Привлечение Богатства

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Привлечение Богатства
 
Я нашла статью про чашу богатства. Хочу узнать мнение специалистов об этом.



####################################

Один из самых популярных и самых действенных символов -- "сосуд (или чаша) богатства". Это настоящая чаша или ваза, которая наполняется разнообразными предметами. Сама чаша должна быть сделана из металла: меди, золота или серебра. Вполне допустимо использовать чашу или вазу из керамики или хрусталя, но ни в коем случае она не должна быть стеклянной или пластиковой. Идеальная форма для чаши богатства -- округлая и приземистая, расширяющаяся книзу -- в общем, напоминающая тыкву со срезанной верхушкой. Именно в такой вазе, согласно древним поверьям, хранился божественный нектар. "Горло" чаши должно быть достаточно широким, но не шире середины. Считается, что в такую чашу богатству легко войти, но выйти трудно.

Когда вы подберете подходящую вазу, вам придется наполнить ее соответствующей "начинкой", причем до самых краев, чтобы она была практически переполнена. Если запросы у вас большие, можете завести две вазы или чаши богатства -- это не возбраняется.



Существуют три важнейших объекта, которые необходимо положить в вазу во что бы то ни стало. В противном случае вся затея теряет смысл.



1. Выберите из своих знакомых самого богатого и преуспевающего, напроситесь к нему в гости и попросите подарить веточку комнатного (или садового, если он живет в собственном доме с садом) растения или горсточку земли. Ни в коем случае не берите ничего без разрешения хозяина дома. Украденная веточка или земля не принесут ничего, кроме вреда. Положите веточку или землю в красный мешочек или бумажный пакетик.



2. Девять китайских монет с квадратной дырочкой посередине свяжите красной лентой так, чтобы получилось нечто вроде бус. Эту связку монет тоже положите в красный мешочек или пакетик.



3. Настоящие деньги любого достоинства, в сумме составляющие 988. Например, 9 латов 88 сантимов. Или 9 долларов 88 центов. А если у вас уже много денег, то можно положить в вазу 988 латов или 988 долларов, фунтов стерлингов и т. д. Эти деньги тоже должны быть помещены в красный пакетик или мешочек.



Когда эти три главных составляющих будут готовы, опустите все три мешочка в чашу. Однако три пакетика не способны заполнить всю чашу, а она должна быть полной! Положите в чашу полудрагоценные камни -- чем больше, тем лучше. Это могут быть аметисты, кораллы, малахит, сердолик, бирюза, топаз, горный хрусталь, агат и т. д. Это могут быть как отдельные камни, так и разнообразные украшения с камнями. Можно поступить проще - сложите в эту чашу все свои ювелирные изделия, если, конечно, они у вас есть в достаточном количестве. Главное - чтобы ваза была полной.



Положите в вазу хоть один золотой предмет - главный символ богатства и дополните его "золотыми" слитками -- камешками, выкрашенными в золотистый цвет. В вазу можно положить засушенные цветы, шишки, орехи.

Есть несколько символов, которые не обязательно, но весьма желательно использовать при наполнении чаши богатства. Это фигурки, изображающие двух слонов, двух лошадей, двух рыб, цветок лотоса. Внутрь большой чаши положите маленькую вазочку. Встречаются такие вазочки, которые не больше 3-4 см в высоту. Из красивого шнурочка сделайте так называемый "бесконечный узел". Сшейте два его конца так, чтобы получилось кольцо и положите в вазу. Он символизирует бесконечное движение.



Символ небесного свода найти трудно, но можно. Но, наверное, проще его нарисовать самому так, как вы себе представляете небеса, которые вас охраняют. Нарисуйте и тоже положите в свою чашу богатства. В крайнем случае, это может быть взятая отдельно крыша дома.



Наполненную чашу необходимо правильно расположить. Лучшее место для нее -- это спальня. Чаша устанавливается в спальне таким образом, чтобы взгляд владельца, пока он находится в спальне, падал на нее постоянно. Ее нельзя выставлять в гостиной или там, где бывают посторонние люди. Если каждый будет совать нос в вашу чашу богатства, то скоро все ваше благосостояние истощится, вместо того чтобы вырасти. Не обязательно устанавливать чашу богатства в юго-восточном секторе спальни, но если такая возможность имеется -- не упускайте ее.



Конечно, для того чтобы создать чашу богатства, придется потратить время, силы и деньги. Но ведь ничто не дается без труда, тем более богатство.

###########################################




И скажите, почему китайских монет должно быть 9. Я нашла в магазине готовые связки монет по 6 штук, нужно ли мне добавить туда еще 3? И почему настоящих денег должно быть именно 988 - как это рассчитано?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Видимо, потому, что 8 - процветание в настоящем, а 9 - в будущем. И вообще восемь - это деньги и финансовое благополучие, если не ошибаюсь. Просто числа благоприятные :). А девятка к тому же усиливает восьмерки. Хотя сорри, я не специалист :).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
По моему к феншуй это дело относится, как пингвин к птицам.

Цитата
Наполненную чашу необходимо правильно расположить. Лучшее место для нее -- это спальня. Чаша устанавливается в спальне таким образом, чтобы взгляд владельца, пока он находится в спальне, падал на нее постоянно.

А это вообще полный бред (имхо). В спальне активизируют благоприятную горную. Собственна, она одна там и работает. Горная звезда отвечает за отношения. Богатство же активизируют водной звездой. Но если ее активизировать в спальне, то прощай покой и сон.
Атерфакты феншуй работают вне зависимости, падает на них взгляд хозяина или нет. А там, где хозяину положено что-то подпитывать своей психической энергией - это уже, извините, совсем не феншуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это относится к магии фэн щуй. По крайней мере Лиллиан Ту говорит о чаше богатства как о сильном инструменте фэн шуй для привлечения богатства. Правда то,что касается содержимого чаши - у Лиллиан Ту отличается от предложенного в статье. И ставить Л.Т. советует ее в спальне, но не виду,а запрятать в шкаф.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
всем привет! извините я может не очень поняла ,у меня вопрос! я квартиру активизировала по звездам,чаша богатства,как я понимаю она из керамики,глины,то есть -земля, ее ставят по какой школе,по напрвлениям или по компасной? у меня сочетание с горными звездами не очень благоприятны, а лицевые представляют воду,что делать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, следующее.

1) Необходимо ли делать чашу (заполнять содержимым) на растущую луну или луна не является решающим фактором?

2) Какая последовательность заполнения чаши? В частности, возможно ли небесный свод расположить в середине чаши (это снимок космоса и можно ли его сворачивать, т.к. картинка большая по размеру), а на "верху" расположить уже шишки, цветы (смотреться будет эстетичнее).



Спасибо заранее за ответы.



Елена
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В центре квартиры комбинация 4-6-8. Что можно предпринять, чтобы действительно снять блокировку, или вариант только один - смена жилья?

Благодарю за совет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Специалисты, подскажите, линейка фэн-шуй (Императорская линейка) - это правда или очередная выдумка о фэн-шуй?
И нужно ли выбирать благоприятную высоту и ширину экрана при выборе монитора?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
1 крыса  - 2 буйвол
3 тигр      - 12 свинья
4 кошка  - 11 собака
5 дракон - 10 петух
6 змея      - 9 обезьяна
7 лошадь - 8 коза
Например, если ты крыса, то благоприятное направление будет бык - примерно с-в.
Если здесь поместить воду, то денежные дела пойдут лучше.

Помогите разобраться, тут подразумевается ствол года или дня?
Если можно использовать  ствол и года , и дня, то что делать когда для :
обезьяны (ствол года) "денежное направление" - змея, при этом
свинья (ствол дня) - направление тигра, здесь же получается вражда с любой стороны.
Куда ставить воду?  ???
 
1 крыса  - 2 буйвол
3 тигр      - 12 свинья
4 кошка  - 11 собака
5 дракон - 10 петух
6 змея      - 9 обезьяна
7 лошадь - 8 коза
Например, если ты крыса, то благоприятное направление будет бык - примерно с-в.
Если здесь поместить воду, то денежные дела пойдут лучше.

Помогите разобраться, тут подразумевается ствол года или дня?
Если можно использовать  ствол и года , и дня, то что делать когда для :
обезьяны (ствол года) "денежное направление" - змея, при этом
свинья (ствол дня) - направление тигра, здесь же получается вражда с любой стороны.
Куда ставить воду? 
 
Здравтвуйте!
Вчера муж озадачил меня сказав, что нельзя чтобы на заставке мобильного телефона была вода- деньги будут "УТЕКАТЬ" сквозь пальцы. Скажите, пожалуйста, правда ли это с точки зрения ФЭНШУЙ и есть ли вообще какие-то рекомендации в этой области.
Заранее спасибо.
P.S. на моем мобильном аквариум с рыбками.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
здравствуйте brava! вы писали:

[quote author=brava link=topic=1997.msg11312#msg11312 date=1173879336]
felisia, предлагаю Вам двигаться постепенно. Вместо того, чтобы хотеть все и сразу, выберите 1 главную цель, когда ее достигните - двигайтесь к следующей. Концентрация силы гораздо эффективнее ее распыления.
По поводу Ваших звезд. Используйте Бачжай. Очень сильный метод, если его грамотно использовать. Проверила на практике неоднократно.

извините я в китайской терминологии не очень хорошо разбираюсь-бачжай это школа форм что ли? у меня в квартире ни школа форм ни у син не работают! после у син стало еще хуже!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
felisia, я говорю об определении триграммы дома, выяснении совместимости жильцов с домом (восточная, западная группа). Выяснении, какие зоны дома и какие личные зоны каждого жильца поражены (отсутствует угол, размещен туалет...)
На основании такого анализа предлагается коррекция или делаются другие выводы.

У меня создается впечатление, что Вы не вполне корректно используете термины. Вероятно Вам попался не слишком грамотный консультант. Вы спрашивали его дипломы или у каких мастеров он учился?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
здравствуйте brava! я вообще  самоучка.выуживаю из книг и инета.как то просчитывала дом у меня восточного направления .и гуа у меня тоже восточного направления.но на триграмму дома я не очень то обратила внимание.ведь фен шуй я делаю для себя а не для него?.в квартире отсутствует св-там плохие звезды.но консультант сказала что не надо этот угол зеркалом или чем то иным восполнять.на востоке к сожалению туалет и звезды хорошие водная 6.горную 2 давлю по возможности металлом .я пользуюсь методом пирога так что на восток еще и прихожая и часть гостиной попадают.на юв-ванна и кухня со звездами горной 3 и водной 7.квартира 6 -го периода .сначала все было лучше не бывает а потом все стало ухудшатся из-за изменения периода.а можно ли совместить школу летящих звезд и бачжай? ну в смысле если плохое направление попадет на хорошие звезды что тогда делать? у меня расположение дома такое .как скинер пишет вверх в гору вниз по реке.из дома с переди видна настоящая гора.у меня только летящие звезды и работают.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
felisia, на вопрос "Что делать?" отвечу - найти грамотного консультанта.
Совмещать Бачжай и метод летящих звезд можно и нужно (это мое мнение, так считают не все).
И еще - попробуйте научиться разграничивать понятия направление и положение. По-моему в этом корень ваших проблем.
Звезды меняют свои свойства в зависимости от периода. Энергия 6 в восьмом периоде мертва и ее не относят к хорошим звездам. В качестве водной звезды это, скорее, деньги в прошлом, ушедшее богатство.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно активизировать сектор богатства.

С благодарностью выслушаю дельные советы, а так же пошаговые инструкции. :)

Если подобная тема уже неоднократно обсуждалась - дайте ссылочки, чтоб я не морочила людям головы?  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вопрос Знатокам.
Сектор Богатства находится на балконе. На нем хранится инвентарь, за помощью к которому я зачастую прибегаю, а также парочка коробок с нужными мне вещами. Ремонт на балконе не закончен - дело осталось за малым.

Скажите, пожалуйста,  не влияет ли это на материальное состояние и текущее положение моих дел!



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
По большому счету, не думаю, что это влияет, иначе вы бы это уже заметили :). А в каком секторе находится ваш балкон (застекленный, как я понимаю)?
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

По большому счету, не думаю, что это влияет, иначе вы бы это уже заметили :). А в каком секторе находится ваш балкон (застекленный, как я понимаю)?


Светлана, здравствуйте.
Да, балкон застекленный и находится он в Юго-Восточном секторе!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

По большому счету, не думаю, что это влияет, иначе вы бы это уже заметили :). А в каком секторе находится ваш балкон (застекленный, как я понимаю)?

Оксана, простите, назвал вас другим именем.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума