Кухня по Фэн-Шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Кухня по Фэн-Шуй
 
Я живу в квартире с нестандартной планировкой: маленькая кухня-столовая расположенная в центре является проходной комнатой, причем двери отсутствуют (в целях экономии пространства). Все члены семьи (я, муж и сын), гости предпочитают долго не задерживаться за столом. Едят впопыхах, уходят с тарелками в спальню...
:? Как сделать столовую зону уютнее, чтобы она объединяла семью, чтобы за столом хотелось собираться?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хочу ещё такой вопрос задать.
Живу в однокомнатной квартире. Моё число Гуа 1. Направление входной двери в квартиру благоприятное (восток).
Но ванная и туалет (совмещённые) находятся в юго-восточном секторе квартиры. А кухня - частично в южном и юго-западном.
Таким образом преимущественно эти помещения оккупируют благоприятные для меня зоны, что, насколько я понимаю, не хорошо.
Это многоквартирный дом. Изменить не могу ничего. Выехать не могу.
Есть ли способы смягчить небагоприятное расположение этих помещений?
С уважением, ИванКо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мы планируем делать ремонт на кухне и склоняемся к уровневым натяжным потолкам с подсветкой. Могли бы вы посоветовать наиболее благоприятную с точки зрения фэн-шуй форму такого потолка.
Кухонная мебель у нас расположена Г-образно на юге (юго-западе?) и западе (северо-западе?), а параллельно ей в другом углу кухни на северо-востоке (востоке?) планируется мягкий уголок-диванчик и круглый обеденный стол.
Посоветуйте также, пожалуйста, как оформить противоположную стену возле диванчика и обеденного стола на севере (северо-востоке?).
Мы хотим наклеить фотообои, которые можно заказать на основе своего фото. Например, с видом утреннего цветущего июньского поля, позади которого виден лес (в окрестностях деревни, где часто отдыхаем). Или лучше что-то другое?
Извините, за неточное определение направлений, я плохо еще разбираюсь в этом, но, мне все очень интересно.
Заранее благодарю!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прочитала в одной из книг, что кухня должна находиться в помещении где ,,плохие,, звёзды.Не отразиться это на здоровье хозяевов дома?Помогите разобраться ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Плитка электрическая на кухне оказалась в СЗ секторе,читала, что это очень опасно. Мало того , напротив стола(на котором стоит плитка) находится туалет, а на его двери большое зеркало.То, что это сулит большие неприятности -знаю, но как все эти моменты облагородить и оградиться от неприятностей - нигде не могу найти информации ???.Говорить о феншуй вроде как и не приходится, развернуться там негде - 4 кв.метра. Мало того : она же кухня, она же и прихожая. И все-таки, помогите , пожалуйста, разобраться, возможно что-то посоветуете. Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если нет других противопоказаний, тогда используйте на кухне больше элемента Земли. Если невозможно переставить плиту,  снять зеркало и держать дверь в кухню закрытой - это означает, что больших эффектов от каких-то действий по фэншуй ожидать не приходится. Остается позитивное мышление :) и работа над собой и своим здоровьем (особенно если есть проблемы с легкими, кожей, зубами, аллергией).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, а может можно что-то еще сделать? У меня кухня находится в северо-западном дворце, а плита (которую не переставишь) попадает в северо-западный угол кухни (только немного (50см) сдвинула ее из самого угла в сторону  запада). Вообщем случай клинический.  И вот у нас в семье все как Вы описали- у обоих детей аллергия и соответственно проблемы с кожей, у мужа легкие не в порядке, а у меня всегда болят зубы.  Я не волшебник, а только учусь, поэтому не знала, что это все может зависеть от кухни и плиты. Знала, что кухня на СЗ плохо, но не думала что настолько.
Кухня оформлена в зелено-салатово-белых тонах с металлической отделкой. Окно на север, дверь на юг. Плита с мойкой разделены, холодильник напротив мойки. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Честно, я не понимаю что за история с кухней на СЗ.

Ну да, огонь подавляет Цянь (6). Но, по-моему, одно только это в отрыве от Летящих Звезд имеет крайне малое значение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Еще на самом базовом из базовых курсов, на котором основной акцент делался на том что НЕ относится к классическому фэн-шуй, говорилось что кухня на СЗ это "огонь сжигающий небесные врата" и это не очень хорошо.  Так что думаю, что даже в отрыве от всех остальных разделов фэн-шуй, плита на СЗ что-то означает.  Конечно, звезды могут ухудшать или улучшать ситуацию как в любом другом случае. Может кто-то прояснит нам эту ситуацию:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Arizona, жемчуг уже подсказала путь защиты.
Ответы лежат в характеристиках триграмм.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Май Богачихин в своей книге «Человек в системе Фен-шуй» (стр. 212) о расположении плиты пишет: «Северо-запад нежелателен, так как относится к «металлу» и хозяину, огонь преодолевает «металл» - хозяину будет плохо».
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
СЗ относится к Металлу и хозяину, потому что в посленебесной последовательности на СЗ находится триграмма Цянь (Отец, Металл, ☰). А Огонь действительно разрушает Металл.

НО это так лишь в базовой карте Ло Шу.

Если мы используем летящие звезды, то сейчас в 8-м периоде (и по Сюань Кун, и по Сань Юань) на СЗ находится 9-фиолетовая, триграмма Ли (средняя дочь, Огонь, ☲). Поэтому кухня на СЗ в 8-м периоде благоприятна.

Если отталкиваться от годовой звезды 2, то на СЗ приходит звезда 3, триграмма Чжень (старший сын, Дерево, ☳). И Огонь будет ослаблять старшего сына.

Так от чего же отталкиваться? И что важнее? Общие вечные фоновые взаимосвязи, или локально индивидуальные?

Заметьте, это мы еще не применили ни горного, ни водного кольца. Пока только говорили о Земном кольце в разные периоды времени.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемый almays, я придерживаюсь исключительно субъективного мнения, что принимать во внимание надо всё, в том числе и «общие вечные фоновые взаимосвязи», ведь при любых временных перемещениях, северо-запад остаётся таковым. Именно синтез всех факторов и даёт индивидуальную картину в локальном Дворце.
Мне кажется, что 9 фиолетовая на СЗ в 8-ом периоде не благоприятствует размещению плиты, а наоборот, усугубляет ситуацию (речь не о кухне в целом, а конкретно о плите).  Это тот самый «огонь у небесных врат», который появляется на СЗ независимо от наличия в этом Дворце плиты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я слышал не которые основываются на анализе только водных и горных звезд (я иногда и сам так поступаю)
по моим наблюдениям огонь, вода и дерево на СЗ вообще не нужны (если и нужно что нибудь акитвировать то приходится обходится металлом или мизерным количеством земли)
 
Если в СЗ Дворце присутствуют 8 горная, водная или земной основы, то всё должно быть решено в пользу стихии Земли. А в присутствии 9 горной, водной или земной основы тем более. Эти рекомендации уже дала жемчуг.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, у меня на кухне попадают два сектора: южный со звёздами 3 5 и основа 3 (нужен активный ме+вода и убрать конфликт огнём), юго-западный 1 3 и основа 5 (также). Собираюсь постелить на пол плитку с теплым полом. Плитка (земля), теплый пол(огонь). Похоже я подпитаю плохую 5, но уберу конфликт дерева. А по секторам огонь вроде хорошо? Как быть? ??? ::) :-[
Что вы думаете, по поводу укладки самой плитки: вдоль, поперёк, по диагонали??? ;) Я слышала, что это влияет на распредение энергии по помещению :o
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я недавно на форуме. Если Вас не затруднит, помогите, пожалуйста, разобраться с несколькими вопросами:
Наша семья (мама, старший брат, я, младший брат) собираемся в этом году переезжать в новую 3-х комн. квартиру. Папы нет, он умер.
Квартира Г-образной формы. Кухня приходится на Северо-Запад. Мы решили ее перенести на Юг.
(мама, старший брат, младший брат-западная группа), я-восточная гр. Правильно ли это?
Из-за Г-образной формы Юго-Западный сектор почти отсутствует...Не отразится ли это плохо на Маме?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Думаю, что эта квартира не очень хороший вариант, особенно для Вашей мамы, если есть возможность поищите другие варианты квартир.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
N-spb, скажите сколько этажей в доме, какой этаж, в каком дворце (секторе) находится входная дверь, Гуа жильцов, дату постройки дома, и точный градус фасада.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталья и Brava, спасибо, что откликнулись.

Brava, уточняю:
Дом разноуровневый (17-23 этажа), в нашей парадной 20 этажей, мы на 15.
Входная дверь в Западном секторе.
ГУА (Мама-8; старший брат-6; младший брат-2 или 5 (он 01.авг.1986 г.); я-1).
С 24.09.2007 года началось официальное заселение дома (это дата постройки?...я не знаю).
Я не знаю что такое градус фасада...на плане дома это можно увидеть?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума