Готовы ли Вы с новымм школам, и новым интерпретациям? Я да, а Вы?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Мастера и консультанты » Готовы ли Вы с новымм школам, и новым интерпретациям? Я да, а Вы?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Готовы ли Вы с новымм школам, и новым интерпретациям? Я да, а Вы?
 
Даокид...большое спасибо...за разговор на нормальном человеческом языке....давно пора отбросить глупости,что если бедный..то честный и духовный,если богатый-то ворует и нищ душой.
Мне волей Судьбы пришлось быть долгое время в нейрохирургии.....где люди мрут как мухи(извините за сравнение..но это правда)...и перед бедой проходят люди  как "голые"....там нет бедных и богатых,духовных и не духовных..там  простые смертные люди....Богатство в душе,а в кармане деньги..а отношение ко всему в голове...
И,может прежде чем бросать обвинения..спросить..А,Я?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прошу комментарии по данным мною ссылкам ;D
и спасибо за поддержку JIT
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Природные проявления — не определяют энергии 10 элементов. В южном полушарии в месяц Чэнь вообще осень, а некоторые элементы расцветают и увядают, идя против времени — из будущего в прошлое.
Так что природа — это лишь иллюстрация, а не определяющий фактор.
Я думаю надо учитывать все, и природу, и цыфры, и миньшу,  все это дает более полную картину.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Безрукова Катерина, по второй ссылке вопрос:
Если я вас правильно поняла - вы все совмещаете,
чакр 12 на картинке, а в ло-шу 9 цифр,
так как же?
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата


Как я уже неоднократно повторял в этой теме, причина попыток соединить разные практики только в недостатке знаний.

Я прошу больше не говорить мне о том что у меня мало знаний, я закончила двухгодичные курсы феншуй еще 5 лет назад, и если за это время до вас дошли еще какие-то школы, это не значит что я не профессионал своего дела....
Я предлагаю принципиально новую концепцию, а вы между прочим, кроме слов "Этого не может быть потому-что не может быть никогда" мне не смогли адыкватно парировать ПОЧЕМУ НЕТ,,,,,,

Неужели Вы думаете, что если мы (те, кто не согласен по данному вопросу с Вами и Катериной Безруковой) говорим, что это делать бесмысленно, то делаем это только потому, чтобы показать, какие мы тут все умные?


А вы что уже пробовали это делать, в том обьеме который я предлагаю?,,,,,,


Отнють. Я уверен, что многие пыталить на начальном этапе своего обучения соединять родственные, как кажется на первый взгляд, науки.

Именно на начальном этапе нечего не скрещивала, и свято верила в идею, как учили меня мои учителя,,,,,,,,,

Потом, поучившись побольше, понимаешь, что то, что казалось бы решается с помощью чего-то другого, на самом деле решается также и с помощью ФШ, например, только как это сделать раньше не знал.


Очень хорошо, но почему вы думаете, что это не новый вариант для решения, вы же его еще не пробовали.,,,,,

Конечно, все что полезно и помогает, - хорошо. Пожалуйста, пользуйтесь. Только не надо соединять несовместимое.

Я уже разместила ссылку с формулой совмещения этих квадратов....

Но на этом форуме, в отличие от других подобных, очень много людей, которые много и у многих учились ФШ и продолжают это делать. Не потому ли, что сама система очень глубока?


Да, и может быть вы когда-нибудь прийдете учиться ко мне,,,


Удачи.

Вообщето изначально я не хотела доказывать кому-то  свою правоту, форум затянул, я просто хочу сказать ЭТО ФАКТ что эта система работает, я занимаюсь анализом этих систем полтора года, изначально я и не думала их скрещивать, и не видела точек соприкосновения, но прошло время и я увидела это как ЕДИНЫЙ МЕХАНИЗМ, считая по двум системам каждый день. Я могу привести тысячу доказательств работы этой системы, но  не в рамках этого форума,

И еще цыфры также распределяются и по чакрам организма, иньских крест внизу, янский вверху.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Безрукова Катерина, по второй ссылке вопрос:
Если я вас правильно поняла - вы все совмещаете,
чакр 12 на картинке, а в ло-шу 9 цифр,
так как же?

Я уже написала что иньских крест внизу, т.е ниже сердечной чакры, а янский наверху всключая сердечную чакру.
А картинка для того чтобы понять из чего состояит обьемный шестиугольник наверху картинки.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Безрукова Катерина, а вы можете помочь кому-нибудь на форуме  вашим методом?

Посмотрите, вот например, квартира Sotofы
http://forum.feng-shui.ru/index.php/topic,5021.15.html
у нее реальная проблема, что вы ей посоветуете, применяя вашу методику?


Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Если вы устали от своей квартиры и мебели и готовы от них безвозмездно отказаться в пользу "гармонии с энергиями Вселенной", у вас есть замечательная возможность сделать это прямо сейчас....
    Даокид, хочу Вас огорчить или обрадовать, как Вам будет угодно, но я не имею своей квартиры и мебели. Квартиру мы снимаем, а мебель в ней казенная. Через частную собственность я уже прошла, но это не достовляло мне счастья, а блеск в глазах появлялся после бутылки дорогого ликера или камушка в колечке. Особый случай заставил меня задуматься о смысле собственной жизни, и прибегнуть к переменам. Многие считают меня сумашедшей, но я чувствую себя по настоящему счастливой. Помните, как поет Кипелов:"Я свободен от любви, от предсказанной судьбы ..."
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Безрукова Катерина,  :-*

Все правильно! Просто человеческая природа такова, что многие, очень многие тяготеют к мнению, что что-то чем они владеют и это что доказало свою эффективность и положительный эффект - эталон, а все остальные в жизни ничего слаще морковки в жизни не ели :). И это не только нумерологи, астрологи или феншуисты, но и химики, биологи, банкиры, математики и т.д. по списку. Вечный спор физиков и лириков: т.е. какой из способ познания мира и, соответственно, взаимодействия с ним (как прикладная часть) наиболее точный, исчерпывающий, оптимальный и удобный. И этот спор не имеет абсолютно никакого смысла, потому что любая сфера знаний является полной и своими собственными методами стремится раскрыть полноту знаний об этом мире. Разница между ними - это методика, а путь один. И конечный результат один - познание мира и умение гармонично, эффективно взаимодействовать с ним. Все дороги ведут в Рим. Типа того.
И какую бы ты дорожку не выбрал, если будешь идти, не останавливаться, даже петлять, все равно придешь в общую для всех точку.

Кроме того нет ни одной дисциплины, которая бы не сообщалась со ВСЕМИ остальными. Нет биологии без химии, химии без физики, физики без математики, математики без философии (да, да, и дело даже не в том, что первые математики были известными учеными философами и изучали мир в целом и т.д., просто математика оперирует абстрактными величинами и для того, чтоб человек вышел за пределы непосредственной реальности - 2 яблока и еще два яблока вместе 4 яблока - необходим особый тип философского уже мышления, позволяющий делать абстракции и оперировать идеальными воображаемыми величинами). А человеский язык охватывает ВСЕ.

Китайская система интересна как раз тем, что в ней очень стойка как раз целостность. Я намеренно не сказала феншуй, потому что феншуй - этот прикладная дисциплина, часть системы, технология взаимодействия с окружающей реальностью, но сам по себе феншуй не есть системой, а частью целостной системы, но как прикладная ее часть соотносится со всеми остальными частями - например с медициной или аналитикой (потому что всевозможные методы расчетов - это все-таки аналитика, а не ФШ, другое дело, что без необходимых расчетов ФШ неприменим на практике).

Я так полагаю, что целостность как раз и сохранилась благодаря тому, что конечной целью в обществе был как раз прикладной аспект, которой и ведет ко всем остальным. В Западной же системе, например, в астрологии наиболее живым и популяризированным оказался аналитический аппарат и подавляющее большинство даже астрологов и не знают, что есть более широкие сферы применения этого аппарата за пределами электива (подбора благоприятных дат для начинаний и действий).

Ну в общем, вы молодец! И дело не в смешивании, зачем? Ведь до конца познав каждую систему можно прийти к тому же конечному результату, а вот использовать прикладные инструменты из разных систем в зависимости от особенностей ситуации и целесообразности - это может быть очень полезно и интересно при условии хорошего владения каждой из систем.

Ну а то, что для начала надо постигнуть в полной мере каждую из систем - это очевидно. И что это постижение может длиться хоть всю жизнь - тоже очевидно.

Но ведь по хорошему если взять всего-навсего один предмет, например, карандаш и попытаться в полной мере глубоко и исчерпывающе понять этот предмет, то ты поймешь весь мир. Только понять В ПОЛНОЙ МЕРЕ: т.е. из каких материалов он состоит, в чем особенность этих материалов, какие бывают еще материалы, какая их взаимосвязь, почему именно эти материалы, а не другие, почему в такой форме, а не в другой, каким образом производиться каждая из деталей, где надо искать сырьевую базу для производства этих материалов, почему именно там и т.д. (т.е. химия, физика, геология, география, математика...), для чего существует такой предмет т.е. что такое письмо, какую роль оно играет в человеческой жизни и обществе и т.д. (т.е. история, социология, философия, литература и т.д.), как именно человек пользуется этим предметом, почему рукой, что движет рукой, откуда энергия двигать рукой, как рука движется по правильной траектории и т.д. (т.е. биология...), и все это совметсить в одну картину, где каждый пазл находится на своем месте - получиться полное познание мира.

А то, что будет делать дилетант - будет сомнительным, будет он совмещать или не совмещать.

JiT  :)


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ