Консультация по Бацзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Консультация по Бацзы
 
в процессе анализа у меня возник еще один вопрос:
Какие последствия может нести за собой столкновение иньской воды с иньским огнем в Небесных Стволах?
 
Цитата
Галина, добрый день!
Прочитайте Дополнения редактора еще раз, на 185 стр. приведены карты летящих звезд для каждого месяца 2005 года. Вы увидите, что звезда месяца всегда летит вперед независимо от солнцестояния.
С уважением, консультант МФФШ Татьяна Голенкова. :)
Спасибо за ответ. Я видела эту таблицу, но меня смутила фраза у Евы Вонг, что в первые 4 месяца расчет идет в прямой последовательности, а после летнего солнцестояния и до начала следующего года - применяется обратная последовательность.
Галина
 
Галина, у Евы Вонг речь идет о последовательности прилета звезд месяца. Вы спрашивали о последовательности прилета звезд или о полете самой звезды месяца?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Все зависит от того, что для данного человека представляет элемент Огонь, а что Вода. Если он Огонь, то столкновение с Водой может ознаяать для него проблемы с начальством, властями, а также мужем (если это женщина). Если это столкновение в 4 столпах, то в данной ситуации это может означать конфликтные отношения с отцом (постоянные споры, например). На самом деле, трактовок может быть много... Все зависит от того, что человек хочет узнать.
 
У меня были мысли насчет того, что это конфликтные отношения с отцом в данной ситуации, и уже спросила этого молодого человека так ли это, но он ответил, что всю жизнь с отцом у них были хорошие, спокойные отношения. Буду смотреть дальше :-) Спасибо
 
Если элемент Вода полезен для данного человека, то столкновение Воды и Огня может означать то, что отец "сделал из него человека", а не конфликтовал с ним. То есть был таким родителем, который "строг, но справедлив". :? И эта строгость принесла пользу, а не вред.
 
Столкновения между небесными столпами - это видимые проблемы, болезни. В данном случае проблемы с глазами (инь огонь). Если эта проблема присутствует в самих четырех столпах - эта проблема есть все время. Дневной столп в столкновении может указывать на головную боль. Удачи в изучении сетырех столпов!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое спасибо всем за ответы :-)
Со зрением у этого парня полный порядок - единица, очень хочется обнаружить эту проблему, которая присутствует все время. Может быть есть какие-нибудь книги, где можно посмотреть подробно разобранные примеры? Как обычно люди продвигаются в изучении столпов? Как каждый из вас набирался опыта?
 
Почитайте Реймонда Ло "Фэн шуй и судьба" и И Йин Фан "Предскажи своюсудьбу" и практика. Задавайте как можно больше вопросов своему знакомому. Чтобы ставить диагнозы нужно также рассчитать и десятилетние столпы... Может сейчас есть энергия, ослабляющая проблемы и они выйдут на поверхность позже. Инь огонь это сердце и нервная система, а инь вода - почки... Спрашивайте, уточняйте...удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем здравствуйте! ))
Буду очень благодарна, если ответите мне на вопрос
При расчете времени рождения по часу и суткам, какое надо брать время? - по Гринвичу или нет?
Так например, наткнулась на программку расчета и не знаю какое время ставить: http://softsearch.ru/programs/60-314-chetyre-stolpa-sud-by-download.shtml

Дело в том, что я родилась по метрике 23декабря 1976, 2.45, но мы с астрологом выясняли что это 1.45, а если пересчитывать время по Гринвичу, это будет вообще предыдущий день 22 декабря 22.45

Какое время брать?
Помогите, pls
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Svetlanida, а в каком городе вы родились?Для того, чтобы выяснтить истинное время рождения человека, необходимо учитывать поясное(долготное время).
 
Цитата
Svetlanida, а в каком городе вы родились?Для того, чтобы выяснтить истинное время рождения человека, необходимо учитывать поясное(долготное время).
Спасибо, что откликнулись
Я родилась в Выборге: 60.42N 28.45E
 
Здравствуйте. У нас в квартире санузел попадает на зону славы и целый год в этом месте происходят аварии, замыкания, краны ломаются, стиральная машина ломается, унитаз течет, меняем арматуру, а он опять течет. Подскажите, пожалуйста, как нам исправить эту ситуацию?
 
Svetlanida, добрый вечер!

Истинное время Вашего рождения (учитывая долготу места в котором Вы родились)
- 01 час 40 минут.
Консультант МФФШ Акифьева Елена.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Елена, большое Вам спасибо! :)
А что вы можете сказать на счет программки расчета? Можно ли ей доверять на Ваш взгляд? Что посоветуете почитать по анализу личности и Субьбы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Svetlanida, добрый день!
Я бы посоветовала книги Рэймонда Ло, его ученицы И Йин Фан. Но больше всего я бы посоветовала побывать на курсах Рэймонда Ло, который приезжает в Москву, или, если Вам покажется это слишком дорого, то прослушать курсы по Столпам Судьбы и Удачи, которые проводят на Международном Форуме Фэн Шуй наши консультанты, в частности, Александр Терёхин. Ну, и, конечно же, больше практиковать самой.
Удачи!
С уважением, консультант МФФШ Елена Акифьева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да,... о компьютерных программах рассчёта...Я им не доверяю, так как в них очень часто много ошибок, это-во-первых, а во-вторых, для меня расчёт времени рождения - это некий приятный ритуал, с которого начинается работа. Я провожу расчёты, пользуясь календарём Рэймонда Ло. Но это моё личное мнение, возможно, у кого-то оно иное.))))
Елена акифьева.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я думаю, зона славы здесь совсем не при чем. Чтобы ответить на ваш вопрос необходима настоящая консультация по фэн шуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А в каком именно направлении находится ваш санузел по отношении к квартире?
__________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Побывала на сайте Yap Cheng Hai Academy.

В разделе Media Releases для 2005 г. написано:

Sui Poh (Year Clash); 82.50° to 97,5°; East; (which falls under the direction of San Sha)
..........
Try not to have your bed or desk face East.

Tai Sui (Deity of the Year); West 262.5° to 277.5°
.........
However, one may face West.

Насколько я понимаю, кровать и стол не должны смотреть на Восток, а вот на Запад смотреть можно.
Очень странно.
На курсах МФФШ и во всей доступной мне литературе учили наоборот.

Кто-нибудь может это объяснить?

Консультант ФШ Юлия Белкина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 118 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума