Предметы интерьера, мебель

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Предметы интерьера, мебель, Куда расположить?
 
Дорогие Эксперты! я уже много информации перевернула, но так и не нашла ответа. Не могли-бы Вы мне помочь?
У меня в спальне встроенные зеркальные шкафы, по разным обстоятельствам их невозможно не закрыть, не убрать.
Можно ли решить проблему установкой кровати с балдахином вернее с пологом?
Потому что, как я понимаю над кроватью нечего нельзя вешать... Но у меня еще и деревянный потолок, балки тоже считаются вредом...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можно кровать с балдахином. Это одно из хороших решений для защиты от потолочных балок. Только "крыша" балдахина предпочтительна плоская.
А если Вы еще и от неуместных зеркал параллельно защищаетесь, совсем хорошо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У меня в спальне шкаф встроенный, посередине - зеркальная часть, но она припыленная, узорчатая.. т.е в нее почти нельзя что-то увидеть.. Это вредно??? Диван  когда разложен на одной линии с ним..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если Вы не видите свое отражение, не переживайте :)
Это еще один способ защиты от зеркал в неправильных местах - нанести напыление, пленку, рисунок
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. У меня стены в доме (спальня, она же гостиная) декорированы натуральными морскими звездами, картинами из морских раковин и камней. Подскажите, не плохо ли это? В какой стороне света лучше размещать? Какие зоны активизируются таким образом? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Морские звезды ведь когда-то живыми были  :(  Честно говоря, я считаю, что всякие чучела животных, высушенные бабочки и морские звезды несут мертвую Ци, и не очень желательно окружать себя подобными предметами.

Из раковин тоже иногда малюсков выковыривают, не всегда их пустыми находят.

Традиционно ракушки соответствуют триграмме Ли, расположенной на юге в Багуа Позднего Неба, и стихии Огня. Соответственно и использовать их логично на юге, а также на ЮЗ, СВ, ЮВ и востоке. Камни иногда используются для коррекции определенных неблагоприятных влияний, но нужно уметь их использовать. Как предмет декора интерьера они уместны на СВ, ЮЗ, СЗ и западе квартиры.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Традиционно ракушки соответствуют триграмме Ли, расположенной на юге в Багуа Позднего Неба, и стихии Огня. Соответственно и использовать их логично на юге, а также на ЮЗ, СВ, ЮВ и востоке.

А почему на юге? Ведь они из воды произходят?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Триграмма Ли состоит из двух Янских яо, между которыми находится одно Иньское. Т. е. это нечто твердое снаружи и пустое, мягкое внутри. Поэтому все, что имеет панцирь, а также раковины, относятся к Ли.
"ЛИ-гуа: ОГОНЬ, фазан, Солнце, глаза, молния, радуга, заря, средняя дочь, латы и шлем воина, холодное оружие или вообще война, официальные документы, засохшие деревья, печь, очаг, крокодил, черепаха, краб, жемчужная устрица, все существа, имеющие панцирь, красный, алый, фиолетовый цвета, узор и орнамент, сухие предметы и вещи."  (Шао Юн "Числа превращений дикой сливы мэй-хуа" в переводе Виногродского http://www.bronislav.ru/translate/77)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Привожу план своей комнаты. На западе -- окно. Моё число - 4. Дверь комнаты и дверь подъезда выходят на восток.
В углу на северо-востоке -- кровать. В углу на юго-западе стоит платяной шкаф-купе. Одна из его дверей с зеркалом. На северо-северо-востоке стоит письменный стол и ближе к стене стул-кресло.
ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ. Я хоче повесить картину там, где на схеме красный крест. У меня вот какие размышления:
...хочется повесить парное изображение, например, пионов, чтобы они отражались в зеркале шкафа, увеличивая, "тонизируя" сектор Личных Отношений. Но в то же время в голове я держу информацию о том, что нельзя чтобы в зеркале отражалась кровать, так как это приводит к неверности, ссорам, разводам и т.д. Получается, что спящие влюбленные представляют собой парное изображение, которое зеркалом увеливается в два раза.... Не будут ли мои парные пионы на картине, которую я хочуповесить там, где на схеме красный крест, приводить к обратному эффекту (то есть к неверности, а не к укреплению личных отношений)?
Схема вот:

Заранее благодарна за ответы! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение из чего сделана люстра или карниз - металл или дерево, или пластик? Мне очень нравится металл, но чувствую, что он какой-то "холодный" и возможно даже сильно строгий для уюта. Возможно это и не имеет значения? Спасибо за ответы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Что такое "пять счастливых предметов" и "талисман восьми сокровищ"? Можно где-то увидеть изображения?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
:-[ Извините, ошиблась рубрикой
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер!

Я хотела бы задать интересующий меня вопрос.

Мы живем в доме. В нашей гостиной есть лестница, которая ведет на второй этаж и под которой стоит диван, на котором мы сидим и смотрим телевизор и общаемся. Напротив дивана стоит телевизор и рядом с ним у стены камин. Слева от дивана входная дверь и окно. У окна стоит еще один небольшой диван. А напротив окна расположена кухня. Получается открытый проход и стена переходящая в угол у которой и стоит диван под лестницей.
Я чувствую, что нельзя находится под лестницей, отдыхать тем более. Так ли это? Можно ли располагать мебель под лестницей и какую?

Спасибо!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нельзя под лестницей. Это хорошо если в семье вы вдвоем. А если приедет гость и будет гупать по лестнице наверх в вонючих носках? 8)
Под лесницей лучше вообще ничего чтоб не было. Хотя может такое случиться что именно там у вас супер комбинация звезд 1-8 и Птица по Цимень. Тогда сидите там, и спите там.... ;D

Видите как все неоднозначно?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Нельзя под лестницей. Это хорошо если в семье вы вдвоем. А если приедет гость и будет гупать по лестнице наверх в вонючих носках? 8)

Well, В Англи обувь не снимают и гостей не допускают до второго этажа!
Дааа, ваш ответ весьма неоднозначен!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:) ;)...ну вы же и сами понимаете что все что нависает над головой, всякие углы-закоулки и прочая авангардная архитектура  не есть хорошо по ФШ. Но если бы это было так смертельно, то на владельцев модных апартаментов уже давно бы напал мор.

Значит не все так просто, а есть и другие факторы - вы, ваша удача, ваш дом и их взаимодействие.
Если инстинктивно чувствуете что не то, то переставьте конечно. А если вы уже там 10 лет живете, диван там стоит и все у вас в шоколаде, то можно и не переставлять.

А никто вам иначе и не ответит, потому чтоб ответить надо знать вашу карту рождения и карту дома. Время потратить, посидеть разобраться с этим...можете данные выложить на форуме и потерроризировать консультантов вопросами ;)

А можете сами пару книжек прочитать и попробовать разобраться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда и какие денежные символы поставить в салон красоты что бы привлечь деньги!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Хочу посоветоваться какое изображение лучше разместить на шкаф-купе, напротив которого будет спать ребенок. Мы разошлись с мужем во мнениях - муж предлагает на одной двери сверху ветку с птичкой, а на другой, снизу, по диагонали - кошку, которая смотрит на птичку. Все бы ничего, но меня смущает какой-то хищницкий настрой этой композиции, несмотря на то, что кошку нарисую доброй. Моя идея - морская тематика, на месте птички - корабль, на месте кошки - рыбы+ракушки. Шкаф будет стоять в зоне "Дети". Картинки - черные на молочно-белом фоне. Извините, если вопрос незначителен, просто не хочется чтобы рисунок оказался "плохим" в энергетическом смысле.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Чтобы привлечь деньги нужны хорошие звезды на входе и правильное расположение рабочих мест мастеров, стойки администрации и активаторов. Если все на своих местах, то дела будут идти очень хорошо. А талисманы можно ставить в любом месте где они будут вам видны и будут вселять надежду и уверенность в завтрашнем дне в вас и в ваших работниках.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 35 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

С 5 мая 2024 по 5 июня 2024 года балом будет править Земляная Змея. Предлагаю посмотреть, какие символ...

image011.jpg Джо Чин (Сингапур) «Копать себе могилу» — это английская идиома, подразумевающая, что человек должен сделать что-то, что причинит ему вред в будущем, обычно...

Приветствую, друзья! Продолжаю рассказывать об энергиях мая 2024 и предлагаю посмотреть, на чем/ком ко...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума