Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
Цитата
Vitaliy11 написал:
Если нечем заняться или скучно, то продолжайте и дальше болтологией заниматься )

Это бесполезное для меня пожелание.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Обновлю запрос для всех:

Если вы видели где-либо прогноз, сделанный с помощью китайской метафизики, на жизнь [любой] знаменитости в 2024 году, и у вас есть ссылка, пройдя по которой, я могу увидеть этот прогноз, пожалуйста, оставьте здесь ссылку или вышлите мне её через личные сообщения. Спасибо.

То же самое, если вы видели конкретный прогноз для конкретной страны на 2024 год. Например, "В 2024 году в Дании случится самый крупный пожар за последние 10 лет" вместо "В 2024 году в Дании будут пожары"....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
С интервалом в пять минут узнал, что в Астраханской области рассматривают вопрос привлечения к административной ответственности людей, кормящих бездомных животных, и прочитал здесь на форуме информацию о том, что из отлова не отдают собак, потому что иначе заработают меньше денег. Я не буду это комментировать, потому что комментарии от человека, заботящегося об уличных животных, могут выйти за рамки цензурной речи.

В цивилизованных странах проблемы бездомных животных не существуют. Решение простое: стерилизация, вакцинирование, лечение, чипирование, кормление (муниципальные места с едой и водой). Стерилизованные животные не размножаются, здоровые накормленные животные не нападают на людей. Со временем популяция уличных животных уменьшится до уровня статистической погрешности. Разумеется, дополнительно необходимо введение определенных норм на содержание животных в домашних условиях (чипирование и т.д.)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Ученица, советовавшись со мной по поводу подруги, объяснила её ситуацию и привела пример диалога. В этом диалоге была фраза "Я от тебя такого не ожидал!". И я подумал, о том, что точно такую же фразу в свой адрес увидел здесь на форуме.

Знайте, что подобные фразы должны иметь для вас значение только в том случае, если вы договорились с человеком о чем-то конкретном, но сделали то, о чем вы не договаривались. Например, вы работаете стилистом и договорились с клиентом о покраске волос в цвет блонд, а вместо блонда покрасили волосы в фиолетовый цвет. В этом случае фраза "я от тебя такого не ожидал" важна, так как человек ожидал от вас другой результат, о котором вы договорились. Во всех других случаях фраза "я от тебя такого не ожидал" не имеет к вам никакого отношения. Обычно с её помощью родители манипулируют детьми, а взрослые люди манипулируют другими людьми, навязывая чувство вины, или выражают раздражение из-за того, что вы не оправдали каких-то придуманных ими ожиданий.

То, что вы не соответствуете ожиданиям других людей, является сбоем в мышлении этих людей. Они определили для вас место, модель поведения, правила, и, по их представлению, вы должны этому соответствовать. И, когда вы не соответствуете, они говорят "я от тебя такого не ожидал".

Что отвечать? Если это близкий человек, то лучше обсудить все его ожидания и договориться о том, что вы хотите и можете исправить в своем поведении, и о том, чтобы он больше ничего от вас не ожидал и был готов к тому, что вы можете совершить что-то необычное, несвойственное для вас. Быть живыми, значит, адекватно реагировать на любые перемены, даже если такая реакция совсем вам не свойственна. Если же такую фразу говорит вам сторонний человек, никак не реагируйте. Знакомство с тараканами из чужой черепной коробки, полагаю, совсем не то, что вам нужно...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Даокид. Теория 5 вращений и 6 ци, описанная в книге Богачихина, может ли помочь в изучении ба Цзы? Чем является на инь по отношению к ба Цзы и к 60 Цзя Цзы ? Вопросы к Вам, как к человеку, который глубоко погрузился в первоисточники.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Иван Териков написал:
Здравствуйте, Даокид. Теория 5 вращений и 6 ци, описанная в книге Богачихина, может ли помочь в изучении ба Цзы?

Здравствуйте, Иван.

Май Михайлович Богачихин прекрасный синолог и человек, глубоко погруженный в нашу тему, поэтому я рекомендую к прочтению его труды.

Относительно помощи в изучении Ба-цзы. Я сторонник селективного использования информации. Другими словами, я делю информацию на ту, с которой знакомлюсь, и ту, которую использую. В моем случае информация от Богачихина оказалась для меня крайне интересной, но я не использовал ее при изучении Ба-цзы.

Если вы планируете изучать Ба-цзы, я рекомендую начать с понимания, хотите ли вы изучать только Ба-цзы или допускаете изучение других искусств этого сегмента (Цзы Вэй Доу Шу, Ци Мэнь Дунь Цзя, Лю Яо, Да Лю Жэнь).

+ Если планируете изучать только Ба-цзы, обучайтесь у разных преподавателей, признанных экспертами в Ба-цзы.
+ Если планируете изучать Ба-цзы и другие искусства, обучайтесь у одного преподавателя, признанного экспертом в китайской метафизике. В этом случае, вы получите целостную систему знаний, в которой все искусства объединены единой терминологией, концепциями, логикой рассуждений при анализе и стилем интерпретации.

Избегайте обучения на курсах в школах, где вы будете взаимодействовать не только с автором курса, но также и с его помощниками или исключительно с его помощниками. Избегайте группового обучения, кроме случаев, когда это единственная возможность обучиться у преподавателя, у которого вы хотите обучиться.

Цитата
Иван Териков написал:
Чем является на инь по отношению к ба Цзы и к 60 Цзя Цзы

До появления «Цзы Пин Ба-цзы» (это тот Ба-цзы, который сейчас в основном используется) «На Инь» был популярным при анализе и интерпретации карт рождения. Самым известным в этом искусстве был Мастер Ли Сюй Чжун. Какое-то время «На Инь» и «Цзы Пин Ба-цзы» использовались на равных примерно до 16 века, после чего «На Инь» потерял былую популярность. В наше время «На Инь» в чистом виде редко используется, хотя его применение могло бы обогатить интерпретации, сделанные с использованием традиционного Ба-цзы.

Чжу Син сказал:

Цитата
«Музыкальные звуки – это Земля, Металл, Дерево, Огонь и Вода… Система «На Инь» берет каждую из шестидесяти пар и сопоставляет её с одним из пяти звуков. Процесс, которому пять звуков дают рождение, «звучит» как музыкальный тон, который получает пара столпа [НС и ЗВ]».

Если вкратце, то На Инь один из инструментов, с помощью которого можно получить дополнительную информацию о человеке.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Вопрос к начинающим консультантам Ба-цзы:

Было бы вам интересно получить [бесплатную] помощь в виде проверки ваших консультаций?

Я знаю, о том, что многие начинающие консультанты переживают по поводу правильности своих консультаций, из-за чего либо вообще оттягивают момент начало консультирования, либо находятся в стрессе, передавая результат консультации клиентам.

В этом году у меня будет больше свободного времени, и мне хотелось бы поддержать своих коллег, которые делают первые шаги в консультировании. Если вам интересна такая поддержка, напишите мне на электронную почту или через форму обратной связи. Всё-таки я в теме 19 лет и у меня "наметанный глаз", я могу видеть какие-то небольшие ошибки, из-за которых вся консультация может пойти наперекосяк. В итоге решать вам, но взгляд со стороны бывает полезным.

P.S. Не суть важно, у кого и как вы обучались.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Было бы вам интересно получить [бесплатную] помощь в виде рецензии ваших консультаций?
Мне было бы очень интересно. Хотя я не начинающий)))
Вообще, это очень хорошая идея. Повезло вашим ученикам.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Мне было бы очень интересно. Хотя я не начинающий)))
Вообще, это очень хорошая идея. Повезло вашим ученикам.

Да, как и мне с ними, но предложения для своих учеников я делаю не через форум.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Цитата
Даокид написал:это касается и тех,кому не хватило усидчивости закончить у Вас обучение :oops: ? Было бы круто создать группу,напр.в телеграмм,как клуб,и там по-необходимости ,корректировать трактовку запросов-я готова уже присоединиться

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Вопрос:

вы видели здесь на форуме или в любом другом месте онлайн прогноз на жизнь [любой] знаменитости в 2024 год, сделанный с помощью китайской метафизики?
только о том,что,скорее всего,Байдена таки отправят на пенсию...ну и предсказания Инны Волковой на 2024,по странам и по президентам. Они в открытом доступе на ее сайте и инстаграмм
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Oksana Stankova написал:
Даокид написал:это касается и тех,кому не хватило усидчивости закончить у Вас обучение ? Было бы круто создать группу,напр.в телеграмм,как клуб,и там по-необходимости ,корректировать трактовку запросов-я готова уже присоединиться

Это касается начинающих консультантов, которые отучились недавно, 1-2 месяца назад (возможно, до полугода).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Oksana Stankova написал:
только о том,что,скорее всего,Байдена таки отправят на пенсию...ну и предсказания Инны Волковой на 2024,по странам и по президентам. Они в открытом доступе на ее сайте и инстаграмм

Спасибо. Я посмотрел прогноз Инны.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Oksana Stankova написал:
Даокид написал:это касается и тех,кому не хватило усидчивости закончить у Вас обучение ? Было бы круто создать группу,напр.в телеграмм,как клуб,и там по-необходимости ,корректировать трактовку запросов-я готова уже присоединиться

Это касается начинающих консультантов, которые отучились недавно, 1-2 месяца назад (возможно, до полугода).
когда и куда записываться?))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Oksana Stankova написал:
когда и куда записываться?))

Я сделал предложение здесь, но вы, кажется, думаете о чем-то другом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Вопрос к начинающим консультантам Ба-цзы:Было бы вам интересно получить [бесплатную] помощь в виде проверки ваших консультаций?Я знаю, о том, что многие начинающие консультанты переживают по поводу правильности своих консультаций, из-за чего либо вообще оттягивают момент начало консультирования, либо находятся в стрессе, передавая результат консультации клиентам. В этом году у меня будет больше свободного времени, и мне хотелось бы поддержать своих коллег, которые делают первые шаги в консультировании. Если вам интересна такая поддержка, напишите мне на электронную почту или через форму обратной связи. Всё-таки я в теме 19 лет и у меня "наметанный глаз", я могу видеть какие-то небольшие ошибки, из-за которых вся консультация может пойти наперекосяк. В итоге решать вам, но взгляд со стороны бывает полезным.P.S. Не суть важно, у кого и как вы обучались.
добрый день,по-моему мнению-если есть потребность что-то предложить,то должна следовать возможность-как этим предложением воспользоваться...Возможно в этом тексте есть скрытые знаки,или смысл посыла мне не понятен,но я не вижу возможностей(кроме выкладок ЗДЕСЬ карт с интерпретациями?), если заявлялся такой формат-то это меняет смысл написанного для меня...в любом случае благодарю за предложение
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Позавчера хотел провести здесь легкий конкурс для всех с призом, но возникли обстоятельства, из-за которых я перенес время проведения конкурса.

Тем не менее, вопрос:

Вы будете участвовать в конкурсе?
(напишите "да", если будете участвовать).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Vitaliy11 написал:
Не ожидал от Вас такого вопроса. Вы считаете что можно точно предсказать глобальные вопросы? Если знать знак страны, то можно смотреть общий вектор влияния года, но не конкретные события. Если большее чем обычно количество пожаров, то 2023 год такой был для России (да и в целом энергии 2023 был неблагоприятные для этой страны; в 2024 году энергии больше с плюсом). Вероятность пожара можно смотреть для конкретного дома в конкретный период.

Даокид предсказал события, которые будут происходить в России, в частности СВО, ещё в далёком 2019 году. Тогда для нас эти вещи казались фантастическими. Помимо Ба Цзы есть ещё оракулы Ци Мэнь, Лю Жэнь, думаю, с их помощью можно делать предсказания глобальных процессов, при достаточном владении и мастерстве.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Dmitry Varich написал:
Даокид предсказал события, которые будут происходить в России, в частности СВО, ещё в далёком 2019 году. Тогда для нас эти вещи казались фантастическими.
Я не очень слежу за тем, кто и что прогнозировал. Если утверждаете это, то приводите ссылки / скриншоты с датой прогноза. И как здесь писали, "меня интересует конкретный прогноз"

Цитата
Dmitry Varich написал:
Помимо Ба Цзы есть ещё оракулы Ци Мэнь, Лю Жэнь, думаю, с их помощью можно делать предсказания глобальных процессов, при достаточном владении и мастерстве.
Думать можно что угодно.
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Vitaliy11 написал:
Я не очень слежу за тем, кто и что прогнозировал. Если утверждаете это, то приводите ссылки / скриншоты с датой прогноза. И как здесь писали, "меня интересует конкретный прогноз"

Прогнозы, которыми я делился и делюсь с учениками, близкими мне людьми, предназначены исключительно для учеников, близких мне людей. У вас нет необходимости проверять то, что вам говорят о моих прогнозах, просто игнорируйте это.

Выше я попросил дать мне ссылку на открытый прогноз по определенным параметрам, если таковой кто-либо встречал в Интернет. Я никого не приглашал к обсуждению прогнозов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, мы уже проживаем четвертый месяц в 2024 г. Первый год, двадцатилетнего периода, стихии Огня. И...

⛔Неблагоприятные даты в июнеКитайский сол...

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо тяжело ранен в результате покушения, с...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума