Лицевое направление. Фасад

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Лицевое направление. Фасад
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Лицевое направление. Фасад
 
Игуана, фасад Вашей квартиры, судя по расположению самой квартиры и окружения дома, всё таки, скорее всего, выходит на Юго-Запад 2, т.к. наибольшее количество Ци в Вашу квартиру входит именно с этого направления.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
Добрый день!
Посмотрите, расположение моего дома. Я не разобралась как отметить его на карте. Он слева, угловой, вход в дом со стороны двора. Расположение не очень удачное, конечно. Лицевое направление получилось 93 град., В2, правильно или нет? Подскажите. Как-то всё складывается не очень удачно после переезда.
http://maps.google.ru/maps?sll=45.062622,39.012342&sspn=0.096364,0.079664&hl=ru&num=10&ie=UTF8&t=h&ll=45.102271,38.975694&spn=0.002916,0.003535&z=18
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Никто не подскажет? :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Для определения фасада дома можно воспользоваться картой города ?Там указан меридиан и.я думаю что это намного точнее компаса .
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Друзья!

Не забывайте учитывать магнитное склонение! В большинстве случаев существует разница между направлением, определенным по карте, и направлением, которое мы получаем с помощью компаса.
Карты сориентированы на топографический север, а нам для фэншуй нужен магнитный север.
Разница в Москве между ними от 9 до 10 градусов,
В Питере - 9,5 градусов,
В Екатеринбурге - 13 град
В Казани - 12 град.

Если вы используете карту, то от полученного замера надо отнять магнитное склонение.

Всех успехов!

Академия Фэншуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Академия Фэншуй, спасибо! А где можно найти разницу между направлениями? 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! уважаемые консультанты фэн-шуй подскажите как в Гугле померить градус фасада? Не могу разобраться который день, решила обратиться за помощью :)
Счастье всегда рядом
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Merit, Вечер добрый…
Спасибо за ответ, правда, хороший слесарный инструмент не обязательно должен стоить дорого.  Зачастую это даже имеет совсем обратную формулу. Про аниэлектро магнитические свойства дерева и подложки….Кхм, нууу…промолчусЪ. А вот про % бренда я тут с вами полностью согласен….Закончу великую стройку в виде акварима, займусь изучением и приобретением Ло пань. Через интернет заказывать не хотелось бы все токи не та эта вещь надо покрутить, повертеть на зуб на глаз :) Может быть вы или кто-то еще из присутствующих на форуме могут дать адрес в Петербурге, магазина или мастера который распространяет или даже сам занимается технологическим производством  Лопань и продает….


Здравствуйте, я могу вам посоветовать в Питере обратиться к Наталье (http://www.personal-space.ru/)
по телефону +78129647477 и по е-мэйлу [email protected]
Знаю что у нее есть Лопани на продажу и она может вам ответить на многие интересующие вас вопросы по этой теме  :)
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Fengshuicentr – День добрый вам :)
Занялся перепрочтением вашего ответа пару раз……
И могу заключить, что я в принципе в основном с вами согласен. Когда обзаведусь собственным Ло пань смогу ответить конечно точнее, и провести больше практических экспериментов а не основанных только на логике и других знаниях. (Просто это не мешает рассуждать уже сейчас, учитывая, что о Лопань можно узнать и получить ответы от тех, кто им пользуется и признаться они не всегда адекватны в логическом понимании. И дело тут не в том что восток-запад разное мышление. Просто зачастую это подмена понятий как осознанная намеренная так и не осознанная вложенная кем то из вне как аксиома которую свято доказывают не пытаясь рассмотреть под другим углом )
Приятно, что вы присоединились к нашему небольшому дискусу. Надеюсь мы его продолжим и не только в этой теме.

В этом плане мне глубоко симпатичен Китайский ученый и философ Конфуций с ним и его изречениями я познакомился задолго до искусства фэншуй.

-Благородные люди живут в согласии с другими людьми, но не следуют за другими людьми, низкие следуют за другими людьми, но не живут с ними в согласии.

-Мы доверяем своим глазам — но им нельзя верить; мы полагаемся на свое сердце — но и на него не стоит полагаться. Запомните же, ученики: поистине нелегко познать человека!

Поэтому, через размышления и дискуссию, хотелось бы прийти к согласию и отправиться разными путями к нашей общей цели :)

_Аня_ День добрый вам. Спасибо за ответ. Это не столь скорый вопрос, просто хотелось на будущее знать сколь затруднительно будет найти в таком городе как Петербург. Хороший инструмент Ло пань. Надеюсь, что они у нее оказались не просто по случаю лишние, и она их решила продать. И я смогу обратиться позже, ибо в данный момент это не первостепенно и критично :)

P.s Если у кого то еще есть информация о том где в Петербурге можно приобрести Ло пань прошу отписаться в этой теме ибо я живу в Петербурге не один :) Или отправить мне личное сообщение….

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите пожалуйста определиться с фасадом и лицевым направлением.
Я приложила фото, на котором красным контуром обведен дом, голубой заливкой обозначена квартира, вход в дом и квартиру совпадает - указан зеленой стрелкой.
Я полагаю, что фасад дома там где вход, а вот с квартирой не могу определиться, т.к. все окна выходят во двор, но в то же время из окон виден пустырь между соседними домами (сомневаюсь можно ли считать фасадом сторону с окнами)?
И еще сейчас я изучаю III курс фен-шуй Анатолия Соколова "Летящие звезды" так вот не совсем поняла карта летящих звезд для квартиры должна составляться по лицевому направлению дома или все-таки квартиры?
Очень прошу помогите разобраться!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Olga_Korsakova,

По поводу фасада дома я бы с Вами согласилась - там где вход. А вот если ВСЕ окна квартиры находятся на одной стороне, то это и есть фасад квартиры, несмотря на то, что они выходят во двор. То, что за окнами, будет влиять скорее на качества звезд, которые прилетают из этого направления, но не на нахождение фасада.
Карта лет. звезд для квартиры составляется по лицевому направлению квартиры, а не дома.

Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Анастасия!
Получается если окна моей квартиры смотрят на ЮВ1 это и будет лицевым направлением для построение карты лет. звезд, так? (неуверенность какая то присутствует :)))))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Olga_Korsakova, в  принципе я думаю, что это не исключено. Но опять токи, смотря, что вы наблюдаете за своим окном, и сколько их у вас вообще. А если там, через дорогу или почти впритык стоит другой дом….
Что находиться перед вашим входом в дом (подъездом). Также вы можете построить две карты летящих звезд (для обоих направлений) и рассматривать обе. На примерах вышей жизни и прошлого, выявляя то какая именно (работает) влияет на вас….
Это если вы хотите разбираться и позновать сами....
В другом случае стоит пригласить специалиста (как например водопроводчика что бы он разобрался с вашими трубами или электрика с проводкой) Так есть и мастера фэншуй. Главное что бы вас не ударило током если полезите сами. Или мастер окажеться не компитентен....
И вас тоже как следует треханет когда вы во сне решите подключиться к космической энергии :)

P.s c трубами и кранами я разбираюсь например и сам.... ::)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Olga_Korsakova,

я придерживаюсь мнения, что  все квартиры в доме имеют одну карту звезд. Соответственно один фасад :)

С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Olga_Korsakova,

похоже, мы Вам не столько помогли, сколько запутали еще больше )))) Сколько людей, столько и мнений. Вопрос определения лицевого направления зачастую самый сложный и спорный, когда речь идет о многоквартирных зданиях.
Если сомневаетесь - стройте 2 карты и смотрите по фактам и по своей жизни в этой квартире, Личность Творческая прав.  Как правило, очень хорошо видно, какая именно карта работает.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На форумах Вы никогда не найдете ответ на вопрос - где фасад. Это вопрос, который вызывает наибольшее количество споров и скандалов. Есть школы Фэн-Шуй, которые берут свои знания от источника - от Гопу (если мы говорим о летящих звездах), по прямой передаче, а есть школы, чьи основатели учились по книгам. Некоторые отцы-основатели учились по книгам сами и сейчас, некоторые учились сто-двести лет назад (но у них тоже знания не от первоисточника). До тех пор пока Вы не поймете все эти хитросплетения, не погрузитесь в среду, чтобы понять, кто же является носителем знаний, Вы будете собирать коллекцию мнений и все больше путаться.

Когда спрашиваете, чье-то мнение, узнавайте, у кого он учился, и у кого учился его учитель и учитель учителя. Только тогда Вы докопаетесь до истины.

Мастер Хэм говорил: "Европеец пишет книги, чтобы научить, а китаец пишет книги, чтобы все узнали какой он умный, но чтобы ничего не поняли"  ;)
Ищите прямых носителей информации. Они тоже читают книги, но у них есть ключи к их пониманию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Огромное всем спасибо! Дааааааааа путаница еще та получается :) . Буду строить две карты!

brava, мне очень хочется  понять "все эти хитросплетения, не погрузитесь в среду, чтобы понять..." :) будем стремиться............ пока нет возможности выехать на очный курс, довольствуюсь заочным, а потому и куча вопросов.....

Личность Творческая, я никого приглашать не хочу, может больше потому что не потяну оплату консультанта, но еще я хочу стать сама себе консультантом  ;)

Спасибо за оперативность - ооочень приятно!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Olga_Korsakova,

В Вашем случае, если все окна действительно выходят на одну сторону и дверь - напротив, вариантов может быть только 2: либо фасад там, где окна, либо там, где дверь. В принципе, в этом и есть основное различие между школами. Стройте 2 карты и исследуйте :)

Насчет хитросплетений - даже если Вы поучитесь у десятка мастеров, вопросы все равно останутся :). К сожалению, когда создавалась и описывалась система Летящих звезд, многоквартирных домов не существовало. Поэтому любые подходы к построению карты квартиры в таком доме основываются исключительно на опыте и умозаключениях определенного мастера. Лучший способ научиться - практиковаться, строить разные карты, сопоставлять с фактами, делать свои выводы. 

Удачи и хороших Вам звезд! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Olga_Korsakova, утро доброе, и пожалуйста…..:)
Хотите разобраться сами, пожалуйста, это, конечно же, ваше право, начните с книг(книги разные есть), форума (на форуме люди разные есть) общения, когда появиться какая то, база знаний и возможность оплатить обучение и желание на то. То вы всегда это успеете еще сделать…..
Я лично пошел по такому пути, я вообще предпочитаю идти по такому пути…..Разбираться и познавать я привык многое сам и делать сам. Конечно, теория и уже, чья та практика и опыт он весьма и весьма ценен. Особенно от людей уже себя зарекомендовавших в этом вопросе или теме. Но и свои способности принижать и недооценивать я бы не кому не советовал….

А с вами уважаемая brava :) Я позволю себе не согласиться…..
И приведу свои аргументы….
Что касается лицевого направления и того что нельзя получить однозначный ответ на форуме о нем. Я считаю что можно, ситуации порою бывают весьма легкие и довольно токи однозначные. Конечно, при современном дизайне и архитектуре, порою, они и усложняются в разы…..
Далее, о книгах и мастерах. И вопросах, кто там у кого учился….Хе хе- ну то что дипломов я могу 10 за пол часа в фотошопе нарисовать об окончании курсов, тут думаю не у кого не вызовет сомнений? :) А проверить информацию, дальше поколения двух, не представляется возможным. Не кто тогда не вел картотеку своих учеников и не распространял ее в интернет :) Когда случился бум, спроса на восточные “вкусности” в Европе. Там появилось не мало товарищей не прочь на этом заработать из поднебесной. Как обладающими знаниями так и не обладающими ими а приписывающими себе их. Байки, рассказы….ведуны в третьей пятке и колене….
Вы принимаете на слово информацию которая не чем не подкреплена….Разве что исторически, о императорах. Но вы ведь у них не учились? Да и найти их окружение в истории тоже весьма не просто….
Так что, это попросту голословный Гуризм и поклонение не более того….
И прошу заметить, я вовсе не хочу оскорбить не кого из Восточных дейтелей как современности, так и прошлого. Наоборот я глубоко уважаю и ценю их вклад….который мне не менее интересен чем современные высокие технологии. Кстати попробуйте отыскать учеников Конфуция или Моисея, Иисуса…..Задайте подобный вопрос в католической церкви папе римскому, у кого он учился….?


Европейы, азиаты…..восток запад. Это стереотипы на которых в свое время очень хорошо поиграли…Все мы люди не чуть не хуже и не лучше друг друга. Есть квадрат Ло шу…..есть квадрат Пифагора, который, кстати, меня тоже в свое время весьма и весьма заинтересовал…..
Так вот к чему это я….Учения по книгам…
Давайте посмотрим последователей Пифагора того же например. Где мы их сейчас обнаружем? Да вот например в обще образовательной школе…. А у кого они учились? Как они учились? Как учитесь вы? Алгебре и геометрии….?
Да по книгам, по тем самым книгам….и в этом нет, не чего плохого. А присутствие толкового учителя только добавляет приятных моментов и жажды знаний….
А после, этих книг и этого образования люди, имеющие свойство думать и размышлять логически….получив свои знания из учебников и книг. Дают возможность вам включать свет, в своей квартире а не сидеть при лучине и лампаде. Жить на 20 этаже…и пользоваться лифтом. Иметь тостер, микроволновку, стиральную машину…..
И все это создали не азиаты, эти мировые открытия в науке создали европейцы…
Поэтому не надо кого то считать умнее а кого то глупее….Человек узнав что 2+2=4 Может дальше сам лично вывести не мало формул и закнономерностей, а тагже выводов. Как например узнав Циклы порождения, контроля, ослабления….он сможет двигаться дальше и по другому смотреть на мир…..
В современных условиях мастер который жил 1000 лет назад, мог бы если не сойти с ума от увиденного, то уж с определением лицевого направления и т.п оплошать еще как. А напротив современные пытливые умы. Могут вывести такой элемент как пластмасса. И будет у нас в ба цзы например человек пластмассы. Со всеми вытекающими и логически стройными и на практике подтвержденными доводами –Я конечно утрирую :) Но все токи…..

Поэтому я больше соглашусь с Анастасией Савичевой ;)

Ну а уже давать, или не давать свой совет и ценный опыт на форуме бесплатно. Это дело каждого. Я все токи передерживаюсь мнения, что если человек в чем, то может помочь пусть и бесплатно другому. И от него это сильно не убудет, по времени силам и т.п. Конечно, свое время нужно ценить и знания. Но все же, от этого человек больше приобретает, нежели теряет….
Дав совет и знания одному, вы можете получить его от других…
Нельзя знать и познать все, но к этому можно стремиться….


P.s Уххх, засела 3ка на рабочем столе, когда же она уже улетит отсюда…… ::)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Личность Творческая, Вы не поняли меня совсем. Об однозначных случаях я не писала. Я писала о сложных случаях и о том, что получает человек 5 советов, которые абсолютно противоречивы. Чему он последует? Какой из этих 5 советов верный? Он пришел с вопросом - впереди или сзади. А ему говорят - точно впереди и точно сзади :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 49 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Что такое китайская метафизика? И, есть ли разница с гаданием на картах Таро, костях и рунах?

Друзья, 5 мая 2024 энергии снова изменятся и вновь возникнет необходимость в информации, когда же лучш...

Друзья! На период с 5 мая по 5 июня Земляной Дракон передаст бразды правления Земляной же Змее. Энерги...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ