой квартире почти все окна (салонные - на всю стену) выходят на Ю, а вход с В.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Триграмма квартиры определяется по тыльной стороне дома т.е. если вход находится на востоке следовательно противоположное направление будет запад .Значит данное жилище будет относиться к западной группе,независимо от того где распологается квартира.Если Вы относитесь к западной группе то по триграмме дома для вас это будет нейтрально.Если как Вы описываете лицо дома смотрит на север и если там распологается вход-тогда все квартиры в этом доме будут очень благоприятны для обладателей вост.группы.Всего наилучшего! Консультант ФШ Тим Ворон
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дом построен в 7 Периоде.Лицевое направление ЮЗ;Горное ,соответственно,СВ.А вот с нюансами получается какая-то заморочка.
Если меряю направление задней стены дома(снаружи) получается 30-35 градусов,т.е.СВ1.Снаружи дома Лицевое направление тоже получается 210-215,т.е.ЮЗ!.А вот все измерения Лицевого направления внутри дома,в центре и не только,дают упорно 222-225 градусов,т.е.ЮЗ2.Вход выходит на СЗ,там тоже при измерении 320 градусов получается,т.е.СЗ2.
То ли стены кривые,то ли геология влияет - живем недалеко от Сирийско-Африканского разлома.
Живем в доме уже 11 лет,ни скандалов-ссор,ни каких либо болезней,особенно с едой связанных ,нет(кухня-столовая находятся на Ю).В и СВ сектора дома то ли вообще отсутствуют,то ли попадают в пристройку-циммер,где живут друзья-родственники наездами(см.вопрос о пристройке).Поэтому склонна считать Лицевым ЮЗ2.
Числа Гуа жильцов : 2,2,8(5)и8.Здесь тоже считаю по числам года рождения,без половых различий,т.к.отлично ладим как с домом,так и друг с другом.Поэтому,думаю,что спальни на С,СЗ и СЗ,тоже хороши для нас.
Что скажут по вопросу уважаемые консультанты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вашу ситуацию лучше рассмативать на месте.Пригласите специалиста которому Вы больше всего доверяете.Или идите на курсы МФФШ.Только так можно разрешить противоречия. Всего наилучшего. Консультант ФШ Тим Ворон
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В Магазинах туристического или военного снаряжения.Если вы из Москвы или Питера-пишите.Подскажу. Консультант ФШ Тим Ворон
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если у Вас получаются такие точные замеры плюс-минус пять градусов, то Вашему приобретению можно только позавидовать. Никто не делает замеров внутри помещений, если Вы только не у себя дома и не помогаете своим конкурентам. Но всё равно даже с такими показаниями Вы уложились в норматив, и тыл действительно смотрит на Чоу, а фасад на Вэй, только ЮЗ1.
Поясните, пожалуйста, по поводу дружбы с домом и половым признакам. А если бы Вы не ладили с домом, то по каким признакам делили бы мужчин и женщин?
И поясните о соответствующем выводе - Поэтому, думаю, что спальни на С,СЗ и СЗ, тоже хороши для нас. В результате того, что Вы считаете без всяких различий и дружите с домом?
 
Уважаемый Lucky,попробую пояснить ситуацию.
Дом ,действительно, свой,отдельно стоящий.Поэтому и замеры делаю внутри.В этом случае получается,что лицевое направление222-225 градусов,т.е.ЮЗ2-Кунь.Тыл-СВ2-Гэнь.
Дом построен в 7 Периоде.Живем в нем уже 11 лет.
К вопросу о дружбе с домом,это значит,что отлично чувствуем себя в нем,практически ничем не болеем(на этой фразе я плюю через левое плечо),живем дружно,в жизни все хорошо(хоть миллионов и не нажили - но это уже Небесная удача),любим свой дом.А главное - чувствуем его поддержку:иногда бываешь в таких домах или общаешься с такими людьми,что после пары часов пребывания там начинаешь чувствовать себя больным и усталым.А возвращаешься домой - уже за 15-20 км появляется чувство"вот мы и дома",а дома так вообще классно.
А вот мы и добрались до наших любимых половых признаков.
Даты рождения жильцов дома:
31.08.1965-муж.Число года8(7).
01.05.1962-жен.Число года2(4).
04.11.1989-жен.Число года2(4).
15.05.1995 -жен.Число года5(1).
По современным тенденциям (см. Скиннер ,Йосикава и т.д.)берут число года одинаково для мужчин и женщин.В этом случае ,у нас так вообще просто праздник какой-то получается.В случае же разделения по половым признакам получается,что дом не подходит большинству жителей - что-то это никак не проявилось за 11 лет.(И снова плевок через плечо-а что фэн-шуй говорит об этой примете?).
По триграмме дома получается,что зона Шэн-Ци=ЮЗ=441(гов)(салон с большими раздвижными стеклянными дверями на ЮЗ,выходящими на открытую веранду , часто открытые, впереди невысокая вьющаяся живая изгородь,ниже-дорога к 2 соседним домам,общее понижение склона,внизу -чуть южнее-большое озеро);
Янь-Нянь(у Лиллиан Ту-Нэн-Жэнь)=З=896(гов)(комната старшей дочери(2) и вход-прихожая в дом,входная дверь выходит на СЗ).
Тянь-И=СЗ=985(гов)(родительская спальня(8и2));
Лю-Ша=С=539(гов)(комната младшей дочери(5.т.е.8));
Фу-Вэй =СВ =717(гов)(попадает на площадку,куда выходят двери двух комнат,санузла и лестницы на крышу,сюда же приходит снизу лестница-6 ступенек -из салона);
в центр дома попадает лестница-уровень входа-салона-кухни ниже на метр,чем спальни(издержки строительства на склоне)=174(гов).
Хо-хай=Ю=628(гов)(кухня-столовая большое окно на ЮЗ с видом на понижение склона и большое озеро внизу(это достаточно активизирует Водную 8?),стиральная комната-из нее -черный ход),
Цзе-Мин=ЮВ=263(гов)(санузел).
Чудный сектор У-гуй=В=352(гов)отсутствует.
Столько понаписала -хватит ли у кого сил дочитать до конца и ответить.Для меня ,в общем ,главное получить одобрение специалистов,а уж если и с комментарием,так это ва-а-аще..
Елена.
 
Предыдущий опус от еленароз.Меня,почему то,не узнали.
Елена.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Например, в плане однокомнатной квартиры отсутвует или ущербен один сектор с хорошей водной звездой 8-кой. Мы можем найти этот сектор комнате по малому Тай чи и активизировать водную звезду там. Но если по большому Тай чи в этом месте распространяется энергия водной 5-ки, ее же будоражить нельзя. Как в таком случае надо поступать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, пожалуйста, я новичок.
Читаю про использование квадрата ЛО-ШУ для определения благоприятных и неблагоприятных зон в квартире. Составила план квартиры и хотела было уже наложить на него квадрат, как возникли вопросы:
1. квартира имеет форму буквы Г, поэтому к ней больше подходит прямоугольник, а не квадрат.
2. ориентация квартиры не совсем по сторонам света, т.е. север (юг), например, находятся под углом в 25 градусов к стенам комнаты.

Как в этом случае использовать квадрат ЛО-ШУ? Подскажите пожалуйста, очень интересно определить благоприятные и неблагоприятные зоны квартиры.
 
Если в вашу квартиру не влетает водная звезда 8, то малый Тай чи вас не спасет. В этом периоде очень важна звезда Правитель 8. Посмотрите, есть ли окно или дверь в том секторе, где стоит 8. Опять же важно, каким образом вы делите план квартиры на сектора: квадраты или "пирог".
Консультант Форума Фалько Людмила
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума