Готовы ли Вы с новымм школам, и новым интерпретациям? Я да, а Вы?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Мастера и консультанты » Готовы ли Вы с новымм школам, и новым интерпретациям? Я да, а Вы?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Готовы ли Вы с новымм школам, и новым интерпретациям? Я да, а Вы?
 
Именно так и появились бои без правил =) Но они эффективны и по-своему красивы. И, конечно же, это не классический бокс...

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
В критической ситуации вряд ли кто-то будет думать о чистоте стиля.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кличко или Валуев вряд ли окажутся в критичной ситуации, а если окажутся, то бокса будет достаточно  =)) А дилетанты могут хоть сто стилей намешать, только хуже себе сделают....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

А дилетанты могут хоть сто стилей намешать, только хуже себе сделают....

И не только в боксе... Так в любом деле.
Представте, "пофантазировал" повар и вам подают десерт - мороженое с кетчупом и кусочками соленого огурца...
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
могу сказать,что сейчас повара ТАК "фантазируют"...что ой.... :o...другое дело,что их фантазии интересуют единиц...и возможно мороженное со вкусом бекона..и ничего..но  в основном  для всех мороженное это сладкое...шоколад,клубника..... ;)
Возможно что-то в этом есть....но это не ФШ...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как-то теряется нить разговора и уже не поймешь о чем идет речь. Если речь идет о победе, о результате, то тут не надо быть ни Кличко, ни Валуевым. Достаточно ткнуть пальцем в глаз или заехать коленом куда надо. Что кстати может сделать любая девчонка, походившая пару раз на курсы самообороны. И не нужны многолетние изнурительные тренировки, в которых до конца доходят лишь единицы.
Если же говорить о чистоте стиля, учения, то конечно, привнесение каких-то чужеродных элементов размывает этот стиль и может привести к его исчезновению.
По поводу смешения различных стилей (коль уж перешли на тему единоборств), то есть и положительные результаты. Напр.сочетание классического бокса, карате и дзюдо привело к появлению нового стиля  Daido Dzuku Kudo.
Что же касаемо фэншуй, то на мой взгляд это такая безбрежная система, что размыть ее будет очень непросто. И если кто-то и пытается экспериментировать, то почему бы и нет? Главное, чтобы все было в рамках основополагающих принципов фэншуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
"Главное, чтобы все было в рамках основополагающих принципов фэншуй"

чтобы создать что-то новое, мало знать "основополагающие принципы фэншуй" ...... (российская автомобильная промышленность знает основополагающие принципы автомобилестроения, и каждый раз создает очередное "уродство". Вроде автомобиль, все признаки на лицо. Но не эстетичный, не безопасный, не экономичный, не экологичный, не......).

Безрукова Катерина оставила несколько сообщений, например:

На последок хочу сказать, что эти два квадрата живут в друг друге, и квадрат пифагора отражает слои, обьемность квардрата ба-гуа. Если мы возьмем  верхнюю строку квадрата пифагора 147 и наложим ее на багуа, далее среднюю 258 и нижнюю и соединим линии получится звезда Давида и линия земли проходящяя через нее. В итоге 147 это верхний возвыщенный слой багуа, 258 прослойка земли, а 369 низний слой багуа говорящий о заземлении и социуме.

Здесь есть информация о "квадрате Пифагора" http://www.new-numerology.ru/lab-kv_p.htm....
О багуа всем известно, но о каком именно багуа идет речь? или, может быть, имеется ввиду квадрат Ло шу? =)

Может быть пришло время задать вопросы автору топика? Если для Безруковой Катерины будет не затруднительно, хотелось бы увидеть картинку с наложенными друг на друга "квадратом Пифагора и квадратом багуа", с расчерченными линиями земли и звездой Давида, а также интерпретацией. ...

а пока несколько ссылок по теме:

http://science.rsuh.ru/eremeev/china/053.htm
http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=484&mode=threaded&pid=9235
http://www.ayurvedaplus.ru/print.php?id=1427
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82

и в завершение:

мы живем в одном мире, но говорим на разных языках .... мы смотрим на одну и ту же чашку, но называем ее по-разному.... если мы учим русский язык, то мы учим правила русского, а не японского языка... если строить предложения и говорить на русском языке в соответствии с правилами японского языка, то это будет выглядеть нелепо...хотя в обоих языках можно найти много общего. Может быть имеет смысл для начала хорошо выучить русский язык, потом хорошо выучить японский язык, и только потом создавать "рупонский язык"?.....ах, да.... и потратить всю жизнь, чтобы на "рупонском языке" стал бы говорить хотя бы еще один человек, кроме вас.

резюме:

1) ждем захватывающую историю от Безруковой Катерины
2) продолжаем познавать безграничный мир фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Daokid, Вы перепутали значения глаголов БЫТЬ и ЗНАТЬ. Российский автопром хоть может и ЗНАЕТ принципы автомобилестроения, но им не следует. Что не есть БЫТЬ.
Вот уж воистину говорим на разных языках!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
mavemerk,

если вы внимательно прочитаете мое сообщение, то обратите внимание, что в нем употреблен глагол "знать"... Именно его я и хотел употребить в данном контексте =)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата



Да, ФШ имеет отношение и к физике, и к географии, и к биологии, и отчасти даже к математике. Однако, мы не пытаемся определить качество ци через интегралы и т.п. Изучаете нумерологию, - отлично, используйте ее, получайте результаты и радуйтесь жизни. Но не надо эти методы переносить на ФШ. Это ДРУГОЕ.

А разве не в стихию сильного дерева весной идут номера 3 и 4 месяца, и разве эти цыфры не наполняются силой природы дерева?
Или вода которая начиная с осени приходит в единицах и в земный ветвях, аналогия перед глазами сезон - число, сезон - число. И Вы говорите что нумерологии не место в природе, т.е в Феншуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Безрукова Катерина, в этом году 4 месяц Сы по китайскому календарю...
В какое, говорите, дерево у вас сы идет?
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Зачем воспринимать все так буквально, посмотрите на природу, вы действительно считаете что в апреле, когда все прет и распускается слабое дерево?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
апрель по китайскому календарю месяц чень, 3 месяц
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот квадраты Лошу и Багуа если строки одного наложить  на другой получиться вот что:
http://feng.shui.ru/tablici.bmp

А вот отсканированная книга, энергетика человека имеет форму обьемного шестиугольника, и  цель чтобы он был гармоничен.

http://feng.shui.ru/img004.jpg
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Природные проявления — не определяют энергии 10 элементов. В южном полушарии в месяц Чэнь вообще осень, а некоторые элементы расцветают и увядают, идя против времени — из будущего в прошлое.
Так что природа — это лишь иллюстрация, а не определяющий фактор.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ощущение такое, что находишься не на форуме феншуй, не с людьми духовно развитыми, изучающими китайскую философию, пытающиеся понять тонкие энергии Вселенной, а в Верховной Раде, где каждый отстаивает свой бизнес. Очень хорошо трактует смысл феншуй, в своей книге У Вейсинь:" ... жить в гармонии с небом и землей, следовать великим путем Дао и не противиться законам природы,  лишь таким способом достигаешь собственного благополучия". Вы мне не скажите, где связь между количеством денег и гармонией неба и земли? Почему феншуй сведен к материальному, или счастье обретается только в Москве и на должности депутата? А что, дворник в комунальной квартире не может быть счастливым? Со всех сообщений на этом форуме несется - хочу денег, квартиру, мужа и т.д., и никто не может обьяснить, что феншуй - это находиться в гармонии с энергиями матери Вселенной, а не с мебелью, квартирой и т.д.
      А цифры, всегда считались языком Вселенной, недаром философию феншуй называют - высшей математикой мироздания( это тоже описывает У Вейсинь).








Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если вы устали от своей квартиры и мебели и готовы от них безвозмездно отказаться в пользу "гармонии с энергиями Вселенной", у вас есть замечательная возможность сделать это прямо сейчас....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
JiT, ФШ является прикладным искусством, и большинство людей, которые обращаются к ФШ, хотят получить какой-то осязаемый, с их точки зрения, результат. Чаще всего этот результат связан с простыми житейскими вещами, на которые Вы указываете. Об этом чаще всего и спрашивают люди. Поэтому на эти вопросы больше всего и отвечают.

Да, ФШ - это путь, но не совсем тот, который, как мне кажется, Вы себе представляете. Видимо Вы не в курсе, что китайцы очень прагматичный народ. Мы даже рядом с ними не стоим в этом плане. Для них самое главное ДЕНЬГИ, и надурить ближнего своего не считается чем-то неприличным, в отличие от нас. Наоборот, для них - это проявление смекалки, ума и т.п. А то, что некоторым из них было суждено сделать такие фундаментальные открытия, не отменяет этого факта. И наши уважаемые китайские учителя ФШ это только подтверждают.

Да, ФШ во многом связан с духовностью, и если Вы хотите развивать эту тему, откройте ее на форуме, а я Вас поддержу, поскольку сам занимаюсь этими вопросами тоже. Но духовность не отменяет и простых житейских вещей.

Тема, которую здесь обсуждают, затрагивает вопрос соединения разных направлений знаний, так давайте об этом и говорить. Форум не подразумевает, что все должны друг друга гладить по шерсти, совсем не обязательно. Здесь площадка для свободного высказывания своего мнения. Единственное, что здесь неприемлемо - это хамство и неуважение. Это обмен мнениями и возможность задуматься с помощью других людей над тем, над чем еще м.б. не думал.

Как я уже неоднократно повторял в этой теме, причина попыток соединить разные практики только в недостатке знаний. Неужели Вы думаете, что если мы (те, кто не согласен по данному вопросу с Вами и Катериной Безруковой) говорим, что это делать бесмысленно, то делаем это только потому, чтобы показать, какие мы тут все умные? Отнють. Я уверен, что многие пыталить на начальном этапе своего обучения соединять родственные, как кажется на первый взгляд, науки. Потом, поучившись побольше, понимаешь, что то, что казалось бы решается с помощью чего-то другого, на самом деле решается также и с помощью ФШ, например, только как это сделать раньше не знал.

Конечно, все что полезно и помогает, - хорошо. Пожалуйста, пользуйтесь. Только не надо соединять несовместимое. Но на этом форуме, в отличие от других подобных, очень много людей, которые много и у многих учились ФШ и продолжают это делать. Не потому ли, что сама система очень глубока?

Да, У Вэйсинь правильно написал по поводу ФШ. Но это как раз и говорит о простых житейских вещах.

Хотя, что касается У Вэйсиня, то при всем уважении к нему, он не специалист ФШ, а медик. И хотя китайская медицина и ФШ выходят из одного корня, но все-таки в прикладном аспекте везде много нюансов, в которых может разобраться только профессионал в данной конкретной области. Те специалисты ФШ, которые не являются медиками, обычно не берутся лечить людей, что, как мне кажется, очень разумно. Не правда ли? То же самое и в отношении ФШ. Просто тема стала более популярна, вот и пишут все, кому не лень, думая, в лучшем случае, что если они хорошо разбираются в одном, то и в другом наверняка тоже. Было бы чудесно, если бы это было так. Но... Собственно поэтому У Вэйсинь пишет о важных для понимания Духа ФШ вещах, но не о самих практиках. Посмотрите внимательно, - речь идет только о медицине.

Удачи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид,  :D
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Очень много спекуляций на тему "Духовность и материальность". При этом люди, у которых все хорошо в материальном плане с удвольствием говорят о духовности ( и не только говорят), а вот люди, у кого не очень хорошо в материальном плане, склонны нивелировать или принижать значение материальных благ (в частности денежных знаков). Такая форма ханжества. Впрочем, психологически это объяснимо.

Буквально сегодня мне позвонил мой друг и по-совместительству человек, которому я помогаю при принятии важных решений. Он владелец успешного бизнеса. Мы обсудили перспективы кризиса, "поокали-поахали", и пришли к тому, что появляется возможность больше времени уделять другим вопросам, например, духовному развитию и т.д. Заметьте, этот человек ежедневно на протяжении многих лет практикует тайзи-цюань, каждый год 1-2 раза выбирается на ретриты (практики) в Китай, на Алтай и т.д.  Лично мне очень приятно общаться и работать с этим человеком - он честен по-отношению к самому себе - если бизнес, то бизнес по-настоящему, если духовность, то духовность по-настоящему. И (важно!) он не отделяет одно от другого!!! .... Неделю назад он увлекся "терракотовой армией" (прочитал где-то в журнале) и уже горит желанием поехать, посмотреть на нее воочию...=))) А после этого на недельку слетает в Майами ("может быть, пока не решил").... ЭТО НОРМАЛЬНО.

И то, что люди задают вопросы типо "А как мне найти хорошего мужа?", "А как мне стать богатой?", "А как мне сделать успешную карьеру?" и тому подобные, то ЭТО тоже НОРМАЛЬНО. Если нужно поговорить о Духовности, получить Духовную помощь, то можно обратиться к религии (вы когда последний раз были в Храме?), философии (чьи идеи вы разделяете - Канта или Гегеля?), духовно-физическим практикам (вы знаете разницу между асаной и осанкой?)....  Мы одновременно живем в нескольких мирах: материальном, духовном, ментальном .... Может быть имеет смысл отказаться от версии, что нельзя одновременно жить комфортно во всех мирах? =)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума