Число гуа

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Число гуа
 
**теперь если полагаясь на компас БАГУА сектором богатства является ЮГО-ВОСТОК

а у меня по числам там напраление Пять духов , как тут быть? у меня возникли затруднения, потому как рабочее место находися как раз там.***
не надо путать место и направление--это главная ошибка начинающих. Вы можете находиться в любом секторе, и в секторе ЮВ, а направление нужно выбирать благоприятное для вас лично.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! У меня дилемма. Мое число Гуа 8. Мой рабочий стол стоит на ЮЗ комнаты. Сидя за ним, я смотрю на СЗ.

Вот так: https://docs.google.com/file/d/0B9JpZ7ZhEFB3OHRjd2VjeEFJOWc/edit

По ФЭНШУЙ вроде бы неплохо. НО! Вот так, мне удобнее: https://docs.google.com/file/d/0B9JpZ7ZhEFB3QUNzT1BJRW04Mmc/edit
Хоть и спиной к двери, лицом к стене, и в неблагоприятное направление гляжу, но все-же уютнее и легче концентрироваться над работой + комната выглядит по объемнее. Вопрос: как быть? Насколько расположение во второй картинке хуже расположения в первой? И возможно ли сгладить плохие эффекты второго расположения?

П.С.
На окне у меня стоит Фикус, на нем трех лабая жаба и Хотей + пара ракушек. Между дверью и окном стоит круглый коврик. На западе композиция из 9ти камней(прочел что помогает данной зоне). На ЮЗ повесил картину горы Фудзияма(без воды). А на севере я поставил статуэтку черепахи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
добрый вечер. :)
если у меня неблагоприятные направления по гуа например юго восток и восток--стоит ли юго восточный , и восточный сектора активизировать, или не надо туда вообще ничгео помещать-ни изображений, дерева, и тд.?



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

добрый вечер. :)
если у меня неблагоприятные направления по гуа например юго восток и восток--стоит ли юго восточный , и восточный сектора активизировать, или не надо туда вообще ничгео помещать-ни изображений, дерева, и тд.?

Не думаю, что изображением вы что-то сильно активируете? По поводу элементов, то связывать восток и ЮВ с элементом дерева, именно в дизайне, тоже не стоит.
Для активации, коррекции выбирается элемент, в зависимости от используемого метода. В Летящих звездах - один элемент, ба-джай - другой. И они не всегда совпадают.

Ориентироваться только по своему гуа не стоит, есть еще гуа дома, например.

По своему гуа выбирайте направления для изголовья, работы и т.д.
Вита Орюджю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите как расчитать шен ван дома ?
Мой сайт: Фэн Шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь

Мои услуги: ☯ Фэн Шуй аудит ☯ Ба Цзы консультации ☯ Ци Мэнь Дунь Цзя активации
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Подскажите как расчитать шен ван дома ?

Пришлите градусы фасада и входа в квартиру, посмотрим :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как приятно, что вы откликнулись  :)

Фасад 174 градуса
Дверь 354 градуса

Дом многоквартирный.

Заранее благодарю за ответ!  :D
Мой сайт: Фэн Шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь

Мои услуги: ☯ Фэн Шуй аудит ☯ Ба Цзы консультации ☯ Ци Мэнь Дунь Цзя активации
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Как приятно, что вы откликнулись  :)

Фасад 174 градуса
Дверь 354 градуса

Дом многоквартирный.

Заранее благодарю за ответ!  :D

Здравствуйте!
Вот ваши сектора: сектор роста - Ю и С-В, сектор процветания отсутствует, все остальное сектора истощения  и мертвой Ци.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! :D

Спасибо большое за ответ! Я правильно понимаю, что кровать лучше ставить в секторах роста? И не подскажите, какие из систем китайской метафизики имеют приоритет : шен ван, ба чжай и 5 звезд. Т.е. что важнее благоприятный сектор по шен ван или ба чжай, например?


Заранее благодарю за ответ!!!  :D
Мой сайт: Фэн Шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь

Мои услуги: ☯ Фэн Шуй аудит ☯ Ба Цзы консультации ☯ Ци Мэнь Дунь Цзя активации
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!  :D
Я, наверное, вас несколько разочарую, но нет понятия приоритета в разных техниках.  ???
Это две совершенно разные техники, и какую из них вы выберете - это ваше предпочтение. :o Вот совмещать их можно, и польза от этого гораздо существенней. Единственное условие - это нужно знать что делать, и, самое главное, как правильно это делать. Ведь то, что пишут в книгах про Баджай, на практике используется по-другому. И для этого недостаточно знать только свои благоприятные направления и спать в этих направлениях головой или как там еще пишут.
Так что выбор ваш, я ведь не знаю на что вы опираетесь и чего хотите в конечном итоге. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо  :)
Мой сайт: Фэн Шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь

Мои услуги: ☯ Фэн Шуй аудит ☯ Ба Цзы консультации ☯ Ци Мэнь Дунь Цзя активации
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ведь то, что пишут в книгах про Баджай, на практике используется по-другому. И для этого недостаточно знать только свои благоприятные направления и спать в этих направлениях головой или как там еще пишут.
А как это по другому?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ответ будет такой же как вопрос. Для того она и практика, чтобы ее не описывать! Вы читаете об общем, а применяете на конкретном - это несколько разные вещи. Надеюсь, пояснила.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Голова уже идёт кругом! Вот число гуа у меня 6, вроде как получается стихия вода, в другом месте написано что стихия года собаки под которым я родилась-земля. На другом сайте ввела подробно год, время, географическую долготу своего места рождения и мне выдало что число гуа по-прежнему 6 но зато стихия уже огонь инь. А на ещё одном сайте говорится что к числу гуа 6 относится стихия металл. В общем похоже я родилась под всеми стихиями сразу, но мне всё же хочется знать какие стороны света для меня благоприятны и какой же всё таки этаж дома выбрать. И скажите пожалуйста, добрые люди, какая всё-таки у меня стихия! А ещё интересно при выборе этажа подвальный учитывается или нет? И при определении зон фэн-шуй нужно ли учитывать балконы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Голова уже идёт кругом! Вот число гуа у меня 6, вроде как получается стихия вода, в другом месте написано что стихия года собаки под которым я родилась-земля. На другом сайте ввела подробно год, время, географическую долготу своего места рождения и мне выдало что число гуа по-прежнему 6 но зато стихия уже огонь инь. А на ещё одном сайте говорится что к числу гуа 6 относится стихия металл. В общем похоже я родилась под всеми стихиями сразу, но мне всё же хочется знать какие стороны света для меня благоприятны и какой же всё таки этаж дома выбрать. И скажите пожалуйста, добрые люди, какая всё-таки у меня стихия! А ещё интересно при выборе этажа подвальный учитывается или нет? И при определении зон фэн-шуй нужно ли учитывать балконы?
Вы, видимо, слишком много разноречивой информации начитались.
Если у вас ГУА 6 - это металл, западная группа, благоприятные направления Ю-З, З, С-З и С-В. Этажи 4,9,14,19 и т.д. 5,10 и т.д. 1,6,11,16 тоже пойдут.
Подвал, как правило, в расчет не берем, если он не жилой.
Балкон - тоже самое, жилой - учитываем, нежилой - нет.
И еще, по зонам богатства и т.д. не стоит тратить время - это чушь, делите сразу на 9 секторов и 24 горы. Информации по этой теме предостаточно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое за ответ! Но вот по столпам судьбы я почему то огонь инь получаюсь. Вот отсюда вся неразбериха идёт :(.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо большое за ответ! Но вот по столпам судьбы я почему то огонь инь получаюсь. Вот отсюда вся неразбериха идёт :(.
Вы смешиваете две разные дисциплины. Ваше ГУА 6 - металл, это относится к Лошу и триграммам, а ваш Господин Дня по карте рождения Бацзы - Огонь Инь. Верно и то и другое, но это разные вещи и совпадать они не должны.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ясненько! А скажите пожалуйста тогда при выборе этажа для квартиры и счастливых и несчастливых сторон света какую стихию учитывать? Ведь получается что моей стихии по дню (огонь) соответствует сторона света юг, а для стихии металл и гуа 6 эта строна света несчастливая. Может тогда просто эту сторону счтать всё таки счастливой?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Для выбора благоприятных секторов и направлений используйте стихию Вашего Числа Гуа.
Стихия числа Гуа 6 - металл.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хорошо, спасибо за ответ! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума