Бизнес и карта Ба Цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Бизнес и карта Ба Цзы

Как строить карьеру людям с такими столпами? Вот пример, когда человек и под руководством работать не хочет и бизнес заваливает.

Дата рождения 23 сент. 1970 г. 6:45 (мест.) г. Волгоград. мужчина.
Сфера деят-ти: строительство коттеджей.
Слабая личность Огонь Ян.
  Элемента власти (вода) нет вообще, но в столпах удачи вода приходила, поэтому человек довольно продуктивно работал под руководством.
  В 2003 году (ив на овце) он открывает собственный бизнес. Как раз пришел год самовыражения, вот он и "самовыразился".
  В 2005 году начинается столп из на быке. Неблагобриятное самовыражение + финансовые проблемы, т.к. бык "хранилище" металла (эл-та денег, тоже неблаг).  Но у парня уже в ноябре 2004 начинаются серьезные финансовые проблемы из-за стремления к риску (берет заведомо проблемные заказы) и из-за неумения управлять людьми и выбирать толковых работников. У него работают какие-то упыри, которых он стесняется (!!) уволить. В итоге вся работа держится на нашем "объекте".
Сейчас мы наблюдаем неуклонно разваливающийся бизнес... До 2015 года, пока будет продолжаться столп из на быке, можно много чего развалить... Хочу сказать, что сам по себе человек очень талантливый и неглупый. Многое может. Серьезный профессионал. Быть вольным художником (чтобы не нужно было управлять персоналом) ему не позволяет специфика профессии.  Наемным работником человек больше не хочет.
Я, естественно буду улучшать фэн-шуй. Но в целом, ничего криминального, кроме пожалуй, аквариума на лицевой звезде 3 (они бесконечно судятся)  у них нет. До квартиры я еще не добралась.
Собственно вопросы:
1. В правильном ли направлении при анализе столпов я мыслю?
2. Как укрепить его стихию личности, чтобы он мог контролировать финансы? Может положить в направл. огненного животного, или найти партнера с большим кол-вом огня в столпах? Только нужен Огонь Ян, наверное. Правильно?
Буду очень благодарна за "проверку" и помощь.
Была ли полезна информация?

Передвиньте его кровать строго на север на несколько сантиметров. Пусть, выходя из дома, ходит на север (особенно в этом году). Даже если это усложнит маршрут.

Спасибо! А почему именно на север? Потому что вода для него власть?  И почему только в этом году? Я думала, как раз этот год поспокойней будет. А почему не на юг для укрепления стихии личности? К тому же юг для него Шен Ци.

Секрет.

А я ведь чувствовала, что будет такой ответ, но все равно не смогла удержаться от вопросов! :D :D :D  В любом случае, большое спасибо!

Подскажите чем можно помочь своему бизнесу? Второй год как лбом о стену.
Фирма занимается строительством для мобильной связи.  Я учредитель и директор. Мои столпы http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F&BirthDa­y=10&BirthMonth=5&BirthYear=1970&BirthHour=06&BirthMin=00&TZ­=3&LongDeg=30&LongMin=32&LongType=1&Sex=0
"Если знаешь Ба-цзы - вся жизнь весна"

Наталия,

а какие конкретно проблемы? Нет заказов, или расходы превышают доходы? Опишите подробнее, если можно, "лбом об стену" - это очень доходчиво, но для анализа не очень информативно.  ;)

Есть ли у Вас партнеры в этом бизнесе - неважно, записаны они в документах или нет. Важно, кто участвует в принятии решений и управлении, равно как в распределении материальных благ.
Min_Lee@mail.ru

Проблемы следующие: 1.Сначала наемный директор проработав меньше 6 месяцев создал похожую фирму и "увел" часть объектов, до сих пор разбираемся с прокуратурой.
2. Весь прошлый год срывались объемы (есть подписаные договора, но у фирмы заказчика смена инвестора и т.п.) даже по выполненым работам деньги не получены.
3. 2 новых сотрудника в прошлом году уговорили Заказчика перебросить объект на их подставную фирму, в результате объек не сделали, были уврлины и работу доделывала моя фирма.
Портнер по бизнесу: учредитель и  технический директор дата рождения 18.04.58 Черкассы времени не знаю.

Наталия, подобные вещи я и предполагала.

У Вас такая структура карты, которая искушает людей нажиться на Вас. Поэтому Вам нужно очень тщательно подбирать партнеров и ключевых сотрудников.

Я бы Вам советовала внимательно отнестись к подбору партнеров и персонала и распределению обязанностей между ними.

Хорошо, если Вы проконсультируетесь у хорошего специалиста как Вам лучше выстраивать стратегию и какую роль выбирать. У Вас неоднозначная удача сейчас, нужно знать когда можно налететь на подводные камни чтобы продумать превентивные меры. То, что Вы можете вести бизнес, Вы и так видите  :)

Желаю удачи!
Min_Lee@mail.ru

Спасибо Еll!  Может посоветуете у кого проконсультироваться?  Спасибо

Ответ в личных сообщениях
Min_Lee@mail.ru

Наталия,не тратьте денежки,а то получиться такая же ситуация как у вас на фирме.
У вас не такая структура на которой можно нажиться,это вы такая,которая готова нажиться.
А то,что происходит с вами сейчас ,это такая у вас календарная составляющая,да и скорее всего отвратный феншуй вашего жилья.Только можете не писать в личку,все равно людьми с подобных форумов принципиально не занимаюсь.

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, совет! У нас с мужем собственный бизнес, кафе и магазин одежды. Проблема заключается в том, что и кафе и магазин очень всем нравятся, считаются модными и интересными местами, и с кадрами все в порядке, а вот прибыли приносят очень мало. :( Посмотрела столпы и деньги вроде в столпах судьбы есть и в данный момент находимся в благоприятных столпах удачи. Тратим очень много сил и душевной энергии а желаемого результата нет :(  Может быть на большее и расчитывать не стоит? Может быть не тем занимаемся? Мои столпы  http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0&BirthDay=02&B­irthMonth=3&BirthYear=1978&BirthHour=18&BirthMin=30&TZ=%2B10­&LongDeg=140&LongMin=14&LongType=1&Sex=0 ;
столпы мужа http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC&BirthDay=17&B­irthMonth=8&BirthYear=1971&BirthHour=18&BirthMin=30&TZ=%2B10­&LongDeg=140&LongMin=14&LongType=1&Sex=1
Пыталась разобраться сама, но знаний пока не хватает. Заранее спасибо. :)

Нужно сммотреть где распологаются ваши заведения как туда поступают энергии, какая карта летящих звезд, нужно смотреть поддерживает ли ваш дом вас и вашу работу и естественно столпы судьбы и подходят ли вам ваши работники способны ли они вам приносить прибыль.

Perla, спасибо за ответ. С фэн-шуй квартиры и помещений попробую разобраться... а вот со столпами пока трудновато. В любом случае еще раз спасибо.

Тень Конфуция, благодарю. Я просто совсем недавно начала изучать Бацзы и пытаюсь разобраться, пока что на своих примерах. Странно, а я искренне думала, что нахожусь в благоприятных столпах удачи :) Если я слабая вода, то метал и вода, которые у меня сейчас в столпах удачи, для меня благоприятны. И это благоприятно для всего. Наверное, я ошибаюсь  ;) Да, насчет денег, вижу, конечно, что их в столпах мало и в ближайшее время не придвидется. Вероятно надо искать правильных партнеров...

Мари бывают карты когда в столпах очень много денег, но это не означает что он будет богат.
Его жизнь может закончиться банкротством. Вашими деньгами может быть, что угодно. Даже
как вы выразились друзья, дети, ресурсы. Так что не надо расстраиваться. Просто нужно внимательно посмотреть свою карту.

Perla, да я уже не расстраиваюсь... просто иногда бывают минуты отчаяния :) теперь я пытаюсь более внимательно рассмотреть свои столпы, столпы знакомых, родителей, мужа... в общем учусь :) Правда, теоретической информации пока не хватает, да и времени... А с бизнесом... странная ситуация, очень много возможностей, оборотка хорошая, и вроде остальное все нормально... затраты большие. Думаю здесь надо побольше внимания фэн-шуй уделить.

Цитата

Perla, да я уже не расстраиваюсь... просто иногда бывают минуты отчаяния :) теперь я пытаюсь более внимательно рассмотреть свои столпы, столпы знакомых, родителей, мужа... в общем учусь :) Правда, теоретической информации пока не хватает, да и времени... А с бизнесом... странная ситуация, очень много возможностей, оборотка хорошая, и вроде остальное все нормально... затраты большие. Думаю здесь надо побольше внимания фэн-шуй уделить.

Вам надо побольше внимания уделить не "Фэн Шуй", а бизнесу, и к лету у вас ситуация улучшится....

А по поводу "много возможностей, оборотка хорошая, и вроде остальное все нормально... затраты большие", то это штатная ситуация для бизнеса, тем более для кафе и магазинов. Средний срок окупаемости магазина, ресторана, кафе около 2-х лет ... Существует "тысяча и один способ" сокращения издержек. Кроме того, существует "тысяча и один способ" повышения среднего чека...Если вы увеличиваете обороты, то затраты на единицу продукции должны снижаться. Если затраты не снижаются, значит, надо искать источник проблемы (например, увеличиваются закупочные цены при неизменных ценах в меню или "на полках", неоправданные расходы и т.п.)

"Очень всем нравятся, считаются модными и интересными местами, и с кадрами все в порядке" .... Вот в этом может скрываться еще одна проблема, если вы не объективны. Рассмотрим подробнее:

1. Очень всем нравится....Всем вашим друзьям, всем жителям района, всем жителям города....кому всем?...Как вы об этом узнали? Вы проводили маркетинговое исследование? Или "мне очень нравится" вы услышали от своих потребителей, которые воспользовались вашими услугами?

2. "Считаются модными и интересными местами" ..... сколько человек так считает? кто эти люди? сколько их? что модного и интересного в ваших кафе и магазине?

3. с кадрами все в порядке  .... о каких кадрах идет речь? продавцах, официантах, барменах?....что является критерием "порядка в кадрах"?...

Ну, и, кончено же, Фэн Шуй. Пригласите консультанта Фэн Шуй для аудита расположения ваших торговых точек, внутренней планировки. Вам будут предложены рекомендации. Но, повторюсь, в вашем случае следует уделить внимание своему бизнесу как таковому (его экономике, маркетингу)...Желаю Удачи!!!

Mari , да, для Вашего спокойствия - до того, как написать предыдущее сообщение, я внимательно посмотрел Ваши Ба Дзы и Ба Дзы Вашего мужа. Там все в норме в плане материальных возможностей ...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Этот прогноз на неделю составлен для того, что бы Вы эффективно спланировали Ваших действия ...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума