Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу
 
Вернее чуть больше 10. :o :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

( ведь небесное и человеческое кольца на Ло Панях расположены одинаково)? Если я ошибся, исправьте меня пожалуйста! :)
небесное и человеческое кольцо сдвинуты друг относительно друга на 15 градусов. Посмотрите на Лопань внимательно - сектора одинаковые, а горы в них записаны разные.
Ваше сообщение - одна из теорий. Но есть и другие. К примеру, другая теория связана как раз с изменениями магнитного склонения в разных районах Китая (как раз на 7,5 градусов).
Почитайте "Три кольца Сань Хе и магнитное склонение"
http://oksana-fengshui.blogspot.com/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
http://www.geomancy.net/about/company/about-cecil.htm
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое спасибо за ответ! :) А, почему 15 градусов?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо! :) Посмотрел, и нашел много интересного. Скажите пожалуйста, как вы оцениваете его метод измерения помещений ? Имеет ли его имя вес в мире учителей Фэн Шуй ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Шаг 7,5 между кольцами. Ссылку на объяснение я дала Вам в предыдущем сообщении
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Никогда о нем ни от кого не слышала. Мастеров много ;). Просто по вашему вопросу нашла в интернете :). Мое мнение - все в мире имеет место быть ;). Нет конечной истины в последней инстанции. Фэн-шуй - это метафизика, и по моим наблюдениям Мастером человек становится тогда, когда он имеет свой работающий подход и свои работающие методы, естественно появившиеся от Мастера к ученику. Ученик - тот кто спрашивает, не знает ответа и сомневается. Мастер тот, у кого есть ответы и он уверен.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Жемчуг!  :) Я сделал фото своего Ло Паня, но не могу его отправить, так как файл слишком велик. Пожалуйста, напишите мне в личку, и я вам его вышлю. :) Скажите пожалуйста, для чего нужно использовать кольцо "120 драконов" ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я практикующий психолог, неоднократно убеждалась в эффективности рекомендаций по Фэншуй. Во время консультаций редко, но возникает ощущение дискомфорта, хотелось бы максимально гармонизировать обстановку кабинета, но столкнулась с противоречивыми рекомендациями, нуждаюсь в уточнениях:
После определения благоприятных зон следует, по возможности, в них находиться или правильнее "смотреть" в их направлении? Или и то и другое одновременно? Если "смотреть", то из центра, из благоприятной зоны или все-равно?
Пожалуйста, прокомментируйте конкретный пример:
По расчету "Бачжай" число Гуа 5, благоприятные направления:
Шэн-Ци - ЮЗ;
Фу-Вэй - СВ;
Нянь-Янь - З;
Тянь-И - СЗ.
Вопрос:
В какой сектор поставить рабочий стол и в какую сторону я должна смотреть, сидя за столом (естественно, во время консультации я смотрю на клиента, куда поставить его кресло?).
Окно расположено напротив входной двери в офис, хочу подвесить между ними отражающий предмет (как в совете - елочный шар или кристалл) - на какую высоту вешать, под потолок или так, чтобы только головой не задевать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вопрос по Бачжай, поэтому в ответе я буду использовать рекомендации из этой техники. Сама я бы использовала другие подходы.

Ваше Гуа 8. Гуа 5 не бывает. Слова Гуа в переводе означает "триграмма", а цифре 5 никакая триграмма не соответствует, поэтому женщинам, у которых по формуле получилась цифра 5 присваивают Гуа 8, а мужчинам 2.

Желательно использовать хорошее положение относительно своего Гуа, если при этом получается подключить направление, эффект больше. Влияние положения условно 90%, а влияние направления условно 10%.

Важное замечание. Когда мы говорим о положении, мы говорим о большом Тайчи. Если речь о клинике, то нужно выбрать лучшие дворцы в рамках клиники. Если Вы арендуете помещение для частной практики, то берете внешний периметр той собственности, которую Вы арендуете.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое спасибо за советы, начинаю понимать, как далеко до понимания. Буду стараться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava, я не сама рассчитывала число, это расчет с вашего же МФФШ, вкладка "расчеты "Школа восьми дворцов". Цитата ниже.

Школа «Восемь Дворцов» (Бачжай)
Ваше число Гуа — 5

Ваш год рождения — 1963, пол — женский
Вы личность — Западной группы
Благоприятные направления
Шэн-Ци Успех Юго-Запад
Тянь-И Здоровье Северо-Запад
Нянь-Янь Романтика Запад
Фу-Вэй Развитие личности Северо-Восток
Неблагоприятные направления
Хо-Хай Неудача Юг
У-Гуй Иллюзии (Пять призраков) Север
Лю-Ша Враги (Шесть Убийств) Восток
Цзюэ-Мин Полной Потери Юго-Восток

Видимо, не для средних умов
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На сайте некорректно написано, Ваше Гуа 8, но полученное из цифры 5.
Направления верные, для Вас это важно :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за разъяснение. А какие методы выбрали бы Вы? Я неофит, мне пока трудно ориентироваться. Попыталась рассчитать дворцы для квартиры, но запуталась, если не трудно, прокомментируйте, пожалуйста по плану. Я на нем сделала поясняющие пометки. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Или дворцы считают для всего дома? Как проанализировать квартиру тогда?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Проанализировать квартиру - это провести консультацию. Описание займет страниц 10, как минимум, а его написание несколько дней, поскольку есть много другой работы.

В связи с этим задайте конкретный вопрос, какая самая главная проблема Вас беспокоит?
И параллельно скажите, какие отношения у Вас с мужем в этой квартире, стабилен ли Ваш брак, бывают ли ссоры-скандалы (если да, то как часто), муж много бывает дома, хорошо зарабатывает, как его карьера?

Кроме этого, на плане не достает точных компасных измерений. Что показывает компас близко к двери подъезда?
Что во дворе? Есть ли свободное пространство - парковка, детская площадка?
Важны время и место рождения жильцов.

PS Я могу ответить небыстро, потому что живу в постоянных разъездах, консультирую в разных городах. Возможно, другие специалисты захотят присоединиться или Вам придется подождать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравтвуйте, Brava!
Перед дверью подъезда компас показывает 62-63 градуса. Двор просторный,зеленый, есть детская площадка и маленькая парковка.
Я не настаиваю на трудоемкой консультации, но буду рада любой информации.

Примерно год назад мы всей семьей потеряли работу (работали все в руководимой мною организации).
Меня оговорили (кляуза вышестоящему руководству от уволенного сотрудника), приехала проверка, хоть и не подтвердилось ничего, и я и соответственной муж и сын покинули работу.
Кроме того, параллельно потеряли ВСЕ средства, вложенные в семейный бизнес (сам бизнес исчез по собственному головотяпству), остались частично не возвращенные кредиты на крупную сумму.
Пока диван стоял в противоположном, по отношению к теперешнему положению, углу с мужем постоянно ссорились (все виды соперничества со стороны мужа). Рабочий стол мужа стоял в левом углу от окна в гостиной.
После увольнения как ни странно, психологически стало гораздо легче в отношениях, но продолжаем испытывать большие трудности с финансами. Сейчас муж увольняется с очередной работы постоянно задерживается зарплата. Мой бизнес развивается, но не быстро.
Офис не внутри клиники, просто арендуется кабинет.
Я оценила возможности Фэн-Шуй после небольших изменений, глубокие познания мне пока не под силу (самостоятельно его освоить вряд ли получится, а на обучение средств не хватает), но очень надеюсь на рекомендации мастеров, чтобы двинуться дальше.
Так что, буду безмерно благодарна за любую помощь, спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Из того, что сразу в глаза бросается.
Эта квартира нехорошая для мужчин. Трудно быть успешным в этой квартире. Мужчина будет слабее женщины.  Это из-за позиции санузла.
Позиция плиты очень сильно провоцирует ссоры.
Спать ногами к двери нехорошо.
Изголовье кровати на юго-западе -  в этом году там самая вредоносная энергия, а в этом месяце к тому же звезды месяца дублируют звезды года. Очень опасно. Хорошо, что не вплотную к стене изголовье, но все равно опасно. Обязательно поставьте "соль, вода, монеты" на ЮЗ. Исключите красное в зоне кровати!

Деньги и работу в прошлом году потеряли, потому что Ваша комната находится на юге. В прошлом году в Вашей комнате гостили 3 Ша и 5 желтая вместе.

Напишите время рождения. Что делать, напишу на следующей неделе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! У меня возник такой вопрос.
Сектор любви и брака в моей квартире находится на кухне, как раз в месте, где мойка, плита и шкафчик. Сектор романтической удачи по числу гуа - в прихожей, как раз где дверь входная и вешалка для одежды.
Как-то не представляю, как можно использовать эти места.
Можно ли определить компасные направления непосредственно в моей комнате и заниматься уже работой с этим пространством? Или все же важно расположить талисманы фэн-шуй именно по отношению к квартире?
Спасибо заранее за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Стороны Света по Фен Шуй – Как правильно использовать измерения?

Фен-шуй спальниНаш сон и место, где мы спим - спальня от...

Многие прочитали прогноз о наступлении в 2024 году 9-го периода, и про триг...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ