Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу
 
Цитата

Компас у меня водяной(такие на кораблях используют).Есть и лопань,но я им пока пользоваться не умею)) ???.Поэтому я снимала покаказания практически на каждом метре вокруг дома,при отключенном электричестве и т.п..Может мой план,который я отослала не совсем точный,но по показаниям у нас Север(фасад)345,и Юг 165. Отсюда я и решила что фасад С1,а тыл Ю1.

Через инет я предположу, что у вас 354гр. С2, хотя лучше проверить на месте лопанем.
Вот вам и задачка, снять им показания :) и проверить на месте :)

Давайте оба варианта посмотрим:

С1
http://feng-shui.ru/calculators/letyaschie-zvezdy/result?BirthYear=2008&compas=11

С2
http://feng-shui.ru/calculators/letyaschie-zvezdy/result?BirthYear=2008&compas=12

и в первом и во втором варианте вам спальня ЮЗ не подходит
в первом варианте лучше спать на востоке, во втором на юв
попробуйти выбрать компромисс, где-то посередине, пока точно лопанем не измерите ваше лицевое направление :)
и на всякий случай ничего красного и розового в спальне.

Во втором варианте у вас на юге две восьмерки - великолепная коомбинация - которая будет успешно работать с февраля следующего года, и бассейн там будет кстати.

Попробуйте пользоватся южной дверь, а с нового года закройте западную совсем и посмотрите - если ситуация начнет в течении нескольких месяцев значительно менятся к лучшему, значит у вас там две 8  ;)

Пожалуйста, напишите, воспользовались ли вы советами, и какие были результаты :)

Удачи и процветания :)
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер Аня.Спасибо!Вы меня успокоили-с дверьми "разобраться" легче,чем с бассейном! ;DПравда еще нужно решить,куда поставить аквариум.Он пока пустой стоит на ЮВ 1 этажа,но мы его не заполняем,т.к. может придется передвинуть.Буду дальше грызть гранит "фен шуй"-разбираться с Лопань. :o :oДвери я непременно закрою-будем пользоваться югом.Кровать передвину на ЮВ.Буду ждать результатов!Огромное спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Здраствуйте Merit!.Спасибо за совет.Если дело в бассейне,то с ним "разобраться" будет сложнее.Он большой,и закрыть его быстро не получится.Пытаюсь выяснить-можно ли как то нейтрализовать его влияние изнутри.Но к сожалению там где я живу,нет ни одного консультанта по фэншуй ВООБЩЕ!!Приходится своими силами и с вашей помощью.Я сама только начала брать дистанционный курс(пошла в первый класс),поэтому буду благодарна если сможете что-то посоветовать!На счет санузла вы правы-он на юге,но теперь я запуталась с картой звезд.Я ее составляла сама и по учебникам все выглядело правильно.Но по калькулятору с сайта показания другие!!Не знаю теперь чему доверять!!По карте 8--ки на севере,хотя там тоже санузел,только на первом этаже!!

Ув. Улен01, мы все понемногу учимся, в том числе во время общение на этом форуме. Но переживать заранее не стоит  :) все будет хорошо.  Но и спешить с изменениями не стоит. Еще раз спокойно поведите подготовительные расчеты, т.е. все заново:
проверьте еще раз азимут с компасом, сверьте с гуглом, нанесите план Вашего дома в масштабе на бумагу, желательно поточнеее, определите центр и наложите сетку в виде пирога, почему?  объясню - судя по Вашим планам, выложенным здесь, у меня не получается 345гр, а только 340 ;
Затем, если даже наложить "пирог" на ось север-юг, отмеченную Вами, то Ваша кровать, за исключением маленького кусочка в ногах справа,   попадает как раз в восточную часть пирога (МАО-И), а не в ЮВ, тогда Вы спите уже не 2-7-5,  а в  1-6-6, а санузел в основном попадает в Ю сектор и  немного в ЮВ)... ну а если это все же С2 и 354 гр. (как получилось у _Аня_ )...тут уже возникают много других "если"....сами понимаете, чем точнее расчеты, тем точнее Вы получите ответы и мнения...
Наилучшие пожелания и никаких расстройств, все в Ваших руках!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Merit, обратите внимание - вход на СЗ, в любом случае и С1 и С2 вход лучше с севера или с юга, поскольку вход с лицевой 5 (С2) точно не очень удачен... а  9 или 8 значительно лучше в 8 периоде для входа.

ulen01, основная проблема вход на СЗ, и его частичное отсутствие (сектора СЗ)
Если есть, возможность, застеклите и присоедините этот участок к дому.
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! В данный момент жизни я нахожусь у первоисточников в обучении техник фэн-шуй.И, наверное, как и большинство "новичков" столкнулась с проблемой понимания техники "Багуа трех дверей". Помогите разобраться на примерах как использовать эту технику и каким образом активизировать каждую зону. Нужно ли обращать внимание на то, что стороны света находятся не на "своих местах" и как на это вообще реагировать?? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Калерия, дело в том, что упомянутый Вами метод, не относится к "первоисточникам". Первоисточники - это древние китайские тексты. А упомянутая Вами техника придумана лет 20 назад.
Конечно, Вы можете изучить ее из академического интереса, сделать свои выводы, и двигаться дальше, к настоящему Фэн-Шуй.

Почитайте форум. Только сначала подумайте о целях, к которым стремитесь. Не о техниках, которые хотите применить, а именно о целях. А потом найдутся техники.

Желаю Удачи!


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!Вопрос о методе анализа геомантической таблицы-"нарезание пирога"на 8 частей и квадрат ЛоШу.С.Скиннер говорит о том,что один метод эффективнее другого,но предлагает решить это на собственном опыте,путем проб и анализа событий.Но как быть когда дом новый и в нем не жили?Есть ли у кого собственные наблюдения и выводы по этому вопросу?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оба метода условны. Очень много зависит от планировки квартиры.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Brava!Если мы рассматриваем не однакомнатную квартиру,а дом.Что делать если комбинация звезд в данном конкретном секторе здвигается и меняется на совершенно противоположную при анализе по другому методу?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Каждый случай уникален. Лучше пригласить специалиста.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Аналитически мысля, секторы (пирог) является геометрически первичным способом. Квадраты — это удобное упрощение для домов квадратной формы с квадратными же комнатами, равномерно распределенными, с фасадом в центр вторых гор. В условиях более изысканной архитектуры ни один ни другой метод не может быть использован как есть и стоит учитывать планировку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, раньше я всегда пользовалась компасным направлением в фэншуе и все было достаточно хорошо, хотя мы жили в старом доме , почти в бараке. Недавно мы перехали в новую квартиру, в новом красивом доме, дом построен в виде подковы, подьезды чистые и просторные, но в моей квартире зона богатства - по  юго-восточному направлению(по компасу) приходится как раз на санузел -он совмещенный.  И как раз после переезда начались финансовые трудности, вроде получаем не меньше чем раньше, а деньги утекают не понятно куда. Вот я и хотела спросить нельзя ли тогда взять за основу другое направление фэншуй и наложить север на входную дверь? Или это будет не правильно?
И второй вопрос: спать рекомендуется в благоприятно напрвавлении головой, а у нас с мужем по числу Гуа там где ему благоприятно - мне крах, и наоборот. Что делать не спать же вольтом..???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
oks, Вы пришли в правильное место. Здесь есть ответы на Ваши вопросы. Почитайте форум. Они поднимались многократно.

Метод жизненных устремлений, в котором есть зона богатства и другие зоны не связан с классическим Фэн-Шуй. Это метод позитивной психологии. Хотя и описывается в книгах, в заглавии которых написано "Фэн-Шуй". Если у Вас сильная собственная энергетика, Вы можете назначить любое значение для любого места. Можете назначить, что дверь - это север, даже если она расположена на юге :)

Для сна важно, в каком месте расположена кровать. Направление - один из факторов, не слишком сильный. Я бы сказала место 90%, а направление 10% влияния. Конечно, условно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Скорее всего, дело в бассейне, просто так строить такие активные объекты чревато :-\.

Можно пригласить консультанта к себе, оплатить ему дорогу, пока еще благосостояние позволяет. Я слышала это распространенная практика, консультанты соглашаются. Пока учиться будете сама, много воды утечет. Дом большой, анализировать его трудно и долго, много факторов надо учесть.

Знали бы вы, как долго анализировать однушку, а уж если в ней народу много...без консультанта вряд ли польза будет...я уже проверяла на себе. Водные формулы сложны.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты, знатоки!
Пытаюсь измерить компасные направления для нашего дома. Нахожу относительно одной и той же стены север: снаружи дома отклонение на 33 градуса, внутри квартиры - 16-18 градусов, в Гугле - 14 градусов (измерили в Гугле другие объекты, направления которых точно известны - вроде правильно). Компас обычный, но не до такой же степени разница  ???. Ничего не понимаю. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Север в гугле — географический север. Вам нужен магнитный. В Евразии обычно магнитный азимут = географический – от 4 до 9 градусов. То есть можно считать, что гугл показывает около 10 или 6 гр.

Поздравляю :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
bubuco, все практикующие консультанты думаю сталкивались с подобным. Бывает отклонения очень существенные в одном месте, тогда нужно проводить измерения в другом месте, где помех меньше. Но если отклонения велики везде, в таком доме очень тяжело сделать хороший Фэн-Шуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava, Almays, спасибо за разъяснения.
У меня одна надежда на то, что за те 6,5 лет, как начали заселять наш дом, у нас здесь свадьбы, дети, машины под окнами меняются постоянно в лучшую сторону, ремонты постоянные, т. е. народ как-то живет  ;D.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
bubuco, искренне рада за Вас. Счастливые соседи - это замечательно. Рекомендую Вам найти возможность посетить курс Оксаны Сахрановой "Лопань. История, теория, практика". Может быть, нужно просто научиться технологии применения компаса ;)
Курс хороший и полезный. Не пожалеете!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava, спасибо  :).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ