Комбинация Звезд

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Комбинация Звезд
 
Имея перед глазами только цифирки, как говорят, из двух зол я бы выбрал юго – запад, если личные взаимоотношения для Вас на данном этапе не важны и в этом случае я бы учёл триграмму дома.
Хотя в принципе, если посмотреть на вторую комбинацию, какая у Вас профессия? Вы не творческий работник?
 
По этому вопросу имеются рассуждения, но я думаю, в обычном, чате Вы ответа на этот вопрос не получите, так как это из разряда консультации и здесь важен не только фасад.
 
Знаете, Вы задали сложное домашнее задание, реши, то, не зная что.
Если Вы ждёте ребёнка, то вероятнее всего тогда подойдёт комбинация в западном дворце, это Вас ослабит, но проблему не возникнут, если Вы не увлечётесь мужчинами.
Но я бы Вам всё же посоветовал обратиться к консультанту, который посмотрит Ваши апартаменты, так как когда Вы, излагали свой взгляд на фасад, у меня возникло предчувствие, что Вы неправильно его определили.
 
У меня картинка на юге висит с видом на море, но это ведь не значит, что в этом направлении у меня будет фасад.
 
Уважаемые консультанты!Мне необходима Ваша помощь!В течении нескольких месяцев читаю книги по Фен-Шуй,очень интересно и увлекательно,но чем больше читаю тем больше вопросов возникает.

Вопрос 1. Основываясь на книгах Лилиан Ту моё число Гуа 3 и мой элемент-дерево и восточные направления мне благоприятны, по китайскому гороскопу я металлическая собака (1970) и моё направление северо-запад, по 4 столпам судьбы мой элемент-земля (18 мая).Вопрос состоит в следующем: какой элемент мой?Какой элемент брать за основной при выборе благоприятного направления, и соответствии квартиры хозяину?

Вопрос 2. По теории Летящих звёзд натальная карта моей квартиры относится к "трём комбинациям",т.е. очень благоприятной, но по толкованию комбинаций в ней просто нет благоприятных мест, везде присутствуют 2,3,5,7.

741 853 417

396 963 639

528 174 285

В чём же тогда благоприятность квартиры?Если куда не посмотри всё плохо?

Вопрос 3. В Брянск приезжает ученица Правдиной - Дятлова и устраивает курсы по Фен-Шуй.Стоит ли на них идти,имеет ли авторитет этот консультант по Фен-Шуй.



Заранее спасибо за ответы.Обратиться на прямую к профессионалу не имеет возможности, т.к. в Брянске их просто нет.Поэтому надеюсь на вашу помощь.
 
Цитата

Вопрос 1. Основываясь на книгах Лилиан Ту моё число Гуа 3 и мой элемент-дерево и восточные направления мне благоприятны, по китайскому гороскопу я металлическая собака (1970) и моё направление северо-запад, по 4 столпам судьбы мой элемент-земля (18 мая).Вопрос состоит в следующем: какой элемент мой?Какой элемент брать за основной при выборе благоприятного направления, и соответствии квартиры хозяину?

При выборе благоприятных направлений вам нужно использовать ваше Гуа. Т.е для вас благоприятны все направления восточной группы (юг, ЮВ, север, восток), поскольку Гуа 3.
При расчете столпов судьбы и удачи вы используйте элементы часа, дня, месяца и года рождения.
При определении тенденций характера и физической формы в детстве используйте элемент небесного ствола года рождения (т.е. металл в данном случае).

Вывод - не следует смешивать разные теории и практики. Одно - это одно, а другое - это абсолютно другое :).

Цитата

Вопрос 2. По теории Летящих звёзд натальная карта моей квартиры относится к "трём комбинациям",т.е. очень благоприятной, но по толкованию комбинаций в ней просто нет благоприятных мест, везде присутствуют 2,3,5,7.
741 853 417
396 963 639
528 174 285
В чём же тогда благоприятность квартиры?Если куда не посмотри всё плохо?

Рассматривайте эту карту как обычную, т.к. дом 6 периода и "благоприятность" особых комбинаций уже не рассматривается. Кроме того, нужны еще и другие обязательные условия для выводов о том, "особая" ли это карта или нет.

Цитата

Вопрос 3. В Брянск приезжает ученица Правдиной - Дятлова и устраивает курсы по Фен-Шуй.Стоит ли на них идти,имеет ли авторитет этот консультант по Фен-Шуй.

Я лично от себя могу сказать, что не знаю этого человека, поэтому и не могу делать никаких выводов о компетентности. Это ваш личный выбор. Одно могу сказать, что Н. Правдина пропагандирует не классический Фэн Шуй. Думаю, ее ученики тоже :).

Вы можете позвонить или написать одному из консультантов (если у вас есть такое желание :)). Возможно кто-то да сможет приехать в Брянск и проконсультировать вас .
_______________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
жемчуг,спасибо оксана за ваш ответ . в течении нескольких дней посещала форум в надежде что мне помогут разобраться. После праздника планирую пойти на заочные курсы А.Соколова надеюсь это углубит и систематизирует информацию в моей голове. Еще раз спасибо. :P
 
жемчуг, мне не совсем понятно почему на дом построенный в 6 периоде не распространяется благоприятность комбинации , по информации прочитанной мной (Лилиан Ту ) благоприятное расположение звезд распространяется на 3 периода ( 6,7,8) ?
 
Доброго времени суток всем!
Знатоки, объясните, пожалуйста, что такое горная 8 и как она вычисляется?
 
Irynka,

компасом измерьте перпендикуляр к входной двери в подъезд и укажите  этот градус. http://feng-shui.ru/calculators/letyaschie-zvezdy/
Вот карта летающих звезд. Юг вверху, север внизу, слева - восток, справа - запад.

для ФШ необходим как можно точнее градус  севера. А так как в доме много железа и других помех, вероятность определения магнитного севера с середины квартиры - очень мала. Поэтому выходим на улицу и меряем градус направления двери в подъезд, и перепроверяем по снимку гугла.

накладываете на план квартиры (в масштабе)
север на улице и в квартире  один.

I vidite, gde gornaja 8 okazalas' v Vashej kvartire.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ! Чем больше я интересуюсь и изучаю фэн-шуй, тем становится сложнее. Думала достаточно знать Летающие звезды квартиры. . . Мерит, скажите, горная 8 оч опасная?
 
Горная 8 - очень полезная!
И это и есть Летящие Звезды (玄空飛星三元九運)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Но активность в зоне горной 8 - очень вредна
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
доброе утро! Если я правильно понял, то 8 -горная обитает на стене в южном дворце (фасад Ю-2, год въезда и реконструкции дома 2008).

http://feng-shui.ru/calculators/letyaschie-zvezdy/result?BirthYear=2008&compas=52

Я бы хотел в будущем примерно по центру зоны Ю-2  (там гостинная как раз)у стены камин поставить- в др. месте просто не получается никак (уже приглашал каминщика)

Almays,как Вы не это смотрите?спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо! Прочитала вот эту статью и там не очень хорошо написано о горной 8 http://feng-shui.ru/articles/stories/raymond-lo-oct-2007

Летающие звезды изучала сама (до курса еще дойду), поэтому так понимаю, что есть 5 благоприятных звезд (1, 4, 6, 8, 9) и 4 неблагоприятные (2, 5, 3, 7). В описании этих звезд записано, что 8 - это белая звезда, почва и считается счастливой. Поэтому, когда нашла горную 8, да еще и не очень хорошую по описанию, задумалась, где она находится или же это просто звезда под номером 8? Извините, если написала что не так, потому как знаю, что всем знающим порой непросто читать подобное, я только учусь.
 
добрый день,Irynka,  спасибо за ссылку, это для меня что-то новое  :o :o
Я наоборот читал, что 8-8 (горная -водная) , отлично ! и принесет много пользы жителям такого дома или квартиры (у меня как раз фасад (вроде бы !!) Ю-2 ??? ??? и сочетание 8-3(центр.)-8.
Интересно мнение мэтров по этому поводу
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
а вот если все-таки у меня фасад Ю-1 (ну никак измерить точно не могу-отклонение в пару градусов :-\), то получается сочетание 8-8 в тылу (на севере, где у меня кухня)-еще хуже??? >:( >:(

http://feng-shui.ru/calculators/letyaschie-zvezdy/result?BirthYear=2008&compas=51
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Звезды бывают горные и водные. Благоприятная водная 8 полезна для внешних дел, благоприятная горная 8 полезна для дел домашних. Для поддержки водных нужна активность, для поддержки горных нужен покой.
Для поддержки благоприятной горной 8-белая нужен покой. Активность в зоне благоприятной горной 8-белой убивает горную 8, принося вред всему тому, с чем она связана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо ,almays , камин -это тоже активность?движение -огонь-горит -тухнет..
Получается так:все дома фасадом на Ю-1 (комбинация 8-8 в северном дворце ),Ю-2 (8-8 в южном дворце) 8-го периода
должны пожертвовать одной звездой в пользу другой?
напр, ради горной 8 -белой пожертвовать 8 водной?
Если на горную 8 выпадает гостиная, как у меня, то что же делать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот пример заблуждения, на www.fengshui9.ru , расписан пример оценки квартиры, градус фасада ю-2, сочетание 8 -горная/3-основа /8-водная попадает в гостинную, южный дворец, пишут " исключительно благоприятное сочетание"!
http://fengshui9.ru/PrimerViboraKvartiri/Primer2.html
Прочитав, я и обрадовался, т.к. и у меня также:
гостинная с 8-3-8.
Уваж. эксперты , пожалуйста , объясните "чайнику", где правда?
И можно мне там камин забацать или нет?
Закрыть гостинную и сделать там тихую спальню я по планировке ну никак не могу!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ