Основы китайской диетологии

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Основы китайской диетологии
 
Основы китайской диетологии

Занятия проводит известный диетолог из Германии Никола Пфеффер

9-10 февраля 2008 года – Екатеринбург
1-2 марта 2008 года – Москва
Подробнее здесьhttp://www.academia-fengshui.ru/index.htm
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго Вам Здоровица, Уважаемые Форумчане!!!

Не Помню: то ли где-то Слышал, то ли Читал... в общем, бытует мнение, что каждый новый День следует начинать, выпивая стакан холодной воды (разумеется, натощак!). Это, вроде, заставляет желудок Благоприятно(!) работать!!! Что, в свою очередь, способствует лучшему усвоению пищи... а, стало быть, нечему будет откладываться в неожиданных местах!!!

И теперь (вот уже много-много месяцев) Я каждое утро проделываю этот “фокус” за 10-20 минут до еды!!! Чувствовать Себя стал, не то, чтобы лучше, но и не хуже!!! По крайней мере, проблем ни с пищеварением, ни с лишним весом не наблюдается (тьфу-тьфу-тьфу... что б не сглазить!)...
...Да Прибудет С Вами $ила!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если мозг проснулся - это еще не значит что и желудок тоже, наверно ему сигнал такой с утра не помешает виде
стакана воды (я бы только уточнил что лучше все же комнатной температуры)
Цитата
По крайней мере, проблем ни с пищеварением, ни с лишним весом не наблюдается
Это вопрос слишком обширный, и требует комплекса мер.  ;)

 
Доброго Здоровица!!!

Вспомнил, кстати, где читал об этом "приеме"... на одном из Сайтов, посвященных разным Диетам и т.п. Там, как раз, была описана "Китайская Диета"... и перед тем, как начать Ею Пользоваться, Автор Рекомендовал (за 2-3 недели до начала "эксперимента" с той Диетой) подготовить Организм, выпивая по утрам стакан Воды... Причем, и после той Диеты, не следует прекращать утренние "водные процедуры"!!!

Цитата
лучше все же комнатной температуры
Ну, а с температурой, Полагаю, для Каждого Индивидуально... Кому как Больше Понравится!!! Лично Я, действительно, Пью Воду комнатной температуры...

Цитата
Это вопрос слишком обширный, и требует комплекса мер.
Согласен!!! Было бы неплохо, если б Кто-Нибудь Поделился Своими Знаниями "О Вкусной И Здоровой Пищи"!?
...Да Прибудет С Вами $ила!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если речь идет о китайской диетологии, то холодная вода на голодный желудок = убийство пищеварительного огня.

Лишнего веса нет. А пищеварение работает? Что в стуле? Непереваренная пережеванная пища?

Утром надо пить горячую воду. Кипяченую и горячую. А в начале весны — когда все течет — имбирный напиток с медом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
С точки зрения любой медицины пища в организм должна поступать с температурой, равной температуре тела человека (36-37 С).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго Времени Суток!!!

Интересно, а Кто-Нибудь (вообще!) Считает, что Диеты бывают полезны?! И в чем именно "Плюс" Китайской Диетологии???
...Да Прибудет С Вами $ила!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вообще диета обязательно должна быть полезной. Я не медик, но на мой взгяд, диета - это определенная организация питания, направленная на УЛУЧШЕНИЕ здоровья.  Просто сейчас в это слово вкладывают несколько иной смысл и преследуют разные цели, где приоритет здоровья может вообще не учитываться.

По китайской диетологии можно начать с книги Барбары Темели "Питание по системе 5-ти элементов". Кстати, если наберете в поиске на этом форуме, то можете найти ссылку на нее (на книгу).

Не знаю, что там делается в организме при "китайской диете", но китайская пища удивительна. Она может быть достаточно жирной (вспоминаю свинину на доске и облизываюсь :)), ее можно скушать за присест достаточно много, но... тяжести никакой и усваивается она оооочень быстро.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кто нибудь задумывался влияет ли феншуй фитнес центров на нормализацию обмена веществ в организме,
и какой из элементов вызывает неуемный аппетит и если у него связь со временем суток или сезона,
как он запускается в столпах судьбы - мне кажется что решения этой задачи в природе не существует?
 
Неуемный аппетит вызывает Огонь.

Он усиливает Ваш собственный Огонь (пищеварительный), тем самым увеличивает аппетит.
Как известно, красный цвет действует возбуждающе, в том числе и на пищеварительную систему.
К Огню относятся все острые приправы и в том числе имбирь, о котором писал almays.

Другой вопрос, что есть люди, у которых пищеварительный огонь и без того силен (люди с повышенной кислотностью желудка, например), им наоборот нужны охлаждающие вяжущие приправы и горечи (например кориандр, куркума)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И соответственно, в жаркое время года этот Огонь максимально силен.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Неуемный аппетит вызывает Огонь.
Не все так просто, если этому верить одно - два  Эскимо и человек мог бы неделю не есть - потерял бы аппетит.

 
Цитата

К Огню относятся все острые приправы и в том числе имбирь, о котором писал almays.

А Кто-Нибудь из Форумчан Питался когда-нибудь в Ресторанах, например, Японской Кухни?! Помнится, там подают Суши/Ролы с Соевым Соусом и Маринованным Имбирем!!! Мне вот из всего Этого больше всего Нравится как раз Имбирь!!!

Так вот... Думается, Блюда эти создаются в рамках Восточной Культуры!? О которой Они (Шеф-Повара и пр.), наверняка, Знают Больше Нашего?!

Кроме того, Слышал, что
    [li]Имбирь очень полезен Мужчинам(!);[/li]
    [li]и для Людей, занимающихся Спортом, т.к. Еще Полезен и Для Суставов...[/li]

Разумеется, так ли Это или Нет,- на все 100% Не Уверен!!!
...Да Прибудет С Вами $ила!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

...влияет ли фэншуй фитнес центров на нормализацию обмена веществ в организме...

Полагаю, Фитнес-Центр, как и любое Помещение, должно обладать Позитивным Ф-Ш Интерьера...

Благо, что Нам можно из чего Выбрать(!)... ведь подобных Центров видимо-невидимо!!!

Ну, а если Кто-Нибудь Нашел ФЦ, находящийся рядом с Домом (или с Работой), и Хочет Заниматься именно в Нем... но Заметил Недостатки (в соответствии с Рекомендациями Ф-Ш),- Вы Лично Можете Обратиться к Администратору с Предложением, например, Улучшить Ф-Ш Помещения!!! Вдруг Вам Не Откажут?!
...Да Прибудет С Вами $ила!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
По китайской диетологии можно начать с книги Барбары Темели "Питание по системе 5-ти элементов".
Наверно то что я скажу прозвучит антинаучно, но феншуй имеет дело с вибрациями тонкими и не очень,
у меня были наблюдения когда человек с помошью (иньских техник - проведенных в строго определенном времени и месте) избавлялся от лишнего веса и то что меня больше всего поразило - в момент освобождения человек издавал звуки - свойственные животным (семейства поросят). Метод довольно экзотический и странный но результат очень эффективен, и как говориться заставляет многих разработчиков различных диет нервно курить в сторонке.

 
Цитата


А Кто-Нибудь из Форумчан Питался когда-нибудь в Ресторанах, например, Японской Кухни?! Помнится, там подают Суши/Ролы с Соевым Соусом и Маринованным Имбирем!!! Мне вот из всего Этого больше всего Нравится как раз Имбирь!!!

Так вот... Думается, Блюда эти создаются в рамках Восточной Культуры!? О которой Они (Шеф-Повара и пр.), наверняка, Знают Больше Нашего?!

Кроме того, Слышал, что
    [li]Имбирь очень полезен Мужчинам(!);[/li]
    [li]и для Людей, занимающихся Спортом, т.к. Еще Полезен и Для Суставов...[/li]

Разумеется, так ли Это или Нет,- на все 100% Не Уверен!!!

Т.к. в суши и роллах содержатся сырые морепродукты, то имеет место опасность заражения паразитами. Имбирь, благодаря своим свойстам, убивает, извините, глистов. Это необходимый компонент в данном случае, используемый издревле. Прекрасно, что Вы его любите.  :)
Извините за офтоп, но зачем Вы ставите так много восклицательных знаков? Это придает любому посланию неуместную восторженность а-ля Правдина. Вы в жизни тоже так радостно кричите всегда?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Многие прочитали прогноз о наступлении в 2024 году 9-го периода, и про триг...

Те энергии и возможности, которые приходят в Дворец Жизни – это внешние факторы. Они оказывают влияние на наш...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума