Бесплатная консультация Бацзы и Фен-шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » Бесплатная консультация Бацзы и Фен-шуй
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
[ Закрыто ] Бесплатная консультация Бацзы и Фен-шуй
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Марина написал:
Здравствуйте! Ребенок 10 лет не хочет делать уроки (средняя оценка 3-4). Это есть в карте или просто личные предубеждения? Буду очень благодарна
Марина, это действительно так. Надо его заинтересовать чем-то. Скучно ему. Выработайте адекватную систему поощрений. Предложите с кем-то соревноваться.
Спасибо, Елена, за ответ! Система поощрений и соревнований срабатывала раньше, но не надолго. Потом говорится, ну и ладно, ну и не надо и на этом все заканчивается. Может есть какая-то личная ниточка в карте за какую дергать, хотя бы на что упор делать? Или это все из-за грабителя? Я думала, что сама просто ленится. Учит уроки 4 и 5, а не выучит 2 или 3. Вот средняя и получается. Может как-нибудь к будущей профессии заинтересовать, хотя, наверное еще рано ей.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
светлана8 написал:
Елена, большое спасибо! вы правы, я люблю чтоб все быстро-быстро - вот идея, и вот она уже приносит деньги, а долго готовить почву и делать собственно сам продукт мне скучно))) если позволите, еще один вопрос - карта сильная или слабая? обладаю начальными знаниями ба цзы, но не могу понять.
мои рассуждения: тигр и свинья в часе и дне сливаются в дерево. получается 4 элемента поддерживают личность (два тигра и свинья за дерево, и нс года - огонь), с другой стороны, зв месяца ослабляет и без того слабый огонь инь (др осенью, а это время огня в заточении) и выходит карта слабая. также не пойму, будет ли слияние в нс дня и часа в дерево? если будет, тогда получается очень много деревьев, в том числе и личность?....
благодарю за ответ!
Светлана, карта слабая, но сейчас в этом 10-ти летии довольно сильная. И проблема может быть в том, что вдруг станет все лень, и идеи куда-то денутся... Наймите сотрудников, если их нет. Тогда не надо все делать самой.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Марина написал:
Спасибо, Елена, за ответ! Система поощрений и соревнований срабатывала раньше, но не надолго. Потом говорится, ну и ладно, ну и не надо и на этом все заканчивается. Может есть какая-то личная ниточка в карте за какую дергать, хотя бы на что упор делать? Или это все из-за грабителя? Я думала, что сама просто ленится. Учит уроки 4 и 5, а не выучит 2 или 3. Вот средняя и получается. Может как-нибудь к будущей профессии заинтересовать, хотя, наверное еще рано ей.
Марина, у девочки сейчас очень много ресурса, а он еще и земля. Это сплошная лень. У нее есть фантазия, но она держит все внутри. Отдайте ее на спорт, чтобы энергия тратилась. Предложите ей танцы, гимнастику, плавание. Надо, чтобы был азарт.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Подскажите, скоро меняется такт. Что ждать от него?
31.05.1980 г. Краматорск 12:45
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCa0YDQsNC80LDRgtC+0YDRgdC6fDM0ODJ8My4wfD­Q4LjczODk2NzB8MzcuNTg0...=
Изменено: Ольга - 01.03.2017 16:49:10 (Добавила информацию)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
Здравствуйте. Подскажите, скоро меняется такт. Что ждать от него?
31.05.1980 г. Краматорск 12:45
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCa0YDQsNC80LDRgtC+0YDRgdC6fDM0ODJ8My4wfD­Q4LjczODk2NzB8MzcuNTg0... =
Ольга, ваша работа связана с управлением и решением чужих проблем? И как у вас с деньгами?
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Ольга написал:
Здравствуйте. Подскажите, скоро меняется такт. Что ждать от него?
31.05.1980 г. Краматорск 12:45
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCa0YDQsNC80LDRgtC+0YDRgdC6fDM0ODJ8My4wfD­Q4LjczODk2NzB8MzcuNTg0... =
Ольга, ваша работа связана с управлением и решением чужих проблем? И как у вас с деньгами?
работаю в образовании. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. С сентября выхожу на работу. С деньгами отношения на данный момент не очень хорошие. Бывали времена получше.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Touman написал:
Цитата
Julia Hartung написал: Зачем и без того сильной карте поддерживающие элементы?
согласна ,что не логично,но ведь бывает же тип карт,которые сильные,но которые не нужно ослаблять,может и моя такая же?
просто до знакомства с ба цзы я занималась западной астрологией,
и вот по подсчету баланса стихий по западной у меня перебор земли и воздуха( а воздух- это металл по ба цзы) ,а вот недостаток как раз стихии огня , означает,что источник энергии слабый , и потому приходится по-жизни чаще всего дожидаться, пока какой-нибудь представитель стихии огня не придет и не подбросит идейку, не осветит поле деятельности , или еще лучше,не даст пинка))- тогда я дейcтвительно сразу оживляюсь и с большим энтузиазмом берусь за дело)))
а запaдная и восточная системы должны ведь дополнять друга друга
Это относится только к вибрирующим или сверхсильным картам. Ваша точно не такая. ))) У вас обычная сильная карта, которой полезны ресурсы и друзья. Можно, конечно, учитывать энергии, которые приходят в году или столпах, но в классическом подходе мы смотрим именно на то, что приводит карту к балансу.

Я бы так не смешивала западную и китайскую астрологию, это слишком буквально. )))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Julia Hartung написал:
Цитата
Touman написал:
Цитата
Julia Hartung написал: Зачем и без того сильной карте поддерживающие элементы?
согласна ,что не логично,но ведь бывает же тип карт,которые сильные,но которые не нужно ослаблять,может и моя такая же?
просто до знакомства с ба цзы я занималась западной астрологией,
и вот по подсчету баланса стихий по западной у меня перебор земли и воздуха( а воздух- это металл по ба цзы) ,а вот недостаток как раз стихии огня , означает,что источник энергии слабый , и потому приходится по-жизни чаще всего дожидаться, пока какой-нибудь представитель стихии огня не придет и не подбросит идейку, не осветит поле деятельности , или еще лучше,не даст пинка))- тогда я дейcтвительно сразу оживляюсь и с большим энтузиазмом берусь за дело)))
а запaдная и восточная системы должны ведь дополнять друга друга
Это относится только к вибрирующим или сверхсильным картам. Ваша точно не такая. ))) У вас обычная сильная карта, которой полезны ресурсы и друзья. Можно, конечно, учитывать энергии, которые приходят в году или столпах, но в классическом подходе мы смотрим именно на то, что приводит карту к балансу.

Я бы так не смешивала западную и китайскую астрологию, это слишком буквально. )))
может быть,но спорить не буду))хотя я все же скорее не согласна, так как,
, насколько известно мне ,карты с трансформацией в огонь ,если уже она состоялась,нужно как раз подпитывать огнём и деревом ,иначе вся структура может сломаться .. да и заниматься лучше ,развиваться в сторону духовно-семейных ценностей и познанием себя ,чем стремиться к материальному в моём случае советует не только западная астрология,
в любом случае спасибо вам еще раз за ваше мнение и участие :) ,мне было интересно с вами пообщаться ;)
Изменено: Touman - 01.03.2017 23:10:10
 
Взаимно ))) И все же я позволю себе с Вами не согласиться. Вы рассматриваете только результат трансформации, а не всю карту. Тут нечему ломаться ))) Сломаться может специальная структура - следования, например, или вибрирующая. Как правило, в результате прихода в году или столпах неблагоприятного элемента.

К слову, ресурсы и друзья - это совсем необязательно материальное - например, родители тоже относятся к ресурсам.

И да, я тоже яркий представитель стихии огня, считайте, что тоже подбросила Вам идейку. )))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ну вот,что и требовалось доказать)) с огненными по-жизни дружу,да практически со всеми,хуже только с земляно-металлическими дело идет

просто вы в начале сказали,что меня надо ослаблять и про полезные металл и воду, а это не ресурсы и друзья для моей карты,поэтому я и засопротивлялась))
и трансформации это разве не специальная тоже структура? :)
 
Touman, Julia Hartung,

ко мне приходят уведомления из этой темы, и ваша дискуссия интересная ))

хотелось бы прокомментировать:

1. Это карта трансформации. Трансформация успешная, так как трансформационное божество 丙 в ЗВ месяца не затронуто другими Земными ветвями, и в Небесных стволах нет ничего, что мешало бы трансформации. Более того, есть хорошая поддержка от "Седьмого убийцы" и "Печати".

ЧАС
ДЕНЬ
МЕСЯЦ
ГОД



Цзя
Дерево Ян



У
Земля Ян



Гуй
Вода Инь



Бин
Огонь Ян



Тигр
Инь
Дерево Ян



Крыса
Цзы
Вода Ян



Змея
Сы
Огонь Инь



Дракон
Чэнь
Земля Ян

2. Это специальная структура "У Гуй Хуа Хо Гэ" (戊癸化火格). Или "Трансформация У и Гуй в Огонь".

Полезным является то, что поддерживает "божество трансформации", а именно Дерево и Огонь. Других правил нет.


И еще один момент по поводу термина "Ресурс". Хоть используют преподаватели ба-цзы, и оно тиражируется в Интернет и современных книгах, этот термин неправильный. Так переводят китайский иероглиф 印. Но этот термин имеет другой перевод - "печать". А самым интересным является то, что в одной из классических книгах по ба-цзы "ресурсом" называют ... "Богатство" )) Именно богатство является ресурсом, с помощью которого человек добивается многого в нашем материальном мире, раньше было также, и времена возникновения и становления ба-цзы именно богатство давало статус. А вот "печать" была подтверждением статуса, но никак не ресурсом...

Впрочем, по поводу "ресурса" не принципиально, так как знания также являются ресурсом, равно как деньги, время, энергия и т.д.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
светлана8 написал:
Елена, большое спасибо! вы правы, я люблю чтоб все быстро-быстро - вот идея, и вот она уже приносит деньги, а долго готовить почву и делать собственно сам продукт мне скучно))) если позволите, еще один вопрос - карта сильная или слабая? обладаю начальными знаниями ба цзы, но не могу понять.
мои рассуждения: тигр и свинья в часе и дне сливаются в дерево. получается 4 элемента поддерживают личность (два тигра и свинья за дерево, и нс года - огонь), с другой стороны, зв месяца ослабляет и без того слабый огонь инь (др осенью, а это время огня в заточении) и выходит карта слабая. также не пойму, будет ли слияние в нс дня и часа в дерево? если будет, тогда получается очень много деревьев, в том числе и личность?....
благодарю за ответ!
Светлана, карта слабая, но сейчас в этом 10-ти летии довольно сильная. И проблема может быть в том, что вдруг станет все лень, и идеи куда-то денутся... Наймите сотрудников, если их нет. Тогда не надо все делать самой.
доброе утро Елена! благодарю за ответ!
И проблема может быть в том, что вдруг станет все лень, и идеи куда-то денутся... - это моя основная проблема, вы правы, так обычно и происходит. сначала - запал, потом спад мотивации.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здраствуйте Елена. Посмотрите пожалуйста мою карту. Я пыталась сама анализировать, но запуталась . Поняла только,что у меня много металла и воды в карте. и много элементов обьединяется в воду. Получается я дерево на металле(срубленное дерево, плывущее в воде). Хотелось бы узнать , как нейтрализовать металл в жизни и в карте. Носить постоянно змею?Активировать сектора земли в доме? Земли инь в карте нет.. и хотела бы узнать какую работу искать, где мне будет везти с деньгами?И еще, какого мужчину искать для брака? Металл инь или землю?Ведь по карте муж у меня- металл ян, а он губит дерево ян.. Посмотрите пожалуйста. Буду очень благодарна)
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCd0L7QstC+0YfQtdCx0L7QutGB0LDRgNGB0Lp8Mj­g0OXw0LjB8NTYuMTAzNjAz...=
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Touman , Julia Hartung ,

ко мне приходят уведомления из этой темы, и ваша дискуссия интересная ))

хотелось бы прокомментировать:

Даокид,благодарю вас за ваш комментарий и за дополнения по структуре :)
 
Даокид, признаться, ждала вашего появления в этой дискуссии. )))

Чтобы рассматривать эту карту как специальную структуру "Трансформация У и Гуй в Огонь", нужно соблюдение следующих условий:

1. Месяц огня - выполняется

2. Отсутствие в карте Друзей или Ресурсов (простите мой французский ;)) - не выполняется - Бин и Дракон в году

3. Отсутствие в карте Воды, противостоящей результирующему элементу трансформации или Земли, истощающей его - не выполняется - опять же из-за Дракона в году и Крысы в дне

Насчет термина "ресурсы" или "печать" - это трудности перевода, позволяющие определить, у кого обучался консультант. ;) В большинстве известных мне англоязычных источников употребляется слово resource. Мне, как филологу отчасти, этот термин кажется более понятным для неспециалистов. Да и выражение "кривая печать" мне слегка режет слух, в отличие от "непрямых ресурсов". Вопрос скорее в том, что мы под этим подразумеваем.))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Julia Hartung написал:
Чтобы рассматривать эту карту как специальную структуру "Трансформация У и Гуй в Огонь", нужно соблюдение следующих условий:

1. Месяц огня - выполняется

2. Отсутствие в карте Друзей или Ресурсов (простите мой французский ) - не выполняется - Бин и Дракон в году

3. Отсутствие в карте Воды, противостоящей результирующему элементу трансформации или Земли, истощающей его - не выполняется - опять же из-за Дракона в году и Крысы в дне

ни в одной классической книге по ба-цзы не встречал такие условия. Там как-то все проще )) Буквально сейчас смотрю на слова мастера Сюй Лэ У:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
四月节(巳月)

戊癸化火(正化)

и всё ))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Julia Hartung написал:
Насчет термина "ресурсы" или "печать" - это трудности перевода, позволяющие определить, у кого обучался консультант.

никаких трудностей нет, так как все современные преподаватели берут свои знания из классических книг, а там только "печать". Слово "ресурс" не используется, как его не переводи. Вы же не переводите слово "печать" на английский как "resourсe"? Совершенно разные смыслы. Но не вижу проблему в том, чтобы называть "печать" "ресурсом" в ба-цзы.

Но вот где фатальная ошибка перевода, так это в термине "полезное божество", которое переводят с английского "useful God", которое является переводом с китайского 用神 (юн шэнь). Юн - это то, что можно использовать, и это не обязательно является полезным. Useful - правильный перевод на английский, так как имеет два значения: "пригодный к использованию" и "полезный". А вот при переводе на русский выбрана не та версия перевода с английского. Надо было выбрать "божество, которое используется" вместо "полезное божество". Это фатальная ошибка, потому что в итоге почти все ищат полезные элементы, игнорируя то, что также можно использовать неполезные.... Из-за этого никто не может договориться о том, как правильно, ссылаясь на "просто у нас школы разные". Да нет никаких разных школ, так как в классических книгах по этому поводу нет никакой путаницы...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
p.s. но "полезное божество" тоже есть в ба-цзы ))))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я не перевожу слово "печать", как "resource" - складывается впечатление, что его так переводят с китайского на английский многоуважаемые мастера. ))

По поводу Useful God меня учили термину "полезное используемое божество".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 380 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Продолжение. Начало читайте в публикации:

Прогноз по Летящим звёздам на май.

Кому полезно заняться своим здоровьем и красотой в этом месяце: люди, рожденные в месяце  Дракона...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ