Сильная или слабая??

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Сильная или слабая??
 
Я уже начала откладывать деньги на такие курсы, а кого Вы посоветуете в первую очередь. Ведь сами курсы не из дешёвых, и хотелось бы расставить приоритеты. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
угу, а к самому Даокиду "на прием " не пробиться..

или? вопрос к Даокиду
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Я уже начала откладывать деньги на такие курсы, а кого Вы посоветуете в первую очередь. Ведь сами курсы не из дешёвых, и хотелось бы расставить приоритеты. Спасибо.

Все зависит от той стратегии обучения, которую вы выберите. Я могу порекомендовать вам следующее:

1) Учитесь у мастеров, а не у учеников мастеров.
2) Учитесь у нескольких мастеров, а не у одного мастера.

Когда вас обучает мастер, вы получаете знание в чистом виде, вместе с энергией особого вида. Когда вас обучает ученик мастера, вы получаете пересказ того, чему его обучил мастер. Это все равно, что вместо целого спелого плода получать пережеванную субстанцию. Впрочем, если целый плод не по зубам, то придется довольствоваться пережеванной пищей.

Когда вас обучает несколько мастеров, вы учитесь смотреть на предмет с разных сторон. Дерево с севера имеет мох, в то время как то же самое дерево с юга этот мох не имеет. Так вы быстрее научитесь смотреть своими глазами, а не глазами одного, пусть и самого лучшего мастера.

Кого для начала обучения я могу вам порекомендовать?

Из тех мастеров, кто приезжает в Россию, это Раймонд Ло и Джозеф Ю. Они хорошо преподают основы, но не более того. Джозеф Ю привозил свою версию перевода одной из классических книг по ба-цзы («Суть, стекающая с небес»), но это для продвинутого уровня в качестве факультатива.

Если вы ограничены в средствах или не хотите ожидать приезда мастеров, то в России хорошими преподавателями ба-цзы являются Анна Подчернина, Владимир Захаров, Александр Терехин, Александр Краденов. Это преподаватели, чьи ученики порадовали меня хорошим уровнем понимания предмета. Кроме того, я видел, как эти люди участвуют в дискуссиях: они умны, эрудированны, имеют хорошую теоретическую подготовку. Плюс большой опыт консультирования и преподавания. Возможно, я еще кого-то не упомянул.

С чего же все-таки начать?

Обратите внимание на заочный курс ба-цзы Анатолия Соколова. Мне довелось пробежаться глазами по распечатке этого курса – качественная информация, легкость изложения. Потом я слышал исключительно хорошие отзывы от тех, кто начинал обучение с этого курса. И, конечно же, у этого курса привлекательная цена. По крайней мере, вы получите хороший импульс для дальнейшего изучения ба-цзы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

угу, а к самому Даокиду "на прием " не пробиться..

или? вопрос к Даокиду

я не преподаю ба-цзы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Спасибо за ответ. Курсы А. Соколова я уже изучила, есть положительные результаты, потому что я сразу кинулась в бой, и составила карты всем друзьям, родственникам и знакомым))) Теперь вот коплю на очные курсы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Lesia, Вы еще можете попасть в новый поток учеников Манфреда Кубни
http://feng-shui.ru/schedule/mk-spb

Очень рекомендую :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за приглашение, но это очень скоро... а я только начала копить(((
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо за ответ. Курсы А. Соколова я уже изучила, есть положительные результаты, потому что я сразу кинулась в бой, и составила карты всем друзьям, родственникам и знакомым))) Теперь вот коплю на очные курсы.

В таком случае, круг сужается:  в следующем году в Санкт-Петербурге будет читать курс Манфред Кубни, он с немецкой педантичностью даст вам хорошие знания ба-цзы. Добавьте к этому специализированные курсы Анны Подчерниной, и вы получите качественные знания ба-цзы на многие годы.

Второй вариант: курсы по ба-цзы Владимира Захарова и Александра Краденова. Владимир Захаров - талантливый преподаватель, который даст вам ключи для быстрой расшифроки любых ба-цзы, а в лице Александра Краденова вы получите вкусный коктейль из теории Раймонда Ло, Манфреда Кубни и Джозефа Ю.

И, разумеется, если вы не стеснены в средствах, то Раймонд Ло и Джозеф Ю.




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Спасибо, обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо, обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями)))

Когда разберетесь с ба-цзы женщины, расскажите нам о результатах =)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Хорошо, обещаю, но я боюсь выносить на суд свои предположения, ведь я только учусь...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Хорошо, обещаю, но я боюсь выносить на суд свои предположения, ведь я только учусь...

Никогда не бойтесь высказывать свое мнение. Любое ошибочное суждение - это часть естественного процесса. АБСОЛЮТНО ВСЕ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ ОШИБКИ. А умного человека ошибки делают еще умнее =)

Начните с рассказа о том, что у этой женщины происходило в жизни заметного. Прежде всего обратите внимание на то, что больше всего эмоционально затронуло саму женщину.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Спасибо Даокид Вам за поддержку. Я обязательно напишу, что у меня получилось.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо за ответ. Курсы А. Соколова я уже изучила, есть положительные результаты, потому что я сразу кинулась в бой, и составила карты всем друзьям, родственникам и знакомым))) Теперь вот коплю на очные курсы.

Здесь не упомянули заочный курс на английском Д. Япа. по бацзы - поверьте, более понятного, легкого и интересного начального курса просто не существует ИМХО. Сертификат выдается.  Если нет денег, начните читать его книги (на английском), купить можно на сайте его академии.
Далее вы можете пройти более углубленные курсы у Захарова. И продолжить уже специализированными курсами Анны Подчерниной.  Анну рекомендую особенно - вам гарантированны не только глубокие знания, но и интеллектуальное удовольствие от ее курсов и семинаров. Если дойдете до этого этапа, будете уметь многое, но анализ карт бацзы станет таким же  интересным, как чтение детектива или триллера.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Спасибо chernat! Осталось выучить английский))) А про Анну я уже много наслышана и обязательно попаду к ней.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
душевное спасибо Даокид и Управляй мечтой за внимание и размышления!!!  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Управляй мечтой, а за кем следовать то в этой карте (Катерины)?
тут и лидера то нема...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Управляй мечтой, а за кем следовать то в этой карте (Катерины)?
тут и лидера то нема...
если тока за землей...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
катэрина, на курсах видимо либо не объяснили четко критерии карты следования, либо не очень внимательно рассмотрели Вашу карту. Также как немного поторопились с выводами некоторые участники дискуссии.
катэрина, Вода в карте действительно очень слабая, но вовсе не из-за слияния.
Давайте попробуем разобраться:
Во-первых, Огонь не может быть Лидером, т.к. Земля – самый сильный элемент в карте и так как вся Ци скапливается в Земле.
С теоретической точки зрения есть признаки карты следования:
1. Господин Дня не в сезоне.
2. Господин Дня совсем не имеет поддержки деревом в скрытых небесных стволах.
3. Потенциальный Лидер в карте есть – Земля в очень сильной фазе Ци.
4. Земля есть в Небесном Стволе месяца над Огнём.

Против карты следования:
1. Есть СЛАБЫЕ ресурсы в земных ветвях года и дня. Но всё же они есть!
2. Есть СЛАБАЯ Параллель в небесном стволе года, но всё же она есть. Параллель контролирует Лидера и ослабляет его.

Теоретически получается, то это карта с Господином Дня слабое дерево. Оперативный Дух – Вода. Благоприятный – Дерево, особенно если приходит в Земных Ветвях. Металл может быть благоприятным только если придёт вместе с оооочень сильной Водой. То есть станет благоприятным после 2042 года.
Но это всё теория на уровне начальных курсов.
На самом деле подобные карты могут менять Структуру (становиться картой следования) в зависимости от приходящих Тактов. И дополнительные признаки для этого предположения в карте есть. Также как меняется благоприятность элементов для некоторых карт в разных Тактах. Поэтому не стоит выносить окончательный приговор карте и человеку.  Это тот редкий случай, когда крайне необходимо не излагать теоретически, а вести диалог  с человеком. Внешность, голос, поведение и принципы человека дополнительно подскажут Структуру карты. Поэтому пока не стоит делать выводов из вычисленных благоприятных элементов.
Просто замечательный пример для учебного процесса. Думаю дать слушателям как домашнее задание! Пусть помучаются!
Международная Академия Фэн Шуй astro-fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
"......На самом деле подобные карты могут менять Структуру (становиться картой следования) в зависимости от приходящих Тактов...... "

Есть карты, в которых структура может меняться, но это не тот случай =))

Металл должен быть вместе Водой, без сомнения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 231 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо тяжело ранен в результате покушения, с...

Стороны Света по Фен Шуй – Как правильно использовать измерения?

Фен-шуй спальниНаш сон и место, где мы спим - спальня от...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ