Посоветуете книги по феншуй.

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Посоветуете книги по феншуй.
 
Прошу посоветовать где взять литературу на эту тему.
Прошу не советовать курсы.
 
Нормальной литературы не на китайском языке к сожалению нет. Увы, только курсы.
 
Мне помогла книга И Йин Фан "Феншуй. Предскажи свою судьбу". Но думаю, что курсы действительно потребуются, т.к. толкование четырех столпов судьбы очень сложное, много тонкостей.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Еще есть книги Рэймодна Ло, правда, неплохая книга вышла только в 1997 году в "Софии", потом не переиздавалась :(
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И у Ло и У Фан нет очень многой информации.

Например, я нигде не могу найти хоть что-то по поводу соотношения животных и сезонов. Набредаю лишь на какие-то урывки в рассуждениях мастеров типа - Змея, хранительница огня или Дракон, хранитель воды (за точность цитат, сами понимаете, не ручаюсь)

Может здесь кто-то из профи изложит хотя бы в первом приближении это дело?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Соотношение простое - Тигр, Кролик, Дракон - сезон Дерева; Змея, Лошадь, Коза - сезон Огня; Обезьяна, Петух, Собака - сезон Металла; Свинья, Крыса, Бык - сезон Воды.

_______________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
а еще вопрос по столпам. Будьте любезны, подскажите, какой месяц соответствует какому животному
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тигр - февраль, кролик - март, дракон - апрель, змея - май... и так далее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы можете посмотреть в китайский календарь в колонку с месяцем. Земная ветвь месяца - это и есть животное, соответсвующее месяцу.
_________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое спасибо! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Соотношение простое - Тигр, Кролик, Дракон - сезон Дерева; Змея, Лошадь, Коза - сезон Огня; Обезьяна, Петух, Собака - сезон Металла; Свинья, Крыса, Бык - сезон Воды.

_______________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ

Спасибо большое! То есть - Тигр, Кролик, Дракон - хранители дерева? и т.д. по списку?

Вот еще вопрос. В столпах судьбы 3 Дракона в дне рождения, месяце и году. Получается двойная звезда одиночества? И самонаказание дракон-дракон? Как это нейтрализовать?

В этих же столпах - 3 наказания – тигр+обезьяна+змея (столп удачи+столп дома жизни+час рождения) до 2009 года. И здесь же столкновение Дракон-Собака до конца года и Обезьяна-Тигр - до 2009. Что с этим делать?

Вообще есть какой-то механизм нейтрализации? Цветом, элементами?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
То есть - Тигр, Кролик, Дракон - хранители дерева? и т.д. по списку?
Я бы слово "хранители" не использовала. Земля (я про Дракона)может быть либо могилой, либо хранилищем элемента.

Цитата
Вот еще вопрос. В столпах судьбы 3 Дракона в дне рождения, месяце и году. Получается двойная звезда одиночества? И самонаказание дракон-дракон? Как это нейтрализовать?

Нейтролизовать сложно. Просто не использовать месяцы, дни Дракона для решения важных вопросов. Ну по возможности рано не жениться :).

Цитата
В этих же столпах - 3 наказания – тигр+обезьяна+змея (столп удачи+столп дома жизни+час рождения) до 2009 года. И здесь же столкновение Дракон-Собака до конца года и Обезьяна-Тигр - до 2009. Что с этим делать?

Про три наказания. Все зависит от обстоятельств. Еще будет важно полезен ли в столпах Огонь или нет. Про столкновение "Дракон- Собака" почитайте в прогнозе Раймонда Ло.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Оксана, за разъяснения. Но вслед за ответами возникают новые вопросы :D :roll:

Цитата
Земля (я про Дракона)может быть либо могилой, либо хранилищем элемента.

А от чего зависит - хранитель или могила?

У Реймонда Ло про Дракона и Собаку сказано в частности вот что :

Людям, рожденным под этими животными знаками, было бы хорошо носить "защиту" в виде Кролика, который поможет "отвлечь" Собаку и минимизировать негативное влияние от столкновения или тройного наказания.Тем не менее, для людей, рожденных в год Дракона, будущий год будет насыщен бурной деятельностью, передвижениями, путешествиями, изменениями.

"Носить защиту" - это имеется ввиду подвеска в виде кролика? Брелок? Медальон? Или что-то другое?

Значит ли это, что для создания "звезды любви" драконам надо носить "защиту" в виде Петуха?

Со столпами судьбы получилось, что вроде "следуй за лидером" земля-огонь. но может я не права, гляньте одним глазком :wink:
(Ян - большой буквой, инь - маленькой)

Дом жизни - М/М (Обезьяна)
Час - д/о (Змея)
день В\З (Дракон)
Месяц - О/З( Дракон) (апрель)
Год - З/З (Дракон)

С учетом скрытых стволов и прочих дел Воды в столпах 2,8 Дерева - 5,4 Огня - 16,8 Земли - 12,9 Металла - 13,7
учитывая, что вода весной в стадии ослабления и что в столпах много земли и огня, я предположила, что это схема "следуй за лидером".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Извините, что встреваю :oops:
Я - Крыса. Звезда счастья у меня получается тоже Крыса (правильно или это ошибочные сведения?). Если это так, то как рассматривать наличие 2 Крыс в столпах? (года и месяца) Как самонаказание? А что ж тогда со звездой счастья? :?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
крыса - вода ян, а в самонаказании - две воды инь. так что живите спокойно и счастливо :D тем более, что для крысы "звезда любви" - петух
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
"Носить защиту" - это имеется ввиду подвеска в виде кролика? Брелок? Медальон? Или что-то другое?

да, можно кулончик.

Цитата
Значит ли это, что для создания "звезды любви" драконам надо носить "защиту" в виде Петуха?

нет

Цитата
Со столпами судьбы получилось, что вроде "следуй за лидером" земля-огонь. но может я не права, гляньте одним глазком

Если честно, трудно сказать, нужно посмотреть еще все остальное (столпы удачи, события).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Цитата:
Значит ли это, что для создания "звезды любви" драконам надо носить "защиту" в виде Петуха?



нет

То есть здесь "защиты от судЕб" нет? :cry: Или можно этого петуха хотя бы в виде статуэтки на восток поставить?

Если смотреть столпы удачи и события, то наверное все же слааааабая вода :? Первый столп - д/д (кролик) до марта 1999 года. Дальше - Д/Д (тигр) до 2009. Много болела все это время - лорингит, какие-то травмы, постоянные простуды и упадок сил. Я ее еще то в зеленое, то в красное, то в розовое одевала :evil: Отношения не ладились с ребятами, в общем, сложно все было. 2 года назад она полностью поменяла гардероб, теперь в нем только черное и синее - джинсы, кожа, т.п. Учеба заметно улучшилась, появились хорошие друзья. С любовью вот только какая то нескладуха. :( Ну, может молодая еще совсем - поэтому? Ей всего 17 лет.

Я у нее в столпах - земля, отец - огонь.... ну очень похоже. Я контролирую и имею реальное влияние на нее, а с отцом одни конфликты "до кипятка".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
То есть здесь "защиты от судЕб" нет? Или можно этого петуха хотя бы в виде статуэтки на восток поставить?
Почему на восток? :( Для Дракона Цветок Любви - Петух (запад). Ставьте туда свежесрезанные цветы. Как я поняла девушке 17 лет. Активизация цветка любви может привлечь много парней к ней :).
"Защищаться" от самонаказания сложно. Ну может быть и можно, просто я не знаю, как :(. Можно использовать знание об этом. Это конечно большая внутренняя работа! Плюс к тому, как я уже говорила, ей не нужно рано не выходить замуж.
В последние два года приходил металл, поэтому если он полезен, то и должно было прийти улучшение. Значит слааабая вода. Пусть больше бывает в воде, на севере, в северной и западных (но не в этом году) комнатах.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, огромное спасибо! Да, конечно запад для петуха... меня иногда клинит со сторонами света :roll:
Самое главное я, думаю, уяснила. И насчет дочери, и насчет того, что надо идти учиться фен шую :D
Замуж она категорически не хочет пока.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые форумчане :D ,
как интерпритировать плохую проводимость (например, "обрыв", "смерть") небесного свола личности через земные ветви часа, дня, месяца и года :?:
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума