Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » Популярный фен-шуй » Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу

Подскажите пожалуйста , как расположить багуа если квартира имее форму буквы П и вход внутри П справа ближе к вершине.

Спасибо.

Смотря для какого метода Вы хотите наложить Багуа. Скорее всего, нужно просто дополнить форму квартиры до правильного прямоугольника и наложить Багуа на весь план.
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация?

Я читаю книгу Эрика Шэфферта "Фэн-шуй и деньги" и все рекомендации по обустройству жилища основываются на расположении ба-гуа. А я его к, сожалению, не могу никак расположить. Вот и прошу помощи.

Присоединяюсь к мнению Анатолия Соколова.Однозначный ответ в вашей ситуации нельзя дать,нужно видеть картинку на месте,или хотя бы увидеть план вашей квартиры.И знать чего Вы хотите,т.е. каких изменеий.Существуют разные методы наложения Багуа.Пригласите специалиста.

Уважаемое собрание!

Поправьте,если считаете,что ошибаюсь.

Есть несколько "отравленных стрел" направленных на мой дом.Обратила внимание,что в тех местах ,куда они направлены даже растения на участке или погибают,или очень плохо растут.

Прямо напротив Лицевого Дворца(выход на открытую веранду)через дорогу - конек крыши соседнего дома.Дом ниже по склону,чем наш,поэтому конек находится как раз напротив балконной двери. Уместно ли в данной ситуации повесить зеркало Багуа?Выпуклое - чтобы не навредить соседям.Или вогнутое?

Вообще,насколько я помню "Оптику",обычное зеркало отражает объект в том же виде;выпуклое - рассеивает ,а вогнутое - фокусирует.

Каким отгораживаться от опоры ЛЭП(хоть и далековато,все равно раздражает)?Вогнутым?

Елена.

У меня такой вопрос: например, меряешь входную дверь, она показывает Север, соответственно кровати стоящие, допустим ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО двери, должны быть Восток или Запад, но при измерении изголовья показывают :arrow: ЮГ ???! Понятно, если СВ или ЮЗ и т.д, но ЮГ.....Отчего может быть такая ситуация :?: :roll:

Как правильно накладывать карту на квартиру?

Смотря какую карту :) В целом, есть два способа, разделить квартиру на 9 квадратов (или прямоугольников) и разделить ее на 8 секторов от центра. Тогда Вы получаете несколько секторов (или квадратов), на которые воздействуют соответствующие энергии. Иногда приходится пользоваться сразу обоими методами или даже применять специальные методы, если квартира очень неправильной формы :)
Анатолий

Например, оттого, что рядом с кроватью много железа (например, в стенах из железобетона), либо, скорее, проходят электрические кабели. В самых тяжелых случаях это может означать, что в доме завелись духи :( Тогда нужно договариваться с ними или прогонять :) хотя это не слишком гостеприимно :)
Анатолий

Спасибо, Анатолий!
Всё дело в том, что для одной моей квартиры карта готова. Делал Мастер. То есть правильно :) Если я не ошибаюсь, то определили центр квартиры, потом нашли север и разделили на сектора. С использованием Багуа для определения центра квартиры. Его размеров. Я систему понимаю. Меня вот что интересует. Какие размеры, пропорции в этом методе? Точнее - размеры Багуа? Если мой вопрос будет не понятен, то я выложу сюда ту карту, которую делал Мастер. Я просто хочу сама сделать карту для другой своей квартиры.

Духи :D ....
Хорошо, а если и дверь железная и в разных местах двери компас показывает разные показатели :cry: Как тогда быть: и дверь толком не измерить и изголовья и т.д. :cry: ??
А что, если духи, то и феншуй толком не сделаешь :?: :roll: ...

если компас показывает разные направления, то возможные причины этого:

1. Электромагнитные поля, рождаемые металлической дверью, работающими электроприборами (впрочем, и электророзетки тоже), мобильный телефон в вашем кармане, металлический каркас здания;
2. Сиьное электромагнитное излучение от внешних объектов, находящихся рядом с домом. Это излучение может быть рождено самой Землей;
3. Аномалии внутри дома...

Замерьте стороны света за пределами дома, отойдите подальше от металлической двери, замерьте показатели в комнате....

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить... Я хочу активизировать зону семьи - т.е. восточную. Но в то же время восток - мое самое неблагоприятное направление :cry: Что в таком случае делать?
Как вообще правильно бороться с неблагоприятными направлениями? Нужны какие-то защитные меры или их просто не трогать и всячески избегать? Что делать, когда получается такое противоречие между секторами Багуа, которые есть потребность активизировать, и своими личными благоприятными и неблагоприятными местоположениями и направлениями, сегласно Ло-шу?

Простите, если в надоевшими вопросами, но очень хочется...

Фэн шуй интересуюсь давно, но более конкретно решила заняться буквально месяц назад, после осознания того, что нужно поработать со своей недавно купленной квартирой :wink:

Купила книгу Лилиан Ту "186 советов", и искала компас.

Купила и поняла, что я совершенно не умею им пользоваться :oops:

Подскажите пожалуйста для начала какие-то советы по его пользованию. Пока у меня получилось, что С,Ю,З и В находятся в углах квартиры (не знаю это нормально?). А если накладывать сетку багуа на общий план (у меня однокомнатная) ориентируясь от двери, то сектор семьи у меня занимает совмещенный санузел :cry: Что делать?

А еще я тут почитала кучу постов и запуталась со Столпами, Летящими звездами и картами :shock:

Попыталась посчитать, но я, к сожалению, не знаю точного времени своего рождения и долготы, поэтому не знаю насколько верно рассчитал компьютер. Может кто-то уделит мне немного внимания? Буду ОЧЕНЬ признательна!!! :) Моя дата рождения 12.03.75, место рождения Узбекистан, г. Наманган, где-то в районе между 23:00 и 24:00.

Заранее СПАСИБО!!!

Подскажите,пож-та,какое зеркало Багуа(Раннего или Позднего Неба) можно использовать для отражения неблагоприятных объектов?Ясно,чтобы не нанести вред соседям.

Для отражения неблагоприятных объектов, находящихся с внешней стороны дома, применяется багуа раннего неба.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
www.fengshui-obuchenie.ru

Здравствуйте, раньше я всегда пользовалась компасным направлением в фэншуе и все было достаточно хорошо, хотя мы жили в старом доме , почти в бараке. Недавно мы перехали в новую квартиру, в новом красивом доме, дом построен в виде подковы, подьезды чистые и просторные, но в моей квартире зона богатства - по  юго-восточному направлению(по компасу) приходится как раз на санузел -он совмещенный.  И как раз после переезда начались финансовые трудности, вроде получаем не меньше чем раньше, а деньги утекают не понятно куда. Вот я и хотела спросить нельзя ли тогда взять за основу другое направление фэншуй и наложить север на входную дверь? Или это будет не правильно?
И второй вопрос: спать рекомендуется в благоприятно напрвавлении головой, а у нас с мужем по числу Гуа там где ему благоприятно - мне крах, и наоборот. Что делать не спать же вольтом..???

oks, Вы пришли в правильное место. Здесь есть ответы на Ваши вопросы. Почитайте форум. Они поднимались многократно.

Метод жизненных устремлений, в котором есть зона богатства и другие зоны не связан с классическим Фэн-Шуй. Это метод позитивной психологии. Хотя и описывается в книгах, в заглавии которых написано "Фэн-Шуй". Если у Вас сильная собственная энергетика, Вы можете назначить любое значение для любого места. Можете назначить, что дверь - это север, даже если она расположена на юге :)

Для сна важно, в каком месте расположена кровать. Направление - один из факторов, не слишком сильный. Я бы сказала место 90%, а направление 10% влияния. Конечно, условно.

Всем привет! Прошу Вашей помощи!!!
В фэн-шуй я совсем новичок. Поняла, что многое завист от строн света. Я взяла простой европейский компас и расставила символы как положено. Но недавно человек, который занимается фш много лет, сказал, что нельзя ориентироваться по европейскому компасу, только по Лопань!!! Якобы только он показывает правильно и там все по-другому.Честно сказать, я в недоумении, так как по этому компасу все наоборот!!! где С, там Ю и т.д.ПОлучается, что строны света находятся в разном расположении....Меня это смущает очень сильно, а инфы нигде больше не смогла раздобыть :(( В итоге я поставила символы по Лопань, но если мне сказали неправильно, то получается, что работать не будет :(
Я вас очень прошу, помогите мне плиз!!! Могу ли ставить символы по нашему компасу??? Где С там С, где Ю там Ю.
Спасибо всем огромно :)

mahlastik, Лопань показывает стороны света точно так же, как обычный туристический компас. В смысле, север, юг, восток, и запад не меняют свое положение :) На Лопане много другой дополнительной информации, которой нет на европейских компасах. Но если Ваш европейский компас точный, и Вы знаете формулы, так тоже можно работать.
Вынуждена Вас разочаровать, Фэн-Шуй символов имеет очень отдаленное отношение к классическому Фэн-Шуй. Почитайте форум, некоторые вещи Вы увидите яснее, и тогда поймете как решить свои вопросы или где искать ответы.

Желаю Удачи!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Те, кто практикует Фэн-Шуй и делают консультации, нередко встречают...

Следующий фактор, влияющий на здоровье и развитие ребёнка – Фэн-Шуй детс...

Человек с древних времен пытается оградить себя от бед, привлечь удачу, любовь или богатство, за...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума