Сильные и слабые элементы в карте Ба Цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Сильные и слабые элементы в карте Ба Цзы
 
Какоe eщё дeрeво! У мeня так много огня в столпах, что подбрось дров и мeня просто расплавит! :)
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Исходя из того что вы сильная личность Металл инь
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я тоже склоняюсь к мысли, что alla77 слабый Металл инь. В калькулятор заложен алгоритм, ориентироваться на полезные элементы, которые он выдает, не всегда правильно.

Lerino4ka, посмотрите внимательно на столпы. Очень много огня + в ЗВ Лошадь и Змея (сезон Огня). Поэтому полезными элементами скорее всего будут те, которые ослабляют этот огонь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Brava
Наверное этот калькулятор совсем все напутал.Там совсем другие полезные стихии показаны.(Огонь и Вода,хотя и здесь можно поспорить)

На самом деле ведь личность характеризуется как сильный инь Металл,как тогда Почва и Металл могут быть полезными стихиями? Скорее всего полезны  стихии Воды и Дерева . ?
Lerino4ka, не поленитесь, перчитайте форум. Несколько десятков сообщений посвящено тому, что калькулятор правильно строит только столпы. Все остальное нужно анализировать самому.

На вопрос, почему не уберут остальное, у меня нет ответа. Вероятно потому, что это создает шум и привлекает посетителей.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
УРА! Вот что я нашла у Р.Ло: "... даже очень сильная власть не может разрушить индивидуальность, если ее энергия абсорбируется авторитетом, который затем преобразует ее в пищу для роста личности." Значит Огонь не очень то мне и мешает. Все что мне нужно - это Вода - найти самовыражение, направление куда я смогу выплеснуть такую мощную подпитку. Правильно ли я поняла, господа профессионалы?
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Огонь - Ваш самый неполезный элемент.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дополнительный огонь конечно не нужен. А как насчет того что в столпах: он как - разрушаeт или все же питает мою почву, которая поддерживает мою личность?
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У меня вот какая проблема, пользуясь калькулятором столпов удачи получаем следущее:
"Слишком слабая личность" - ДЕРЕВО ЯН
    Час            День          Месяц        Год
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Земля Ян    Дерево Ян  Металл Инь  Земля Инь
ЯЗ Дракон  ЯЗ Дракон  ИЗ Коза        ИЗ Коза

А вот соотношение усиливающих элементов к ослабляющим выглядит следующим образом:
Дерево - Личность - Коллеги, соперники - Кол-во 0 - Отрицателен
Вода - Мать - Ресурсы, поддержка, авторитет - Кол-во 0 - Самый Отрицательный
Земля - Жена, отец - Богатство, деньги - Кол-во 6 - Хороший
Металл- Сын - Положение в обществе, Власть - Кол-во 1 - Хороший
Огонь-  - - Интеллект, самовыражение -Кол-во 0 - Хороший

Согласно литературе которой я пользовался, так как я являюсь "Слишком слабая личность" Дерево ян поддерживающими и положительными для меня элементами должны быть Дерево и Вода, а по результатам калькулятора выходит все наоборот.
Вчера прочитал статью уже непомню где, так там описывалось что небесный ствол дня и сама личность может переходить в форму другого, отличного элемента.
Кто-нибудь сталкивался с этим? и как мне интерпретировать положительность и отрицательность элементов?

Заранее Благодарю

nik1033
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 

nik1033, ответы на все Ваши вопросы - это целая консультация. Если срочно хотите получить на всё ответы - Вам лучше заказать консультацию. Если сами хотите во всём разобраться - начните с заочных курсов. Если есть возможность - посетите очные курсы.

Цитата

Согласно литературе которой я пользовался, так как я являюсь "Слишком слабая личность" Дерево ян поддерживающими и положительными для меня элементами должны быть Дерево и Вода, а по результатам калькулятора выходит все наоборот.
nik1033
Это самые неполезные для Вас элементы.

С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Фаза ци тигра - это рождение?
если взять столп:

огонь ян

тигр инь
(дерево ян)

то тигр здесь на слабой или сильной фазе ци? :-\


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!Можно спросить какой у меня самый активный элемент(металл,земля и т.),а то всё поровну и я не могу определиться.
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCS0LvQsNC00LjQstC+0YHRgtC+0Lp8MzExNDJ8MTEuMHw0My4xMTc4OTkwfDEz...#
Изменено: Катя - 30.03.2019 08:44:41
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Интересный вопрос. Именно активный?
Самый сильный и значительный элемент - Металл. В таком юном возрасте уже бацзы интересуетесь? )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да,интересуюсь.А я думала,что земля самая активная,потому что её много.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Земли как таковой не так уж и много. Обе ветви 辰 и 丑 потенциально склоняются к Металлу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Когда много металла это значит,что я могу пойти на профессию связанную с властью?
Изменено: Катя - 30.03.2019 08:44:41
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Совсем не обязательно. В данном случае, это говорит о том, что Ци концентрируется в этом аспекте. Металла слишком много, первые периоды удачи просто необходима Вода для течения Ци и поддержания ПД 乙. Было бы полезно обратить внимание на использование и поддержание Истинной Печати.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем здравия!
Я пока что новичок, и не совсем разобралась с правилами сайта, поэтому если не в ту колонку пишу, меня поправят.

У меня такой вопрос. В моей карте бацзы совсем нет огня, разве что в скрытой форме. А он у меня отвечает за богатство.
И вот теперь поясню свою мысль..и поправьте, если мысль моя неправильна.
Действительно, когда я жила в доме, где можно сажать деревья, у меня с финансами было всё в порядке. Я и огород и сад поддерживала, и дома у меня горшечные цветы все стояли. Росло всё что сажала. Рука, как говорится, лёгкая. Теперь я переехала, и окна не достаточно хороши для занятием садоводства, хотя, может это и лень моя, в может еще что, а еще может- я совсем не в том направлении думаю, и не от этого разлад с финансами. В чем это выражается? В непостоянных работах, стала часто менять с большими перерывами безработицы.

Теперь по существу.
Какие стихии в моей карте сильные, а какие слабые?
Я решила так - раз воды много, и металл как ресурс ее делает еще больше, дерева мало, а потому огня и того меньше, если вообще есть.
Буду благодарна за расстановочный диалог. Заранее благодарю!

странно, карту загрузить на могу- пишет неверный формат (pcx)
Изменено: Алина - 30.03.2019 08:42:03
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Изменено: Алина - 30.03.2019 08:42:03
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алина, После переезда в новую квартиру причины надо искать не только в Бацзы, но и в Фэн-шуй нового жилья. Кроме того надо учитывать, что время поменялось.
Профессиональные консультации и активизации удачи https://ok.ru/group/68878000390176/market
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 2
 
Алина, дайте вашу дату рождения
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума