Сильная или слабая??

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Сильная или слабая??
 
Ollie, WaterRabbit, спасибо за ответы!
Я тут решила поэксперементировать со своей картой - я время точно не знаю, знаю только, что около 9-ти вечера. Я всегда ставила 21-00, а тут подумала, что около девяти - это может быть и полдевятого) И это существенно повлияло на карту. А потом я посмотрела на других сайтах, и там даже 21-00 для моего города - это час Собаки, а не Свиньи (видимо, влияют зимнее/летнее время или что-то такое), поэтому мне кажется, что ближе к правде вот этот вариант -

http://bazi.feng-shui.pro/?user_name=Åëåíà+Ãîðøêîâà&birth_date_day=27&birth_date_month=11&birth_date...=

В этом случае самовыражения куда больше, чем власти, значит, если моя карта сверхслабая, то следовать надо за самовыражением, а не за властью? И усиливать огонь и землю?

Или это всё-таки не сверхслабая карта, а просто слабая?

На чисто интуитивном уровне мне всегда хотелось усиливать огонь - люблю солнце, жару, публичные выступления и т.п., а также воду - мечтаю жить рядом с водой, люблю гулять возле водоёмов. Возможно, ещё и дерево - люблю гулять в лесу и окружать себя изделиями из дерева.
А вот металл и земля никогда меня не привлекали)
Может быть тогда мне нужно усиливать воду, чтобы она как-то вошла в резонанс с землёй, и это дало бы возможность для появления дерева - то есть ресурса, который усилит мой элемент личности? Я где-то читала о таком подходе, не знаю, правильный он или нет, но это хорошо ложится на моё интуитивное чувствование ситуации)))

И ещё мне бы хотелось узнать, исходя из этой карты, чем мне нужно заниматься? Я так понимаю, что это творчество и, возможно, литература. Подойдёт ли мне в таком случае журналистика? У меня образование журналиста, но идти в эту профессию боюсь - думаю, что не хватит энергии))) Журналисты сейчас нужны активные, а я человек тихий и спокойный)) Да и как говорит Ба Цзы, карта у меня слабая (или слабость карты не говорит о низкой энергетике?), а значит, вкладывать много энергии в дело будет проблематично. И к тому же мне бы хотелось однажды начать работать на себя, а журналисту это сделать сложно)
Изменено: Нелли - 23.12.2017 12:45:46
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нелли написал:
Ollie , WaterRabbit , спасибо за ответы!
Я тут решила поэксперементировать со своей картой - я время точно не знаю, знаю только, что около 9-ти вечера. Я всегда ставила 21-00, а тут подумала, что около девяти - это может быть и полдевятого) И это существенно повлияло на карту. А потом я посмотрела на других сайтах, и там даже 21-00 для моего города - это час Собаки, а не Свиньи (видимо, влияют зимнее/летнее время или что-то такое), поэтому мне кажется, что ближе к правде вот этот вариант -

http://bazi.feng-shui.pro/?user_name=Åëåíà+Ãîðøêîâà&birth_date_day=27&birth_date_month=11&birth_date... =

В этом случае самовыражения куда больше, чем власти, значит, если моя карта сверхслабая, то следовать надо за самовыражением, а не за властью? И усиливать огонь и землю?

Или это всё-таки не сверхслабая карта, а просто слабая?

На чисто интуитивном уровне мне всегда хотелось усиливать огонь - люблю солнце, жару, публичные выступления и т.п., а также воду - мечтаю жить рядом с водой, люблю гулять возле водоёмов. Возможно, ещё и дерево - люблю гулять в лесу и окружать себя изделиями из дерева.
А вот металл и земля никогда меня не привлекали)
Может быть тогда мне нужно усиливать воду, чтобы она как-то вошла в резонанс с землёй, и это дало бы возможность для появления дерева - то есть ресурса, который усилит мой элемент личности? Я где-то читала о таком подходе, не знаю, правильный он или нет, но это хорошо ложится на моё интуитивное чувствование ситуации)))

И ещё мне бы хотелось узнать, исходя из этой карты, чем мне нужно заниматься? Я так понимаю, что это творчество и, возможно, литература. Подойдёт ли мне в таком случае журналистика? У меня образование журналиста, но идти в эту профессию боюсь - думаю, что не хватит энергии))) Журналисты сейчас нужны активные, а я человек тихий и спокойный)) Да и как говорит Ба Цзы, карта у меня слабая (или слабость карты не говорит о низкой энергетике?), а значит, вкладывать много энергии в дело будет проблематично. И к тому же мне бы хотелось однажды начать работать на себя, а журналисту это сделать сложно)
Весь вопрос в том за чем следует ваша карта.

За водой или за землей.
Есть еще некие условия чтобы карта следования заработала.
Журналистика это вода.
Почему любите дерево, потому что в карте переизбыток земли и вам нужно как то проконтролировать.
В карте очень много земли , а это некий консерватизм, обдумывание, самокопание, все действия статичны и медленны.

Нужно разбирать карту, уточнять час рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ollie, обдумывание и самокопание - это моё всё))
А каким способом можно уточнить час рождения? Я читала, что это можно проверить по событиям, но не знаю, как это делается(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нелли написал:
Ollie , обдумывание и самокопание - это моё всё))
А каким способом можно уточнить час рождения? Я читала, что это можно проверить по событиям, но не знаю, как это делается(
Напишите какие события у вас происходили в водные или металлические и земляные или огненные годы.
Описание событий не нужно. Нужна ваша оценка- плохое или хорошее событие.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
WaterRabbit, у меня не получается выделить какие-то особо удачные или неудачные года.
2017 - вроде бы удачный год, было много хорошего на профессиональном поприще.
2016 - закончила обучение, тоже удачный год.
2015 - очень эмоционально напряжённый и депрессивный, но при этом я в этот год сменила деятельность с нетворческой на творческую, с чего началась светлая полоса.
А до этого года были так себе - не неудачные, но и не сказать, что удачные)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нелли написал:
WaterRabbit , у меня не получается выделить какие-то особо удачные или неудачные года.
2017 - вроде бы удачный год, было много хорошего на профессиональном поприще.
2016 - закончила обучение, тоже удачный год.
2015 - очень эмоционально напряжённый и депрессивный, но при этом я в этот год сменила деятельность с нетворческой на творческую, с чего началась светлая полоса.
А до этого года были так себе - не неудачные, но и не сказать, что удачные)
На основании этой инфы трудно определить лидера, но если говорить о правилах, то карта следования за Властью не может иметь Самовыражения в НС и ЗВ, поскольку Самовыражение контролирует Власть.
Здесь же Самовыражения полно.
Я думаю, сбивает с току то, что Власть находится на фазе Императорский светильник, а Самовыражение- 2 Могилы и Шапка и пояс. Но Шапка тоже вполне сильная фаза, кроме того, Самовыражения в карте полно и оно-контролирующий элемент для Воды.
Обдумывание, самокопание, самоедство даже, бег мыслей по кругу, с которого трудно и даже иногда невозможно соскочить - это типичное проявление Земли.
Думаю. это все же следование Земле.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Лариса написал:
Цитата
Татьяна Кудрявцева написал:
Цитата
Лариса написал:
Цитата
Татьяна Кудрявцева написал:
Цитата
Лариса написал:
Цитата
Татьяна Кудрявцева написал:
Цитата
Лариса написал:
Цитата
Татьяна Кудрявцева написал:
Цитата
Лариса написал:
Поскажите, пожалуйста, карта слабая или сильная и какие полезны элементы? http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCf0LXRgtGA0L7Qv9Cw0LLQu9C+0LLRgdC6LdCa0LDQvNGH0LDRgtGB0LrQuNC5... =
Карта слабая. если час верный. В этом случае полезны Огонь и Земля. Ребенку нужно научиться быть менее амбициозным и лучше общаться с окружающими.
Спасибо. Немного непонятно, в чем его амбициозность, пока приходится его самой направлять.
Амбициозность у него заложена в карте. Но сейчас он в таком периоде удачи, когда это качество не проявляется в полной мере. Тем не менее, амбициозность может выглядеть, как комплексы - человек хочет быть кем-то, но не может, поэтому у него появляется комплекс неполноценности.
Как я уже писала, ему важно научиться поддерживать дружеские отношения с людьми. Это ему очень поможет в жизни. Некоторым людям этого не требуется, но ему это необходимо.
Спасибо за разъяснения. Вообще, у него много друзей и он пользуется авторитетом среди них. Хотя бывает, что он любит покомандовать и настаивать на своей точке зрения.
Он должен любить командовать и контролировать )) Это его основная черта ))) И прекрасно, что у него есть друзья. Главное, чтобы он не перегнул палку с руководством ими )) Особо сильно это может проявиться после 26 лет.
А можно еще спросить, на какие профессии в будущем ему обратить внимание, чтобы реализоваться в жизни?
Я бы рекомендовала ему, в первую очередь, военную профессию, связанную с авиацией. Из мирных профессий можно заняться, чем то связанным с финансовой деятельностью
Спасибо большое, Татьяна! Очень неожиданно насчет авиации. Хотелось бы еще узнать ваше мнение о занятии спортом. Сын занимается восточными единоборствами (дзюдо, самбо), добился определенных успехов, какие в этой сфере перспективы. Увлекся также футболом и баскетболом.
На данный момент он может заниматься всеми перечисленными видами спорта. Но, мне кажется, что ему все же лучше направить свои усилия на командные виды спорта. Можно еще попробовать себя в стрельбе из винтовки...
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Нелли написал:
Ollie , обдумывание и самокопание - это моё всё))
А каким способом можно уточнить час рождения? Я читала, что это можно проверить по событиям, но не знаю, как это делается(
Час рождения уточняется по событиям.
Есть перечень вопросов для выяснения часа рождения.
У вас второй такт сильного металла, как вы оцениваете эти 2 такта?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
WaterRabbit написал:
Цитата
Нелли написал:
WaterRabbit , у меня не получается выделить какие-то особо удачные или неудачные года.
2017 - вроде бы удачный год, было много хорошего на профессиональном поприще.
2016 - закончила обучение, тоже удачный год.
2015 - очень эмоционально напряжённый и депрессивный, но при этом я в этот год сменила деятельность с нетворческой на творческую, с чего началась светлая полоса.
А до этого года были так себе - не неудачные, но и не сказать, что удачные)
На основании этой инфы трудно определить лидера, но если говорить о правилах, то карта следования за Властью не может иметь Самовыражения в НС и ЗВ, поскольку Самовыражение контролирует Власть.
Здесь же Самовыражения полно.
Я думаю, сбивает с току то, что Власть находится на фазе Императорский светильник, а Самовыражение- 2 Могилы и Шапка и пояс. Но Шапка тоже вполне сильная фаза, кроме того, Самовыражения в карте полно и оно-контролирующий элемент для Воды.
Обдумывание, самокопание, самоедство даже, бег мыслей по кругу, с которого трудно и даже иногда невозможно соскочить - это типичное проявление Земли.
Думаю. это все же следование Земле.
А может такое быть, что это карта одновременно и следование Земле, и Власти, раз они почти равнозначны? Честно говоря, стремление найти сильного лидера и держаться к нему поближе у меня такое же сильное, как желание выразить себя в творчестве (второе всё-таки немножко сильней)).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нелли написал:
Цитата
WaterRabbit написал:
Цитата
Нелли написал:
WaterRabbit , у меня не получается выделить какие-то особо удачные или неудачные года.
2017 - вроде бы удачный год, было много хорошего на профессиональном поприще.
2016 - закончила обучение, тоже удачный год.
2015 - очень эмоционально напряжённый и депрессивный, но при этом я в этот год сменила деятельность с нетворческой на творческую, с чего началась светлая полоса.
А до этого года были так себе - не неудачные, но и не сказать, что удачные)
На основании этой инфы трудно определить лидера, но если говорить о правилах, то карта следования за Властью не может иметь Самовыражения в НС и ЗВ, поскольку Самовыражение контролирует Власть.
Здесь же Самовыражения полно.
Я думаю, сбивает с току то, что Власть находится на фазе Императорский светильник, а Самовыражение- 2 Могилы и Шапка и пояс. Но Шапка тоже вполне сильная фаза, кроме того, Самовыражения в карте полно и оно-контролирующий элемент для Воды.
Обдумывание, самокопание, самоедство даже, бег мыслей по кругу, с которого трудно и даже иногда невозможно соскочить - это типичное проявление Земли.
Думаю. это все же следование Земле.
А может такое быть, что это карта одновременно и следование Земле, и Власти, раз они почти равнозначны? Честно говоря, стремление найти сильного лидера и держаться к нему поближе у меня такое же сильное, как желание выразить себя в творчестве (второе всё-таки немножко сильней)).
теоретически карта может менять лидера в зависимости от того как он поддержан
Власть и Самовыражение у вас не равнозначны
Земля сильнее она контролирует Воду
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ollie написал:
Цитата
Нелли написал:
Ollie , обдумывание и самокопание - это моё всё))
А каким способом можно уточнить час рождения? Я читала, что это можно проверить по событиям, но не знаю, как это делается(
Час рождения уточняется по событиям.
Есть перечень вопросов для выяснения часа рождения.
У вас второй такт сильного металла, как вы оцениваете эти 2 такта?
В целом, я их могу оценить как положительные) Не было какого-то взлёта или успеха, но обстоятельства складывались удачно. Я хорошо закончила школу, легко поступила в институт, устроилась на работу, и она была лучше, чем я могла ожидать. Учёба в институте прошла легко, на работе всё тоже было более менее ровно. Эмоциональный фон, правда, был не самым лучшим, довольно депрессивным (но это можно приписать влиянию Земли, которой у меня много). В принципе, наверняка у этого периода было больше удачного потенциала, но я его не использовала, потому что не умела и не знала, чего хочу)))

Проанализировав свою жизнь по годам, могу сказать, что однозначно удачные для меня года, относящиеся к Огню. С Огня начинались позитивные перемены в жизни)
Остальные - вот как то, что я описала выше - средненько, но и неудачными их не назвать)) Разве что годы Воды и Металла, насколько я помню (могу и ошибиться), были наполнены особенно негативным настроением, но каких-то реальных плохих событий у меня не было.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
WaterRabbit написал:
Цитата
Нелли написал:
Цитата
WaterRabbit написал:
Цитата
Нелли написал:
WaterRabbit , у меня не получается выделить какие-то особо удачные или неудачные года.
2017 - вроде бы удачный год, было много хорошего на профессиональном поприще.
2016 - закончила обучение, тоже удачный год.
2015 - очень эмоционально напряжённый и депрессивный, но при этом я в этот год сменила деятельность с нетворческой на творческую, с чего началась светлая полоса.
А до этого года были так себе - не неудачные, но и не сказать, что удачные)
На основании этой инфы трудно определить лидера, но если говорить о правилах, то карта следования за Властью не может иметь Самовыражения в НС и ЗВ, поскольку Самовыражение контролирует Власть.
Здесь же Самовыражения полно.
Я думаю, сбивает с току то, что Власть находится на фазе Императорский светильник, а Самовыражение- 2 Могилы и Шапка и пояс. Но Шапка тоже вполне сильная фаза, кроме того, Самовыражения в карте полно и оно-контролирующий элемент для Воды.
Обдумывание, самокопание, самоедство даже, бег мыслей по кругу, с которого трудно и даже иногда невозможно соскочить - это типичное проявление Земли.
Думаю. это все же следование Земле.
А может такое быть, что это карта одновременно и следование Земле, и Власти, раз они почти равнозначны? Честно говоря, стремление найти сильного лидера и держаться к нему поближе у меня такое же сильное, как желание выразить себя в творчестве (второе всё-таки немножко сильней)).
теоретически карта может менять лидера в зависимости от того как он поддержан
Власть и Самовыражение у вас не равнозначны
Земля сильнее она контролирует Воду
Тогда, возможно, примерно до 25-26 лет лидером была Вода - именно тогда желание найти лидера было достаточно сильное, а вот потом акцент сменился на Землю?
Получается, тогда для меня полезны Земля и Огонь, и не полезны Металл и Вода?

А ещё я не очень понимаю вот этот момент - если карта следования за Самовыражением, это значит, что человеку полезно заниматься творчеством или чем-то подобным, или это просто значит, что нужно усиливать те элементы, которые полезны для стихии Самовыражения?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нелли написал:
Проанализировав свою жизнь по годам, могу сказать, что однозначно удачные для меня года, относящиеся к Огню. С Огня начинались позитивные перемены в жизни)
Если это так_ то лидер Земля

С Самовыражением так-если оно полезно для лидера то ОК
Полезные для лидера элементы нужно усиливать и заниматься деятельностью тоже
но это и буквально означает что вам нужно найти себе того или что за кем или чем будете следовать
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
WaterRabbit, а Вы не подскажете, какой вид творчества относится к Земле?
А в моей карте Самовыражение полезно для лидера?
У меня за плечами есть опыт работы в бухгалтерии, это вроде как усиливает Землю, но для меня это было просто невыносимо((
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Нелли написал:
WaterRabbit , а Вы не подскажете, какой вид творчества относится к Земле?
А в моей карте Самовыражение полезно для лидера?
У меня за плечами есть опыт работы в бухгалтерии, это вроде как усиливает Землю, но для меня это было просто невыносимо((
Земля- это бухгалтерия, экономика, недвижимость, страхование, ландшафтный дизайн, производство и продажа стройматериалов.
Насчет полезности я вам несколько раз писала- Вода противостоит Земле.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!Помогите определить структуру карты, сильная она или слабая. Какие элементы мне полезны, а какие нет?
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCa0LDQu9C40L3QuNC90LPRgNCw0LR8MjIxOHwyLjB8NTQuNzEwNDI2NHwyMC40...
Изменено: Анастасия - 26.12.2017 14:40:38
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Анастасия написал:
Здравствуйте!Помогите определить структуру карты, сильная она или слабая. Какие элементы мне полезны, а какие нет?
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCa0LDQu9C40L3QuNC90LPRgNCw0LR8MjIxOHwyLjB8NTQuNzEwNDI2NHwyMC40...
Карта слабая. Полезны Огонь и Земля. Дерево в небольших количествах.
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Подскажите, пожалуйста, в 2018 или 2019 г. смогу ли я сменить жилье? В квартире на входе звезды 5/2. Буду очень благодарна Вам за ответ. Моя карта: http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCa0LDRgNGC0LDQu9GLfDU1Nzh8NS4wfDUzLjA1NTM5ODd8NjAuNjM3Mzc4Mnwx...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, определить структуру карты, сильная она или слабая. Какие элементы мне полезны, а какие нет?
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCZ0L7QvdCw0LLQsHwxODYwOHwzLjB8NTUuMDcyNzI0MnwyNC4yNzkzMzM3fDEy...=
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Помогите определить структуру. Сильная или слабая карта? Что полезно а что нет? Спасибо
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCc0L7RgdC60LLQsHwzOXw0LjB8NTUuNzU1ODI2MHwzNy42MTczMDAwfDEwfDE1...=
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 ... 231 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума