Мои столпы судьбы. Помогите расшифровать, пожалуйста

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » Мои столпы судьбы. Помогите расшифровать, пожалуйста
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
[ Закрыто ] Мои столпы судьбы. Помогите расшифровать, пожалуйста
 
Даокид, есть возможность блеснуть своими знаниями и опытом, скажите, кем работает этот человек, какую профессию он для себя выбрал?
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCR0LXRgNC00Y/QvdGB0Lp8MjY5OXwzLjB8NDYuNz­czNzcwN3wzNi44MDM0Nzc5...=
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
и таки напомню о себе опять))) McParkett посмотрите плиз почту. я вам написала смс в субботу
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Я извиняюсь, что вмешиваюсь в переписку, но пару слов все-таки напишу.
McParkett , хотелось бы от своего имени и думаю, что ко мне присоединятся все люди, которым Вы отвечали на этом форуме, сказать Вам большое спасибо за ответы на наши вопросы, за то, что Вы не обходили их вниманием и тратили свое время, чтобы посмотреть наши карты и дать какие-то советы, рекомендации. В Ваших ответах не чувствуется никакого высокомерия, заносчивости, а видно, что Вы действительно хотите помочь, даже о каких-то проблемах, которые видны по карте говорите, мягко, деликатно, заботясь о психическом состоянии человека. И лично для меня все равно, ответили Вы мне основываясь классике Ба Цзы или нет, допустили где-то грамматическую или стилистическую ошибку и т.д. McParkett , большое спасибо за Ваш труд, надаюсь, что Вы и дальше будете помогать нам разбираться с нашими вопросами.
Елена, спасибо за добрые слова. Конечно, буду помогать.
По поводу того, что меня тут упрекали в том, что я " оставляю свои координаты" - да, я даю мой мейл и по мейлу могу скинуть совет, не относящийся к формату данного курса, поэтому прошу писать лично мне. И есть техники и советы не для широкого обозрения. я их даю не всем и не всегда, как и мои личные контакты с узкими специалистами, к примеру, по здоровью. Ну, а если не всем и не всегда- тогда, разумеется- только писать на мой мейл.
Пишите, вместе поможем чем сможем. для этого мы тут и собираемся.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Redrooka, а Вам отдельное спасибо!! темку такую классную начал ))) народу скольку подтянулось реально интересно ВСЕ почитать))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Гуро написал:
и таки напомню о себе опять))) McParkett посмотрите плиз почту. я вам написала смс в субботу
Таня, так я вам своего номера не давала. СМС не пройдет. Мейл давала, но я ничего не получила. Хотела вам скинуть на ваш мейл кое какие материалы.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
1. Если не можете опровергнуть мое утверждение, то не надо и ссылаться на прочтение классических книг.

Я его не опровергаю. Наоборот, пытаюсь подтвердить. Вы же несколько раз сказали "это классика!". Я вас спрашиваю: "Какая классика?"!. Вы сказали, что не знаете классику, так что вопросов по этому поводу больше нет ).

Цитата
McParkett написал:
2. Конечно, если вы хотите, мы можем оставить других людей в покое, хотя это вы завели данную дискуссию и предьявили требование , заметьте , не просьбу, а суровое, резкое, нецивилизованное требование доказательств. Я все же считаю, что мы должны учитывать мнение мастеров, смотрите пункт 1 моего спича. Охотно верю, что к таким исключительно великим людям как вы, это не относится, но тем не менее, это общепринятое мнение- прислушиваться к тому, чему учат признанные авторитеты.

1. Во-первых, для меня нет авторитетов. Есть мнения, с которыми я соглашаюсь или не соглашаюсь. Рэймонда Ло я уважаю за то, что он сделал для популяризации китайских искусств для жизни, но мне абсолютно не нравится то, чему он обучает. У меня есть аргументы, но я не их никогда не озвучиваю из уважения к этому человеку. И я никого не отговариваю у него учиться, потому что каждый человек находит то. что готов принять. Манфреда Кубни я уважаю за то же самое плюс за то отношение к классике, которое мне близко, но у него достаточно несоответствий, на которые я могу указать, аргументировав. И это касается любого человека, кто щедро делится своими знаниями и мнением. Но, повторюсь, мне дан ум, и ум думает, и если сами преподаватели не могут ответить на мои вопросы, то я ищу ответы в других источниках. Это нормально.

Насчет "исключительно великих людей, как я" читать смешно. Мне кажется, что я единственный, кто не говорит, у кого учился, какие дипломы, я не называю себя консультантом. Наоборот, скромно говорю "я такой же гость на сайте, как все остальные" и постоянно рекомендую обращаться консультантам по Ба-цзы. Величие? Хорошо, пусть в этом будет величие )

Цитата
McParkett написал:
И еще одно- поймите, что я не свое мнение выражаю, а его.

Это я понял несколько постов назад. А у вас есть свое мнение или вы живете мнением других людей?

И что там с примером? Какую профессию вы порекомендовали бы этому человеку? Или вы и здесь соскочите с темы? Заметьте, именно вы сказали

"
Цитата
McParkett написал:
Ибо мудрый человек не борется с течением Ци, а следует ему. На этом и основан принцип следования тенденциям карты с целью извлечения как можно большей выгоды из жизни, вместо того, чтобы бороться с ней.

Если это ваше мнение, а не авторитетных для вас людей, то вы без проблемы определите профессию человека. К тому же, вы сказали, что у вас это отлично получается.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Татьяна Гуро написал:
Redrooka , а Вам отдельное спасибо!! темку такую классную начал ))) народу скольку подтянулось реально интересно ВСЕ почитать))
Это да. Практика- бесценная вещь. но еще важнее обмен информацией, связи, возможность узнать что то новое, ценные ссылки.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
McParkett написал:
Цитата
Татьяна Гуро написал:
и таки напомню о себе опять))) McParkett посмотрите плиз почту. я вам написала смс в субботу
Таня, так я вам своего номера не давала. СМС не пройдет. Мейл давала, но я ничего не получила. Хотела вам скинуть на ваш мейл кое какие материалы.
ну да мейл. я в субботу написала((. щас еще раз напишу
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дамы и господа, у нас сегодня аншлаг! 5 пользователей одновременно...
вентилятор работает на полную...

со своей стороны присоединяюсь McParkett, оказывает помощь безвозмездно, спасибо ей
может временами бывает серьезна(не в моих постах), но это делу не мешает
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
McParkett написал:
Цитата
Татьяна Гуро написал:
Redrooka , а Вам отдельное спасибо!! темку такую классную начал ))) народу скольку подтянулось реально интересно ВСЕ почитать))
Это да. Практика- бесценная вещь. но еще важнее обмен информацией, связи, возможность узнать что то новое, ценные ссылки.
Кто владеет информацией-- владеет миром)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Redrooka написал:
Дамы и господа, у нас сегодня аншлаг! 5 пользователей одновременно...
вентилятор работает на полную...

со своей стороны присоединяюсь McParkett , оказывает помощь безвозмездно, спасибо ей
может временами бывает серьезна(не в моих постах), но это делу не мешает
а временами помогает!! все равно СПАСИБО
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид. Вы настойчивый а можете мне про професию этого человека сказать?
03.06.77 22.00 солтановка украина мужчина
ооооочень интересно Ваше мнение
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Даокид, есть возможность блеснуть своими знаниями и опытом, скажите, кем работает этот человек, какую профессию он для себя выбрал?
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCR0LXRgNC00Y/QvdGB0Lp8MjY5OXwzLjB8NDYuNz­czNzcwN3wzNi44MDM0Nzc5...=

Вы не поняли суть моего диалога с McParkett. Она в разговоре не со мной (!) несколько раз ссылалась на классику. Поэтому я спросил, о какой классике идет речь. В итоге узнал, что McParkett с классикой не знакома. Это никак не касается того, что McParkett говорила вам. Я не оспариваю то, что она говорит, потому что не слежу за ее постами, мне это не важно. Так понятно?

Если не понятно, то приведу пример. Вы хирург, и на форуме хирургов другой хирург говорит "об это сказано в классике". Вам хочется узнать подробности, и вы спрашиваете "В какой именно классике". А тот хирург в итоге вам отвечает "Не знаю в какой классике".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
простите. вопрос в том что бы определить а первый хирург правда имеет больше практики больше положительных результатов своей деятельности)) чем всеми уважаемый на форуме. вот мы и написали свои карты( ну вы как то в таком тоне писали свои посты)))
ничего обидного но нам всем стало оооочень интересно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Гуро написал:
Даокид. Вы настойчивый а можете мне про професию этого человека сказать?
03.06.77 22.00 солтановка украина мужчина
ооооочень интересно Ваше мнение

На форуме есть консультанты, которые отвечают на вопросы. Я такой же гость. как и вы. Если отвечаю, то только в тех случаях, которые интересны мне. Ваш случай мне не интересен.

Моя позиция очень простая: не важно, какая профессия у человека на этот момент, я порекомендую ту профессию, которая принесет ему не только деньги, но и ощущение счастья. Более 25 лет по своей основной специальности, которой обеспечила меня надолго, специалист по стратегическому планированию и антикризисному управлению. прошлое мне интересно только для понимания тенденций. Если тенденция правильная, я ее усилю. Если тенденция неправильная, я ее откорректирую или разрушу без сожалений.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Татьяна Гуро, рад стараться
Даокид, "...Во-первых, для меня нет авторитетов..."

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Гуро написал:
простите. вопрос в том что бы определить а первый хирург правда имеет больше практики больше положительных результатов своей деятельности)) чем всеми уважаемый на форуме. вот мы и написали свои карты( ну вы как то в таком тоне писали свои посты)))
ничего обидного но нам всем стало оооочень интересно

понимаю, без обид ) я всего лишь задавал уточняющие вопросы по поводу того, что сказала McParkett. Но она не смогла аргументировать то, что утверждала. Всё. Выводы пусть каждый сделает для себя.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Даокид написал:
1. Если не можете опровергнуть мое утверждение, то не надо и ссылаться на прочтение классических книг.
Я его не опровергаю. Наоборот, пытаюсь подтвердить. Вы же несколько раз сказали "это классика!". Я вас спрашиваю: "Какая классика?"!. Вы сказали, что не знаете классику, так что вопросов по этому поводу больше нет ).
Цитата
McParkett написал:
2. Конечно, если вы хотите, мы можем оставить других людей в покое, хотя это вы завели данную дискуссию и предьявили требование , заметьте , не просьбу, а суровое, резкое, нецивилизованное требование доказательств. Я все же считаю, что мы должны учитывать мнение мастеров, смотрите пункт 1 моего спича. Охотно верю, что к таким исключительно великим людям как вы, это не относится, но тем не менее, это общепринятое мнение- прислушиваться к тому, чему учат признанные авторитеты.
1. Во-первых, для меня нет авторитетов. Есть мнения, с которыми я соглашаюсь или не соглашаюсь. Рэймонда Ло я уважаю за то, что он сделал для популяризации китайских искусств для жизни, но мне абсолютно не нравится то, чему он обучает. У меня есть аргументы, но я не их никогда не озвучиваю из уважения к этому человеку. И я никого не отговариваю у него учиться, потому что каждый человек находит то. что готов принять. Манфреда Кубни я уважаю за то же самое плюс за то отношение к классике, которое мне близко, но у него достаточно несоответствий, на которые я могу указать, аргументировав. И это касается любого человека, кто щедро делится своими знаниями и мнением. Но, повторюсь, мне дан ум, и ум думает, и если сами преподаватели не могут ответить на мои вопросы, то я ищу ответы в других источниках. Это нормально.

Насчет "исключительно великих людей, как я" читать смешно. Мне кажется, что я единственный, кто не говорит, у кого учился, какие дипломы, я не называю себя консультантом. Наоборот, скромно говорю "я такой же гость на сайте, как все остальные" и постоянно рекомендую обращаться консультантам по Ба-цзы. Величие? Хорошо, пусть в этом будет величие )
Цитата
McParkett написал:
И еще одно- поймите, что я не свое мнение выражаю, а его.
Это я понял несколько постов назад. А у вас есть свое мнение или вы живете мнением других людей?

И что там с примером? Какую профессию вы порекомендовали бы этому человеку? Или вы и здесь соскочите с темы? Заметьте, именно вы сказали

"
Цитата
McParkett написал:
Ибо мудрый человек не борется с течением Ци, а следует ему. На этом и основан принцип следования тенденциям карты с целью извлечения как можно большей выгоды из жизни, вместо того, чтобы бороться с ней.
Если это ваше мнение, а не авторитетных для вас людей, то вы без проблемы определите профессию человека. К тому же, вы сказали, что у вас это отлично получается.
1. На этот вопрос я уже отвечала, не делайте вид, что не читали- именно на классике основаны курсы мастеров. Как пример- тот же Ло. Все Грандмастера, ну или почти все учились на классике. и откуда по вашему они взяли сведения, из которых потом сделали свои курсы. ? Вряд ли из собственной практики только, вряд ли они пренебрегли знаниями поколений и поколений мастеров перед ними. Китайцы вообще очень привязаны к традициям, опыту предшествующих поколений, это база их учения.
Все мы сначала учимся читать, писать, слушаемся учителей, а уже потом, гораздо позже, некоторые, созрев как личность и как писатель, пишут прекрасные книги.
Вот я сейчас перечитываю Песнь рыбака....опять же, классика.....ох, извините, вас это нервирует, забыла....
Про свои дипломы я не рассказывала, как и про то, у кого училась. Это вы подняли эту тему, это вам она не дает покоя. Молим клиентам все равно,кто меня учил, им важны результаты. Опять перекручиваете и пытаетесь согнать на мне раздражение на свою жизнь. Я. кстати, тоже, постоянно рекомендую обращаться к консультантам по месту жительства, поскольку именно соединение Ба Цзы и Фен Шуй может дать реальные результаты. Вы просто не читали мои посты, советы людям, которые приходят на сайт - кстати, некоторые из них вам написали и выразили свое неодобрение по поводу вашей megalomania , но вы. разумеется, не замечаете их. Известная ваша тактика, перекручивать и не замечать. ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
2.Для людей с проблемами в апперцепции повторю еще раз, специально- у меня есть собственное мнение, свои наработки, свои методы. Есть методы, которым меня научил так унижаемый вами мой прекрасный мастер. Но я скромна, и считаю себя пока никем в этой области, так что пока основываюсь на мнении авторитетов. Это моя позиция.
3. С примером- как договорились. Вы в самом начале нашей дискуссии, в резкой и грубой форме потребовав от меня доказательств моим словам, грозились предьявить доказательства из якобы прочитанной вами классики о том, что профессию нужно выбирать по полезному элементу. Не можете предьявить обещанных вами доказательств, соскакиваете со своего обещания- извините, на нет и суда нет. Должна же быть справедливость. Соскочил- не получил, пардон за каламбур. Только не надо мне сейчас писать о том, что я на самом деле не могу ничего увидеть, поэтому отказываюсь смотреть и так далее.....это слишком примитивно и предсказуемо......
Нет тела- нет дела. Извините, покину вас надолго, труба зовет.... в смысле, муж.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Татьяна Гуро написал:
Цитата
McParkett написал:
Цитата
Татьяна Гуро написал:
и таки напомню о себе опять))) McParkett посмотрите плиз почту. я вам написала смс в субботу
Таня, так я вам своего номера не давала. СМС не пройдет. Мейл давала, но я ничего не получила. Хотела вам скинуть на ваш мейл кое какие материалы.
ну да мейл. я в субботу написала((. щас еще раз напишу
Эээээ....Таня, а давайте вы мне на мыло напишите. Ничего я там не нашла.
[email protected]
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
McParkett написал:
Вы в самом начале нашей дискуссии, в резкой и грубой форме потребовав от меня доказательств моим словам, грозились предьявить доказательства из якобы прочитанной вами классики о том, что профессию нужно выбирать по полезному элементу.

1. Опубликуйте цитату с "резкой и грубой формой требования".

Любой форумчанин, прокрутив ленту форума, увидит, что я задал вам вопрос "какую классику вы имеете ввиду?". Вы же до этого несколько раз, в качестве аргумента, говорили "это классика!"? Говорили. Но в итоге сказали, что не знаете классику. Вот и вся история ).

2. Я не то что не грозился, но даже не предлагал вам доказательства того, что надо выбирать профессию по полезному элементу. Более того, я ни слова вам не сказал по поводу того, как надо выбирать профессию. Более того, я вам сказал, что в классике нет ни слова об алгоритме (правилах) выбора профессии. Моя позиция, по прежнему разумная и честная, в отличие от вашей.

А вообще, кончено, я отвечаю вам на эти претензии исключительно из уважения к вам, как к собеседнику. Но дело в том, что когда я попросил вас подтвердить другое ваше категоричное утверждение, на примере из классики, вы и в этот раз соскочили с темы, сославшись на то, что я "переверну все вверх ногами". Я вам ответил, что перевернуть не смог бы, так как этот пример из книги, и каждый может проверить правильность ваших слов. И как поступили вы? Вы решили и в этот раз не аргументировать свою позицию. То есть это уже минимиум второй случай, когда вы не отвечаете за свои слова.

Я верю фактам. В эпикризе два факта: 1) "Это классика" - балабольство., 2) "Ибо мудрый человек не борется с течением Ци, а следует ему. На этом и основан принцип следования тенденциям карты с целью извлечения как можно большей выгоды из жизни, вместо того, чтобы бороться с ней." - балабольство.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 85 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Приветствую, друзья! Продолжаю рассказывать об энергиях мая 2024 и предлагаю посмотреть, на чем/ком ко...

В этой статье я предлагаю определить, в каких секторах нашего жилища стоит находиться подольше, а каки...

Приветствую вас, друзья! В этой статье предлагаю обсудить наше внутреннее состояние, эмоции, качества,...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ