Аквариум

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Аквариум
 
Насчет взрослых я уже сказала - если Вам дорога Ваша супруга, ставить в спальню аквариум не нужно.

Вы не упомянули пол ребенка. Если мальчик - Юго-восточное направление хорошо для здоровья, поэтому аквариумом его лучше не занимать. Поставьте на севере, тогда у ребенка будет высокий социальный "рейтинг" - его будут любить окружающие. Пока маленький, подводных камней можно особенно не опасаться. Когда начнет интересоваться противоположным полом, тут держите ухо востро.

Но повторюсь, это рекомендации без учета летящих звезд.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Лучше разместить его в коридоре, на кухне.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!!!
У меня есть небольшой вопрос.. однозначно ответить на него сложно, но думаю пару советов мне очень пригодятся. просто я уже не в первый раз интересуюсь (у вас на форуме - первый), но тема либо пропадает, либо я не могу найти, ерунда какая-то получается... У Вас мне очень понравилось, всем помогают и рекомендациями, и советами...  Дело в том, что при входе в квартиру виден аквариум. он находится в гостинной, где нет дверей (арка).. конечно, чтобы рассмотреть ситуацию нужно быть  на месте.. знакомая просто напугала, что так нельзя.. я знаю, что нельзя напротив дверей, а у нас напротив корридор с другими комнатами, а немного левее - гостинная, ну и аквариум, так как находится напротив дверей в гостинную.. может прокомментируете... что можно сделать.. заранее благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
moura, ничего плохого в том, что аквариум видно от двери, нет.
Более подробно комментировать Ваше сообщение сложно. Водные объекты - очень тонкая тема. Их нужно "выставлять" очень точно. С учетом сторон света (до градуса), планировки квартиры, назначения помещений и для конкретных жильцов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Работаю в офисе, ген. директор обожает рыб, в помещении стоят три огромных аквариума с пираньями, сомами, акулами и т.д. С начала года дела на фирме не идут вообще. Три проекта проработанные, которые просто не могли не сработать провалены. Может ли неудачное расположение водных объектов влиять так глабально на ситуацию? Один аквариум находится в восточном сектаре, один в южном, третий то ли тоже в восточном, то ли в северо-восточном. Директор считает, что с переездом в этот офис (в июне 2007) ситуация стала ухудшаться, и сначала просто по инерции доработали начатое. В любом случае, именно в 2008 году - тотально не везет.
Вопрос - дело может быть в аквариумах?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В Токио есть ресторан, который со всех сторон окружает вода (стены, потолок из прочного стекла)....В ней плавают не менее экзотичные рыбы ... В этом ресторане существует запись на столик (ждать около недели)...Это так, мысль =)

Если после переезда в новый офис дела пошли не в ту сторону, то:

1. Не удачный период;
2. Не удачный фэншуй;
3. Не удачное управление бизнесом (такое бывает, когда изменилась среда, но не изменился стиль, даже если ранее он был успешным)

Таким образом, чтобы корректно ответить на ваш вопрос, желательно пригласить специалиста по фэншуй, хорошо разбирающегося и в Ба дзы, чтобы провести аудит ситуации (на уровне личности руководителя и на уровне месторасположения помещения)....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Да, попробую шефа убедить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
STS,конечно воды слишком переизбыток.Из моей практики:вода хороша на улице,а в помещении только в каком-то определенном месте и не всегда.
Но здесь большую часть неудачи несет помещение,и конечно же,изменившиеся столпы времени.
 
Спасибо откликнувшимся. Написала вчера Елене Труновой, ответа еще не получила. Происходит что-то странное. Что-то происходит не только в контексте бизнеса, но и в личной жизни сотрудников, хотя карты на первый взгляд успешные.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В аквариум к трем красным попугаям, подсадил арованну! Всего рыбок четыре!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
вопрос-то в чём?? как я поняла, начитавшись этого форума, аквариум можно устанавливать только после оценки всех столпов судьбы, только в гостиной, после тщательной оценки летящих звёзд, при этом рыбки нужны лишь для создания движения (усиление воды), ещё количество может иметь значение. вот  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Господа! Прошу дать консультацию. Я недавно в браке. Мой муж почти всю жизнь увлекается рыбками и с весны этого года в нашей единственной комнате (18 м) стоит большой аквариум (около 300 л). Мы и без того очень эмоциональные люди, но сейчас наши отношения часто доходят до точки кипения.
Что делать, если, в ближайшее время я точно не смогу избавиться от этого водоема? Расположение его изображено на схеме квартиры, которую я прилагаю. Вопросы такие:
1) Куда его перествить, что-бы он приносил как можно меньше вреда?
2) Есть идея в перспективе утеплить балкон на кухне и сделать там кабинет: слева рабочее место, справа аквариум (изображено пунктиром). Может ли это быть выходом из положения?
Заранее благодарна за советы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
С тех пор как мы переехали на новую квартиру, у нас стремительно падают доходы.

Вроде и фен-шуй аудит делали перед вселением, и все расставили по рекомендованным углам, но видимо, этого было недостаточно...

Прочитала в сегодняшней рассылке, что аквариум в квартире может служить оттоку денег, и задумалась... Дело в том, что аквариум находится в юго-восточном углу квартиры, но расположен так, что по отношению к людям, находящимся в комнате, он всегда находится за спиной. Ни одного сидячего места "лицом" к аквариуму у нас не расположено.

Может ли в этом быть причина?

Или может, еще на что-то надо обратить внимание при расположении аквариума?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Sotofa, скажите, вам было указано точное место, куда ставить аквариум?
Или сказано - ставьте на ЮВ и вы поставили его сами?  ::) Ничего не понимаю...
Вероятно, выхотели попасть в 6-8 или 8-6...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Aminoxide,

Все было совсем не так :(

На старой квартире у нас был аквариум и он стоял в углу, который был изначально подходящий для аквариума (для прошлой квартиры я тоже делала аудит перед вселением).

Когда мы переезжали сюда, у нас аквариум уже был и надо было придумать, куда его деть, нашли удобное с практической точки зрения место.
Спросили у фен-шуй консультанта, которая нам аудит делала: сюда можно? Она сказала - да.
Ну, мы и поставили...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата


Поскольку дом повернут почти строго на север, юго-восток квартиры совпадает с направлением на юго-восток практически полностью. Если посмотреть на план, это получается дальний правый угол от входа в самую большую комнату.

Значит фасад и  Север (11гр) у вас со стороны балкона?
Большая часть окон смотрит на восток?
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
По-моему проще позвонить консультанту и спросить, правильно ли вы поняли друг друга.

Я вот недавно за собой тоже ошибку заметила, хотя с тетрадью и ручкой всё записывала. Стала сомневаться, позвонила и, конечно, выяснила, что я поняла неправильно...от избытка положительных эмоций ;D.

Из вашего плана мне тоже непонятно, где у вас вход и совпадает ли вход с фасадом север-3. И вообще, обозначьте нам, где у вас фасад, со стороны окон? А вход на юге с годовой 5?

Тогда разберемся.

И, кстати, обратили ли вы внимание на то, какие звезды месяца на севере в октябре?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
_Аня_ - нет
"Под дом повернут" я имела ввиду, что дом повернут "лицом" - то есть тремя окнами на север...
А балкон у нас выходит на запад.

Aminoxide
Вход - со стороны юга.
Консультанта не понять было невозможно, она сама была в этой квартире уже после того, как сделала аудит, и мы с ней обсуждали стоя в каждом углу, будущую расстановку мебели.

Я-то думала, что все понятно: план развернут по сторонам света - сверху север, снизу юг, справа - восток, слева, где балкон - запад  :D

Про звезды я ничего не знаю :(
Мне никаких промежуточных выкладок не сказали - дали просто список рекомендаций "цвет лучше такой или такой", ""избегать в оформлении такого цвета", "крупные предметы мебели лучше не ставить", " "желательно поставить крупные предметы мебели"... И все :(

Градус направления наших окон - и лицевой стороны, соответственно, - я уже потом выясняла...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Aminoxide
Вход - со стороны юга.
Наконец-то :D. Начнем с того, что в этом году на юге 5. Защита у вас стоит? Мда, поэтому и доходы падают.

В следующем году 5 будет на севере - где у вас тыл, так что ситуация примерно такая же будет.

А еще, мое дилетантское мнение, смотрите, как чувствуют себя 6-8, это вход на юге, не заблокирована ли 8? Например, нет ли в том секторе цветов в горшках или больших декоративных камней? В 2008 это усиливает также и годовую 5.

Вывод:

1. В 2006 на севере была годовая 8 - это наилучшее, хотя бы и 8 и в тылу. Вы получили максимум денег в том году, что может быть (ну правда еще и годовая 8 на юге лучше будет работать)
2. 2007, понятное дело, на этом фоне похуже выглядит, оттуда 8 улетела. Но всё это время продолжает работать благоприятная комбинация 6-8 на входе и поддерживает ваш снижающийся доход.

3. 2008 - на юг прилетела годовая 5 - благоприятная комбинация 6-8 на входе и перестает быть таковой и поддерживать ваш доход, который снизился еще больше.

4. 2009 принесет 5 на севере, но зато ваша водная 8 на входе освободится, доход должен возрасти, хотя и незначительно - если защиту вы не поставите. Вам же квартиру выбрали по особым критериям.

5. Вероятно, БаЦзы могут также объяснить снижение ваших доходов, просто может быть неблагоприятным год.

6. Если вы делали аудит в 2006, то, видимо, забыли его несколько раз! ??? обновить и не заметили, как 2009 уже на носу. Поэтому вины консультанта я не вижу в том, что вы не проконсультировались.

7. Аквариум не виноват ;D ;D  8) 8) 8) 8)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Aminoxide

Вы меня своими терминами не пугайте :)
Давайте я вам напишу, где у меня что стоит, а вы скажете, заблокировано у меня что-то или нет.


Итак:
Северный сектор (7-3-7)   - попадает половина детской (самая маленькая комната), сектор не используется практически никак, граница сектора пересекает детскую кровать (кровать стоит вдоль окна), и игрушки хранятся.
Северо-западный сектор (3-8-2) -  вторая половиная детской, как раз попадает на изголовье кровати, стол для детский игр, в этот же сектор попадает полспальни с нашей кроватью.
Западный сектор (4-9-1) - окно, балкон, огромный шкаф, цветы на окне, маленькие фиалки.
Юго- западный сектор (8-4-6) - фактически, целиком в него попадает санузел
Южный сектор  (6-2-8) - входня дверь, полприхожей, гардероб, чуть цепляет ванную комнату
Юго-восток (1-6-4) -  вторая половина прихожей (с большим зеркалом), полгостиной. В этот сектор попадает: компьютерный стол, книжные шкафы, аквариум.
Восток (9-5-5) - диван - вторая половина гостиной - диван, телевизор напротив, полкухни с диваном.  Половина окна гостиной (на нем есть крупные растения, это правда)
Северо-восток (5-1-9) - вторая половина кухни, туда попадает вся кухонная мебель - холодильник, раковина, плита. Есть окно, есть крупые растения на нем.
Центр (2-7-3) - попадает в стену и маленький- маленький кусочек коридора перед ванной комнатой. Там вообще у нас ничего нет.

Я прилагаю картинку - это то, что я получила от консультанта. Расстановка мебели не моя - просто картинка из интернета с чьей-то перепланировкой, но разделение по секторам рисовала она, по крайней мере, можно представить, как это выглядит.

Если я поставлю защиту на юге (как это делается, кстати?) - у меня доходы возрастут сильнее?

P.S.Консультанта за падение доходов не виню!
Я просто не хочу с ней разговаривать больше - и все.
Все-таки мне кажется, что в такой материи как фен-шуй доверие к консультанту играет немаловажную роль, и получать консультацию от человека, о котором - как о человеке, -  ты не очень высокого мнения, не очень приятно. :(

Кстати, о том, что надо продолжать консультироваться каждый год меняя в квартире что-то согласно году - я не в курсе была, до встречи с вами.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума