Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом

Анатолий, спасибо!

Была ли полезна информация?

Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Даокид, низкий поклон за возможность пройти курс ци мень.
Я не рассчитывала на курс такой глубины, правда.
Очень много штрихов, которых не хватало, но я об этом не знала. И сам по себе каждый из штрихов стоит многократно дороже курса.
Успехов и процветания!

Давно, как только появились в продаже, приобрела учебники БА-ЦЗЫ и ЦИ МЭНЬ ДУНЬ ЦЗЯ.
Пользуюсь ими и считаю, материал дан понятно и его ценность намного превышает оплаченные за них деньги.

Хочу написать отзыв о рекомендациях, которые получала от Даокида. Обращалась в этом году два раза, заявку на консультацию отправляла с сайта https://daokid.ru/consultations/ .

Что я получила как результат?
Реально работающие и ценные рекомендации, которые позволяют включить мозг и посмотреть без иллюзий на проблемы.

Отсутствует процесс втюхивания своих услуг консультирования. От слова совсем.
Я знаю, что его консультации могут стоить недешево и была на это готова, отправляя заявку.

Однако в моем случае мы быстро нашли алгоритм необходимых мне действий. И до многостраничных письменных консультаций дело не дошло.

Денег с меня не взял Даокид, а реальная помощь и поддержка адекватного во всех смыслах человека была мной получена.

За что я искренне благодарна.

Цитата
Polina написал:
Даокид, низкий поклон за возможность пройти курс ци мень.
Я не рассчитывала на курс такой глубины, правда .
Очень много штрихов, которых не хватало, но я об этом не знала. И сам по себе каждый из штрихов стоит многократно дороже курса.
Успехов и процветания!

О! Спасибо за теплые слова. Насколько я понял, вы обучались на курсе "Ци Мэнь Дунь Цзя. Основной курс" с наставником Жанной Алексеевой. Жанна отличный наставник, всегда внимательно и скрупулезно отвечающий на вопросы учеников. Курс глубокий (все материалы в нём из мастер-курса), доступная для всех стоимость. Рад, что вам понравилось.

Цитата
Ольга написал:
Давно, как только появились в продаже, приобрела учебники БА-ЦЗЫ и ЦИ МЭНЬ ДУНЬ ЦЗЯ.
Пользуюсь ими и считаю, материал дан понятно и его ценность намного превышает оплаченные за них деньги.

Спасибо за отзыв. Содержание этих учебников аналогично содержанию курсов для новичков, доступно для тех, кто начинает с нуля и хочет получить качественные знания Ба Цзы и Ци Мэнь. Учебники в формате pdf, их можно читать на любых устройствах (компьютер, смартфон и т.д.), распечатать...

Цитата
Ольга написал:
Хочу написать отзыв о рекомендациях, которые получала от Даокида. Обращалась в этом году два раза, заявку на консультацию отправляла с сайта https://daokid.ru/consultations/ .

Что я получила как результат?
Реально работающие и ценные рекомендации, которые позволяют включить мозг и посмотреть без иллюзий на проблемы.

Отсутствует процесс втюхивания своих услуг консультирования. От слова совсем.
Я знаю, что его консультации могут стоить недешево и была на это готова, отправляя заявку.

Однако в моем случае мы быстро нашли алгоритм необходимых мне действий. И до многостраничных письменных консультаций дело не дошло.

Денег с меня не взял Даокид, а реальная помощь и поддержка адекватного во всех смыслах человека была мной получена.

За что я искренне благодарна.

Спасибо за отзыв. Ваш случай был волнительным для вас, но решение было очевидным. Рад, что помог вам его увидеть...

Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
При этом восхваляя себя, только своих учеников и свои курсы, даже создав отдельную ветку для этого. Понятно, что сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Но займитесь уже созиданием чего-то доброго, а не разрушительного.

Каждый раз, читая подобное, улыбаюсь, потому что знаю правду.

После того, как я рекомендую своих учеников, потому что уверен в качестве их знаний, то это преподносят как "восхваляет ТОЛЬКО своих учеников". При том, что я рекомендую и других специалистов, в которых уверен.

После того, как я создаю первый полностью автоматизированный бесплатный (для всех, но не для меня) онлайн-калькулятор Ба-цзы, создаю и печатаю удобный китайский календарь, создаю мастер-курсы, на которых учились многие профессиональные консультанты, а потом на основе этих курсов создаю курсы по чрезвычайно низкой доступной для большинства стоимости, в течение многих лет создаю оригинальные учебники общим объемом в несколько тысяч страниц, провожу консультации, большинство из которых бесплатные, и занимаюсь другой полезной деятельностью в мире китайской метафизики..... После того, как я отдал свой загородный дом в России под приют для животных и оплачиваю работу людей, ухаживающих за животными, оплачиваю корм и лечение, а это более 40 живых существ..... помогаю детскому хоспису в одном из российских городов .... и делаю много-много-много чего другого, то мне советуют "заняться созиданием чего-то доброго, а не разрушительного".

Даже сейчас, увидев "спасибо" в мой адрес от других людей, эти люди подумают: "он сам себя восхваляет" или "он их попросил сказать "спасибо"", или "это проплаченные отзывы"....

Я улыбаюсь, потому что знаю правду. И делаю то, что делаю, потому что это надо мне и надо другим. Свою репутацию в мире китайской метафизики я создал исключительно своими поступками. Это 100% чистое действие. Без лица, имени, дипломов, титулов....

Меня не печалит хамство и оскорбления в свой адрес, это ко мне не относится, так люди демонстрируют СВОЕ нутро, но меня печалит ЛОЖЬ! ЛОЖЬ отравляет всё вокруг, уродуя и уничтожая жизни отдельных людей и целых народов. И ЛОЖЬ не должна оставаться безнаказанной. Именно по этой причине я всё еще ожидаю опровержения ЛЖИ от участницы форума под ником SunFlower (Oxana) (подробности здесь >>).

Новость:

Начиная с ближайшего января и до конца 2025 года, правительство Канады планирует ежегодно принимать у себя по 500 тыс. иммигрантов. То есть в ближайшие три года население Канады должно увеличиться в общей сложности на 1,5 млн человек.
В пересчете на душу населения это примерно в восемь раз больше, чем планирует принять Соединённое Королевство, и вчетверо - чем рассчитывает расселить у себя администрация США.

Так что если кто-то планировал переселиться из теплого Зимбабве в прохладный Квебек, самое время это сделать...

Доброго дня!
А где-то тут рекомендовали интересный новый фильм.
Напишите, пожалуйста, название!

Благодарю)

Цитата
drakon написал:
Доброго дня!
А где-то тут рекомендовали интересный новый фильм.
Напишите, пожалуйста, название!

Благодарю)

Ссылка >>

Завершился 30-й по счету, юбилейный Лондонский джаз-фестиваль. За эти три десятилетия фестиваль превратился в один из крупнейших и самых представительных форумов джазовой музыки в мире. Его обширная и в высшей степени разнообразная программа дает возможность получить картину состояния джаза и тенденций его развития в современном мире.

10 дней, 60 концертных площадок, 300 концертов, около двух тысяч участников - сухая статистика дает представление о масштабах этого грандиозного события. Не менее впечатляет и музыкальный, эстетический разброс фестивальной программы - турецкая психоделия, африканский гриот на коре, ливанская лютня уд, кубинский пианист со своей группой, классический оркестр со своими версиями джазовых стандартов.

И это далеко не полное перечисление музыкальной экзотики, давно и по праву вошедшей в ставшее поистине безграничным понятие джаз. Не говоря уже о привычных, более традиционных его формах - классических малых ансамблях, пышных биг-бендах, фейерверке джазового вокала и сильно обогатившей джазовую инструментальную палитру электроники.

=======================================

К сожалению, и в этом году у меня не получилось выбраться на фестиваль, катастрофически не хватает времени.

Почему нет смысла в анализе карт ба-цзы с использованием образов стихий.

Речь идет обо всех этих "ваша жизнь тяжела, потому что Земля в вашей карте ба-цзы хоронит Воду" или "ваш Господин дня подобен пламени свечи, который заливается водой океана".

Ликбез:

1. Стихии в карте ба-цзы не имеют отношения к привычным нам стихиях. То есть стихия Земля (Ян) - это не гора, а стихия Вода (Инь) не роса.
2. Природные образы используются исключительно в образовательных целях, чтобы донести до ученика приблизительный смысл пяти стихий.
3. Стихии в картах ба-цзы - это виды движений Ци, качества трансформации Ци.

Если не поняли, то объясню на примере:

В цикле порождения Металл порождает Воду. Это правильно, но при рассмотрении на другом уровне Металл 辛 не порождает, а очищает Воду, а Металл 庚 не порождает, а трансформируется в Воду. Что значит, "трансформируется в Воду"? ... Становится жидким!
Таких уровней анализа несколько, поэтому нельзя брать базовые образы стихий и их взаимодействий и прямо применять к описанию того, что происходит в жизни человека. Это так не работает! Более того, при правильном анализе карты с использованием классической теории Ба-цзы можно прийти к промежуточному выводу, о том, что Металл не порождает Воду, а разрушается Водой! Например, так:

Мораль: если хотите стать первоклассным специалистом в Ба-цзы, изучайте теорию Ба-цзы.

Даокид, большое спасибо, очень позновательно.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Всем доброго дня!Несколько лет назад у меня была череда очень сложных жизненных ситуаций. Сыпалось все: здоровье, финансовое положение, личные отношения. То есть в каждой из сфер были катастрофические проблемы. Я попала в аварию, у меня практически не было ...

Как известно, в фэншуй очень большую роль играют внешние формы. Важно всё: ...

Уже пошли вопросы в директ, куда ставить ёлку в этом году. Кто более продыб...

Популярные темы форума

Топик: Сильная или слабая?? Сообщение: .

Cвежие посты форума