Структура карты и полезный бог

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Структура карты и полезный бог, Определение пб и его привнесение
 
Наталья,

в этой карте Управитель дня сильный.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мария написал:
Цитата


Спасибо за отклик, Мария. А по каким признакам Вы склоняетесь к слабому ГД?

Доброе утро и с новым годом!
Вы написали вопрос на форуме с целью помочь вам определить силу управителя дня и его структуру. Каждый консультант имеет свой взгляд на карту ба-цзы.
Признаки по которым я нахожу вашего управителя дня слабым я описала еще в своем прошлом сообщении. Остальная информация уже дается на личном обучении консультанта и просто будет неуважением к его мастеру говорить об этом другому консультанту возможно учившемуся в другой школе по другой программе или же совсем не обучавшемуся. На счет полезного бога для вашего управителя дня - Ген может быть полезен не потому что является дружественным божеством для этого управителя дня. И использовать его нужно с осторожностью из за граней которые вы сами же и определили. И для него нужно подбирать полезные божества с умом. Ваша грань за счет высокой фазы ци в сезоне, но коричневый цвет у дракона может отобрать лишь петух или тигр, которого в вашей карте нет.и ваш УД имеет хорошую поддержку в кролике. Если бы полукомбинации было сужднено произойти ваш уд был бы сильный. но так как ее нет увы, мой вывод такой. Если вас не устраивает мой ответ возможно вам помогут другие коллеги. желаю вам хорошего дня!
С новым годом, Мария!
У меня начальные знания, которые не дают исчерпывающих ответов, поэтому и пытаюсь разобраться. Хотя в Ба-Цзы возможен ли "исчерпывающий ответ"?))) Спасибо за Вашу точку зрения. С одной стороны ГД сильный (3 элемента поддержки, 3 элемента ослабления, + поддержка сезона, + есть корень в кролике), с другой стороны - слабый (вопрос в полезности элементов, Свинья сталкивается со Змеей, Кролик в пустоте, полезность Огня Инь для Дерева Инь под вопросом, не понимаю, почему Дракон не полезен, возможно, потому что Дерево Инь не может качественно контролировать Землю Ян, хотя, наверное, пытается))) Еще раз спасибо, за то, что уделили время и внимание)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Наталья ,

в этой карте Управитель дня сильный.
Спасибо, Даокид, за отклик.

Если ГД сильный, то должны быть полезны Огонь и Земля. Много Огня - много лени для меня, много Земли - много работы. И тому и другому практически невозможно сопротивляться. Хорошее время - на столкновении Воды и Огня. Если так, то карта пограничная? Вопрос о полезности элементов остается открытым для меня.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Наталья написал:
Цитата
Даокид написал:
Наталья ,

в этой карте Управитель дня сильный.
Спасибо, Даокид, за отклик.

Если ГД сильный, то должны быть полезны Огонь и Земля. Много Огня - много лени для меня, много Земли - много работы. И тому и другому практически невозможно сопротивляться. Хорошее время - на столкновении Воды и Огня. Если так, то карта пограничная? Вопрос о полезности элементов остается открытым для меня.

Я только проанализировал ба-цзы по части определения силы УД, прочее не анализировал.

Комментарий: из того, что УД сильный, автоматически не следует, что его надо ослаблять, то есть не обязательно, что Огонь и Земля благоприятные. Анализируете ситуацию в карте целиком, а не только силу УД.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Наталья написал:
Цитата
Даокид написал:
Наталья ,

в этой карте Управитель дня сильный.
Спасибо, Даокид, за отклик.

Если ГД сильный, то должны быть полезны Огонь и Земля. Много Огня - много лени для меня, много Земли - много работы. И тому и другому практически невозможно сопротивляться. Хорошее время - на столкновении Воды и Огня. Если так, то карта пограничная? Вопрос о полезности элементов остается открытым для меня.
Я только проанализировал ба-цзы по части определения силы УД, прочее не анализировал.

Комментарий: из того, что УД сильный, автоматически не следует, что его надо ослаблять, то есть не обязательно, что Огонь и Земля благоприятные. Анализируете ситуацию в карте целиком, а не только силу УД.
Спасибо за анализ и новую для меня информацию))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мария написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, всё-таки если есть в небесном стволе ресурс, то может ли карта быть следованием за самовыражением? Или это можно проверить только теоретически по годам?
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCa0LjRgNC40YjQuHwzMjY0fHw1OS40NDYwNTQzfDMyLjAxNTE4ODB8MTB8Mnw...
Это моя карта (23.07.1982, 10:02, Кириши) и я не могу понять её структуры и полезность/вред элементов для себя. Вроде по классике не особо она соответствует всем условиям следования. Тогда получается просто слабая?
Добрый вечер, ваш Управитель дня слабый.
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Наталья написал:
Цитата
С новым годом, Мария!
У меня начальные знания, которые не дают исчерпывающих ответов, поэтому и пытаюсь разобраться. Хотя в Ба-Цзы возможен ли "исчерпывающий ответ"?))) Спасибо за Вашу точку зрения. С одной стороны ГД сильный (3 элемента поддержки, 3 элемента ослабления, + поддержка сезона, + есть корень в кролике), с другой стороны - слабый (вопрос в полезности элементов, Свинья сталкивается со Змеей, Кролик в пустоте, полезность Огня Инь для Дерева Инь под вопросом, не понимаю, почему Дракон не полезен, возможно, потому что Дерево Инь не может качественно контролировать Землю Ян, хотя, наверное, пытается))) Еще раз спасибо, за то, что уделили время и внимание)))
Век живем век учимся, Наталья).каждый из нас ошибается порою. Мастер говорит ваш господин дня сильный.Возьму вашу карту на пристальное рассмотрение) Наставник сказал мне о силе вашей карты но я слепо доверилась своей интуиции. Учусь на своих ошибках! Желаю вам успехов!)
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мария написал:
Цитата
Мария написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, всё-таки если есть в небесном стволе ресурс, то может ли карта быть следованием за самовыражением? Или это можно проверить только теоретически по годам?
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCa0LjRgNC40YjQuHwzMjY0fHw1OS40NDYwNTQzfDMyLjAxNTE4ODB8MTB8Mnw...
Это моя карта (23.07.1982, 10:02, Кириши) и я не могу понять её структуры и полезность/вред элементов для себя. Вроде по классике не особо она соответствует всем условиям следования. Тогда получается просто слабая?
Добрый вечер, ваш Управитель дня слабый.
Прошу прощения, не сразу заприметила нюанс, буду исправляться. УД сильный.
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Renat написал:
Здравствуйте Julia74!ЦитатаУважаемые консультанты.
В первый раз встречаюсь с такой картой девушки: https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCn0LXRgNC60LDRgdGB0Yt8MzI4NnwzLjB8NDkuNDQ0NDMzMHwzMi4wNTk3Njc...=
Подскажите пожалуйста:
- это сверхсильная карта? И ей полезны земля и огонь?
- у девушки проблема с детьми и отношениями. ( 2 выкидыша) , могут ли быть дети?
Заранее благодарю.

Похоже на сверхсильную, однако по сезону земля очень холодная и нужен огонь для теплового регулирования, тем более для отношений. Когда огня не хватает, то мало радости, тепла, эмоций в личных отношениях. Может быть склонность к депрессии. При таком количестве земли, особенно наличии двух Быков, возможно чрезмерное упрямство и негибкость в отношениях. Вода, которая связана с женскими качествами подавляется землей в карте.

Кроме этого элемент супруга - дерево, которому сложно справится с таким количеством земли с учетом условий в карте. Янского дерева (Прямого чиновника) в карте нет, и Иньскому дереву не просто.
Добрый день, Ренат.
Спасибо большое за ответ.
Значит и с детками большая проблема?
Или же есть возможность их заиметь и выносить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!

Уважаемые знатоки Ба-Цзы, пожалуйста, проверьте, правильны ли мои выводы по карте :
Управитель дня - чрезвычайно слабый;
Карта «Следование за богатством»;
Благоприятны 1) Богатство, 2) «Дух пищи» и «Причинение вреда чиновнику», 3) «Правильный чиновник» и «Седьмой убийца».

Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Цитата
Добрый день, Ренат.
Спасибо большое за ответ.
Значит и с детками большая проблема?
Действительно, карта проблемная для рождения детей.
Цитата
Или же есть возможность их заиметь и выносить?
Зависит от состояния здоровья, возраст еще позволяет. Нужен комплекс мер для поддержки здоровья и деторождения. Карта слишком иньская, влажная и холодная, вероятен пониженный тонус. Огня мало, слабый ресурс чтобы выносить, кроме этого почки могут быть ослаблены с учетом карты. С точки зрения здоровья сильный дисбаланс стихий.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Оксана!
Цитата
Добрый день!
Уважаемые знатоки Ба-Цзы, пожалуйста, проверьте, правильны ли мои выводы по карте :
Управитель дня - чрезвычайно слабый;
Скорее наоборот, стоит обратить внимание на дату рождения 7 апреля когда в Драконе доминирует дерево инь. Сезон + поддержка Тигра в столпе года и Свиньи в столпе дня.
Цитата
Карта «Следование за богатством»;
Благоприятны 1) Богатство, 2) «Дух пищи» и «Причинение вреда чиновнику», 3) «Правильный чиновник» и «Седьмой убийца».
Я бы отнес карту к доминированию Прямой и Косой печати. Соглашусь с Вами насчет полезности Богатства, в частности Прямого (Металл Ян).
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Renat написал:
Здравствуйте Оксана!
Цитата
Добрый день!
Уважаемые знатоки Ба-Цзы, пожалуйста, проверьте, правильны ли мои выводы по карте :
Управитель дня - чрезвычайно слабый;
Скорее наоборот, стоит обратить внимание на дату рождения 7 апреля когда в Драконе доминирует дерево инь. Сезон + поддержка Тигра в столпе года и Свиньи в столпе дня.
Ренат, спасибо Вам!

Я - новичок, поэтому, если позволите, задам уточняющий вопрос:

В Драконе стихия Дерево в остаточной Ци и потому поддержки сезона нет - это неверно?

По поводу Тигра - да, верно, поддерживает. Но из трёх ЗВ поддерживает только он, Петух и Свинья не поддерживают. Следовательно, мой вывод - нет поддержки ЗВ.

Учитывая, что ни один из НС не поддерживает, и учитывая (по моему мнению) отсутствие поддержки сезона и ЗВ, пришла к выводу, что УД чрезвычайно слабый.
Изменено: Оксана - 08.01.2020 14:54:14
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ренат, спасибо Вам!

Я - новичок, поэтому, если позволите, задам уточняющий вопрос:

В Драконе стихия Дерево в остаточной Ци и потому поддержки сезона нет - это неверно?
Теоретически ци остаточная, но фактически как я выше написал 7 апреля - доминирует еще Иньское дерево, смена месяца произошла только 5 апреля.
Цитата
По поводу Тигра - да, верно, поддерживает. Но из трёх ЗВ поддерживает только он, Петух и Свинья не поддерживают. Следовательно, мой вывод - нет поддержки ЗВ.
Свинья с Тигром могут вместе усилить дерево, кроме этого скрыто присутствует Кролик в карте, фактически собирается весь сезон дерева.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Renat написал:
Цитата
В Драконе стихия Дерево в остаточной Ци и потому поддержки сезона нет - это неверно?
Теоретически ци остаточная, но фактически как я выше написал 7 апреля - доминирует еще Иньское дерево, смена месяца произошла только 5 апреля.
Цитата
По поводу Тигра - да, верно, поддерживает. Но из трёх ЗВ поддерживает только он, Петух и Свинья не поддерживают. Следовательно, мой вывод - нет поддержки ЗВ.
Свинья с Тигром могут вместе усилить дерево, кроме этого скрыто присутствует Кролик в карте, фактически собирается весь сезон дерева.
Ренат, спасибо за Ваши пояснения. У меня не хватает пока ни знаний, ни опыта.

Пожалуйста, подскажите, как Вы делаете вывод, что «скрыто присутствует Кролик»? Я понимаю, что если Кролик присутствует в карте, то имеет место Комбинация сезона Дерева. И тогда, естественно, есть поддержка ЗВ ( а значит, Управитель дня уже не чрезвычайно слабый, а слабый. Или же, вообще сильный, если Дракон-сезон тоже поддерживает Управителя дня). Только вот не пойму, где искать Кролика.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Только вот не пойму, где искать Кролика.
Кролик спрятался между Тигром и Драконом 8) Кроме этого учитывается длительность влияния скрытых небесных стволов.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Renat написал:
Цитата
Только вот не пойму, где искать Кролика.
Кролик спрятался между Тигром и Драконом Кроме этого учитывается длительность влияния скрытых небесных стволов.
Я Вам очень благодарна за информацию о доминирующих СНС в зависимости от разницы между днём рождения и началом периода ЗВ! Я об этом не знала ничего абсолютно. Уже нашла в интернете, все верно, фактическая Ци 7 апреля - Дерево Инь. То есть, сезон поддерживает, как Вы и говорили (и теперь я поняла, почему!)
Изменено: Оксана - 08.01.2020 19:36:28
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго дня!
Подскажите структуру карты и полезного бога?
Я почитала, у меня получается карта сильная и полезен огонь, или я не права?
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCh0LDQvdC60YIt0J/QtdGC0LXRgNCx0YPRgNCzfDF8My4wfDU5LjkzNDI4MDJ8MzAuMzM1MDk4NnwxMnw0M3wyfDE3fDE5NzF8fHx8fHx8fHx1bmRlZmluZWR8Mnw0OTg4MTd8Q2hJSjdXVkt4NHczbGtZUl80NkVxejlueDIwfEV1cm9wZS9Nb3Njb3d8MXwxfDA=
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Renat написал:
Здравствуйте!
Цитата
Добрый день, Ренат.
Спасибо большое за ответ.
Значит и с детками большая проблема?
Действительно, карта проблемная для рождения детей.
Цитата
Или же есть возможность их заиметь и выносить?
Зависит от состояния здоровья, возраст еще позволяет. Нужен комплекс мер для поддержки здоровья и деторождения. Карта слишком иньская, влажная и холодная, вероятен пониженный тонус. Огня мало, слабый ресурс чтобы выносить, кроме этого почки могут быть ослаблены с учетом карты. С точки зрения здоровья сильный дисбаланс стихий.
Огромное спасибо за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
MoonLady написал:
Доброго дня!
Подскажите структуру карты и полезного бога?
Я почитала, у меня получается карта сильная и полезен огонь, или я не права?
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCh0LDQvdC60YIt0J/QtdGC0LXRgNCx0YPRgNCzfDF8My4wfDU5LjkzNDI4MDJ8MzAuMzM1MDk4NnwxMnw0M3wyfDE3fDE5NzF8fHx8fHx8fHx1bmRlZmluZWR8Mnw0OTg4MTd8Q2hJSjdXVkt4NHczbGtZUl80NkVxejlueDIwfEV1cm9wZS9Nb3Njb3d8MXwxfDA=
MoonLady, доброго дня! Карта нормальной структуры со слабым Управителем дня. Если говорить в общем, полезно то, что поддерживает, т.е. Печать и Параллель (Равный по плечу и Грабитель богатства).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 129 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума