профессия

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
профессия
 
Всем добрый день!

Мне очень сильно нужна помощь, т.к. ещё с малых лет никогда не знала, чего я хочу от жизни.
В одно время была направленность на экономику. Потом что-то дернуло, сменила сферу и начала работать редактором текстов. Планировала поступать на журналистику, но потом передумала. Теперь опять что-то дернуло, уволилась и хочу сейчас в июне поступать в вуз. Изначально планировала на бизнес-информатику, но уже опять начала сомневаться. Куда мне лучше идти?
Проблема в том, что у меня никогда не было одной определенной сферы, которая была бы мне особенно интересна. Единственное, что всегда нравилось неизменно - это иностранные языки, но я хочу приложить их к какой-то профессии, а не просто так.
У меня получается много Воды Ян и Земли Инь - но везде пишут, что они особо не сочетаются. Остальных элементов по одному. И я никак не пойму, как мне сбалансировать карту))
С деньгами тоже особо ничего нет.
Смотря на свои столпы я вижу, что способностей к бизнесу у меня нет. Достичь карьерных высот тоже маловероятно - элемент власти только один и ещё есть «Нападение на власть».
Моя карта
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCj0LvRjNGP0L3QvtCy0YHQunw5NDV8My4wfDU0Lj­MxODE1OTh8NDguMzgzNzk...

Буду всем благодарна за помощь!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
trau, как вам реклама и связи с общественностью? Пиар-менеджер в международной компании? Эта деятельность была бы весьма органична для вашей карты. Вам подойдет работа, связанная с консультированием, сочинительством, обменом информацией. И очень важно получить качественное образование, иметь достойный диплом. В вашем случае документы: дипломы, сертификаты и т.п. будут очень полезны. Текущий период усиливает чиновника, дает возможность получить или усовершенствовать образование, работать в организации, под управлением. Июнь будет хоть и стрессовым, но полезным для понимания и осознания своих приоритетов. Вообще, постарайтесь использовать это лето, так как следующий год приводит очень сильных конкурентов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Уважаемые консультанты!
Очень прошу вас мне помочь! По образованию я пиарщик, и также в прошлом году отучилась на юриста. В разное время работала менеджером по продажам, пресс-секретарем в государственных учреждениях, а в настоящее время работаю в юридическом направлении (госслужба), но поняла что это абсолютно не мое. И более того, не нравится чувствовать себя в рамках.
Хочу открыть собственный бизнес, а пока изучаю рынок и все необходимое для открытия бизнеса. Скажите, пожалуйста, я верно выбрала направление?
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCa0YvQt9GL0Lt8NTQ0NXw4LjB8NTEuNzE1MDgzMn­w5NC40NTc0ODA0fDZ8Mzl8...
Изменено: zh_m - 04.06.2017 08:37:47
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Аквамарин написал:
trau , как вам реклама и связи с общественностью? Пиар-менеджер в международной компании? Эта деятельность была бы весьма органична для вашей карты. Вам подойдет работа, связанная с консультированием, сочинительством, обменом информацией. И очень важно получить качественное образование, иметь достойный диплом. В вашем случае документы: дипломы, сертификаты и т.п. будут очень полезны. Текущий период усиливает чиновника, дает возможность получить или усовершенствовать образование, работать в организации, под управлением. Июнь будет хоть и стрессовым, но полезным для понимания и осознания своих приоритетов. Вообще, постарайтесь использовать это лето, так как следующий год приводит очень сильных конкурентов.
Аквамарин, спасибо большое за ответ!) Я никогда не рассматривала рекламу и пиар, но может действительно у меня там есть шанс нормального развития.
А можно плиз уточняющий вопрос? Мне получается ни экономика, ни информатика не подходят? Только исключительно гуманитарий, т.е. нужно идти строго по Воде?
А что указывает в моей карте на важность диплома? Потому что именно с этим у меня жуткие проблемы((( Жутчайшие.
Если не трудно, подскажите, пожалуйста, а что означают сильные конкуренты, это неправильное окружение, друзья-коллеги?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
trau, я предложила тот вариант, который мне показался наиболее органичным и полезным. Но он не единственный, есть и другие. На важность диплома и хорошего образования указывает поддерживающий 丙, который дает опору и защищает от претензий Власти. Но у него не все просто, есть некоторые проблемы и препятствия. А какие жутчайшие проблемы, если не секрет? )
Тягу к экономике и информатики дает Вода 壬 , это ведущая ,самая заметная стихия в карте, обладающая сильным течением. И у нее есть хороший потенциал, то есть у вас есть способности. Но сможет ли вас эта деятельность поддержать...
Конкуренты - это люди другой стихии, неравного плеча, которые по своей природе отличаются от вас. Они могут закрывать, мешать продвигаться к цели. Надо понимать их суть. Быть более бдительной, сосредоточенной, активной, уметь быстро реагировать и защищать свои интересы.

Не написала сразу. Рассмотрите еще такое направление как реклама и маркетинг.
Изменено: Аквамарин - 05.06.2017 05:48:12 (Дополнение)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин, здравствуйте ещё раз!)
С дипломом всё жутко, потому что я уже несколько раз отчислялась из вуза, с направления экономики. Просто так, ни с того ни с сего. В принципе точно также я уволилась с работы, просто в никуда. Что-то щёлкнуло и всё.
Я внутренне чувствую, что мне нужно хорошее образование, и с поступлением у меня обычно всё более или менее нормально, а вот процесс обучения не идёт. Или может пошел бы, если бы я выбрала правильное для себя направление)

А я мало того, что сама не знаю куда хочу, так я ещё и очень внушаема(( Да и вообще теряюсь при выборе.

Поэтому вот сейчас смотрю специальности)) Мне и связи с общественностью понравились, вот выбираю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
trau, все правильно - идет преодоление полезного элемента. 壬 не дает 丙 реализовать себя. В помощь сила воли, дисциплина, последовательность, уверенность - свойства Дерева Чиновника. В этом году должно быть легче, так как 丁 отвлекает 壬. Поэтому сосредотачивайте и вперед!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин, спасибо огромное!!)
Вы знаете, мне кажется благодаря Вам, я даже немного поняла. Т.е. чтобы усилить Землю и ослабить Воду, мне, в первую очередь, нужен Огонь. А чтобы ему помочь нужно ещё Дерево, плюс Дерево и Воду ослабляет. Ну это я всё упрощённо кнчно)) Вообще карта у меня какая-то конфликтная вся.
Но по такой логике мне как раз нужно что-то огненное, это как раз профессии, которые вы написали. Спасибо Вам)
Только жалко кнчно, что элемент денег у меня все равно ведь Вода(( Вот тут получается облом(((

Кстати тогда выходит интересная параллель с традиционной астрологией. У меня там тоже в натале проблемы с Огнём) В основном только Земля и Воздух) Получается разные методики говорят похожие вещи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Аквамарин! Меня приглашают на работу, и я очень благодарна судьбе. Но присутствует страх. Специалист по коммуникациям. Новый коллектив и адаптация, немного пугает. А педагогом пока не зовут.
С уважением Алия.11.02.79 Павлодар 7 утра
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
trau написал:
Вообще карта у меня какая-то конфликтная вся.
С чего вы взяли что у вас конфликтная карта?)
То что вы не можете определиться с работой не говорит о конфликтности. Единственный не спокойный столп во всей карте - это часовой и именно он и говорит о том что вы ищете себя и всегда будете искать, просто вы так устроены. Вам интересно что то новое - огонь, но постоянно находится что то что отвлекает вас и не дает то ли доучиться, то ли просто стать на ноги, и это что то - вода, ваши деньги. Вам хочется чтобы занятие не только нравилось и было полезным, но и приносило доход. Вам хочется быть обеспеченным человеком и твердо стоять на ногах и что тут плохого? Обилие воды именно об этом и говорит. Если бы вы пошли по огненным столпам, то и доучиться смогли бы и с работой определились бы легче. Но так не случилось, значит ваше призвание в чем то ином. А вот в чем именно, нужно посидеть покрутить вашу карту и постараться понять. Но на самом деле карта у вас замечательная и в ней очень много подсказок для того чтобы и состояться в жизни и быть счастливой.
До 40 лет в будете будете искать свою самореализацию, будете искать себя во вне, во внешнем мире, Будете стараться заработать деньги и все это ради целей которые себе поставите. Но после, вы поймете что вам нужно и обратите внимание с внешнего на себя, внутрь себя. Будете искать те знания которые помогут вам прийти к себе настоящей и вы их найдете. И тогда наступит то время когда вы не только поймете чего хотите от жизни и куда вам двигаться, но и прийдете к гармонии с собой.
Но пока до того времени очень далеко, вам нужно максимально правильно использовать то время которое вы проживаете сейчас. Пробуйте все что вам интересно, пробуйте разные виды деятельности, ищите себя и не бойтесь прыгать с места на место, сейчас у вас идет процесс самопознания и это правильно. И кстати иностранные языки вам очень нужны, учите и они как раз и станут отправной точкой для какого то большого скачка. Сейчас вы пытаетесь найти мотивацию для чего они вам понадобятся, в какой сфере. Но вам нужно идти от обратного: начать учить языки и это приведет вас в правильную точку. Кроме того иностранный язык вам понадобится в другой стране куда вы очень вероятно переедете.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна Лебедева, Татьяна, добрый день! Возможно вы не увидели моего сообщения на 49 странице, #997 , буду благодарна за ответ!
Изменено: ISTORI_YA - 05.06.2017 17:32:19
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алия написал:
Здравствуйте, Аквамарин! Меня приглашают на работу, и я очень благодарна судьбе. Но присутствует страх. Специалист по коммуникациям. Новый коллектив и адаптация, немного пугает. А педагогом пока не зовут.
С уважением Алия.11.02.79 Павлодар 7 утра
А в чем вопрос то? )
Бояться не стоит. Вам полезно двигаться, заботиться, реализовывать и проявлять себя. Вредно находится в состоянии стагнации и испытывать страх)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ах, Аквамарин, спасибо вам!!! Это все мои комплексы... дай Бог всё получится!!!

У меня к Вам еще одна просьба. 05.03. 2012 г. СЕМЕЙ 13.20. Моя племяшка. 40 дней назад похоронили отца этой малышки. Девочка постоянно ищет и ждет отца. Куда и на что направить ее гиперактивность? Ей скоро в школу, но мысли об учебе не очень ее увлекают. Подскажите какое направление ей подойдет больше всего.
С уважением к Вам Алия.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ollie написал:
Цитата
Ezele написал:
Добрый день, дорогие форумчане! Мне очень нужна ваша помощь. Только начала заниматься БЦ и пока сама себе помочь не могу (
Уже год меня не покидает мысль пойти учиться на пилота коммерческого самолёта . сейчас работаю тоже в авиации , но бортпроводником . Полна решимости пойти учиться . В России или в США.
Вопрос: насколько благоприятна мне такая профессия ? Лучше идти учиться прям сейчас или через год-два? Если вдруг заодно видно какой то возможный переезд серьёзный у меня в карте , огромная просьба так же добавить про это ! Всем таки может уеду учиться в штаты , как мечтала
Заранее всем огромное спасибо !

http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCW0YPQutC+0LLRgdC60LjQuXw2NDgzfDQuMHw1NS­41OTc0OTEyfDM4LjExMzI1... =
Формально у вас карта слабая, но металл Ген любит чтобы его плавили.
Назовите ваши лучшие года?
Спасибо вам. А что значит , что Ген любит , чтобы его плавили ? Как это отражается в жизни ?
Лучшие года пожалуй были 2014 и частично 2015
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ezele написал:
Полна решимости пойти учиться .
Если решили - делайте, сейчас лучшее для этого время. И перестаньте сомневаться. Ваша карта говорит о том, что для того чтобы быть успешной, вам нельзя сомневаться. По жизни вы должны быть решительной и уверенной в себе. Перед тем как что то сделать - подумайте, все взвесьте, проанализируйте, не спешите, и делайте. Не сомневайтесь, ни у кого ничего не спрашивайте, просто берите и делайте то что решили.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Лебедева написал:
Цитата
Ezele написал:
Полна решимости пойти учиться .
Если решили - делайте, сейчас лучшее для этого время. И перестаньте сомневаться. Ваша карта говорит о том, что для того чтобы быть успешной, вам нельзя сомневаться. По жизни вы должны быть решительной и уверенной в себе. Перед тем как что то сделать - подумайте, все взвесьте, проанализируйте, не спешите, и делайте. Не сомневайтесь, ни у кого ничего не спрашивайте, просто берите и делайте то что решили.
Спасибо вам огромное!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна Лебедева, спасибо огромное за такой подробный ответ!!)
Мне правда очень нравятся иностранные языки, и я действительно ищу сферу, в которой они будут нужны. Да и просто сферу, которая мне будет интересна. Метаюсь из стороны в сторону, если често(
Но если я найду себя ещё нескоро, то мне определенно не хочется тратить это время в пустых попытках, лучше делать что-то, что будет мне полезно))
У меня ещё столько вопросов есть по образованию/работе, подскажите, пжлста, а вы делаете такие консультации?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алия, очень жаль, что случаются такие потери Теперь надо девочку согреть и чем то занять. Мой совет будет очень простым - танцы. Но интересные, яркие, сочные, зажигательно образные. Она пластичная, способна хорошо воспринимать музыку. Ей будет полезна двигательная активность, создание образов, пластическая трансформация. Но в текущем периоде удачи следите за безопасностью, то есть не отдавайте в травматично опасные кружки или виды спорта.
Хорошая театральная студия тоже подходящий вариант. Из более серьезного на будущее - ушу или бег. Ей важно найти подходящий вид физической активности, чтобы она сбрасывала внутреннее напряжение, реализовывала энергию. Так и учеба будет лучше даваться. . .
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ezele написал:
Спасибо вам. А что значит , что Ген любит , чтобы его плавили ? Как это отражается в жизни ?
Лучшие года пожалуй были 2014 и частично 2015
Ген - это металлическая руда, или металл, а чтобы он приобрел форму его нагревают, плавят и делают различные изделия.
Самолеты это огонь, стюардесса- огонь, вы все верно выбираете.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите, какую выбрать профессию, спасибо
Долго не работала, надо начинать)
27.07.1981 Москва 5.41
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 66 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума