Проблемы с финансами

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Проблемы с финансами
 
Здравствуйте, уважаемые. Если возможно, подскажите/помогите по такому вопросу: последние полгода очень усложнилось финансовое состояние. За короткий срок обрела много долгов, с которыми теперь не знаю как разобраться.. вроде и работа сейчас есть, но пока не приносит нужных доходов. И хочется заняться тем, к чему душа лежит (кондитеркой), где и доход поболее может быть, но тоже ж нужны немалые вложения. Такой замкнутый круг.. когда же я из него смогу выбраться ?

Карта тут
Изменено: Алина - 19.10.2021 01:12:11
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алина написал:
Здравствуйте, уважаемые. Если возможно, подскажите/помогите по такому вопросу: последние полгода очень усложнилось финансовое состояние. За короткий срок обрела много долгов, с которыми теперь не знаю как разобраться.. вроде и работа сейчас есть, но пока не приносит нужных доходов. И хочется заняться тем, к чему душа лежит (кондитеркой), где и доход поболее может быть, но тоже ж нужны немалые вложения. Такой замкнутый круг.. когда же я из него смогу выбраться ?

отчего у вас долги? у вас были жизненно необходимые траты на которые пришлось занимать, катастрофы какие-то? или просто неумело распорядились? вы еще и думаете об инвестициях в дело - как же вы можете распорядиться вложениями?

вам лучше идти к кому то в ученики в кондитерку, или идите кому-то деньги считать и учиться. В бухгалтера не думали никогда податься? Не надо вам в бизнес самой, во всяком случае без средств ФШ точно не надо! У вас на все 10 лет пришла удача не очень, но есть ньюансы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Любопытная Кошка написал:
Цитата
Алина написал:
Здравствуйте, уважаемые. Если возможно, подскажите/помогите по такому вопросу: последние полгода очень усложнилось финансовое состояние. За короткий срок обрела много долгов, с которыми теперь не знаю как разобраться.. вроде и работа сейчас есть, но пока не приносит нужных доходов. И хочется заняться тем, к чему душа лежит (кондитеркой), где и доход поболее может быть, но тоже ж нужны немалые вложения. Такой замкнутый круг.. когда же я из него смогу выбраться ?
отчего у вас долги? у вас были жизненно необходимые траты на которые пришлось занимать, катастрофы какие-то? или просто неумело распорядились? вы еще и думаете об инвестициях в дело - как же вы можете распорядиться вложениями?

вам лучше идти к кому то в ученики в кондитерку, или идите кому-то деньги считать и учиться. В бухгалтера не думали никогда податься? Не надо вам в бизнес самой, во всяком случае без средств ФШ точно не надо! У вас на все 10 лет пришла удача не очень, но есть ньюансы.
Неумело распорядилась. Вложилась туда- в чем не разбиралась, положившись на знания другого человека.
А на счёт инвестиции в своё дело - это я больше имела в виду, что нужны вложения в разные обучения, и на минимальный старт (я не говорю о начале какого-то глобального бизнеса, но все же без финансов - не реально).
Бухгалтером - мимолетные мысли были, думала на счёт курсов каких-то (потому что по образованию я вообще переводчик). С цифрами и подсчетами мне нравится работать, но в серьез не думала, так как не уверенна была, что потяну.
Спасибо Вам за ответ, буду предметно думать на счёт профессии.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алина написал:
Бухгалтером - мимолетные мысли были, думала на счёт курсов каких-то (потому что по образованию я вообще переводчик). С цифрами и подсчетами мне нравится работать, но в серьез не думала, так как не уверенна была, что потяну.

Да, подумайте, у вас структура карты называется "Правильное богатство", а это самые лучшие счетоводы, учетчики, считатели денег. Вам хорошо в фин.учреждении работать, в банке, конторе бух услуг. Если языки знаете, изучайте международный бухучет заодно, ГААСП или как то так называется. Вам это полезно, с заграницей работать.
Вам также жизненно необходим Грабитель богатства в эту структуру. Это Обезьяна - а в удаче придет только в 55 лет! Поэтому вам нужно жить в доме с дверью на Обезьяну, неважно какая карта звезд (это направление в 8м периоде имеет плохую карту), просто смотрите чтобы формы были хорошие. Это важно. Чем быстрей в такое жилище переедете, тем быстрей удачу поменяете. Другого способа нет.

Столкновения не бойтесь, если вдруг начитаетесь в интернете об этом. Тигр для вас плохой, Кролик хороший.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Будьте добры, посмотрите пожалуйста карты. Когда будут улучшения в финансовом плане? В данный момент как замкнутый круг. Муж постоянно ищет новую работу, но все крутые возможности уходят из под носа. Мечтаем взять ипотеку, и боимся, что не потянем. Даже детей боимся заводить, что мы им можем дать. Мне один человек сказал, что у нас перекрыт канал, я так загналась на эту тему.

карта мужа: 12.10.1990 19:15 г.Сухиничи, Калужская обл.
https://www.mingli.ru/card/403215

моя карта: 12.05.1990 22:15 г. Санкт-Петербург
https://www.mingli.ru/card/381032
Изменено: Виктория - 02.11.2021 15:24:41
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Виктория написал:
Здравствуйте! Будьте добры, посмотрите пожалуйста карты. Когда будут улучшения в финансовом плане? В данный момент как замкнутый круг. Муж постоянно ищет новую работу, но все крутые возможности уходят из под носа. Мечтаем взять ипотеку, и боимся, что не потянем. Даже детей боимся заводить, что мы им можем дать. Мне один человек сказал, что у нас перекрыт канал, я так загналась на эту тему.

карта мужа: 12.10.1990 19:15 г.Сухиничи, Калужская обл.
https://www.mingli.ru/card/403215

моя карта: 12.05.1990 22:15 г. Санкт-Петербург
https://www.mingli.ru/card/381032

У вашего мужа ситуация с февраля 2022 года станет лучше.
Ссылка на вашу карта "битая" (карта неверная).

Вопрос вне ваших карт:

Зачем мечтать об ипотеке, если можно мечтать о покупке? Во-первых, если мечтать, то о чем-то более значимом, а, во-вторых, ипотека в России является неэффективным вложением денег, она несет с собой много вреда, это зло в чистом виде.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Виктория,

пока печатал текст, ссылка на вашу карту изменилась, поэтому добавляю: у вас тоже со следующего года ситуация станет лучше.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Виктория написал:
Здравствуйте! Будьте добры, посмотрите пожалуйста карты. Когда будут улучшения в финансовом плане? В данный момент как замкнутый круг. Муж постоянно ищет новую работу, но все крутые возможности уходят из под носа. Мечтаем взять ипотеку, и боимся, что не потянем. Даже детей боимся заводить, что мы им можем дать. Мне один человек сказал, что у нас перекрыт канал, я так загналась на эту тему.

карта мужа: 12.10.1990 19:15 г.Сухиничи, Калужская обл.
https://www.mingli.ru/card/403215

моя карта: 12.05.1990 22:15 г. Санкт-Петербург
https://www.mingli.ru/card/381032
У вашего мужа ситуация с февраля 2022 года станет лучше.
Ссылка на вашу карта "битая" (карта неверная).

Вопрос вне ваших карт:

Зачем мечтать об ипотеке, если можно мечтать о покупке? Во-первых, если мечтать, то о чем-то более значимом, а, во-вторых, ипотека в России является неэффективным вложением денег, она несет с собой много вреда, это зло в чистом виде.
Конечно я мечтаю о покупке квартиры)), но в нашем случае это только ипотека. А они сейчас в Санкт-Петербурге не подъемные для нашего уровня дохода. Конечно ипотека- это кабала, но жить негде, снимать всю жизнь тоже мало удовольствия. Спасибо Вам за ответ, настроение поднялось, а то последнее время руки как-то опускаются. ))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Виктория написал:
Конечно ипотека- это кабала, но жить негде, снимать всю жизнь тоже мало удовольствия.

Ипотека не просто кабала, а тотальная кабала, ваша нервная система будет в стрессе, ваш ум будет занят мыслями о возврате ипотеки. От всего этого вашего здоровье существенно испортится. Кроме того, вы будете привязаны к этому жилью на многие-многие годы, вы погрязнете в этом финансовом и ментальном болоте по горло и выше. Добавьте к этому огромные риски падения дохода и невозможности выплачивать проценты, следующие за этим штрафы и общение с коллекторами. Также добавьте риски жизни с безумными соседями, риски низкого качества жилья (вы, наверняка, знаете, как строят в России недорогое жилье), физический и моральный износ жилья. И многое-многое другое.

В цивилизованном мире не просто так последние годы четкая тенденция к отказу от владения недвижимостью. Люди хотят кайфовать, чаще менять виды за окном и т.д. Чтобы не случилось, всегда можно съехать в менее дорогое или более дорогое жилье, менять форматы (квартиры, дома и т.д.).

Подумайте вот о чем: мы все, миллиардеры с сотней дворцов и бедняки с комнаткой в "хрущевке" АРЕНДУЕМ у этой жизни всё, с чем имеем дело. Кто-то арендует на 50 лет, кто-то на пару лет или 1 год. С точки зрения жизни, владение собственностью это самообман, а в случае с ипотекой в России это идиотский самообман, стимулируемый банками и девелоперами! Только, когда вы понимаете, что арендуете, то можете выбирать себе разные виды за окном!

И еще один совет: не подстраивайтесь под жизнь, подстраивайте жизнь под себя. Люди уезжают в Турцию, снимают хорошее жилье за 400 долларов, получают вид на жительство и кайфуют годами под солнцем в обнимку со свежими фруктами, и в окружении нормальных людей рожают и воспитывают детей. Отчего придумывают отличные способы заработка, повышают свой статус и вместе с ним уровень жизни. Сейчас миллион возможностей получить новую профессию, новые знания и навыки, чтобы не быть привязанными к одному месту.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Виктория написал:
Конечно ипотека- это кабала, но жить негде, снимать всю жизнь тоже мало удовольствия.
Ипотека не просто кабала, а тотальная кабала, ваша нервная система будет в стрессе, ваш ум будет занят мыслями о возврате ипотеки. От всего этого вашего здоровье существенно испортится. Кроме того, вы будете привязаны к этому жилью на многие-многие годы, вы погрязнете в этом финансовом и ментальном болоте по горло и выше. Добавьте к этому огромные риски падения дохода и невозможности выплачивать проценты, следующие за этим штрафы и общение с коллекторами. Также добавьте риски жизни с безумными соседями, риски низкого качества жилья (вы, наверняка, знаете, как строят в России недорогое жилье), физический и моральный износ жилья. И многое-многое другое.

В цивилизованном мире не просто так последние годы четкая тенденция к отказу от владения недвижимостью. Люди хотят кайфовать, чаще менять виды за окном и т.д. Чтобы не случилось, всегда можно съехать в менее дорогое или более дорогое жилье, менять форматы (квартиры, дома и т.д.).

Подумайте вот о чем : мы все, миллиардеры с сотней дворцов и бедняки с комнаткой в "хрущевке" АРЕНДУЕМ у этой жизни всё, с чем имеем дело. Кто-то арендует на 50 лет, кто-то на пару лет или 1 год. С точки зрения жизни, владение собственностью это самообман, а в случае с ипотекой в России это идиотский самообман, стимулируемый банками и девелоперами! Только, когда вы понимаете, что арендуете, то можете выбирать себе разные виды за окном!

И еще один совет: не подстраивайтесь под жизнь, подстраивайте жизнь под себя . Люди уезжают в Турцию, снимают хорошее жилье за 400 долларов, получают вид на жительство и кайфуют годами под солнцем в обнимку со свежими фруктами, и в окружении нормальных людей рожают и воспитывают детей. Отчего придумывают отличные способы заработка, повышают свой статус и вместе с ним уровень жизни. Сейчас миллион возможностей получить новую профессию, новые знания и навыки, чтобы не быть привязанными к одному месту.
Спасибо за подробное описание) от первого абзаца аж дрожь берет. Все так и есть, безусловно, правда. Просто, видимо у нас еще менталитет такой, понятия от родителей, что должен быть свой угол, стабильность. Отдавать безумные проценты банку совершенно не хочется и переплачивать за эту квартиру трижды. Но опять же, я просто смотрю на своих друзей, у всех квартиры в моем возрасте, все как-то успешны, у всех все получается. Порой начинаю чувствовать себя никчемной. Каждый раз в моей голове вопрос "что мы делаем не так?".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Виктория написал:
Спасибо за подробное описание) от первого абзаца аж дрожь берет. Все так и есть, безусловно, правда. Просто, видимо у нас еще менталитет такой, понятия от родителей, что должен быть свой угол, стабильность. Отдавать безумные проценты банку совершенно не хочется и переплачивать за эту квартиру трижды. Но опять же, я просто смотрю на своих друзей, у всех квартиры в моем возрасте, все как-то успешны, у всех все получается. Порой начинаю чувствовать себя никчемной. Каждый раз в моей голове вопрос "что мы делаем не так?".

Это у наших родителей менталитет такой был. Они мечтали о кооперативной квартире, даче, закупали сервизы впрок, ковры, хрустальные люстры. А к ним это пришло от их родителей, которые наголодались, наперемещались во время войны. Это было хоть как-то объяснимо, через вещи люди сублимировали накопившуюся огромную потребность в стабильности. А в наше время это уже не наша с вами ментальность, а ментальность банкиров и девелоперов, а через них и государства, которые заинтересованы держать людей в вечных должниках привязанными к одному месту. Они зомбируют через шквальную рекламу во всех СМИ и социальных сетях, через принятие законов и понижение ставок, "льготные" условия и так далее. Обычный человек перестает осознавать, что для него лучше, он идет под звуки свирели, как крысы за Нильсеном (или как там звали сказачного героя). В людей аккуратно, но настойчиво вбивают комплекс неполноценности, если он не имеет своего жилья. Раньше точно так же считали неполноценными женщин, которые не выходили замуж до 27 лет, не рожали детей. Времена меняются, к людям приходит осознание, что может быть по-другому, и лучше.

Не сравнивайте свою жизнь с жизнью друзей, из которых более 95% и друзьями-то по сути не являются. Если в чьем-то обществе чувствуете дискомфорт от того, что вы из себя представляете и что имеете, смените это общество. Выстраивайте свою жизнь по своему плану, ориентируясь на свои возможности, свои мечты и свои планы. Найдите людей, которые разделяют ваши взгляды.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Виктория написал:
Спасибо за подробное описание) от первого абзаца аж дрожь берет. Все так и есть, безусловно, правда. Просто, видимо у нас еще менталитет такой, понятия от родителей, что должен быть свой угол, стабильность. Отдавать безумные проценты банку совершенно не хочется и переплачивать за эту квартиру трижды. Но опять же, я просто смотрю на своих друзей, у всех квартиры в моем возрасте, все как-то успешны, у всех все получается. Порой начинаю чувствовать себя никчемной. Каждый раз в моей голове вопрос "что мы делаем не так?".
Это у наших родителей менталитет такой был. Они мечтали о кооперативной квартире, даче, закупали сервизы впрок, ковры, хрустальные люстры. А к ним это пришло от их родителей, которые наголодались, наперемещались во время войны. Это было хоть как-то объяснимо, через вещи люди сублимировали накопившуюся огромную потребность в стабильности. А в наше время это уже не наша с вами ментальность, а ментальность банкиров и девелоперов, а через них и государства, которые заинтересованы держать людей в вечных должниках привязанными к одному месту. Они зомбируют через шквальную рекламу во всех СМИ и социальных сетях, через принятие законов и понижение ставок, "льготные" условия и так далее. Обычный человек перестает осознавать, что для него лучше, он идет под звуки свирели, как крысы за Нильсеном (или как там звали сказачного героя). В людей аккуратно, но настойчиво вбивают комплекс неполноценности, если он не имеет своего жилья. Раньше точно так же считали неполноценными женщин, которые не выходили замуж до 27 лет, не рожали детей. Времена меняются, к людям приходит осознание, что может быть по-другому, и лучше.

Не сравнивайте свою жизнь с жизнью друзей, из которых более 95% и друзьями-то по сути не являются. Если в чьем-то обществе чувствуете дискомфорт от того, что вы из себя представляете и что имеете, смените это общество. Выстраивайте свою жизнь по своему плану, ориентируясь на свои возможности, свои мечты и свои планы. Найдите людей, которые разделяют ваши взгляды.
Благодарю Вас!))) есть над чем задуматься...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Долгое время идет крайне неблагоприятный период, практически никак не могу выйти из этого состояния, градация такая: средне, плохо , очень плохо.Интересуюсь появятся ли возможности для разрешения финансовых трудностей. Спрашиваю, потому что, от этого зависит возможность решения и других проблем.
https://www.mingli.ru/card/382457
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сначала показалось, что час не тот)

С окончанием этого года часть проблем должна урегулироваться. Но вероятно в окружении будут разные перепетии, стрессы, которые повлияют и на ваши дела.
Изменено: Вета С - 05.11.2021 12:59:02
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
С 2014 года стрессы и перипетии- постоянно. Даже затрудняюсь вспомнить относительно нормальный период. Из всех плохих более менее 2015-2016 , да и то. Проблема в том, что несмотря на старания поступлениий от финансов - нет практически, они очень мизерны .Вдобавок в 2021 утрачена большая сумма средств, посредством стараниий ближайшего окружения. От себя-могу добавить что теперь не испытываю доверия к ним.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
С 2014 года стрессы и перипетии- постоянно. Даже затрудняюсь вспомнить относительно нормальный период. Из всех плохих более менее 2015-2016 , да и то. Проблема в том, что несмотря на старания поступлениий от финансов - нет практически, они очень мизерны .Вдобавок в 2021 утрачена большая сумма средств, посредством стараниий ближайшего окружения. От себя-могу добавить что теперь не испытываю доверия к ним.
В этом году образовалась комбинация наказания, для вас это - окружающие вас люди, которые "грабят", и да, задействован и дом брака, и столп детей - проблемы могли быть связаны с близкими. Поэтому и пишу, что часть проблем уйдет. Особенно большие потери принёс именно текущий год. И обратите внимание на январь будущий - там месяц продублирует энергии года, где возможно соломки подстелить.
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Да я вижу что в этом году - земляное наказание, но и предыдущие тоже не лучше были 2017,2018,2019,2020. Это я только последние 5 написала. Сил совсем нет , никак не улучшается, ничего и просвета не вижу. Разбор карты заказывала 2 раза, но из всего поняла что ЯО и ИЗ полезны, но что-то они не приближаются к моей карте, Пробовала в этом году расширять круг общения , но эффекта нет пока. Ранее мне писали что с 2018 года вроде как благоприятный такт, а по факту уже конец 2021 год, И нет благоприятствования.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я вот почему про земное наказание упомянула,
Цитата
Ольга написал:
Вдобавок в 2021 утрачена большая сумма средств, посредством стараниий ближайшего окружения.
В каждом году можно найти неблагоприятное. Сейчас сменился такт ( и его столп такой же как в 2016-м), пришел янский огонь, но он сам сковывается элементами вашей карты. Если он поможет, то ограниченно. В 2016 думаю он немного улучшил ситуацию, так как там в такте был элемент власти и огонь как "мостик" сгладил её действие.

Особенно спокойного и благополучного времени ожидать не стоит.

На мой взгляд, вам нужно скорее не круг общения расширять, а использовать качества огня - вашего ресурса.

Это оптимистичный взгляд, радость. Я конечно понимаю, что посоветовать добавлять в радость в свою жизнь гораздо проще, чем это реализовать.

В такте пришло самовыражение, это ваши действия. Но задействуйте при этом ресурс, действуйте, но вдумчиво. Верьте фактам, а не обещаниям или надеждам. (это просто пример :))
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Вета С написал:
Это оптимистичный взгляд, радость.
Мои слова наверно могут быть восприняты превратно, поэтому уточню:



От настроя, психологического состояния во многом зависит впечатление, производимое вами на людей, это то, как они вас воспринимают. Согласитесь это немаловажно в делах. В этой карте огонь очень нужен.

Также это поможет иначе смотреть на вещи, в другом свете, и позволит принимать более верные решения.
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да мне понятно, только вот где этот настрой взять при долгих неудачах. Как добыть огонь у себя. Вся надежда на то что внешние события его помогут вытащить
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 26 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума