Бесплатная консультация Бацзы и Фен-шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » Бесплатная консультация Бацзы и Фен-шуй
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
[ Закрыто ] Бесплатная консультация Бацзы и Фен-шуй
 
Цитата
Татьяна Винник написал:
Даокид, благодарю за разъяснения! Тогда получается, что ни одну профессию мы не можем отнести к определенному элементу и определяем только по божеству в карте рождения?

Вопрос был сформулирован следующим образом: "к какому элементу относится работа мастера по маникюру". Не профессия, а именно работа. Кажется, что это одно и то же, но это не так.

Профессия - это род трудовой деятельности человека, владеющего комплексом теоретических знаний и навыков, приобретённых в ходе специальной подготовки. Например, профессия юрист.

Работа - это процесс, требующий приложения умственных или физических усилий, который целью своей ставит получение определенного результата. Например, юрист может заниматься законотворчеством, а может выступать в качестве адвоката.

Если речь идет о профессии "мастер по маникюру", то её нельзя отнести к какому то элементу, так как в ней есть характеристики всех элементов. Различия появляются на уровне конкретных людей и конкретных рабочих мест. Например, есть повара, которые не вылезают с кухни, а есть повара, которые готовят перед глазами гостей, устраивая шоу. А еще есть повара, которые не готовят в ресторанах, а пишут кулинарные методички или книги.

Если речь идет о работе, то есть о процессе, то надо смотреть карту ба-цзы. Если человек разрабатывает методички, то больше проявлена "Печать". Если Управитель дня Металл, то "Печать" - Земля. Если человек шеф-повар, то включается "Правильный чиновник" или "Седьмой убийца", а это уже Огонь.

В случае с работой мастера по маникюру тоже самое. Скорее всего, это функции "Равного по плечу", "Духа пищи" (или "Причинение вреда чиновнику"). Соответственно, если Управитель дня Вода, то в работе этого мастера по маникюру проявлена Вода и Дерево. Но если человек будет устраивать шоу из своей работы, то будет подключена Ци Огня. Кстати, для Управителя дня Вода Огонь является "Богатством", и вероятно, что работа на публику отразится и на его доходе. Разумеется, для подобных выводов надо учитывать ситуацию во всей карте.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Даокид, благодарю! Очень все подробно и понятно. Действительно, как-то я не задумывалась о разнице между профессией и работой, если человек работает по профессии. А если выбирается профессия для подростка (неизвестно где он будет работать), тогда нужно выбирать по элементу?
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Винник написал:
Даокид, благодарю! Очень все подробно и понятно. Действительно, как-то я не задумывалась о разнице между профессией и работой, если человек работает по профессии. А если выбирается профессия для подростка (неизвестно где он будет работать), тогда нужно выбирать по элементу?

Нет, не по элементу. Для подростков есть технология выбора видов деятельности.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Елена Файер написал:
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Елена Файер написал:
Цитата
Татьяна написал:
Спасиб, Елена, учту.... Я по образованию экономист, работаю бухгалтером... Всё остальное; Йога, философия, психология...Это увлечение...Вы это по карте - задали вопрос или мне нужна такая работа?
Татьяна, вопрос был в связи с вашей картой.
Вам комфортно бухгалтером? И почему с такой востребованной профессией не можете найти работу. На каждом углу требуется бухгалтер.
Хорошо. Спасибо, Елена. Я как раз в России. На удалёнке, я работала дома - 10 лет и параллельно занималась.... хотела нйти то, к чему лежит душа... А без денег, она ни к чему не лежит...)))) Я так, поняла, что работа по удалёнке- это как раз и есть самый лучший вариант для меня ( учитывая мою природу - карту) если всё таки работать бухгалтером... Если я Вас поняла правильно, то это был не просто мой каприз , а наоборот правильное решение... в моей сутиации... Вы это имели ввиду ? Когда писали, что в России , можно отлично работать по удалёнке.... ???? Скучно мне уже дома сидеть... Трудно саму себя мативировать...)))))
Дома сидеть трудно. Подумайте об обучении азам бухгалтерии.
просто Россия - это страна молодых. После 40 трудно найти хорошую работу. Попробуйте подключить друзей/знакомых.
Я спросила, потому как бухгалтерия на вашу карту не ложится. Вы очень подвижны и любознательны. Вода любит работать с людьми, размышлять о смысле жизни. Очень хороший переговорщик.
Работу на удаленке ищите в крупных городах.
Елена, Вы прям как в воду смотрите... Бухгалтерия , для меня всегда была , всё равно, что высшая мера наказания...))))) Здорово, Вы всё написали... Это действительно , про меня. Спасибо, Вам!!! Всех Благ!!!! От всей души!!!!
Елена, доброго времени суток. Скажите? Можно спросить? А пчему у меня будут проблемы со здоровьем в 2018 г. Вы мне писали, что : " год будет двояким, что буду много зарабатывать и в тоже время много тратить в часности на хдоровье...." Потому что собака усилит стихию огня? ( сливась с лошадью и тигром) . А огонь противостонии с янской водой? Столп дня. Почему? Потому , что столп дня - ъто и здоровье в том числе... Я об этом не думала... Я видела, что приходит стихия власти ( мужа) и есть выход в небесный ствол.... И ещё, Еена. Вы мне сказали, что с работой у меня есть хорошие шансы в авшусте ( т.е. месяц обезъяны - это моя работа , мой бизнес в т.ч. - землянной столп месяца?) Может мне пока временную найти... т.е. просто временно устроится куда -нибудь... чтоб хоть немного было денег и в агусте опять вплотную занятся поисками...????? Не знаю как лучше поступить... Всё думаю о том , что Вы написали... Вот , решила всё таки переспросить... Если конечно можно... Заранее благодарна. Татьяна.
Елена, доброго времени суток. Скажите? Можно спросить? А пчему у меня будут проблемы со здоровьем в 2018 г. Вы мне писали, что : " год будет двояким, что буду много зарабатывать и в тоже время много тратить в часности на хдоровье...." Потому что собака усилит стихию огня? ( сливась с лошадью и тигром) . А огонь противостонии с янской водой? Столп дня. Почему? Потому , что столп дня - ъто и здоровье в том числе... Я об этом не думала... Я видела, что приходит стихия власти ( мужа) и есть выход в небесный ствол.... И ещё, Еена. Вы мне сказали, что с работой у меня есть хорошие шансы в авшусте ( т.е. месяц обезъяны - это моя работа , мой бизнес в т.ч. - землянной столп месяца?) Может мне пока временную найти... т.е. просто временно устроится куда -нибудь... чтоб хоть немного было денег и в агусте опять вплотную занятся поисками...????? Не знаю как лучше поступить... Всё думаю о том , что Вы написали... Вот , решила всё таки переспросить... Если конечно можно... Заранее благодарна. Татьяна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна написал:
Елена, доброго времени суток. Скажите? Можно спросить? А пчему у меня будут проблемы со здоровьем в 2018 г. Вы мне писали, что : " год будет двояким, что буду много зарабатывать и в тоже время много тратить в часности на хдоровье...." Потому что собака усилит стихию огня? ( сливась с лошадью и тигром) . А огонь противостонии с янской водой? Столп дня. Почему? Потому , что столп дня - ъто и здоровье в том числе... Я об этом не думала... Я видела, что приходит стихия власти ( мужа) и есть выход в небесный ствол.... И ещё, Еена. Вы мне сказали, что с работой у меня есть хорошие шансы в авшусте ( т.е. месяц обезъяны - это моя работа , мой бизнес в т.ч. - землянной столп месяца?) Может мне пока временную найти... т.е. просто временно устроится куда -нибудь... чтоб хоть немного было денег и в агусте опять вплотную занятся поисками...????? Не знаю как лучше поступить... Всё думаю о том , что Вы написали... Вот , решила всё таки переспросить... Если конечно можно... Заранее благодарна. Татьяна.
Елена, доброго времени суток. Скажите? Можно спросить? А пчему у меня будут проблемы со здоровьем в 2018 г. Вы мне писали, что : " год будет двояким, что буду много зарабатывать и в тоже время много тратить в часности на хдоровье...." Потому что собака усилит стихию огня? ( сливась с лошадью и тигром) . А огонь противостонии с янской водой? Столп дня. Почему? Потому , что столп дня - ъто и здоровье в том числе... Я об этом не думала... Я видела, что приходит стихия власти ( мужа) и есть выход в небесный ствол.... И ещё, Еена. Вы мне сказали, что с работой у меня есть хорошие шансы в авшусте ( т.е. месяц обезъяны - это моя работа , мой бизнес в т.ч. - землянной столп месяца?) Может мне пока временную найти... т.е. просто временно устроится куда -нибудь... чтоб хоть немного было денег и в агусте опять вплотную занятся поисками...????? Не знаю как лучше поступить... Всё думаю о том , что Вы написали... Вот , решила всё таки переспросить... Если конечно можно... Заранее благодарна. Татьяна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Помогите определиться с работой сыну!
Не может себя найти. Закончил кулинарный техникум, по специальности работал мало, говорит что это не его.
Пробовал в недвижимости работать, в туризме, на фондовом рынке зарабатывать. Не интересно. Сейчас провал, без работы и без денег. Не знаю что и посоветовать ему.
Подскажите какой вид деятельности принесет ему хороший доход и как ему лучше работать по найму, либо на себя (открыть ИП), чем лучше заниматься. Вроде как и год у него хороший, вознаграждение 10НС.

Карта сына

Благодарю!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Людмила Мартышова написал:
Добрый день! Помогите определиться с работой сыну!
Не может себя найти. Закончил кулинарный техникум, по специальности работал мало, говорит что это не его.
Пробовал в недвижимости работать, в туризме, на фондовом рынке зарабатывать. Не интересно. Сейчас провал, без работы и без денег. Не знаю что и посоветовать ему.
Подскажите какой вид деятельности принесет ему хороший доход и как ему лучше работать по найму, либо на себя (открыть ИП), чем лучше заниматься. Вроде как и год у него хороший, вознаграждение 10НС.

Карта сына

Благодарю!
все сферы, которые вы перечислили проявлены у него в карте, поэтому он там и работал - Дерево, Земля и Вода. Это его сферы, в них и нужно найти дело по душе. Другое дело, что он не знает чего хочет, у карты не проявлена структура, поэтому его кидает из крайности в крайность - сегодня одно, завтра другое. Это свойство личности его, он таким будет всегда, поэтому ему нужно научиться планировать свою жизнь короткими этапами по 3-5 лет. Ставить цель на 5 лет и идти к ней, потом дальше планировать.
Лучше работать внаём, для бизнесмена не те показатели, хотя ему и сложно подчиняться.
Изменено: Татьяна Рябенко - 03.07.2017 18:23:45
Татьяна Рябенко, http://ast-u-way.ru/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Рябенко написал:
Лучше работать внаём, для бизнесмена не те показатели, хотя ему и сложно подчиняться.
Татьяна, благодарю!
По найму ему тоже было непросто работать, так как ему комфортно все делать не спеша, а там его подгоняли, особенно на кухне, с людьми он не очень хорошо контачит. У него вся карта в столкновениях!
Мне казалось, что ему больше всего полезен металл, поэтому думала, что нужно выбирать занятие из этой области, например, фондовый рынок, ему нравится графики изучать.
Водить машину он любит, но дворец движения у него пуст. Таксовать не хочет.
Пыталась его к духовным практикам приобщить, но тоже безрезультатно, дворец духовности тоже в пустоте.
Может женить его?
Правильно ли я понимаю, что после женитьбы у него должен начаться более удачный период?

Но работа-то и доход все равно нужны и сейчас!
Вот найти бы тот вид деятельности, который будет его уравновешивать! Счастью моему не было бы предела!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Людмила Мартышова написал:
У него вся карта в столкновениях!
столкновение насколько я вижу только одно, конфликт стихий - да. Но это же психология, которой человек в состоянии осознанно управлять, если понимает и хочет. =)
Цитата
Людмила Мартышова написал:
Мне казалось, что ему больше всего полезен металл, поэтому думала, что нужно выбирать занятие из этой области, например, фондовый рынок, ему нравится графики изучать.
полезен для чего? Профессиональная деятельность - это то, что человек лучше всего умеет делать, а делать лучше всего он умеет то, что в нём заложено от рождения - это преобладающие элементы карты как раз дают. Фондовый рынок я отношу к стихии Земли, т.к. участие на рынке предполагает накопление знаний и информации об инструментах и участниках.
Цитата
Людмила Мартышова написал:
Может женить его?
Правильно ли я понимаю, что после женитьбы у него должен начаться более удачный период?
Дворец брака у него 7 убийца, достаточно конфликтная ситуация, не могу сказать, что это улучшит положение дел.
Цитата
Людмила Мартышова написал:
Вот найти бы тот вид деятельности, который будет его уравновешивать! Счастью моему не было бы предела!
а у него есть своё мнение на этот счёт? Можно узнать? =)) Полезные для работы сферы по стихиям я вам написала.
Татьяна Рябенко, http://ast-u-way.ru/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна, благодарю!
А дерево ему полезно? Разве у него структура карты не Янский Край, с полезными Металлом, Водой и Землей?

Ему интересна недвижимость, фондовый рынок, автомобили, независимость, работа на себя, в этом он и пробовал себя, но не сложилось. Не хватает усидчивости, упорства.

По найму не хочет работать. В этом и конфликт.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Людмила Мартышова написал:
А дерево ему полезно? Разве у него структура карты не Янский Край, с полезными Металлом, Водой и Землей?
карта у него Янский край, но Господин дня слабый, и полезны именно Ресурсы и Элемент личности. Вода для него дремлющий дух,проявляться будет, когда приходит. Сейчас её нет в тактах, поэтому туризм и не пошел. Ему не столько усидчивости не хватает, сколько отсутствие систематических знаний, учиться у него классическим образом за учебниками не получается и не получится: структура карты такова, что ему обучаться нужно в процессе делания чего-то своими руками вместе с профессионалом. А вот на это уже - найти такого мастера, который будет с ним возиться и наставничать - не хватает терпения.
Людмила, я бы посоветовала всё же: 1) взять таблицу с профессиями по видам стихий, сесть вместе и проанализировать, что душа хочет и может (навыки делания уже есть), 2) найти учителя, который будет учить в процессе совместной работы.
Не хочет по найму, а сам не сможет, пока во всяком случае, небо не в помощь в этом. Сейчас надо набраться знаний и навыков: в этом году небо помогает, НС такта и года в комбинации Дерево - ресурс, знание для него.
Татьяна Рябенко, http://ast-u-way.ru/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна Рябенко,

вы не рассматриваете эту карту как "Причинение вреда чиновнику"?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Татьяна Рябенко написал:
Ему не столько усидчивости не хватает, сколько отсутствие систематических знаний, учиться у него классическим образом за учебниками не получается и не получится: структура карты такова, что ему обучаться нужно в процессе делания чего-то своими руками вместе с профессионалом.
Татьяна! Вот прям в точку! В школе плохо учился, последние классы с репетиторами, чтобы хоть как-то экзамены сдать!
Хорошо, что сейчас можно учиться всему в интернете, было бы желание. Про наставника согласна, где его только найти.
Цитата
Татьяна Рябенко написал:
Сейчас надо набраться знаний и навыков: в этом году небо помогает, НС такта и года в комбинации Дерево - ресурс, знание для него.
Вы считаете у него сейчас такт Вода Ян на Драконе?
Я больше склоняюсь, да и по событиям, к тому, что такты с рождения.
У него в июне 2014 был перелом челюсти, избили парня. Думала, что Кролик сработал, нецивилизованное наказание.
Да и хотелось, чтобы этот такт с Кроликом прошел, что-то он меня тревожит.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Татьяна Рябенко ,

вы не рассматриваете эту карту как "Причинение вреда чиновнику"?
мы смотрели виды профессиональной деятельности для молодого человека, не зарабатывание денег как таковое. Цзи всё же не ДСНС, поэтому так глубоко не стала вне запроса копать =)
Татьяна Рябенко, http://ast-u-way.ru/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Людмила Мартышова написал:
У него в июне 2014 был перелом челюсти, избили парня. Думала, что Кролик сработал, нецивилизованное наказание.
в июне 2014г вполне могло сработать так и самонаказание лошадей - аж 3 собрались. Я склоняюсь к Рэн-Чень, судя по тому, что Дракон с Петухом ушли в метал и оставили его без дохода. Но это беглый взгляд. =)
Татьяна Рябенко, http://ast-u-way.ru/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Рябенко написал:
Цитата
Даокид написал:
Татьяна Рябенко ,

вы не рассматриваете эту карту как "Причинение вреда чиновнику"?
мы смотрели виды профессиональной деятельности для молодого человека, не зарабатывание денег как таковое. Цзи всё же не ДСНС, поэтому так глубоко не стала вне запроса копать =)
Зарабатывание денег тоже интересует. Мне кажется это взаимосвязано.

Причинение вреда чиновнику - это нарушение власти, либо вызов власти? Тогда полезны самовыражение и друзья?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Рябенко написал:
в июне 2014г вполне могло сработать так и самонаказание лошадей - аж 3 собрались. Я склоняюсь к Рэн-Чень, судя по тому, что Дракон с Петухом ушли в метал и оставили его без дохода. Но это беглый взгляд. =)

Да, там 3 Лошади!
Жаль, если такт с Кроликом впереди, что-то я его опасаюсь!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, Елена!
Переживаю за младшую дочь, которая сейчас закончила школу и уезжает учиться в другой город. Девочка она у меня самостоятельная и рассудительная, даже мудрая не по годам, но я опасаюсь, что ум ее помешает ей найти достойного избранника по жизни.
Какие у нее перспективы в плане удачно выйти замуж? Моим неопытным взглядом мне кажется, что благоприятен 2020 год, но это рановато (как мне кажется).
Карта дочери
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCe0YXQsHw1MDgxfDEwLjB8NTMuNTc3NTU3MHwxND­IuOTQyNDc0MHwxNXw1MHwy...=
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна написал:
Добрый день, Елена!
Переживаю за младшую дочь, которая сейчас закончила школу и уезжает учиться в другой город. Девочка она у меня самостоятельная и рассудительная, даже мудрая не по годам, но я опасаюсь, что ум ее помешает ей найти достойного избранника по жизни.
Какие у нее перспективы в плане удачно выйти замуж? Моим неопытным взглядом мне кажется, что благоприятен 2020 год, но это рановато (как мне кажется).
Карта дочери
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCe0YXQsHw1MDgxfDEwLjB8NTMuNTc3NTU3MHwxND­IuOTQyNDc0MHwxNXw1MHwy... =
Татьяна, добрый день. Я не думаю, что ваша девочка быстро выйдет замуж. В этом такте она будет заряжена на зарабатывание денег.
В 2020 году она может родить ребенка от человека, с которым, возможно, будет жить в гражданском браке.
Реально замуж ей захочется уже в такте после 37 лет. Муж, возможно, будет состоятельным человеком (по ее мерками), и она будет к этому стремиться.
Безоблачность брака, опять же, возможно только после 35-37 лет.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна написал:
Елена, доброго времени суток. Скажите? Можно спросить? А пчему у меня будут проблемы со здоровьем в 2018 г. Вы мне писали, что : " год будет двояким, что буду много зарабатывать и в тоже время много тратить в часности на хдоровье...." Потому что собака усилит стихию огня? ( сливась с лошадью и тигром) . А огонь противостонии с янской водой? Столп дня. Почему? Потому , что столп дня - ъто и здоровье в том числе... Я об этом не думала... Я видела, что приходит стихия власти ( мужа) и есть выход в небесный ствол.... И ещё, Еена. Вы мне сказали, что с работой у меня есть хорошие шансы в авшусте ( т.е. месяц обезъяны - это моя работа , мой бизнес в т.ч. - землянной столп месяца?) Может мне пока временную найти... т.е. просто временно устроится куда -нибудь... чтоб хоть немного было денег и в агусте опять вплотную занятся поисками...????? Не знаю как лучше поступить... Всё думаю о том , что Вы написали... Вот , решила всё таки переспросить... Если конечно можно... Заранее благодарна. Татьяна.
Татьяна, добрый день.
Естественно, работу надо искать, если с деньгами плохо, то можно и на временную. Попробуйте для размещения объявлений о работе использовать дни дракона или день с нс синь/гэн.
В вашей карте будет много слияний, в том числе в огонь, который будет преодолевать металл - ваш ресурс, связанный со здоровьем, и сталкиваться с крысой - зв дня, тоже здоровье.
Муж для вас по классике - это джи. Я не помню, писала или нет, но ищите мужчину со сходными интересами, чтобы был сначала другом, а потом уже мужем.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 170 171 172 173 174 ... 380 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, 5 мая 2024 энергии снова изменятся и вновь возникнет необходимость в информации, когда же лучш...

Друзья! На период с 5 мая по 5 июня Земляной Дракон передаст бразды правления Земляной же Змее. Энерги...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ