Ванная комната и туалет

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ванная комната и туалет
 
Согласен с вами 8) можно использовать средство корр.держать включенную яркую лампу в туалете. У меня туалет и ванная находяться на юге и юз ::)я использую чашу с иньской водой на юге и растение на юз,хорошие средства,!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rada,здравствуйте! Зашёл в тему " Расположение туалета в доме"и меня тоже заинтересовал этот вопрос. Хочу вынести унитаз из ванной в кладовку в С.В. дворец.С точки зрения архитектуры,гигиены и удобства -хорошо,а как будет по Ф.Ш.? Моё гуа8 и С.В.(точнее С.В.-3) это моё компасное направление.Хотелось бы узнать Ваше мнение? И второй вопрос: я застеклил балкон,повлияет ли это на расселение Л.З. в квартире и комнате? Спасибо. План выкладываю,но он мелковат,а крупный более700кбт.превышает норму отправки. Его могу выслать, если позволите,на е-мейл или его можно найти в теме: "Ответы на некоторые вопросы для начинающих"(ответ№54 от 30 мая 2011г.).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Туалет на СВ- плохо.
Особенно в горе СВ-2.
И тем более для человека Гуа 8, то есть для Вас.
Балкон вряд ли повлияет на расселение звезд в квартире.
Пришлите план на мэйл, я посмотрю. Если тяжелый, можете в скайп Rada889.
Напишите фасад и период дома.
И вашу дату рождения.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,Rada! Спасибо за оперативность. План выложу в е-мейл или в скайп. Сейчас при делении квартиры на дворцы ванная занимает половину Северного и половину С.В. дворцов,а конкретно унитаз-С.В. (гору С.В.-2). При переносе в кладовку  он попадёт в С.В.-3. Высланный план немного неточен, у меня есть на миллиметровке скорректированный, на нём сектора немного повёрнуты против часовой стрелки. Дом 7-го периода (1990г.), фасад-В-2, дата рождения-18.02.1938.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, раз я вам обещала, то посмотрю все, что можно дистанционно.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Rada! Спасибо.Мне не к спеху. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! А у меня туалет с ванной вместе в западной части, причем унитаз ближе к СЗ. Прочитала, что нужно дверь закрывать и крышку унитаза, ленточками красными трубы перевязывать и зеркала класть маленькие, чтобы энергию вверх поднимали. Скажите, это хоть немного поможет или вообще ничего не спасет данной положение?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Mirra7,

Вам нужно сделать точные измерения, нанести их на план и посмотреть, где санузел, ванна, краны, слив. Если на западе унитаз, то возможно и нет повода для беспокойства если в семье нет человека с  Гуа 7.
Если на СЗ, то здесь надо смотреть в каком из 15 гр. секторов северо-запада (их три) он стоит, данные жильцов. Есть нюансы.

Леточки, зеркала Вы можете применять. Но, будет ли эффект большой вопрос. Это методы символические.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое,Жасмин! У меня триграмма 2. Еще хотела уточнить кое-что про унитаз. Читала, что его нельзя ставить на ту же стену, что и плита. Насколько это критично и чем чревато? У меня как раз так и стоит, на одной линии. А если его переставить другим боком, то окажется, что он носом будет смотреть на кухню, а сзади упираться в стену, параллельную стене, где входная дверь. Подскажите еще пожалуйста по поводу сетки Багуа. Это я так понимаю квадрат, который состоит из равных 9 квадратов, в т.ч. центр равен другим квадратам?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Mirra7,

нехорошо  когда унитаз напротив или позади плиты. У Вас, как я поняла,  плита слева или справа.

В Багуа центр, да равен остальным. Но, его размеры весьма условны. Не нужно его досканально высчитывать на плане квартиры:) В книжках много неверной информации.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Как можно скорректировать неблагоприятное расположение туалета? Находится он у меня на севере. Моё число гуа 4. 
И еще вопрос напротив туалета расположена кровать, но спальня от туалета отделяется гостинной, такое положение для кровати допускается?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Здравствуйте! Как можно скорректировать неблагоприятное расположение туалета? Находится он у меня на севере. Моё число гуа 4. 
И еще вопрос напротив туалета расположена кровать, но спальня от туалета отделяется гостинной, такое положение для кровати допускается?
Здесь важнее куда направлен унитаз, если ось пересекает кровать, то ее лучше передвинуть. И посмотрите в какую гору он попадает. Сектор Севера это 45 градусов. Если унитаз  попадает в гору Крысы, нужно рассмотреть вариант переноса в другую гору.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Здесь важнее куда направлен унитаз, если ось пересекает кровать, то ее лучше передвинуть. И посмотрите в какую гору он попадает. Сектор Севера это 45 градусов. Если унитаз  попадает в гору Крысы, нужно рассмотреть вариант переноса в другую гору.
Спасибо! Унитаз смотрит как раз на кровать, тогда подумаю как её переставить. В крысу не попадает, находится в ЖЕНЬ, т.е. это уже не считается неблагоприятным расположением? 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Здесь важнее куда направлен унитаз, если ось пересекает кровать, то ее лучше передвинуть. И посмотрите в какую гору он попадает. Сектор Севера это 45 градусов. Если унитаз  попадает в гору Крысы, нужно рассмотреть вариант переноса в другую гору.
Спасибо! Унитаз смотрит как раз на кровать, тогда подумаю как её переставить. В крысу не попадает, находится в ЖЕНЬ, т.е. это уже не считается неблагоприятным расположением? 
Неблагоприятным для чего? Не самый лучший вариант, особенно если у живущих в квартире вода является благоприятным элементом. Подумайте как переставить кровать, этим вы уже улучшите ситуацию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, форумчане!

В моей квартире туалет находится аккурат на юго-востоке. И лишь небольшая часть юго-восточного сектора приходится на кухню. Вот план квартиры:



Унитаз находится в самом углу. Справа от него по диагонали душевая кабинка, слева - умывальник и зеркало. На полу лежит черно-белая плитка. На стенах - белая плитка. Плюс ко всему - вход в ванную комнату находится напротив входной двери в квартиру. В ванной (как и по всей квартире) я стараюсь поддерживать идеальный порядок. Я чистюля по натуре.

Пока что я прочел книжку Н. Правдиной и перевязал все трубы красными ленточками + общая чистота. Все.

Посоветуйте, пожалуйста, способы улучшения данной ситуации, для нивелирования минусов и увеличения плюсов. Ремонт и перепланировка исключаются.

Заранее благодарен за подробные ответы по существу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Перевязывание унитазов красной ленточкой, увы, не относится к арсеналу мероприятий Фэн-Шуй. И никак не влияет на  ваш Фэн-Шуй- ни хорошо, ни плохо. Разве что  может вызвать  удивление гостей  :)
А что именно вас беспокоит? То, что унитаз на ЮВ- само по себе ни о чем не говорит. Хорошо это или плохо, можно сказать, проанализировав всю квартиру вцелом.
Убедитесь, что на линии Туалетного Ша не находится ваше спальное место( проведите линии, продолжающие унитаз вперед, через всю квартиру. Это и есть Туалетное Ша).
Вход в ванну напртив входа в квартиру- плохо.
Самое идеальное- перенести. Если нет желания и возможности, используйте средства коррекции.  Повесьте люстру с огранкой в прихожей ( в идеале- хрустальную или имитация), повесьте зеркало напротив входа в комнату. Ци отразится от него и устремится в комнату, а не в ванную. Держите дверь ванной  закрытой. Можно повесить на дверь ванной изнутри и снаружи по маленькому круглому зеркальцу ( диаметром не более 5-6 см) изнутри и снаружи на уровне глаз.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У меня только один унитаз и я не перевязывал его красной ленточкой, неужели сложно прочитать сообщение внимательно? Что касается арсеналов и мероприятий, то меня всегда интересовало --- почему всегда находятся "специалисты", с уверенностью танка отрицающие мнение других? Я уточнил, где я нашел рекомендацию с применением красных ленточек и если здесь отпишется Правдина, то она наверняка заявит, что это что ни на есть фен-шуйский арсенал и мероприятие. Кому верить? В таких случаях, Rada, стоит добавлять вежливое ИМХО и не строить из себя воспитательницу из детского садика, которая всегда права и, которую дети должны внимать с благоговейным трепетом. Затертый до дыр метод --- отрицание мнения конкурентов для утверждения собственного авторитета.

Цитата
А что именно вас беспокоит?

Классика женской логики --- додумать самой, поверить в это и строить на основании этого догадки и придумывать вопросы. Я не говорил, что меня что-то беспокоит, снова вопрос о внимательности...

Цитата
То, что унитаз на ЮВ- само по себе ни о чем не говорит

Не унитаз на ЮВ, а весь юго-восточный сектор моей квартиры приходится исключительно на ванную комнату и небольшую часть кухни. Та картинка, что я добавил в первое сообщение --- она не для красоты, а является планом моей квартиры. Красные линии - это импровизированная сетка Багуа, она делит квартиру на секторы. Тот сектор, что в правом нижнем углу, и есть юго-восточный, в котором и суть всей темы.

Мнения о том, что "Самое главное табу — туалет и ванная на юго востоке. Это действительно серьезная проблема" - придерживается на только Правдина в своих книгах, но и большинство специалистов Фэн-Шуй из других источников, в том числе и на этом форуме. Я нашел две похожие старые темы здесь и не думал, что придется объяснить, что такого особенного в ситуации, когда весь ЮВ "поражен" туалетом.

В сухом остатке имеем советы с применением люстры и зеркал, которые содержаться в книге Правдиной --- это и было бы подробным ответом по существу, о котором я просил, но так хотелось побыть в роли Всезнающей Воспитательницы Специалистки Фэн-Шуй, верно, Rada?)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Здравствуйте, форумчане!

В моей квартире туалет находится аккурат на юго-востоке. И лишь небольшая часть юго-восточного сектора приходится на кухню. Вот план квартиры:



Пока что я прочел книжку Н. Правдиной и перевязал все трубы красными ленточками + общая чистота. Все.

Заранее благодарен за подробные ответы по существу.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Приветствую, друзья! Продолжаю рассказывать об энергиях мая 2024 и предлагаю посмотреть, на чем/ком ко...

В этой статье я предлагаю определить, в каких секторах нашего жилища стоит находиться подольше, а каки...

Приветствую вас, друзья! В этой статье предлагаю обсудить наше внутреннее состояние, эмоции, качества,...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума