Гороскоп

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Гороскоп, зодиакальный и восточный гороскоп: истина - где-то рядом...
 
Уважаемые мастера! а задам такой вопрос: существует ли какое-нибудь взаимодействие между этими гороскопами (под гороскопами я понимаю прогноз на будующие как стечение обстоятельств, в которые , вероятно, попадет представитель того или иного знака. Они могут дополнять друг-друга, например, усиливать или ослаблять положительные или негативные моменты? Или внутри "восточного " (китайсого) гороскопа лежит зодиакальный?
Пример: 2008г. - негативен для представителя того или иного знака по китайскому , и абстолютно удачлив в интерпритации зодиакального? или это все таки две разные системы, разные философии - хочешь придерживайся одного, хочешь другого. Но где же истина? надеюсь - "где-то рядом"
Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
"Китайская астрология" Ба Цзы рассматривает год, месяц, ден и час в дате рождения человека и десятилетие, год, месяц, день и час в текущей дате.
Поскольку, месяц учтен, можно сказать, что зодиак как-то учтен. Но смена месяцев в китайском календаре происходит примерно в середине европейских овнов и прочих козерогов.
Поэтому системы все же разные.

Истина в том, чтобы все существа были счастливы. А инструментов существует много.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
lusena, а Вы рассматриваете популярные зодиакальные и восточные гороскопы? Один только месяц рождения по Зодиаку и один только год рождения не дают общей картины.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нет, не только популярные гороскопы. Дело в том, что когда, "балуясь",  заказывала себе персональный  гороскоп на год, многие вещи (обстоятельства) из него  становились реальностью, хотя сначала было трудно в это поверить. Я все страдаю одним и тем же вопросом: все предрешено или мы, "волей своего желания" (некоторые называют это верой или самовнушением) можем постичь, достичь всего, что хотим. Или же все так и есть, но только в пределах того, что предначертано (столпами, звездами или чем то еще)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Конечно, очень многое в жизни мы получаем автоматически. Родившись в определенной семье, стране и культуре, получив определенное образование, многие вещи далее во многом предопределены. И то, в какой семье мы рождаемся тоже предопределено в определенной степени предыдущими причинами. То, в какой момент мы рождаемся, тоже есть следствие тех же предыдущих причин.
Но, разумеется, силой желания, и целенаправленного создания своего будущего мы можем многое изменить.
И еще одно "но": а то, что мы желаем и какие цели ставим на будущее - это не является ли тоже результатом прежних причин?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Я все страдаю одним и тем же вопросом: все предрешено 
Вот именно, просто некоторые люди которые занимались специальными практиками (не только религиозными)
в курсе происходящего, а обычные нет. 

 
скажу честно - пока  на практике у меня, если я хотела что-то достич, избежать или получить - работало только правило "воли и сильного желания". Но, возможно, предел всему есть. И тогда, возможно, необходимо будет не что-иное, чем  можно "опосредовать" свою волю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы поняли мое второе "но"? Вы полагаете, что те желания, которые вы достигли благодаря воле придумали вы и только вы? Или все же желания, которые у вас возникают, и цели, к которым вы стремитесь, есть неизбежное следствие вашего воспитания, образования, опыта, всей предыстории и массы прочих предпосылок?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

скажу честно - пока  на практике у меня, если я хотела что-то достич, избежать или получить - работало только правило "воли и сильного желания". Но, возможно, предел всему есть. И тогда, возможно, необходимо будет не что-иное, чем  можно "опосредовать" свою волю.
lusena, здравствуйте! Меня тоже этот вопрос интересует и для себя я на него ответила так. Выводы делаю на основе своей жизни и столпов. Даже с очень большой волей, нереально идти против ветра.Например, общество говорит одно, что должно быть именно так, но ты точно знаешь, что может быть и по другому, почему бы и нет?
Если например к тому, что уже дано от рождения (столпы судьбы), приходят очень сильные энергии (столпы удачи), то человеку остается очень мало.Человеку говорят: "У тебя есть яблоко, груша и банан. Выбирай." Но если Вы хотите ананас, то Вы его все равно не получите, либо всу свою жизнь будете к нему идти и может быть и получите его, но не факт. Но на это Вы потратите много сил,нервов и т.д. И в конце концов, когда Вы попробуете ананас, Вы скажите: "Зачем мне нужен был этот ананас, ведь я так люблю яблоки"
Хотя конечно приятно думать, что ты можешь на что-то влиять :) но...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо всем за отклики! действительно - тема интересная. Что касается воли и желания - возможно и установлены некие "планки", выше которых не прыгнешь или пределы, за которые не выйдешь.  Получаеся, человек должен учиться быть счастливым в пределах  своих "границ"?  от сюда вытекает и следующий вопрос: какова функция Феншуй, если границы то уже изначально определены! Мне пока есть над чем подумать)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Границы не так узки, как может показаться. Практики, подобные фэншуй и ба цзы помогают стремиться к "потолку" границ. А он, поверьте, очень высоко.
Неужели лучше тыкаться по жизни подобно слепому котенку, если есть возможность жить осознанно и гармонично?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
lusena, феншуй может  в какую либо сторону влиять на судьбу, но изменить ее он не в силах. Но на практике получается, что подобное притягивает  подобное. Это я и о квартирах, и о домах, и о людях и т.д. И что было первое судьба или квартира (феншуй) ?  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А есть в чате форуме западные астрологи? Что там с планетами?

какое-нибудь затмение Венеры, как пить дать
Изменено: Вета С - 21.11.2022 19:30:46
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
lusena написал:
Уважаемые мастера! а задам такой вопрос: существует ли какое-нибудь взаимодействие между этими гороскопами (под гороскопами я понимаю прогноз на будующие как стечение обстоятельств, в которые , вероятно, попадет представитель того или иного знака. Они могут дополнять друг-друга, например, усиливать или ослаблять положительные или негативные моменты? Или внутри "восточного " (китайсого) гороскопа лежит зодиакальный?
Пример: 2008г. - негативен для представителя того или иного знака по китайскому , и абстолютно удачлив в интерпритации зодиакального? или это все таки две разные системы, разные философии - хочешь придерживайся одного, хочешь другого. Но где же истина? надеюсь - "где-то рядом"
Спасибо
Здравствуйте lusena!

Иногда используют разные системы в качестве перекрестного анализа чтобы подтвердить выводы.
В случае использования нескольких методов прогнозирования, при хорошем включении человек получит близкое толкование ситуации или прогноз.

Каждый метод имеет свои преимущества, таким образом натальную карту можно оценить под разным углом зрения и увидеть новые детали и нюансы. Однако если в одной системе, например в западной, прогноз сильно отличается или противоположный в другой системе (к примеру восточной), то это не логично, так как это судьба одного и того же человека :)
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума