Предметы интерьера, мебель

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Предметы интерьера, мебель, Куда расположить?
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как исправить неблагоприятный Фен-шуй, когда рабочий стол в офисе находится под потолочной балкой, и нет возможности его передвинуть, и потолок высокий для крепления к нему  корректирующих средств.
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброе утро! Подскажите по правильно ли что 15 декабря будет день дракона? И можно ли узнать процедуру открытия его глаз. Я прочла, что с 7-д утра надо черными чернилами нарисовать ему глаза и в это время он должен смотреть на восток. Правильно ли это? и надо ли его предварительно очищать?И действительно ли он работает на привлечение любви?Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Во всех книгах пишут что надо подвесить две флейты (полые трубочки) к балке. Но во первых вы же на работе не будете вешать, а то засмеют...ну и тут на форуме многие считают что это не помогает... ;)
Лучше всего передвинуть стол под каким нибуть предлогом.
Хотя может вы там в 8-ке сидите, а передвинете в 2-ку или 5-ку. Это главней. Балка это уже частное дело. Чем выше потолок тем ее действие меньше.

Есть еще мнение - что если уж никак с этой балкой, то надо прямо под ней где она выходит из стены повесить иероглиф "Защита", очень желательно написанный каллиграфом. Не многие знают, но каллиграфия есть частью духовных практик даосизма, а философскую базу под ФШ как раз даосы и подвели. Повесите в рамке и будет как картинка экзотическая и никто не поймет. Не знаю только где вы такого каллиграфа найдете. Может сейчас можно в интернете купить надпись.
Написанный таким образом иероглиф будет балансировать энергию, производимую балкой.

Если не лень, можете здесь почитать о каллиграфии и ее связи с ци (предупреждаю что работа научная и скучная):
http://www.academyrh.info/html/ref/20050407.htm

Главное чтоб вы на эту балку все время не смотрели и подсознательно себя не накручивали! Не зря говорят что все болезни от нервов.

Имейте ввиду - я не консультант , и мнение консультантов может с моим не совпадать... 8)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, будет день Деревянного Дракона.
А кто Вам сказал про эти обряды?
Если сработает скажете как сработало
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:) :)....это скорей из области "колдуй баба, колдуй дед!". Этот обряд не является большим секретом. Не знаю только что за принцип активации дракона такой. Может лучше все же вентилятором? :o

Но попробовать можна. День дракона это будет любой день с земной ветвью  - Чоу, дракон (смотрим по китайскому календарю). Час Дракона это будет с 7 до 9 утра по астрономическому солнечному времени. Это время нужно перевести в гражданское(то которое у вас на часах). Гуглите - перевод солнечного в гражданское.

Как вычислите время, надо вычислить восточные горы дома, я так понимаю, а не угол. А то может в том углу где вы думаете что восток там уже и не восток.

Пробуйте, расскажете.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я одно поняла - вера свернет горы. А там уже не важно кого и чем мазать и куда класть. Настрой великолепен! Значит и суженый неподалеку сам в руки явится. Глаза горят, любови хочется! Какие проблемы? Тут только свистни...Вполне серьезно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день.
                Уважаемые форумчание я запутался  :'(, после того как просмотрел предсказание на 2012 год. У меня дома стоит шкаф в юго-восточной стороне комнаты, в шкафу всякий шлам.  :-\ Я хотел его в 2012 году выкинуть и на его место поставить небольшой диванчик.  :D И тут выясняется, что именно в этом месте нельзя делать перестановки…  ::) Так и не используемые вещи нельзя хранить в доме и на работе – не по фэн шую… Вот не знаю что делать…
              Ещё хотел переставить телевизор на северо-западную сторону… Теперь тоже сижу и думаю…
Пожалуйста, помогите советом.  :)
И подскажите еще, пожалуйста, как правильно активизировать все полезные стороны света, где сидеть и куда смотреть в этом году?  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хочу дополнить предыдущий вопрос о времени перестановок. Когда их  делать, чтобы не навредить напоследок в этом году и не начать с плохого в следующем при смене Звёзд?  ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
После наступления китайского нового года активные действия на ЮВ - табу. Поэтому если решили задействовать этот дворец - переставляйте мебель в этом году. Хорошо выбрать дату с учетом Да Гуа, использовать Ци Мень (сектор-день-час).
В 2012 году Тай Суй - ЮВ-1, в этом направлении лучше не сидеть лицом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо zai
а как же северо-запад? и когда точно можно делать перестановку?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Напротив Князя будет Ломатель года - в этот сектор лучше не ставить дорогостоящей техники (это СЗ-1).
Телевизоры появились относительно недавно - в классическом феншуй о них не сказано. Но работающий телевизор может стать активатором звезды водной  - можно посмотреть сектор для его установки с учетом Летящих звезд. Самое лучшее - выбрать благоприятное место для установки кровати, чтобы во сне получать максимум полезной энергии.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
yacek13,  перестановки лучше сделать до 6 января, т.к. в январе на ЮВ прилетит "5". Успехов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, где в квартире должна находиться аптечка? Или безразлично в каком она месте? Поясню причину вопроса. Аптечка у нас находилась в сев-вост. секторе квартиры и в сев-вост. же части кухни. Северо-восток - это сектор младшего сына?  Младший сын часто болел. Мы переехали в другую квартиру. Проблемы со здоровьем отступили ровно до того дня как я перевезла аптечку (по стечению обстоятельств или др. закону) в северо-восточную часть новой квартиры, и опять же в северо-восточную часть кухни. Кухня в обоих квартирах на северо-востоке. Возможна ли такая зависимость? 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за внимание к вопросу, nusya, спасибо за ответ. Может быть еще у кого-нибудь из консультантов есть какие-то мнения?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, хочу все по фэн-шуй ))
мое число гуа 1 (30.07.1981)
подскажите что не так в моем плане, может что-то поменять
читал, что нужно спать чтоб было видно дверь комнаты, но в таком случае буду спать в нежелательном направлении
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не желательное направление- имеется в виду по Ба Чжай?
Это лалеко не самое главное.
Надо Летящие звезды посчитать. Период дома нужен( год постройки).
Самое главное в квартире- дверь, кровать, плита и сантехника. Остальное можете "по Фэн-Шуй" и не ставить.
За исключением активных предметов, конечно- кондиционеров, аквариумов, фонтанов, телевизоров, каминов.
Так что ваш вопром- "Хочу все по Фэн-Шуй"- это как рах хорошая полная консультация  или Фэн- аудит вашей квартиры.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
все имелось в виду именно то, что вы сказали))
кровать в моем случае правильно направлена?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я могу только предположить, если вы напишете период дома.
Чтобы ответить на ваш вопрос, надо посчитать Звезды, чтобы посчитать Звезды, надо сделать замеры Ло Панем.
Как в рекламе сока  "Тонус"
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
до периода 2010-2012 :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У нас дома есть водная черепаха,содержим в аквариуме с водой,получается что для аквариума тоже нужно подобрать удачное место? у нас он стоит на подоконике на северо-западе? Я слышала что животные дома тоже приносят что то полезное,так ли это?И что приносит в дом водная черепаха?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 35 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Майкл-Джексон.jpg Когда изучаешь фэн-шуй и Ба-цзы, часто встречаются интересные и интригующе звучащие понятия, но не всегда ясно, что за ними стоит. Например, в последнее время в интернете появилось много информации о «Пустоте в ба-цзы», которой пугают обладателей этой ...

1940, 1944, 1950, 1960, 1970, 1980, 1990, 2000, 2004, 2010, 2020 

С 5 мая 2024 по 5 июня 2024 года балом будет править Земляная Змея. Предлагаю посмотреть, какие символ...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ