Мои столпы судьбы. Помогите расшифровать, пожалуйста

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » Мои столпы судьбы. Помогите расшифровать, пожалуйста
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
[ Закрыто ] Мои столпы судьбы. Помогите расшифровать, пожалуйста
 
Цитата
possum написал:
Цитата
McParkett написал:
Цитата
LilyJin написал:
Цитата
McParkett написал:
Цитата
LilyJin написал:
Цитата
McParkett написал:
Цитата
LilyJin написал:
Цитата
Bz написал:
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Bz написал:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,а мои неприятности когда нибудь закончатся,безработица и долги? http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCR0YDQsNGC0YHQunw0MjE2fDguMHw1Ni4xNzM3Nj­YxfDEwMS42MDM4OTc2fDE0fDEzfDl8MjB8MTk4MHx8fHx8fHx8fHVuZGVmaW­5lZHwyfDIwNTE1MjN8Q2hJSlV3ZjBOUFJPNDF3UkRuSko5VWNJMHlnfEFzaW­EvSXJrdXRza3wx
Финансово сложный период продлится долго, поэтому вам надо озадачиться вопросом "как его правильно пройти?".
Уфф я думала все позади оказывается все только начинается.А как его можно правильно пройти,наверно только найти новую работу?
Год этот для Вас переломный - предполагает духовное развитие. + период удачи с демоном грабежа, который означает неуверенность в себе, страхи, комплексы, мешающие карьере и личным отношениям. С др. стороны этот демон грабежа для Вас в высокой фазе, поэтому этот такт может принести удачу, дать способности, существенно превышающие среднестатистические. Вы можете совершать необычные поступки, у Вас могут появиться необычные идеи. Если Вы честны и способны придерживаться высоких моральных стандартов, то период будет благоприятен. В Змее, которая олицетворяет демона, находятся полезный для Вас Огонь, Дух пищи - через который Вы можете самовыразиться (правда следите за весом), и деньги, которые Вы не заработаете просто сидя на одной зарплате.

Такт также предполагает учебу, повышение квалификации, и благотворительность.

А с чего Вы взяли, что у Вас профессия должна быть связана с Металлом? Вам Металл не полезен... Вам полезны сферы Дерева и Огня - кафе, рестораны, развлечения...
LilyJin, по классике элемент профессии выбирается не по полезности элемента, а по его наличию в карте. Превалирует Огонь- ищем профессию этого элемента, выражен Металл- идем в профессию Металла.
Говорите нужен Металл, который девушке не полезен (у нее даже аллергия на него) и тут же советуете Огонь и Дерево, о которых я написала выше. Это как понять?
Не перекручивайте. То, что Огонь и Дерево полезны, я уже писала. О том, что аллергия на Металл может быть, слышу впервые.... по карте девушки, много Металла типично для проблем с дыханием,потому я и предупредила, чтобы не идти на работу в магазин химии. Поскольку химия- металл, то пребывание в таком месте усугубит проблему. Но аллергии на Металл сам по себе быть в принципе не может.

То, что элемент профессии выбирается не по полезности элемента, а по наличию, проявленности его в карте- это классика. Этому учат на курсах Ба Цзы. На хороших курсах, профессиональных. Ло, Кубни , Пан Ци Йонг, все другие. Это аксиома и здесь нет вариантов. Не надо мыслить так узко. Поддерживать нужно Огонь и Дерево, а искать вид деятельности, принадлежащий к элементу Металла, потому что там она будет успешна. Мало Дерева- нет смысла идти в профессию Дерева, там не будет успеха, все будет через силу, для успешной карьеры придется приложить слишком много сил и времени. Мало Огня-то же самое. И это не я говорю, а классика Ба Цзы и преподаватели, мастера, грандмастера.

Кроме того, и этому, опять же, учат на любых курсах Ба Цзы, есть карты разных типов, и в зависимости от типа карты, каждому нужно свое. В слабых картах Деньги разрушают Ресурсы, создается ситуация противоугнетения, и здесь, в данном случае, мы видим именно такую ситуацию. То есть, чтобы привести баланс слабой карты в равновесие и улучшить качество жизни, а , как следствие, и качество доходов на фоне общей удачи, требуется усиливать Ресурс и Братство. По классике, к слабой карте удача приходит через усиление именно этих элементов.
И это, опять же, не мое мнение. Я только пересказываю классику и материал профессиональных курсов.
Правильность данного суждения можно легко проверить- человек сейчас находится в столпе удачи Металла, плюс металлический год плюс Петух года создает полутреугольник Металла со Змеей. И прошлый год был металлический. То есть, пришло слишком много Металла, Денег нашего человека. Вот отсюда и проблемы. которые тянутся. В такты Воды и Дерева, ослабляющие Металл, все было гораздо лучше. Проследить это нее проблемы с доходами. Это типично для слабой карты. Давайте смотреть по реальной ситуации, все же.
....
На этот форум приходят с целью обмениваться мнениями, и писать кому то в ходе обсуждения какой то ситуации такие примитивные отзывы как " а что вы ко мне цепляетесь"- в высшей степени странно...............................................................)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Насколько я понимаю у вас есть одно только мнение верное-ваше собственное.И здесь на форуме вы явно и четко озвучиваете,что у вас уже есть накопленный опыт и знаний, и вам незачем учиться и ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к мнениям других консультантов.
Я здесь не консультирую, не предлагаю свои услуги и НЕ даю номер свой почты в открытом форуме.
Люди, которые учились у мастеров и получили дипломы, знания -работают в другом режиме...Это в ответ на ваш комментарий о цимене .

Thunder is good, thunder is impressive; but it is lightning that does the work.
Это ваше мнение и ваше право. если вас что то раздражает- ваша проблема.
" Мнение мое и неправильное- это не про меня". Если уж вы так тщательно следите за моей перепиской, то должны заметить, что я и советы спрашиваю, и к мнению прислушиваюсь. Просто для этого надо прошерстить форум....

Lightning is short----too short to do the work-

У меня большая просьба к вам- не комментируйте больше мои посты. Вы слишком высокомерны и недоброжелательны для этого.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
possum написал:
Цитата
McParkett написал:
Цитата
LilyJin написал:
Цитата
McParkett написал:
Цитата
LilyJin написал:
Цитата
McParkett написал:
Цитата
LilyJin написал:
Цитата
Bz написал:
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Bz написал:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,а мои неприятности когда нибудь закончатся,безработица и долги? http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCR0YDQsNGC0YHQunw0MjE2fDguMHw1Ni4xNzM3Nj­YxfDEwMS42MDM4OTc2fDE0fDEzfDl8MjB8MTk4MHx8fHx8fHx8fHVuZGVmaW­5lZHwyfDIwNTE1MjN8Q2hJSlV3ZjBOUFJPNDF3UkRuSko5VWNJMHlnfEFzaW­EvSXJrdXRza3wx
Финансово сложный период продлится долго, поэтому вам надо озадачиться вопросом "как его правильно пройти?".
Уфф я думала все позади оказывается все только начинается.А как его можно правильно пройти,наверно только найти новую работу?
Год этот для Вас переломный - предполагает духовное развитие. + период удачи с демоном грабежа, который означает неуверенность в себе, страхи, комплексы, мешающие карьере и личным отношениям. С др. стороны этот демон грабежа для Вас в высокой фазе, поэтому этот такт может принести удачу, дать способности, существенно превышающие среднестатистические. Вы можете совершать необычные поступки, у Вас могут появиться необычные идеи. Если Вы честны и способны придерживаться высоких моральных стандартов, то период будет благоприятен. В Змее, которая олицетворяет демона, находятся полезный для Вас Огонь, Дух пищи - через который Вы можете самовыразиться (правда следите за весом), и деньги, которые Вы не заработаете просто сидя на одной зарплате.

Такт также предполагает учебу, повышение квалификации, и благотворительность.

А с чего Вы взяли, что у Вас профессия должна быть связана с Металлом? Вам Металл не полезен... Вам полезны сферы Дерева и Огня - кафе, рестораны, развлечения...
LilyJin, по классике элемент профессии выбирается не по полезности элемента, а по его наличию в карте. Превалирует Огонь- ищем профессию этого элемента, выражен Металл- идем в профессию Металла.
Говорите нужен Металл, который девушке не полезен (у нее даже аллергия на него) и тут же советуете Огонь и Дерево, о которых я написала выше. Это как понять?
Не перекручивайте. То, что Огонь и Дерево полезны, я уже писала. О том, что аллергия на Металл может быть, слышу впервые.... по карте девушки, много Металла типично для проблем с дыханием,потому я и предупредила, чтобы не идти на работу в магазин химии. Поскольку химия- металл, то пребывание в таком месте усугубит проблему. Но аллергии на Металл сам по себе быть в принципе не может.

То, что элемент профессии выбирается не по полезности элемента, а по наличию, проявленности его в карте- это классика. Этому учат на курсах Ба Цзы. На хороших курсах, профессиональных. Ло, Кубни , Пан Ци Йонг, все другие. Это аксиома и здесь нет вариантов. Не надо мыслить так узко. Поддерживать нужно Огонь и Дерево, а искать вид деятельности, принадлежащий к элементу Металла, потому что там она будет успешна. Мало Дерева- нет смысла идти в профессию Дерева, там не будет успеха, все будет через силу, для успешной карьеры придется приложить слишком много сил и времени. Мало Огня-то же самое. И это не я говорю, а классика Ба Цзы и преподаватели, мастера, грандмастера.

Кроме того, и этому, опять же, учат на любых курсах Ба Цзы, есть карты разных типов, и в зависимости от типа карты, каждому нужно свое. В слабых картах Деньги разрушают Ресурсы, создается ситуация противоугнетения, и здесь, в данном случае, мы видим именно такую ситуацию. То есть, чтобы привести баланс слабой карты в равновесие и улучшить качество жизни, а , как следствие, и качество доходов на фоне общей удачи, требуется усиливать Ресурс и Братство. По классике, к слабой карте удача приходит через усиление именно этих элементов.
И это, опять же, не мое мнение. Я только пересказываю классику и материал профессиональных курсов.
Правильность данного суждения можно легко проверить- человек сейчас находится в столпе удачи Металла, плюс металлический год плюс Петух года создает полутреугольник Металла со Змеей. И прошлый год был металлический. То есть, пришло слишком много Металла, Денег нашего человека. Вот отсюда и проблемы. которые тянутся. В такты Воды и Дерева, ослабляющие Металл, все было гораздо лучше. Проследить это нее проблемы с доходами. Это типично для слабой карты. Давайте смотреть по реальной ситуации, все же.
....
На этот форум приходят с целью обмениваться мнениями, и писать кому то в ходе обсуждения какой то ситуации такие примитивные отзывы как " а что вы ко мне цепляетесь"- в высшей степени странно...............................................................)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Насколько я понимаю у вас есть одно только мнение верное-ваше собственное.И здесь на форуме вы явно и четко озвучиваете,что у вас уже есть накопленный опыт и знаний, и вам незачем учиться и ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к мнениям других консультантов.
Я здесь не консультирую, не предлагаю свои услуги и НЕ даю номер свой почты в открытом форуме.
Люди, которые учились у мастеров и получили дипломы, знания -работают в другом режиме...Это в ответ на ваш комментарий о цимене .

Thunder is good, thunder is impressive; but it is lightning that does the work.
А при чем здесь люди, которые получили дипломы, мы же не о них. Для Ци Мень должна быть база, солидная база, вот это я имела ввиду. Когда то сама попробовала подступиться без крепких знаний- не получилось. Следующий подход делала уже позже, с этой самой солидной базой. Сначала Захаров, потом курс Леяо, потом еще кое-что...
Мое мнение обо мне вы понимаете неправильно. К мнению других консультантов прислушиваюсь и прошу совета, просто вы об этом не знаете.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
McParkett написал:
1. Ссылаюсь на мастеров, у которых училась. Все они строят свои курсы на основе классики. Тот же Кубни, как китаист, сам читает и переводит классику, на основе которой строит свои курсы. И это, опять же. его любимое выражение- " по классике".
Так что, если вам не нравится выражение " по классике" , то я ссылаюсь на мастеров, которые учат по материалам классики, что по сути одно и то же. Запрещать кому-то ссылаться на что то недопустимо, здесь не колония строгого режима, а вы не ее начальник.

Если ссылаетесь на мастеров, то ссылайтесь на мастеров, а они пусть сами решают на что и кого ссылаться.
Если ссылаетесь на классику, то будьте готовы ответить на вопрос, какую классику имеете ввиду.

Конечно, вы можете ссылаться на что угодно, никто вам, вроде, не запрещает. Просто, ссылаясь на классику, и не подтверждая слова, вы теряете доверие ко всем прочим своим словам.

Цитата
McParkett написал:
2. Для меня уровень мастера имеет значение, извините. Причем, уровень- это в моем понимании не известность, имя, степень рекламированности. ......

человек я по природе недоверчивый и на все требую подтверждения...

Ага, то-то вы так сыпите званиями мастеров ("мастер...грандмастер") и именами, не забыв даже упомянуть отца и деда в линии мастеров )) С подтверждением та же история: постоянно говорите "это же классика", но это утверждение основано на вашей слепой вере в то, что вам сказали. Сами вы не проверили это утверждение, не узнали, о какой классике идет речь.

Цитата
McParkett написал:
3. Про Кубни- узнавайте, ваше право.

Быстро вы соскочили с темы ) Не я ссылался на Кубни и не я ссылался на классику. Не хотите получить у него подтверждение? Как раз то, о чем я сказал выше. Вы по природе доверчивый человек. легко падкий на титулы и звания, и слепо доверяющий тому, что вам говорят.

Цитата
McParkett написал:
Это не я предлагаю людям выбирать профессию по преобладающему элементу.

То есть вы не предлагаете выбирать профессию по преобладающему элементу?

Цитата
McParkett написал:
Ибо мудрый человек не борется с течением Ци, а следует ему. На этом и основан принцип следования тенденциям карты с целью извлечения как можно большей выгоды из жизни, вместо того, чтобы бороться с ней. ...

Ци в карте может течь по-разному, и судя по тому, что как категорично вы высказались об удаче и слабости карты (если под "слабостью карты" вы подразумеваете "слабость Господина дня"), у вас такое же представление о течении Ци в карте, как и представление о классике Ба-цзы, на которую вы ссылаетесь, не понимая о какой классике идет речь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
McParkett,

вот вам пример из карты классики Цзы Пин:



Какую бы профессию вы определили для этого человека?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
McParkett написал:
1. Ссылаюсь на мастеров, у которых училась. Все они строят свои курсы на основе классики. Тот же Кубни, как китаист, сам читает и переводит классику, на основе которой строит свои курсы. И это, опять же. его любимое выражение- " по классике".
Так что, если вам не нравится выражение " по классике" , то я ссылаюсь на мастеров, которые учат по материалам классики, что по сути одно и то же. Запрещать кому-то ссылаться на что то недопустимо, здесь не колония строгого режима, а вы не ее начальник.
Если ссылаетесь на мастеров, то ссылайтесь на мастеров, а они пусть сами решают на что и кого ссылаться.
Если ссылаетесь на классику, то будьте готовы ответить на вопрос, какую классику имеете ввиду.

Конечно, вы можете ссылаться на что угодно, никто вам, вроде, не запрещает. Просто, ссылаясь на классику, и не подтверждая слова, вы теряете доверие ко всем прочим своим словам .
Цитата
McParkett написал:
2. Для меня уровень мастера имеет значение, извините. Причем, уровень- это в моем понимании не известность, имя, степень рекламированности. ......

человек я по природе недоверчивый и на все требую подтверждения...
Ага, то-то вы так сыпите званиями мастеров ("мастер...грандмастер") и именами, не забыв даже упомянуть отца и деда в линии мастеров )) С подтверждением та же история: постоянно говорите "это же классика", но это утверждение основано на вашей слепой вере в то, что вам сказали. Сами вы не проверили это утверждение, не узнали, о какой классике идет речь.
Цитата
McParkett написал:
3. Про Кубни- узнавайте, ваше право.
Быстро вы соскочили с темы ) Не я ссылался на Кубни и не я ссылался на классику. Не хотите получить у него подтверждение? Как раз то, о чем я сказал выше. Вы по природе доверчивый человек. легко падкий на титулы и звания, и слепо доверяющий тому, что вам говорят.
Цитата
McParkett написал:
Это не я предлагаю людям выбирать профессию по преобладающему элементу.
То есть вы не предлагаете выбирать профессию по преобладающему элементу?
Цитата
McParkett написал:
Ибо мудрый человек не борется с течением Ци, а следует ему. На этом и основан принцип следования тенденциям карты с целью извлечения как можно большей выгоды из жизни, вместо того, чтобы бороться с ней. ...
Ци в карте может течь по-разному, и судя по тому, что как категорично вы высказались об удаче и слабости карты (если под "слабостью карты" вы подразумеваете "слабость Господина дня"), у вас такое же представление о течении Ци в карте, как и представление о классике Ба-цзы, на которую вы ссылаетесь, не понимая о какой классике идет речь.
Я не соскочила с темы. Пишу еще раз, если вы невнимательно прочитали мой пост- про Кубни, что он говорит по этому вопросу, вы написали- " я узнаю". Я ответила- "Узнавайте, ваше право." Это соскок с темы? Гм... по моему, нет.

Вы перекручиваете мой пост. Я повторяю - я не в состоянии сказать, когда именно я смогу задать ему этот вопрос. Видите ли, я не общаюсь с ним ежедневно, чтобы пообещать вам спросить его завтра или послезавтра. И конкретную дату назвать не могу. Как только поеду на следующее занятие к нему, обязательно спрошу, вне зависимости даже от ваших слов. и даже, если захотите. отчитаюсь вам о результатах. Конечно, при условии, что вы мне покажете место в прочитанной вами классике, где рекомендуется обратное. Вот здесь вы как раз соскакиваете с темы, потому что место это как-то показать не спешите. Так что, еще раз, я с темы не соскакиваю. Если желаете говорить об этом, умейте грамотно и цивилизованно вести дискуссию.

И да, это не я предлагаю выбирать профессию по господствующему элементу, вы меня правильно поняли, но как всегда, перекрутили. Это не я предлагаю- это предлагает, если вы хотите иметь конкретные имена, ( явки, пароли;))))) Рэймонд Ло.
это конкретное имя, которое я вам могу привести как пример. Если вы его не уважаете и ему не верите, это ваше право, но многие к его мнению прислушиваются. Я же по данному вопросу ЕЩЕ НЕ ДОЗРЕЛА ДО СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ..
То, что Ци в карте течет по разному. я не отрицаю.
Мое представление о Ба Цзы- вы не знаете его, так что оценить т оже не можете.\ если хотите продолжать дискуссию- как уже сказала, предьявите место в прочитанной вами классике, о чем вы постоянно упоминаете. где говорилось бы. что профессию выбирают не по полезности элемента, а по другому принципу.
Если не сможете= это означает соскок с темы с вашей стороны.
Вообще то, я не веду себя так и не требую ни от кого ничего. Но, поскольку вы требуете от меня каких то конкретных подтверждений, то и я вправе потребовать их от вас. Так что предьявляйте.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
McParkett ,

вот вам пример из карты классики Цзы Пин:



Какую бы профессию вы определили для этого человека?
После предьявления вами сведений из прочитанной вами классики. на которую вы постоянно ссылаетесь.
К тому же, и вы. и я прекрасно понимаем, что даже если я совершенно правильно назову его профессию и склонности, то вы снова перевернете все вверх ногами.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Redrooka написал:
LilyJin ,
:D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
McParkett написал:
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата

Я к вам не цепляюсь, по моему, это вы мне нахамили несколько постов назад.....
На этот форум приходят с целью обмениваться мнениями, и писать кому то в ходе обсуждения какой то ситуации такие примитивные отзывы как " а что вы ко мне цепляетесь"- в высшей степени странно...............................................................)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
What??? :o Слушайте, я Вас первый увидела здесь, когда влезли в мой диалог, и сказали, что я неправильно смотрю карту Ба Цзы причем в непререкаемом тоне, хотя оказалось, что посмотрели неправильно Вы, у Вас там Цимень куда-то съехал, ладно хоть извинились :D я Вам после этого ни слова не сказала, и даже в одном из постов похвалила))) Я могу, конечно, пересмотреть все свои высказывания на предмет хамства и даже извиниться, но чего-то я не припомню, чтобы я хамила, и мне пока недосук.
Я уже говорила, если что-то не нравится, значит надо в себе что-то менять, это очень отрезвляет)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
McParkett написал:
Конечно, при условии, что вы мне покажете место в прочитанной вами классике, где рекомендуется обратное.

Вы ссылались на классику, так что я подожду название классики и место, где утверждается то, на что вы ссылаетесь. В той классике, которая известна мне, нет ни слова о способе выбора профессий. Я имею ввиду: «Юань Хай Цзы Пин» (淵海子平), Цзы Пин Чжэнь Цюань (子平真詮), Сан Мин Тун Хуй (三命通會), Ди Тянь Суй (滴天髓) и некоторые другие.

Так как там не рассказано о способе выбора профессии, то я не могу указать ни на то, что говорили вы, ни на то, что противоречит тому, что говорили вы )

Цитата
McParkett написал:
И да, это не я предлагаю выбирать профессию по господствующему элементу, вы меня правильно поняли, но как всегда, перекрутили. Это не я предлагаю- это предлагает, если вы хотите иметь конкретные имена, ( явки, пароли;))))) Рэймонд Ло.

Да, я знаю, что предлагает Рэймонд Ло. Предлагаю оставить других людей в покое. Вы выбираете профессию так же или по-другому?

Цитата
McParkett написал:
Если вы его не уважаете и ему не верите, это ваше право, но многие к его мнению прислушиваются.

Я бесконечно уважаю Рэймонда Ло, но какое отношение это имеет к вашему мнению о выборе профессии? Впрочем, вы написали, что еще не дозрели до собственного мнения. Вот этому верю.

------------------------
Про предъявление мест в классике сказал выше. Там вообще не объясняется как выбирать профессию ) Список самых авторитетных трудов, на которые, кстати. ссылается Манфред Кубни, вы видите. Есть и другие труды, я там тоже ничего не встречал про правило выбора профессии, поэтому мне интересно узнать, о какой классике говорите вы (или преподаватели, на которых вы ссылаетесь).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
LilyJin написал:
Цитата
McParkett написал:
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Я к вам не цепляюсь, по моему, это вы мне нахамили несколько постов назад.....
На этот форум приходят с целью обмениваться мнениями, и писать кому то в ходе обсуждения какой то ситуации такие примитивные отзывы как " а что вы ко мне цепляетесь"- в высшей степени странно...............................................................)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
What??? Слушайте, я Вас первый увидела здесь, когда влезли в мой диалог, и сказали, что я неправильно смотрю карту Ба Цзы причем в непререкаемом тоне, хотя оказалось, что посмотрели неправильно Вы, у Вас там Цимень куда-то съехал, ладно хоть извинились я Вам после этого ни слова не сказала, и даже в одном из постов похвалила))) Я могу, конечно, пересмотреть все свои высказывания на предмет хамства и даже извиниться, но чего-то я не припомню, чтобы я хамила, и мне пока недосук.
Я уже говорила, если что-то не нравится, значит надо в себе что-то менять, это очень отрезвляет)))
Так и я вас тоже первый раз увидела, и что с этого, а потом ваше мнение по нескольким вопросам поддержала, если помните....справедливости ради надо это заметить.
И вы тоже " влезали " в мои диалоги с посетителями сайта. Другое дело, что я это не воспринимаю как " влезание", поскольку это форум и мы тут обмениваемся мыслями, так что сам термин "влезание" неуместен, форум для этого и создан.
Если не помните, как вы написали мне немотивированную маленькую гадость некоторое время назад, то перечитайте свои посты. и найдете. Даже если вам недосуК. Однако, я после этой гадости с вами довольно доброжелательно общалась.
Если считаете, что надо что то менять- меняйте, вам виднее.....но это уже не мое дело.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
McParkett написал:
После предьявления вами сведений из прочитанной вами классики. на которую вы постоянно ссылаетесь.
К тому же, и вы. и я прекрасно понимаем, что даже если я совершенно правильно назову его профессию и склонности, то вы снова перевернете все вверх ногами.

Надеюсь, предыдущее мое сообщение прояснит ситуацию по классике Ба-цзы, с которой я знаком.

Насчет "вы снова перевернете все вверх ногами" не понял. Я привел вам пример карты ба-цзы конкретно жившего человека, которую можно найти в вполне определенной книге. Там сказано, кем был этот человек. Если он был аптекарем, то я вам так и скажу, что он был аптекарем. И вы сможете это проверить. Никакого подвоха.

Итак, какую профессию вы порекомендовали бы этому человеку?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
McParkett написал:
Конечно, при условии, что вы мне покажете место в прочитанной вами классике, где рекомендуется обратное.
Вы ссылались на классику, так что я подожду название классики и место, где утверждается то, на что вы ссылаетесь. В той классике, которая известна мне, нет ни слова о способе выбора профессий. Я имею ввиду: «Юань Хай Цзы Пин» (淵海子平), Цзы Пин Чжэнь Цюань (子平真詮), Сан Мин Тун Хуй (三命通會), Ди Тянь Суй (滴天髓) и некоторые другие.

Так как там не рассказано о способе выбора профессии, то я не могу указать ни на то, что говорили вы, ни на то, что противоречит тому, что говорили вы )
Цитата
McParkett написал:
И да, это не я предлагаю выбирать профессию по господствующему элементу, вы меня правильно поняли, но как всегда, перекрутили. Это не я предлагаю- это предлагает, если вы хотите иметь конкретные имена, ( явки, пароли;))))) Рэймонд Ло.
Да, я знаю, что предлагает Рэймонд Ло. Предлагаю оставить других людей в покое. Вы выбираете профессию так же или по-другому?
Цитата
McParkett написал:
Если вы его не уважаете и ему не верите, это ваше право, но многие к его мнению прислушиваются.
Я бесконечно уважаю Рэймонда Ло, но какое отношение это имеет к вашему мнению о выборе профессии? Впрочем, вы написали, что еще не дозрели до собственного мнения. Вот этому верю.

------------------------
Про предъявление мест в классике сказал выше. Там вообще не объясняется как выбирать профессию ) Список самых авторитетных трудов, на которые, кстати. ссылается Манфред Кубни, вы видите. Есть и другие труды, я там тоже ничего не встречал про правило выбора профессии, поэтому мне интересно узнать, о какой классике говорите вы (или преподаватели, на которых вы ссылаетесь).
1. Если не можете опровергнуть мое утверждение, то не надо и ссылаться на прочтение классических книг. Я это крепко уважаю, прочтение то есть, но как уже сказала- поскольку я считаю, у меня ЕЩЕ НЕТ СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, я основываюсь на том, чему учат известные мастера. Их курсы и их мнение основано на изучении классики. Если у вас есть возражение по поводу содержания их курсов, или вы хотите установить, какими именно источниками они пользуются, то это к ним , не ко мне. пишите им, возражайте и так далее....
Если вы не нашли в них указания на то, что профессию выбирают по господствующему элементу, то это означает, что я могу быть права. Вот если бы там было ясно написано, что профессию следует выбирать по полезному элементу, то было бы другое дело. А так.извините......
2. Конечно, если вы хотите, мы можем оставить других людей в покое, хотя это вы завели данную дискуссию и предьявили требование , заметьте , не просьбу, а суровое, резкое, нецивилизованное требование доказательств. Я все же считаю, что мы должны учитывать мнение мастеров, смотрите пункт 1 моего спича. Охотно верю, что к таким исключительно великим людям как вы, это не относится, но тем не менее, это общепринятое мнение- прислушиваться к тому, чему учат признанные авторитеты.
3. Опять же, смотрите пункт 1- вы пишете, что уважаете Ло, и тут же требуете не брать во внимание его мнение. Где логика ?
Или уважаем и прислушиваемся к мнению, или наоборот.
Собственное мнение и опыт у меня есть, и вопреки тому, что вы меня пытаетесь тут очернять и унижать, они не так малы и не так плохи. Этому свидетельство моя успешная практика. Не будем развивать эту тему, потому что не хочу нарваться на новую порцию оскорблений. You are great, and the best one, это я уже поняла. И возражать вам не моги никто. И у вас плохой день сегодня. вы раздражены и нашли обьект для того, чтобы слить свои негативные эмоции, надеетесь, что вам это поможет. ОК, у каждого свой способ поднятия настроения. В качестве лирического отступления обращаю ваше внимание на то, что как бы я, такая вся из себя неправильная, не стояла на своем мнении по какому то вопросу, но так резко, почти хамски общаться с людьми я себе никогда не позволяю.
По поводу моего мнения, по большому счету, я считаю, что я еще никто по сравнению с тем же Ло, потому скромно говорю, что пока я еще не имею собственного мнения и должна основываться на мнении более мудрых. Какое отношение его мнение играет в том, как я смотрю профессию- учеба на его курсах. Странно, что надо повторять так много раз одно и то же, но я терпелива и понимаю, что все люди имеют разную апперцепцию и что у вас тяжелый день.
По поводу вашего вопроса, который вы все время упорно задаете- я вам привела конкретное имя конкретного Грандмастера, на которого я ссылаюсь, но вы упорно делаете вид, что не прочитали моей ссылки. Еще раз повторяю, и не делайте потом вид. что не читали- я в данном вопросе ссылаюсь на мнение Ло. Как только встречу Кубни, спрошу и у него тоже. Собственно, я уже слышала его мнение по данному вопросу, но специально уточню еще раз. И спрошу, какие материалы он изучал и на чем основано его мнение. НО, повторяю, в своем высказывании по поводу профессии я озвучиваю мнение Грандмастера Ло. Это ответ на ваш вопрос и не делайте вид. что не видите моей ссылки на авторитетный источник.
И еще одно- поймите, что я не свое мнение выражаю, а его.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Даокид. извините что вмешиваюсь в ваш спор. но McParkett очень много потрудилась тут давая очень четкие и достоверные( по себе сужу) ответы мудрые советы пользователям. Агде можно почитать Ваши статьи посмотреть как Вы разбираете карты? или спросить Вашего совета?)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Гуро написал:
Даокид. извините что вмешиваюсь в ваш спор. но McParkett очень много потрудилась тут давая очень четкие и достоверные( по себе сужу) ответы мудрые советы пользователям. Агде можно почитать Ваши статьи посмотреть как Вы разбираете карты? или спросить Вашего совета?)))

Я оспариваю четкость и достоверность ответов McParkett? ))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Татьяна Гуро,

спора нет, есть мои вопросы по тому, что сказала McParkett.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Татьяна Гуро написал:
Даокид . извините что вмешиваюсь в ваш спор. но McParkett очень много потрудилась тут давая очень четкие и достоверные( по себе сужу) ответы мудрые советы пользователям. Агде можно почитать Ваши статьи посмотреть как Вы разбираете карты? или спросить Вашего совета?)))
Таня, осторожно, а то вам тоже сейчас достанется. ;))))) вы ж преступление совершили - меня похвалили......
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Я извиняюсь, что вмешиваюсь в переписку, но пару слов все-таки напишу.
McParkett, хотелось бы от своего имени и думаю, что ко мне присоединятся все люди, которым Вы отвечали на этом форуме, сказать Вам большое спасибо за ответы на наши вопросы, за то, что Вы не обходили их вниманием и тратили свое время, чтобы посмотреть наши карты и дать какие-то советы, рекомендации. В Ваших ответах не чувствуется никакого высокомерия, заносчивости, а видно, что Вы действительно хотите помочь, даже о каких-то проблемах, которые видны по карте говорите, мягко, деликатно, заботясь о психическом состоянии человека. И лично для меня все равно, ответили Вы мне основываясь классике Ба Цзы или нет, допустили где-то грамматическую или стилистическую ошибку и т.д. McParkett, большое спасибо за Ваш труд, надаюсь, что Вы и дальше будете помогать нам разбираться с нашими вопросами.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Татьяна Гуро написал:
Даокид . извините что вмешиваюсь в ваш спор. но McParkett очень много потрудилась тут давая очень четкие и достоверные( по себе сужу) ответы мудрые советы пользователям. Агде можно почитать Ваши статьи посмотреть как Вы разбираете карты? или спросить Вашего совета?)))
Татьяна, присоединяюсь к Вашим словам благодарности, Вы меня опередили)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
хоть и карта у меня слабая в какое место у меня Ци направлена я не знаю)) . но я за справедливость!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
нашла коса на камень
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 85 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

10 мая - Акшая Тритья - третий день светлой  Луны. Это единственный...

Не стройте дом в этих 8 направлениях, чтобы избежать проблем

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума