Земное Наказание

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Земное Наказание

думаю,что все это так для первой половины года ..потом начнет действовать комбинация Хай+Вей+Мао....и ситуация будет лучше....
Была ли полезна информация?

А это не следование за властью?

следование за богатством.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй

выдержанный, волевой, умеет добиваться поставленных целей, своенравный, терпеливый

Leta,

бацзы о-ч-ч-ень похожи на ложное следование за богатством,  но хранилище в драконе нельзя игнорировать (отмеченные Луной черты характера мужа это тоже подтверждают). Если рассматривать карту как слабую, очень слабую, то нужно учесть, что огонь имеет двойственную природу, он может быть полезным и нейтральным, но только до тех пор, пока земля не получит проявленность в нс, и сама земля не особо вредна, пока не проникнет в нс...

Анна,
не очень понятно, точнее совсем не понятно:

если рассматривать эту карту как очень слабую,
как может земля собаки, сталкиваясь с единственным корнем воды (больше-то у воды ни поддержки, ни порождения нет) быть нейтральной? Тем более что в такте есть выход земли в нс. Ведь тогда бы год Бин Сюй спровоцировал бы большие неприятности?

И еще загадка, почему огонь нейтрален и даже полезен пока земля не проникнет в НС?
Ведь даже без проникновения земли в НС, огонь  иссушает землю Дракона и тем самым лишает воду поддержки. Если придет Сы - то создаст сторону огня, а если Дин, то будет сковывать и без того слабую  ДД. Металла для сдерживания огня совсем нету.

Анна, пожалуйста, разъясните!

Цитата

Такое впечатление, что Земля не полезна. Значит, нужно быть осторожной и занять активную позицию по отношению к здоровью - только и всего.
К тому, что Вам рекомендовала уважаемая Brava, могу только добавить что этой даме нужно научиться легче относиться к жизни, не копить обиды, верить в лучшее и бороться за свое будущее а не за себя.  :) Быть более мягкой, щедрой, чуткой к окружающим людям и не думать, что ее проблемы - это глобальный конец света. Такие мысли часто притягивают болезни и несчастья. Она совсем молода, и много счастья ждет ее в следующие 10 лет (с конца 2009 года) - столько, сколько она захочет и сможет взять у Судьбы  :)
Спасибо большое всем!
Ell, Вы очень точно описали девушку...  :) И потому, наверное, понимаете, что нелегко ей будет это всё объяснить... Тем более, что порой мне кажется, что её проблемы очень близки к "глобальному концу света"..., а пришла она к ним как раз из-за своего слишком лёгкого отношения к жизни...  :( Или я ошибаюсь? Хочу ещё попросить Вас уточнить фразу "бороться за свое будущее, а не за себя "  :-\ . Ещё раз спасибо!  :)

Т.А.Я.,

есть три типа поведения. Активное, агрессивное и пассивное. (Может, я коряво это перевела с английского). Но поведенческая психология не является темой форума, вам с ней тогда нужно изучить этот раздел на досуге. Дама, о которой мы говорим, скорее всего занимает пассивную позицию, иногда - агрессивную. Вы хорошо сделаете, если поможете ей занять активную, конструктивную, созидательную позицию. Созидательная позиция подразумевает фокус внимания на целях, а не на проблемах. И последовательном продвижении к этим целям. Достижении результата и отвественности за него. Это я и имела в виду. Так понятно, что я хотела обозначить?
Это целый психологический проект. Это не легко и не быстро, но модераторы меня забанят если я начну разворачивать эту теорию здесь, прошу меня понять   :) (И правильно сделают, всему свое место  :D)

Удачи!  :)
Min_Lee@mail.ru

Цитата

...Дама, о которой мы говорим, скорее всего занимает пассивную позицию, иногда - агрессивную.
Сейчас задумалась и, пожалуй, соглашусь с Вами... В агрессивности её позиции я не сомневалась, но вот что она ещё и пассивная...С первого взгляда, выглядит активной... Но всё же Вы правы! Просто поражаюсь глубине и точности Вашего взгляда!
И ещё попрошу об одном уточнении: "Такое впечатление, что Земля не полезна."  ??? Значит, у неё слабый Элемент личности?  :o Тогда всё с ног на голову...  :-[

Т.А.Я. - это не тот тип карты, где все легко и просто, стоит только определить силу ГД а дальше все само собой по табличке из тетради :).  7 августа - это еще весьма жаркий сезон, но вообще-то и Земля и Огонь прошли пик расцвета и начали угасать.

Мы говорим о полезности стихии Земли в карте, верно? Кроме классической схемы, стоит рассмотреть состояние Ци стихии Земли, раз вопрос стоит так как он поставлен.
У меня такая картинка возникает: Ци Земли угасает, но в Металл не уходит, земля потрескавшаяся, сухая, на ней ничто не может расти - а бесполезная Земля, это земля неблагодатная. Вот и годы Водной Козы и Земляной Крысы принесли ухудшение. Не очень-то много  надежды и на самого по себе Быка в этом плане. Будем надеяться, что со следующим столпом удачи Юное Дерево и Сильная Вода придут вместе в гармоничной комбинации, и все наладится.  :)

Не стоит забывать, что люди тоже могут генерировать и/или притягивать нужный тип Ци. Через чуткость, глубину, способность к пониманию которые дает Вода Ян и последовательность, активность, движение вперед, хорошую чемпионскую "наглость" по отношению к сомнениям и препятствиям и дерзновенность которые дает Дерево, вполне возможно гармонизировать не совсем сбалансированную карту. Человеческий Дух, божественный по своей природе, никто еще не отменял.  :)

Помните и о том, что Вам посоветовала наша Brava - сделать хороший Феншуй и подстраховаться средствами Ци Мень...

Ситуация далеко не безнадежная, так что вполен искренне я желаю вам обеим удачи!
Min_Lee@mail.ru

http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=&BirthDay=01&BirthMonth=2&BirthYear=1980&BirthHour=04&BirthMin=10&TZ=3&LongDeg=40&LongMin=57&LongType=1&Sex=1

Помогите разобраться, пожалуйста!!!
В столпах судьбы в земных ветвях находятся дракон, бык, коза - неужели это тройное наказание по жизни???? :o
плюс к этому в столпе удачи на десять лет дубликат ко дню. Неужели совсем трындец??????????
Аж страшненько становиться!!!  :-[

удача88 , в  СУ у вас  земное неполное, и  такт не дублирует столп дня, а сталкивается земными ветвями. 2006 год огненной собаки, как у вас прошел?
Моя подруга сейчас проходит через настоящее земное, не сказать , чтобы все легко было, но ничего, подготовились  как следует  и все идет более менее ровно.

2006 год был очень даже ничего: смена работы была конечно потрясением, но в результате новое место дало намного больше прибыли, чем предыдущие, правда через 2 года оттуда вежливо попросили уволиться.
Со здоровьем были проблемы, но ничего серьезного. И в семье скандалы былали - но в целом 2006 прошел неплохо, 2007 тоже. А вот в 2008 просто беда, нереальные проблемы на работе, вплоть до судебных разбирательств, постоянные скандалы в семье, здоровье тоже подводит (ничего смертельного, но вещи очень неприятные), прямо как будто кто-то сглазил и все пошло наперекосяк, ума не приложу как с этим всем справиться, особенно напрягают проблемы на работе. :-[

что значит неполное земное? оно или есть или его нет...
Вам нужно сделать серьезный анализ..вы вошли в новый СУ и он принес неприятности...надо все просчитать и наметить меры...защиты.

Вот и мне хотелось бы понять есть все-таки наказание или нет, поскольку в данный момент ощущаю себя полным неудачником :-[

Вот и мне хотелось бы понять есть все-таки наказание или нет, поскольку в данный момент ощущаю себя полным неудачником
Проблема в изобилии земли, которая и  так сильна в карте, а с удачей образует квадрат.
Если рассматривать эту карту, с тем жизнеописанием, которое дано, то я бы посчитала, что  2008 год принес неприятности от того, что Цзы трансформировалась в землю.

Я так понимаю, что в 2009году (земля на земле), все будет еще более грустно, чем в 2008???

вот поэтому все советы на форуме очень опасная вещь...чтобы все точно сказать надо сделать ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ анализ и  дать совет..что делать в данной ситуации..а то все увидели  компания земли и все...это не всегда так.... нельзя делать поспешные выводы...во многих случаях есть варианты как улучшить ситуации...но это  не советами на форуме..

Цитата

Моя подруга сейчас проходит через настоящее земное, не сказать , чтобы все легко было, но ничего, подготовились  как следует  и все идет более менее ровно.
Подготовились перед началом или во время действия?  ;)
Извините, что вмешиваюсь: очень интересует эта тема...  :)

нет одного ответа для всех.....каждая карта  индивудуальна..у меня у самой вся земная компания и я этот вопрос очень изучала..искала такие карты и каждый раз все по разному...у многих это не работает...поэтому  в канун года Быка..когда для многих эта тема актуальна хочу сказать..не спешите давать советы ,увидев такую комбинацию...а тем у кого она есть  все же лучше пообщаться с консультантом...а не читать советы ОБЩИЕ на форуме и входить в состояние страха и обреченности...у каждого все работает по разному...
Всем удачи в год Быка :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

СУЩЕСТВУЮТ ТРИ экзистенциальные силы, которые управляют нашей жизн...

Для успешной практики китайской метафизики: то ли это ба цзы, то ли фен шуй или ци мень важно иметь ...

9 октября 2021 водитель автомобиля «Мерседес Бенц», спешащий доставить Ксен...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума