нанесение "пирога" на план квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » нанесение "пирога" на план квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
нанесение "пирога" на план квартиры

Добрый день, возможно вопрос глупый, но вот я не могу пока в нем разобраться.

Я померила компасом фасад здания, у меня вышло, что он смотрит на в2, как тогда нанести сектора пирога на квартиру?! с какого места там начать? Я не понимаю логики этой.

заранее благодарю
Была ли полезна информация?

Здравствуйте.
Если у вас квартира правильной формы и близка к квадрату, то вам надо на плане найти центр квартиры, затем накладываете шаблон 24-х гор, совмещаете направление фасада с горой В-2, а дальше по кругу.
Если квартира неправильной формы, то сектора часто не работают. Для этого используется другой метод.

то есть вот примерно как на картинке? Я просто на фасаде представила где мог бы примерно находится В2 (где-то посередине)

Да, все так, если у вас фасад находиться с той стороны, где написан восток.

ок спасибо, кажеся поняла

shatush, здравствуйте!

Чтобы наложить пироги на план квартиры, вам понадобятся следующие шаги:
1.На плане ставите стрелочку с той стороны где у вас фасад.
2.Достраиваете вашу квартиру до прямоугольника/квадрата.
3.Из углов проводите диагонали. Там где линии пересекутся и будет центр.
4.Из центра проводите линию, перпендикуляр, к той стороне, которая у вас отмечена, что здесь фасад. Чтобы у вас всё ровненько получилось и под углом в 90°, можете воспользоваться линейкой треугольником.
5.Берёте шаблончик с 24 горами или 8 секторами. Ищите тот градус, который у вас получился при измерении фасада и накладываете шаблончик этим градусом на линию, которая у вас получилась в пункте 4, при этом центр на шаблончике должен совпадать с центром пересечения диагоналей.
6.Карандашиком на плане отмечаете границы секторов, ставитe просто точки. Потом шаблончик убираете и соединяете точки линиями. Линии должны проходить через центр пересечения диагоналей на плане.

С уважением,
Жанна Васильева
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
5 277.00 руб.
Спецпредложение до: 01.11.2017
324.35 руб.
16 000.00 руб.
600.00 руб.
Популярные публикации

Подскажите пожалуйста какого цвета выбрать кошелёк и какого цвета должна быть в нем подкладка?Жен, д.рожд. 06.12.1979 в 13:30 моск.вр

Случай из практикиОдна давняя знакомая, назовем ее Катериной, при встрече поделилась: - Что-то в жизни не заладилось, неприятности сыплются одна за другой...

Мой дом — моя крепость. (с англ. «My house is my castle».) Выражение принадлежит английскому юристу XVII в. Эдуарду Коку (1552—1634). Его смысл заключается в следующем: мой дом — это то место на земле, где я могу и должен чувствовать с...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума