11.10.2017 02:03:44

Когда Земля становится слишком сильной. Коррекция избыточной Земли Металлом. Часть 1.

Наступил октябрь — месяц Собаки, одного из участников Земного наказания, и многие люди с его элементами в карте спрашивают, как и где найти помощь в этой непростой ситуации.

О Земном наказании как таковом достаточно много написано, и каждый знает, из чего оно складывается и что это в принципе такое. Но на самом деле спрашивающих больше интересует, что они могут сделать, чтобы избежать проблем. Средств коррекции предлагается немало, и в сфере фен шуй, и в сфере Ба Цзы, и в сфере правильного питания по 5 элементам, и китайской медицины , и даже Ци Мень, но в этой статье я расскажу только об одном из них — помощи Металла и о том, почему это - очень эффективное средство против избыточной Земли. Второе эффективное средство — Дерево, но оно работает по-другому, истощая Землю, лишая ее силы. Металл же «дисциплинирует» ее, приводя в нужный порядок ее структуру.

"В небе творятся образы

В Земле творятся формы

Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

Проявляется превращение и изменение

Дао неба вершит мужское

Дао Земли вершит женское

Небо знает великое начало

Земля творит 10 тысяч вещей

Перемены с Небом и Землей совпадают

Поэтому могут полностью сплести Дао Неба и Земли

Смотрю вверх созерцаю в Небе узоры

Смотрю вниз рассматриваю на Земле порядки

Поэтому знаю основы мрака и света

То инь, то ян это называется Дао"

Сици чжуань , сер. 1 тыс до н.э.


Сколько глубочайшей мудрости в этих словах...а одновременно и понимание устройства мира, и руководство к действию. Нужно только услышать мысль мудрого и применить ее - как помощь Металла в тяжелых ситуациях, причиной которых является засилье Земли в карте или периоде, когда:

  • многочисленная Земля встроена в карту
  • человек входит в такт столкновений Собаки - Дракона, Козы - Быка, Земного Наказания, Великого Квадрата Земли, Противостояния Драконов или просто сильной неблагоприятной Земли
  • живет в помещении с неблагоприятными земляными звездами.


Почему здесь можно искать помощи у Металла? Чтобы понять это, необходимо посмотреть на квадрат Ло Шу — изумительный и гениальный в своей простоте (впрочем, только кажущейся) план размещения энергий во Вселенной, где можно найти множество ответов.



Триграмма и Дворец 6, северо запад, имеет элемент Металла, символ — Небо и представляет Отца, носителя творческого начала, активной янской энергии, могучей созидательной власти, дающей силу всему живому. Это глава, правитель, право и порядок Вселенной, а также защитник, к помощи которого можно прибегнуть, если слишком сильна Земля. Равновесие — важнейшая вещь во Вселенной, организме человека, природе. Если оно нарушено, перемены не "совпадают с небом и землей". Если оно нарушено в приходящем такте, начинаются проблемы. Если оно нарушено изначально, то есть, в карте, то и проблемы присутствуют изначально, а с приходом периода становятся особенно острыми.

Слишком сильная Земля инициирует аварии на наземном транспорте, обвалы земли, оползни, обрушение зданий, землетрясения, сход лавин, происшествия под землей, падение с ударом об землю.

В плане здоровья это угроза возникновения онкологических заболеваний или любых болезней, природа которых имеет в своей базе изменение клетки — диабета, опухолей, разрастания тканей.

Для психики — это депрессии, угнетенные состояния, притупление внимания, ослабление тонуса и иммунитета организма.

Для жизни — это проблемы с документами, правом, окружающими.


Как и когда практически использовать силу Металла для улучшения ситуации с мощной Землей?

Вот несколько эффективных способов,перечисленных в порядке убывания их силы:

  1. Применение металлической музыки ветра в пространстве. Это постоянный метод коррекции —если в помещении в одном из секторов собирается много негативных земляных звезд или они становятся слишком сильны в приходящем периоде и тем более подогреваются огненными звездами, то хорошо повесить это средство коррекции в страдающем секторе. Как правильно выбрать металлическую музыку ветра — это должно быть сооружение из 6 полых металлических трубочек с приятным, чистым и высоким звуком и продолжительным эхом. Идеальный металл — настоящая бронза или серебро. Именно такой звук разбивает Землю. Есть смысл вешать средство там, где оно сможет быть в движении — в проходе между комнатами, где люди будут задевать его или близко от окна, где движение воздуха будет делать то же самое. Почему 6 трубочек — потому что мы стремимся получить поддержку от сильного Металла, триграммы Отца, число которого 6.



2. Применение гонга в пространстве. Это очень эффективный метод, самый сильный из одноразовых средств. Если проводить гонготерапию регулярно, она может стать действительно эффективной помощью, но уже от одного сеанса человек получает несомненную пользу. Пациента размещают в центре комнаты, а мастер садится с гонгом в северо-западном углу, соответствующем триграмме Отца, Металлу, и извлекает из гонга громкие звуки специальной частоты и тона, это длится примерно час. Звуки Металла упорядочивают вибрации организма, настраивая их на уровне клетки. Это в принципе также оздоровительная процедура, так как Металл имеет уникальное свойство упорядочивать вибрации энергий в теле- это некая « мертвая вода» для организма. Помните,в русской сказке - сначала Серый волк полил убитого Ивана Царевича мертвой водой, которая срастила его раны и наладила все в нем, потом живой- и он ожил. Сказка ложь, да в ней намек- Металл настраивает организм, а потом уж, когда он приведет все в норму, наступает очередь живой воды, и « проявляется превращение и изменение». Что такое живая вода в Ба Цзы- об это речь пойдет, когда наступит ее сезон.


А вот это фото гонга, которым моя знакомая, инструктор йоги, " лечила" члена моей семьи с избыточной Землей в карте. В течение октября мы будем проводить такие сеансы не один раз.

О гонготерапии и терапии поющих чаш можно почитать в моей следующей статье.



Katarina Smolinska

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.




    Было ли Вам это интересно?
  • 19.5
  • 3161
  • (0)

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума