Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу
 
    almays ,
    Ещё раз спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно определить направления в квартире?
Слышала мнение, что нужно делать замеры с улицы? С чего начинать? Направления  двери в пдъезд и двери в квартиру разные.
Я делала измерения из центра квартиры, сказали, что не правильно. В чем может быть разница, ведь север и в квартире и на улице в одном направлении должен быть, или я что-то не так понимаю?
Заранее спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Инг,
Вы правильно понимаете, север на улице и в квартире  один. Но, для ФШ необходим как можно точнее градус этого севера. А так как в доме много железа и других помех, вероятность определения магнитного севера с середины квартиры - очень мала. Поэтому выходим на улицу и меряем градус направления двери в подъезд, и перепроверяем по снимку гугла.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо!
а если направления двери подезда и квартиры разные?
что считать входной дверью?
и достаточно ли обычного туристического компаса?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Меряете градус направления двери в подъезд. Составляете карту Лет.звезд, накладываете эту карту на масштаб квартиры соответственно по сторонам света. Если они разные - то разные. Просто смотрите, в какой сектор (с какими звездами) пападает входная дверь в квартиру. Пока достаточно, чтобы перепровериться, найдите свой дом в гугл мэпс, и посмотретие как он расположен относительно географического севера (там в углу верхнем правом есть компас).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
добрый день, вчера прочитала про благоприятные и неблагоприятные направления, у меня вопрос который мучает меня уже 2 дня - напраление входной двери это как? имеется ввиду направление когда заходиш внутрь квартиры или выходиш?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
напраление входной двери - Это когда стоишь спиной к входной двери и смотришь на улицу
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, а для того чтобы узнать это направление, достаточно просто встать спиной к входной двери с обычным  компосом? или направление вычисляется как то по другому?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:o
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Ответьте, пожалуйста, если стрелка компаса в спальне  в некоторых местах отклоняется и я не могу поэтому точно определить стороны света, можно ли воспользоваться другим способом и каким? Если нет другого способа, из чего в таком случае, нужно исходить, какие отклонения стрелки учитывать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Одни и те же книги пишут про числа гуа и квадрат богуа. Если исходить из пространства по отношению к входу, у меня процветание в левом углу напротив входа. Если из гуа (4), то на севере, который находится в правом углу комнаты. Какой сектор активировать?!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пожалуйста, поищите информацию на этом форуме.
Об уже много написано.
Пишется бАгуа (восемь гуа, восемь знаков).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Одни и те же книги пишут про числа гуа и квадрат богуа. Если исходить из пространства по отношению к входу, у меня процветание в левом углу напротив входа. Если из гуа (4), то на севере, который находится в правом углу комнаты. Какой сектор активировать?!

В фэн шуй очень много разных техник, сейчас вы пытаетесь совместить две разные техники. Выберите одну технику, если вы считаете Гуа, то и используйте Гуа. Ваше самое благоприятное направление север, спите в этом направлении.
Но боюсь, что одно число Гуа Вам сильно не поможет, надо делать комплексный анализ фэн шуй.
Настоящий фэн шуй: просто о сложном
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

[Извините, но не ужели вы думаете, что консультант снимет показание по компасу точнее чем обычный человек? Особенно если это касается половины градуса! В одном и том же месте зафиксированный компас в течении дня показывал разные значения с разницей 5-10 градусов: Подъехала машина, уехала, или рядом трансформаторная будка сбросила мощность, лифты работают, проводка и пр., пр., пр...

И не говорите что на курсах, научат уловить точность показания компаса даже в два градуса.

Научат лишь получать направление только усредненным значением от десятка измерений из разных мест, а это и так все знают.



Можно дождаться, пока машина отъедет, отойти на безопасное от трансформаторной будки  или проводки расстояние. Можно сделать измерения по тылу, в некоторых случаях для некоторых формул это будет приемлемый вариант  измерений. Можно отойти на значительное  расстояние от двери в дом (частный или многоквартирный) .
Но  на измерения влияет также и то, о чем совсем мало пишут - это подводные реки , ручейки или озерца, которые  мы не видим и которые  есть в каждом городе. В зависимости от силы подводного течения, которое тоже меняется в течение дня , они  дают  в том числе ту картину, которую вы описываете.
Если такая речка проходит прямо под домом, на глубине от  5 метров , она очень активно работает против здоровья человека-  рак, болезни крови.
Актуальность ваших вопросов и ответов  заключается в том, что сделать точные измерения в некоторых случаях не представляется возможным, они выглядят не корректно. Отклонения  стрелки компаса в ту или иную сторону больше чем на 15 градусов- опасны для здоровья и проживания  и являются четким показателем  плохого фэн-шуй.
В  этом случае, необходимо признать невозможность проведения дальнейших  исследований и порекомендовать  человеку поменять  квартиру или дом  на более безопасный для здоровья.
Если перед вами стоит специалист,  которые  действительно обучен  выставить дверь или дать рекомендации в точности  до 1 градуса, он  же  должен  предложить действенный способ по продаже плохого  с точки зрения фэн-шуй  помещения и  указать сроки, в которые оно может продаться.  Это и будет той помощью, о которой вы говорите.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Что такое 8 формаций ворот дракона в системе летящих звезд и как их определять и использовать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Система относится к Сань Юань и связана с благоприятными приходами и уходами воды. Почитать об этом можно в учебнике Льва Игельника или в последней книге Рэймонда Ло "Золотые правила фэншуй".
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Жемчуг! Большое спасибо вам за ответ. Я только совсем недавно стал изучать фэншуй и у меня возникает много вопросов. Я уже посмотрел в учебнике Л.Игельника эту тему, но учебник  еще полностью не изучил. Я знаю, что вы  прекрасный специалист по компасам Лопань, поэтому пожалуйста разрешите задать вам несколько вопросов. :) Что обозначают на компасе Сань Хе 72 дракона и 120 делений Фэн Чжень ( можно ли их назвать драконами, как я прочитал на одном сайте)? Связаны ли они с китайским календарем Ся ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Что обозначают на компасе Сань Хе 72 дракона и 120 делений Фэн Чжень ( можно ли их назвать драконами, как я прочитал на одном сайте)? Связаны ли они с китайским календарем Ся ?

72 и 120 драконов (да,можно их так называть) используют в различных системах Сань Хе. Например, 72 дракона (или ch'uan shan lung) используют в инь фэн-шуй, чтобы выбрать благоприятное направление для надгробного камня, также его применяют и в ян фэн-шуй. 1 дракон занимает 5 градусов. Связан с Земным кольцом поскольку измеряются горы. Драконы формируются с помощью 12 земных ветвей и 5 небесных стволов (в этом есть связь с календарем, но на этом эта связь и заканчивается), образуют 12 блоков по 5 комбинаций одной земной ветви и 5-ти небесных стволов (12х5=60). Между блоками есть одно пустое пространство. Это пустое пространство называют "пустым", их 12. Итого 12х5+12=72. 72 Дракона также еще называют "72 горных проникающих драконов".
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Жемчуг! Большое вам спасибо за ответ.  :D Скажите пожалуйста, какие объекты можно измерять этим кольцом?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тыл дома, могилы, гОры, кровать, дверь, кассу, стол.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, 5 мая 2024 энергии снова изменятся и вновь возникнет необходимость в информации, когда же лучш...

Друзья! На период с 5 мая по 5 июня Земляной Дракон передаст бразды правления Земляной же Змее. Энерги...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ