"Личные" темы на Форуме

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
"Личные" темы на Форуме, Как улучшить Форум, что делать с "личными" темами, где консультант отвечает на вопросы сам
 
Цитата
Vitaliy11 написал:
Anatoly_Sokolov , Темы возле каких стоит "Перенесено" у меня не открываются.
Нужно переавторизоваться, то есть "выйти" и "зайти"
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Королева написал:
У меня тоже - ещё со вчерашнего дня.

Нужно переавторизоваться, то есть "выйти" и "зайти"
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Теперь работает. Ссылку "Выйти" далеко спрятали ))
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Vitaliy11 написал:
Теперь работает. Ссылку "Выйти" далеко спрятали ))
Чтобы не выходили лишний раз :)))
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
А вообще-то это была подозрительная рекомендация ))
Вспомнил что тот скриншот я делал в браузере в котором я вообще не был авторизирован на форуме.
Изменено: Vitaliy11 - 28.03.2019 12:04:23
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Отвечаю на просьбу Анатолия высказаться по личным темам.
Личных тем быть не должно. Все личные темы за рамки форума в кабинеты консультантов или личные кабинеты.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
Если это по каким-то причинам не получится, «Личные темы» останутся в «Кабинете консультанта».
Предлагаю оставить все, как есть, до того момента, пока не появится внефорумный раздел с кабинетами консультантов. Если сейчас для именных тем создать отдельный раздел, то проблема не решится.

Если же сейчас перенесете именные темы в раздел "Кабинет консультанта" и запретите или дадите право запрещать размещение сообщений в именных темах другим консультантам, то дискриминация усугубится. Почему? Потому что одни консультанты будут иметь право отвечать в любой теме (своей и прочих), а все другие консультанты только в ограниченно числе тем (не смогут отвечать в именных темах). Доступ к гостям форума будет разным. Именным консультантам ВСЁ, а обычным консультантам нет..
Согласна с Даокидом.
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Отвечаю на просьбу Анатолия высказаться по личным темам.
Личных тем быть не должно. Все личные темы за рамки форума в кабинеты консультантов или личные кабинеты.
Согласна С Оксаной Голубовой.
На данный момент произошла монополизация консультантами ОБЩЕСТВЕННОЙ площадки.
 
Цитата
Даокид написал:
Вчера вечером я посетил именные темы и в личке обратился к гостям форума, которые задали свой вопрос в именной теме. Я спросил каждого:

Вы пришли на форум к конкретному консультанту или просто пришли в надежде, что вам ответит любой свободный консультант?

Ответы, поступившие к этому моменту:

1. Пока любой свободный консультант, я их ещё не знаю.

2. Случайно в тему ткнула.

3. Нет, не к конкретному консультанту. Если бы я пришла к конкретному консультанту, я бы написала ему в личку.

4. Скорее второе, мне приспичил срочный ответ, а так как сама к себе не могу быть обьективной, поэтому задала "срочный" вопрос, к вам просто постеснялась обращаться.

5. Второй вариант.

Я надеюсь получить ответы еще от 15-20 человек. При необходимости администратор форума может провети аналогичный опрос, создав гугл-форму и вставив ссылку на нее в рассылку. Удобно и информативно. Пять ответов не репрезентативны, так как мало, но имеющиеся ответы подтверждают мое предположение о том, что люди идут в именные темы случайным образом. Если это так, то именные темы не нужны, их функцию с большей пользей для форума, всех консультантов и гостей форума выполнят общие темы.
Я тоже заметила, что в именные темы идут случайным образом. А некоторые посетители вообще один и тот же вопрос выставляют и в разных ветках и у в разные именные темы.
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Даокид , я ничуть не сомневаюсь в том, что новое поколение консультантов (я тоже отношусь к этой категории, поскольку в теме всего 3,5 года) даст фору. Процесс обучения и уровень преподавателей очень высок сейчас. К тому же, мы не так зашорены и зациклены на страшилках от фэншуй или Ба Цзы, а потому и результаты у клиентов грандиозные (например, мои клиенты начинают ходить через три дня после перестановки кровати (до этого пять месяцев человек не ходил после перелома ноги), кому-то повышают зарплату вдвое, а к кому-то через несколько часов после активации приходят покупатели дома и т.д.).

Однако проблема начинающих консультантов в том, что они многое рассказывают бесплатно. Этим самым, растрачивают свой энергетический запас. А клиент тем временем напирает. Человек и рад стараться, думает, мол завтра мне заплатят, а пока я на имя поработаю. Это тоже не правильно. Потом платить никто не будет. Скажут, ты мол другим помогала и мне помоги за так. На этом и закончился консультант...
Согласна с Вами, Оксана, что ответы даются уж очень исчерпывающие, со всеми нюансами и объяснениями.
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Таня Иванова-Палладио, благодарю Вас за созвучие!
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
2. Временно перенести все личные темы в новый Подраздел "Кабинет консультанта", который, вероятнее всего, попадет в Раздел "Все остальные вопросы".

"будет "VIP-раздел" для "VIP-пользователей", будут им пользоваться все консультанты МАКФШ, сделать так, чтобы "обычные пользователи" не смогли там создавать новые темы, только общаться в темах консультантов... "
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
1. Оставить всё как есть
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
Теперь по группе предложений касательно «Личных тем». В целом, я понимаю позиции всех трех сторон, и тех, кто считает территорию «Личных тем» личной, и тех, кто требует общественного пространства для всех и тех, кто не против, чтобы в его «Личной теме» кто-то что-то писал. Но вот что я думаю. «Личные темы» в чем-то похожи на блоги или «стены» в ВК или ФБ. В соцсетях стены являются неким личным пространством на общей площадке. «Хозяева» могут позволять писать там комментарии, могут не позволять, могут даже жаловаться администрации на тех, кто там что-то пишет и администрация может принять меры. Эти «Личные темы» возникли у нас на Форуме спонтанно, хотя технически формат форума для них не очень подходит. До поры до времени они не вызывали проблем, но в какой-то момент возникло противоречие между форматом форума и «блогами» дало о себе знать, что и проявилось в этой дискуссии.

Поэтому предложение по этим вопросам на данный момент такое:

1. Мы временно переносим «Личные темы» в новый раздел на Форуме: «Кабинет консультанта», и я попрошу каждого, кому не хочется, чтобы в его теме что-то отвечали другие, написать об этом либо в описании темы (если не удается редактировать, можно писать мне, я помогу). То есть, написать, что «это моя персональная тема, просьба ко всем не отвечать на вопросы, которые заданы мне».

2. Я пообщаюсь с программистом на тему того, можно ли и как организовать новый раздел «Кабинет консультанта» или «Вопрос консультанту» (может быть, предложите другое название), который будет также виден, как и «Публикации» и «Форум». Если это возможно, «Личные темы» постепенно будут перенесены туда и трансформируются в личные как бы «блоги» консультантов МАКФШ, их смогут вести только консультанты. Там можно будет публиковать небольшие заметки и на вопросы отвечать. Если это по каким-то причинам не получится, «Личные темы» останутся в «Кабинете консультанта».

3. Насчет предложений платности, я за то, чтобы любая платность в разделе Форум была бы добровольной, она уже есть в виде кнопки "Поблагодарить". Пока я нигде не встречал именно на форумах предоплаченных ответов Думаю, если бы это работало, это уже где-то было бы реализовано. Возможно, продумаем какие-то дополнительные возможности для платной рекламы для ведущих «блогов», добровольной, конечно. Хорошо бы, конечно, организовать возможности для проведения платных консультаций через Портал, чтобы все могли зарабатывать… Может быть, в «Кабинете консультанта» сделаем возможность небольшой платной консультации, например, ответ на 3-4 вопроса о личной жизни в закрытой от других ветке или что-то такое… Но это точно не в рамках Форума (имеется в виду раздел Портала) и пока у меня не сложилось четкой картины, как это сделать. Может, кто подскажет?
Я - за!
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
да это понятно, что создатели именных тем думают о том, чтобы им удобно и выгодно было, иначе не создавали бы именные темы.

Проблема глубже и затрагивает гостей форума и консультантов, которые по любым причинам не хотят или не могут создавать именные темы. И в стратегической перспективе для самого форума это тупиковый путь.

Согласна полностью!!!
Консультант- практик с 20 летним опытом Фэн-Шуй и китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
Теперь по группе предложений касательно «Личных тем». В целом, я понимаю позиции всех трех сторон, и тех, кто считает территорию «Личных тем» личной, и тех, кто требует общественного пространства для всех и тех, кто не против, чтобы в его «Личной теме» кто-то что-то писал. Но вот что я думаю. «Личные темы» в чем-то похожи на блоги или «стены» в ВК или ФБ. В соцсетях стены являются неким личным пространством на общей площадке. «Хозяева» могут позволять писать там комментарии, могут не позволять, могут даже жаловаться администрации на тех, кто там что-то пишет и администрация может принять меры. Эти «Личные темы» возникли у нас на Форуме спонтанно, хотя технически формат форума для них не очень подходит. До поры до времени они не вызывали проблем, но в какой-то момент возникло противоречие между форматом форума и «блогами» дало о себе знать, что и проявилось в этой дискуссии.

Поэтому предложение по этим вопросам на данный момент такое:

1. Мы временно переносим «Личные темы» в новый раздел на Форуме: «Кабинет консультанта», и я попрошу каждого, кому не хочется, чтобы в его теме что-то отвечали другие, написать об этом либо в описании темы (если не удается редактировать, можно писать мне, я помогу). То есть, написать, что «это моя персональная тема, просьба ко всем не отвечать на вопросы, которые заданы мне».

2. Я пообщаюсь с программистом на тему того, можно ли и как организовать новый раздел «Кабинет консультанта» или «Вопрос консультанту» (может быть, предложите другое название), который будет также виден, как и «Публикации» и «Форум». Если это возможно, «Личные темы» постепенно будут перенесены туда и трансформируются в личные как бы «блоги» консультантов МАКФШ, их смогут вести только консультанты. Там можно будет публиковать небольшие заметки и на вопросы отвечать. Если это по каким-то причинам не получится, «Личные темы» останутся в «Кабинете консультанта».

3. Насчет предложений платности, я за то, чтобы любая платность в разделе Форум была бы добровольной, она уже есть в виде кнопки "Поблагодарить". Пока я нигде не встречал именно на форумах предоплаченных ответов Думаю, если бы это работало, это уже где-то было бы реализовано. Возможно, продумаем какие-то дополнительные возможности для платной рекламы для ведущих «блогов», добровольной, конечно. Хорошо бы, конечно, организовать возможности для проведения платных консультаций через Портал, чтобы все могли зарабатывать… Может быть, в «Кабинете консультанта» сделаем возможность небольшой платной консультации, например, ответ на 3-4 вопроса о личной жизни в закрытой от других ветке или что-то такое… Но это точно не в рамках Форума (имеется в виду раздел Портала) и пока у меня не сложилось четкой картины, как это сделать. Может, кто подскажет?
Меня вполне устраивают все предложения. С технической стороны мне не понятно как это все реализуется, не понятно про Кабинет, поэтому не могу обсуждать данный вопрос. Я уверена, что любые преобразования буду на пользу как посетителям, так и консультантам, так и самому форуму.
По поводу предоплаченых вопросов, также думаю, что это провальный вариант. Все равно люди будут искать выход. И в таком случае могут пойти на другие не специализированные форумы, в которых может не оказаться реальных консультантов. А повальные рекомендации из темы поп феншуй, только дискредитируют саму тему.
Мечты сбываются! Мечтайте с удовольствием!
Задать вопросы, заказать консультацию
https://vk.com/fengshui_dlya_zhizni
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Esmeralda написал:
По поводу предоплаченых вопросов, также думаю, что это провальный вариант.
Согласна. Я провела эксперимент и вижу, что люди вообще не понимают, чего хотят и о чем просят. И тем более, не понимают, сколько это стоит. Многие ожидают получить волшебную таблетку и надеются на чудо без усилий.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Esmeralda написал:
По поводу предоплаченых вопросов, также думаю, что это провальный вариант.
Согласна. Я провела эксперимент и вижу, что люди вообще не понимают, чего хотят и о чем просят. И тем более, не понимают, сколько это стоит. Многие ожидают получить волшебную таблетку и надеются на чудо, без усилий.
и тем более хотят без усилий + бесплатно!
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Отвечаю на просьбу Анатолия высказаться по личным темам.
Личных тем быть не должно. Все личные темы за рамки форума в кабинеты консультантов или личные кабинеты.
Я тоже так считаю. Общий форум с конкретными узкими темами для всех желающих и частные кабинеты консультантов, где посетители могут при желании пообщаться с определенным консультантом, который имеет право никого из других консультантов в эти кабинеты не пускать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Таня Иванова-Палладио написал:
Однако проблема начинающих консультантов в том, что они многое рассказывают бесплатно. Этим самым, растрачивают свой энергетический запас. А клиент тем временем напирает. Человек и рад стараться, думает, мол завтра мне заплатят, а пока я на имя поработаю. Это тоже не правильно. Потом платить никто не будет. Скажут, ты мол другим помогала и мне помоги за так. На этом и закончился консультант...
Не соглашусь, поскольку несколько раз ко мне обращались за консультацией именно потому, что я отвечала на некоторые вопросы достаточно подробно. Здесь я проблему вижу в другом. Наличие большого количества веток позволяет задать один и тот же вопрос и получить ответ на него от разных консультантов. Интересующийся таким образом получает достаточно много подробной информации, и у него отпадает необходимость в консультации. Наличие же одной ветки по конкретной теме увеличивает вероятность обращения вопрошающего за подробной консультацией, поскольку он уже не будет иметь возможность насобирать исчерпывающую информацию, так сказать, "на халяву". Сразу ведь будет видно, ответили человеку или нет. По-моему, свой энергетический запас мы растрачиваем, как раз отвечая на сообщения, на которые уже получен вполне адекватный ответ.
Изменено: Ольга Мез - 02.04.2019 12:08:08
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ