Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу
 
Всем привет! Прошу Вашей помощи!!!
В фэн-шуй я совсем новичок. Поняла, что многое завист от строн света. Я взяла простой европейский компас и расставила символы как положено. Но недавно человек, который занимается фш много лет, сказал, что нельзя ориентироваться по европейскому компасу, только по Лопань!!! Якобы только он показывает правильно и там все по-другому.Честно сказать, я в недоумении, так как по этому компасу все наоборот!!! где С, там Ю и т.д.ПОлучается, что строны света находятся в разном расположении....Меня это смущает очень сильно, а инфы нигде больше не смогла раздобыть :(( В итоге я поставила символы по Лопань, но если мне сказали неправильно, то получается, что работать не будет :(
Я вас очень прошу, помогите мне плиз!!! Могу ли ставить символы по нашему компасу??? Где С там С, где Ю там Ю.
Спасибо всем огромно :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
mahlastik, Лопань показывает стороны света точно так же, как обычный туристический компас. В смысле, север, юг, восток, и запад не меняют свое положение :) На Лопане много другой дополнительной информации, которой нет на европейских компасах. Но если Ваш европейский компас точный, и Вы знаете формулы, так тоже можно работать.
Вынуждена Вас разочаровать, Фэн-Шуй символов имеет очень отдаленное отношение к классическому Фэн-Шуй. Почитайте форум, некоторые вещи Вы увидите яснее, и тогда поймете как решить свои вопросы или где искать ответы.

Желаю Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Подскажите, как накладывать сетку ба-гуа на квартиру относительно входной двери. У меня две книги и обе предлагают разные варианты. В одной из них предлагается накладывать относительно центра, в другой - входная дверь должна совпадать с областью  карьеры.
Нам дали квартиру, предстоит переезд, хотелось бы учесть основные моменты, ведь у нас маленький ребенок.
Посоветуйте, где в квартире наиболее подходящее место для кроватки малышки?

Большое спасибо!
Если пригодится: д.р. дочки: 16,05,2007 18:45 в.д. 86 гр.05`GMT+7 Кемерово
Год постройки дома 2008 №13 кв. 24

Вот план квартирки http://www.mpschool.ru/userfiles/image/plan.jpg<br />И может подскажете дату переезда, которую лучше выбрать?!

Большоооооооооооое спасибо!
С нетерпением жду ответов!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Asti, накладывайте сетку относительно центра квартиры.

А где у Вас фасад дома? С южной стороны? Измерьте, пожалуйста, точный градус фасада. Без него трудно будет подсказать варианты расположения кроватки.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с использованием направлений. В некоторых книгах предлагают определять их в квартире, исходя только из частей света. В других - по индивидуальному числу Гуа. Как правильнее? Как не запутаться начинающим?
Буду признательна за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Фэншуй — это свод теоретически обоснованных практических методов, нацеленных на создание благоприятного окружения для человека.
Оба метода, которые вы упоминаете подходят под это определение, а значит оба правильны.
Однако, тот, который использует фасадное направление дома все же более правилен, чем тот, который по гуа.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
almays, спасибо за ответ.  Означает ли это, что для всех людей благоприятные зоны (здоровья, любви, богатства и т.п.) в соответственно одинаковых направлениях?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нет. В каждом доме ситуация уникальна.
Мы НЕ используем метод 8 жизненных устремлений, который использует эти "углы любви, богатства......" Этому методу около 30 лет и он не вызывает доверия ни у кого, кроме издателей популярных книг.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Так какой же метод мне использовать, по какому принципу пытаться вносить коррективы в интерьер уже имеющейся городской квартиры, чтобы изменить к лучшему жизнь, здоровье, благосостояние моей семьи и мою личную жизнь? Что по этому вопросу почитать (доступное для понимания начинающего) или, может быть, проконсультироваться со специалистом?  (с кем?) Надо же с чего-то начинать, действовать по-новому, чтобы выйти из тупика!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Проконсультироваться со специалистом ;)
Для того,чтобы самому начать что-то понимать и совершать ПРАВИЛЬНЫЕ действия по коррекции пространства надо много учиться...а это прежде всего время.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В голове всё перемешалось!Помогите,пожалуйста!
Стороны света определяются спиной к центру квартиты?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Соломинка, не нервничайте :) Определить стороны света не сложно :)
Просто выйдите из квартиры на улицу с обычным компасом и посмотрите куда указывает стрелка. N-север, S -юг. 
И перенесите эти значения на план квартиры. С остальными сторонами света также ;)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А дом должен остаться за спиной?Или лицом к дому?
Ваша Бестолочь. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Станьте у стены Вашего дома. Замерять можно  стоя спиной к подъезду, стоя боком к дому или стоя лицом к дому. Измерьте в нескольких местах и выведите среднее арифметическое.

С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Стоять можно как хотите.
Направления от этого не изменятся.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая Жасмин! Благодарна Вам за отзывчивость!
С наступившим новым годом Вас.
Сегодня с мужем съездили на квартиру, измерили компасом градус фасада: 65

Переезжать хотим весной. Сам переезд очень волнует... знаете как бывает, кажется, что в новой квартире и заживешь по-новому, все будет только лучше! Но вот читаю форум и понимаю, что переезд может нанести и вред...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ну..до весны еще времени много...есть время и самой чему-то научиться и с консультантами посоветоваться ,и хорошее время выбрать...
Вы как фасад определили ?...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые форумчане!

У меня вот какой вопрос:

Иногда при замерах внутри помещения стрелка падает. А иногда прямо магнитится ко дну настолько, что замеры делать просто невозможно. Как вариант, я знаю, это могут быть геопатогенные зоны. Что еще может так сильно влиять на Лопань? Может быть, разломы  внутри земли?  И что рекомендовать клиентам в таких случаях, кроме рекомендаций по фэн-шуй?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Приобрела компас Ло Пань, думала разберусь легко, а оказалось совсем не так.
Средний компас (внутри) показывает стрелкой на "0" (Север) который не совпадает с нулем на последней (крайней) шкале Географической.
Интересно как определить Географический Север? ведь все шкалы , что за пределами встроенного компаса поворачиваются. Как определить на сколько градусов поворачивать, если я живу в канаде?

И еще вопрос - можно ли направления дома (Розу ветров)  определять  выйдя на улицу?
У меня в доме стрелка показывает абсолютно разные показания с каждым шагом. Дом деревянный, но в нем напичкано столько линий.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума