Структура карты и полезный бог

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Структура карты и полезный бог, Определение пб и его привнесение
 
Я не поняла по поводу того, что полезное может стать неполезным, так этой карте что полезно, какие стихии?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
Я не поняла по поводу того, что полезное может стать неполезным, так этой карте что полезно, какие стихии?

Нет такого понятия "полезно карте".

Например, есть инструкция ("карта") к утюгу:



От того, что вы что-то добавите или убавите из этой карты, для утюга ничего не изменится, он останется всё тем же утюгом.
Карта утюга нужна для того, чтобы понимать, как использовать утюг. Куда залить воду, чтобы был пар, на какую кнопку нажать, чтобы утюг нагрелся, какой стороной утюга гладить, чтобы вещи гладились. Это называется ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ. "Карта" утюга нужна для того, чтобы понять, как ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ утюг. Если утюг ИСПОЛЬЗУЕТСЯ правильно, то будет ПОЛЬЗА. Если утюг используется НЕПРАВИЛЬНО, то будет вред или ничего не будет.

Карта ба-цзы - это "инструкция" к человеку. Вы ничего не можете сделать с этой инструкцией, она такая как есть.

По поводу стихий. Все стихии полезны (не для карты, а для человека). Вопрос лишь для чего, когда и в каком качестве.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте! Объясните пожалуйста по карте, верно ли я понимаю:

Дракон столкнётся с Собакой - получается земли в карте станет больше? - на что это может повлиять т.к. её уже в избытке.
Откроет ли при столкновение Собаки и Дракона хранилище?

Будет ли столкновение Дракон-Дракон(в месяце) или Собака уведёт? Отразиться ли на сфере работы?

Спасибо!

Изменено: Sveta_solom - 30.05.2023 11:29:47
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Sveta_solom написал:
получается земли в карте станет больше?

Не станет больше Земли в карте.

Цитата
Sveta_solom написал:
Откроет ли при столкновение Собаки и Дракона хранилище?

Нет. Хранилища уже открыты.

Цитата
Sveta_solom написал:
Будет ли столкновение Дракон-Дракон(в месяце) или Собака уведёт?

Дракон не сталкивается с Драконом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Дракон не сталкивается с Драконом.
"самонаказание" я имела ввиду.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Не станет больше Земли в карте.
Цитата
Даокид написал:
Нет. Хранилища уже открыты.
Как тогда поведет себя Дракон, если столкновение уже есть в карте? Просто хотелось бы "соломку подстелить" :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Sveta_solom написал:
"самонаказание" я имела ввиду.

Дракон в самонаказании.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Sveta_solom написал:
Здравствуйте! Объясните пожалуйста по карте, верно ли я понимаю:

Дракон столкнётся с Собакой - получается земли в карте станет больше? - на что это может повлиять т.к. её уже в избытке.
Откроет ли при столкновение Собаки и Дракона хранилище?

Будет ли столкновение Дракон-Дракон(в месяце) или Собака уведёт? Отразиться ли на сфере работы?

Спасибо!

от столкновения Собаки и Дракона земли не будет больше, сокровищница открыта, а что в ней? Она должна быть заполнена, но в открытых небесных стволах нет элемента денег, поэтому она не заполняется и Дракон с Драконом действительно не сталкивается, Дракон с Драконом это-само наказание
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите разобраться в типе карты. Жен., 05.08.1982, Владикавказ. Я определила как Карта Братского соперничества. Полезна вода, огонь. Но закрались сомнения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Вирсавия написал:
Помогите разобраться в типе карты. Жен., 05.08.1982, Владикавказ. Я определила как Карта Братского соперничества. Полезна вода, огонь. Но закрались сомнения.



Необходимо время рождения.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Вирсавия написал:
Помогите разобраться в типе карты. Жен., 05.08.1982, Владикавказ. Я определила как Карта Братского соперничества. Полезна вода, огонь. Но закрались сомнения.


Необходимо время рождения.

Извините, забыла указать - 18:25
Изменено: Вирсавия - 17.06.2023 15:45:06
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вирсавия, здравствуйте. У Вас обычный тип карты с сильным ГД.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 11
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста мне разобраться с моей же картой. Никак не могу понять это спецструктура следования за властью или просто слабая карта? Беда в том, что на разных ресурсах указывают разные критерии спецструктур, что создает решительную путаницу. Версии разных источников на столько отличаются, что это уже начинает напоминать отсебятину, а не строгую науку, каким Ба Цзы обычно заявляют. По своим ощущениям могу сказать, что чувствую себя водой во власти.

Заранее благодарю всех кто поучаствует в обсуждении.


https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoi0JPQuNGG0LXQstC40Ycg0JXQstCz0LXQvdC40Lkg0KHQtdGA0LPQtdC10LLQu...CJsYXQiOiI1Ni4xMTQ2MzA4IiwibG5nIjoiNjkuNDc3MTI0NSIsImdvb2dsZV9pZCI6IkNoSUpWZkFsallMSXIwTVJpQnBkOTBwRlhSWSIsImdlb25hbWVpZCI6IjE1MDU0NTMiLCJjaXR5aWQiOiI0MzU0In0sImJsb2NraWQiOiJibUNsYXNpa1ZpZXcifQ==
Изменено: Евгений - 16.07.2023 18:42:47
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Евгений написал:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста мне разобраться с моей же картой. Никак не могу понять это спецструктура следования за властью или просто слабая карта? Беда в том, что на разных ресурсах указывают разные критерии спецструктур, что создает решительную путаницу. Версии разных источников на столько отличаются, что это уже начинает напоминать отсебятину, а не строгую науку, каким Ба Цзы обычно заявляют. По своим ощущениям могу сказать, что чувствую себя водой во власти.

Заранее благодарю всех кто поучаствует в обсуждении.
Евгений, здравствуйте. Ссылку, которую Вы дали не рабочая. Напишите пожалуйста свою полную дату рождения с местом рождения. Можно в личку.
Маленький лайфхак - всегда рассматривайте карту в совокупности с Тактами Удачи. Определить Структуру не так важно, как важно понять как работает карта. В зависимости от Тактов Удачи карта может «ломаться» и в разные периоды жизни/Такты Удачи карта будут «жить» по своему определенному сценарию.
Но для начала необходимо построить ту самую верную карту, а потом уже разбираться с ней. Мастер никогда не побежит рассматривать карту абы какую, он для начала, задав определенные вопросы убедится чтобы карта составлена верно, и уже потом начнёт ее рассматривать.
А по поводу того, что много отсебятины - это верно. Школы не дают полностью настоящих знаний. Вот люди и начинают додумывать. И если человеку повезёт получить настоящие знания, приходится переучиваться, что уже немного сложнее. И поэтому многим приходиться разбираться самим, но самому это очень сложно, когда опять-таки повторюсь нет настоящих знаний, чтобы правильно прочитать судьбу человека.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 14
 
Цитата
SunFlower Oxana написал:
Цитата
Евгений написал:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста мне разобраться с моей же картой. Никак не могу понять это спецструктура следования за властью или просто слабая карта? Беда в том, что на разных ресурсах указывают разные критерии спецструктур, что создает решительную путаницу. Версии разных источников на столько отличаются, что это уже начинает напоминать отсебятину, а не строгую науку, каким Ба Цзы обычно заявляют. По своим ощущениям могу сказать, что чувствую себя водой во власти.

Заранее благодарю всех кто поучаствует в обсуждении.
Евгений , здравствуйте. Ссылку, которую Вы дали не рабочая. Напишите пожалуйста свою полную дату рождения с местом рождения. Можно в личку.
Маленький лайфхак - всегда рассматривайте карту в совокупности с Тактами Удачи. Определить Структуру не так важно, как важно понять как работает карта. В зависимости от Тактов Удачи карта может «ломаться» и в разные периоды жизни/Такты Удачи карта будут «жить» по своему определенному сценарию.
Но для начала необходимо построить ту самую верную карту, а потом уже разбираться с ней. Мастер никогда не побежит рассматривать карту абы какую, он для начала, задав определенные вопросы убедится чтобы карта составлена верно, и уже потом начнёт ее рассматривать.
А по поводу того, что много отсебятины - это верно. Школы не дают полностью настоящих знаний. Вот люди и начинают додумывать. И если человеку повезёт получить настоящие знания, приходится переучиваться, что уже немного сложнее. И поэтому многим приходиться разбираться самим, но самому это очень сложно, когда опять-таки повторюсь нет настоящих знаний, чтобы правильно прочитать судьбу человека.
14/06/1995/ 23:45 +6 по гринвичу. Тюменская область
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Евгений написал:
14/06/1995/ 23:45 +6 по гринвичу. Тюменская область
Евгений, напишите уточнение, которое я Вас попросила в личке.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 21
 
Цитата
Евгений написал:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста мне разобраться с моей же картой. Никак не могу понять это спецструктура следования за властью или просто слабая карта? Беда в том, что на разных ресурсах указывают разные критерии спецструктур, что создает решительную путаницу. Версии разных источников на столько отличаются, что это уже начинает напоминать отсебятину, а не строгую науку, каким Ба Цзы обычно заявляют. По своим ощущениям могу сказать, что чувствую себя водой во власти.
Здравствуйте! Никакой калькулятор не может определить структуру карты, слишком много вводных данных и нюансов.

Чтобы быть картой следования, карта должна быть экстремально слабой. Бин, рождённый в сезон, ещё и в кардинальной ветви таковым уже быть не может.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 8
 
Одним из признаков следования является переезд в детстве либо отсутствие родителей/одного из родителей.
Еще следование не выносит ресурс. Как у вас 2022-2023? Катастрофа или терпимо?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Polina написал:
Одним из признаков следования является переезд в детстве либо отсутствие родителей/одного из родителей.
Еще следование не выносит ресурс. Как у вас 2022-2023? Катастрофа или терпимо?
Переезд или отсутствие родителей/одного из родителей не являются одним из признаков Следования. Это так учат в наших школах, но это не совсем верная информация.
Есть много карт Следований без переездов и с полной семьей.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 5
 
Кто любит определять Структуру карты, а не анализировать как карта работает - по правилам, которым следуют такие люди - это карта структуры Янский край. Но так как Лошадь окружена со всех сторон Водой, то есть терпит преодоление от Воды, а также есть столкновение, то правила для структуры Янский край не работают. Это карта слабого элемента Личности. С полезным элементом Дерева и Огня. Отсюда и ответ - почему человек себя чувствует "Водой во Власти", просто автор не так выразился.

В этом примере особенно примечательно столкновение с ветвью месяца – сезоном. Лошадь повреждена Крысой, рядом еще Свинья - Водой, которая еще и проросла в НС Месяца. Несмотря на то, что Огонь сильный из-за Сезона, где Лошадь центральная ветвь Лета, все равно Воды слишком много. Можно сказать, что ветвь месяца так истощена атакой Воды, что уже не может дать достаточной поддержки Личности. И самое важное, что Воды в карте не просто много, она укоренена, то есть устойчива.

P.S. Все очень просто, и зачем было создавать кучу ребусов из этой карты? И еще при этом переносить в другую ветку, и писать "Если вы хорошо знаете теорию Ба-цзы, то на ответ у вас должно уйти ... 5 секунд, из которых 4 секунды на озвучивание ответа", а просто ответить здесь всего за 5 секунд.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 0, нет - 8
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 129 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума