Формулы Водного Дракона школ Трех Периодов Сань Юань и Трех Гармоний Сань Хе

Формулы Водного Дракона школ Трех Периодов Сань Юань и Трех Гармоний Сань Хе
Другие товары от Лев Игельник
2 000.00 руб.
Купить
Предлагает: Лев Игельник
Полное описание

Формулы Водного Дракона школ Трех периодов Сань Юань и Трех гармоний Сань Хе.

Выбор благоприятного места для двери в дом, ворот на участок, водного объекта на участке, направления течения воды. Влияние подозрительных объектов.

Для практикующих специалистов

Формулы Водного Дракона - достаточно мало известная тема, практически совсем не освещенная в книгах по фен шуй. Этих формул много, они очень полезны и важны в практической работе. Эти формулы любят использовать Сингапурские мастера. Однако, они достаточно сложны. Думаю, что именно из-за сложности о них нет информации в популярных книгах, а книги по фен шуй практически все именно популярные.

Информацию о формулах Водного Дракона я почерпнул в основном, на семинарах таких авторитетных мастеров, как Рэймонд Ло и Джозеф Ю. Формул очень много и мне захотелось разобраться в них, понять, какие именно формулы работают хорошо, а результаты каких формул недостаточно достоверны. Я рассчитывал один и тот же практический случай по разным формулам и искал те, результаты расчетов по которым одинаковы. Я думаю, что это и есть критерий их правильности.

Формулы достаточно сложны, требуют специальных знаний и предназначены для работы специалистов, не новичков в фен шуй.

Я постарался объяснить теорию формул и показать, как их использовать и в каких именно случаях, а также постарался составить результирующие таблицы, которыми можно легко пользоваться, не проводя сложных расчетов. В итоге, я рекомендую несколько проверенных формул, результирующими таблицами могут пользоваться не только "крутые" мастера, но и те, кто имеет подготовку на среднем уровне.

Все формулы объяснены на конкретных примерах из практики.

В книге 171 страница и представлена она в формате pdf.

Вот оглавление книги:

Введение

Глава 1. Водные формулы школы Трех периодов Сань Юань.

- Метод Трех звезд. Выбор благоприятного фасадного направления.

Глава 2. Водные формулы 8-ми врат дракона. Определение направлений прихода и ухода воды.

- Первая формула 8-ми врат дракона.

- Вторая формула 8-ми врат дракона.

- Третья формула 8-ми врат дракона.

Глава 3. Формула Восьми великих ситуаций. (Формула Long Men Ba Da Ju)

Глава 4. Восемь Ша Желтого убийцы. Определение направлений, с которых влияние вредных объектов особенно опасно.

Глава 5. Водные формулы школы Трех гармоний Сань Хе.

Глава 6. Человеческое кольцо. Влияние подозрительных объектов.

Глава 7. Таблица На-Цзя. Небесное кольцо.

Глава 8. Формулы изменения триграмм горного и водного драконов.

Глава 9. Водная формула 9 звезд. Расположение водного объекта на участке.

Глава 10. Метод 5 духов, приносящих богатство. Определение места двери в доме и водного объекта на участке.

Глава 11. Формула чистого Ян и чистой Инь. Расположение водного объекта на участке.

Глава 12. Формула воды желтого источника.

Глава 13. Водные формулы Сань Хэ. Двойные горы.

Глава 14. Водный метод Сань Хэ.

Глава 15. Водный метод школы гуся.

Глава 16. Метод двойной водной горы. Определение направления течения воды.

Другие товары от Лев Игельник

Комментарии (5)

  1. Avatar
    Андрей

    Благодарю, Лев Михайлович за ваш прекрасный труд! Эта тема, действительно, нигде не освещается, хотя сами методы очень интересные и, думаю, часто используемые в Китае, хотя вряд ли они вам расскажут, что в постройке того или этого дома были задействованы волшебные фонтаны и ручьи :) Приятно, что вы смогли классифицировать материал и уложить его в стройную систему.

  2. Лев Игельник
    Лев Игельник

    Спасибо Андрей. Согласен, они ничего не рассказывают по существу.
    Спасибо за приятные слова.
    Лев игельник

  3. Tatu
    Tatu

    К сожалению о водных формулах очень мало информации в интернете. Больше бы таких книг, как ваша. С ее помощью лучше понимаешь феншуй и то, что его методы намного более многогранны, чем набившая оскомину установка фонтана в секторе богатства... ))

  4. Avatar
    Банко

    Здравствуйте, Лев!
    Я купил вашу книгу "Формулы Водного Дракона школ Трех Периодов Сань Юань и Трех Гармоний Сань Хе" и у меня несколько вопросов:
    стр.61 - нет обьяснения о небесных стволов к триграмм
    стр.63 - "В соответствии с прежденебесной последовательностью триграмм, триграммы Цянь, Кунь, Ли и Кань (7, 0, 5, 2) считаются янскими" - обычно в Ранном небо первое яо дает принадлежность триграмм, значить Кунь и Кань должны быть Инскими.
    Пожалуйста, обьясните!
    Банко

    • Avatar
      Банко

      Спасибо  за ответа, Лев! Я поздно увидел его.
      Но теперь у меня еще одного вопроса про основной теории. В таблице На Цзя - там "Объяснение соответствия гор земным ветвям лучше, и для этого следует вспомнить тройные союзы земных ветвей." Небесные стволы и земные ветвы в календаре и в Ба Цзы связанные с ВРЕМЕНЕМ. А мы берем их и поставляем на компасе. Да, но на компасе все горы означает только одно - МЕСТО. Если  тройные союзы земных ветвей в календаре действует как факторов времени, откуда видно, что это будеть так и как факторов место? Получается, что время и место - одно и то же. Декабрь находится на севере, а 2017 год находится на западе. Пожалуйста, обьясните!

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

Поиск по товарам

 

Популярные товары


Форумы