Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
Анатолий, спасибо!








Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 9
 
Даокид, низкий поклон за возможность пройти курс ци мень.
Я не рассчитывала на курс такой глубины, правда.
Очень много штрихов, которых не хватало, но я об этом не знала. И сам по себе каждый из штрихов стоит многократно дороже курса.
Успехов и процветания!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 7
 
Давно, как только появились в продаже, приобрела учебники БА-ЦЗЫ и ЦИ МЭНЬ ДУНЬ ЦЗЯ.
Пользуюсь ими и считаю, материал дан понятно и его ценность намного превышает оплаченные за них деньги.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 4
 
Хочу написать отзыв о рекомендациях, которые получала от Даокида. Обращалась в этом году два раза, заявку на консультацию отправляла с сайта https://daokid.ru/consultations/ .

Что я получила как результат?
Реально работающие и ценные рекомендации, которые позволяют включить мозг и посмотреть без иллюзий на проблемы.

Отсутствует процесс втюхивания своих услуг консультирования. От слова совсем.
Я знаю, что его консультации могут стоить недешево и была на это готова, отправляя заявку.

Однако в моем случае мы быстро нашли алгоритм необходимых мне действий. И до многостраничных письменных консультаций дело не дошло.

Денег с меня не взял Даокид, а реальная помощь и поддержка адекватного во всех смыслах человека была мной получена.

За что я искренне благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Polina написал:
Даокид, низкий поклон за возможность пройти курс ци мень.
Я не рассчитывала на курс такой глубины, правда .
Очень много штрихов, которых не хватало, но я об этом не знала. И сам по себе каждый из штрихов стоит многократно дороже курса.
Успехов и процветания!

О! Спасибо за теплые слова. Насколько я понял, вы обучались на курсе "Ци Мэнь Дунь Цзя. Основной курс" с наставником Жанной Алексеевой. Жанна отличный наставник, всегда внимательно и скрупулезно отвечающий на вопросы учеников. Курс глубокий (все материалы в нём из мастер-курса), доступная для всех стоимость. Рад, что вам понравилось.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 7
 
Цитата
Ольга написал:
Давно, как только появились в продаже, приобрела учебники БА-ЦЗЫ и ЦИ МЭНЬ ДУНЬ ЦЗЯ.
Пользуюсь ими и считаю, материал дан понятно и его ценность намного превышает оплаченные за них деньги.

Спасибо за отзыв. Содержание этих учебников аналогично содержанию курсов для новичков, доступно для тех, кто начинает с нуля и хочет получить качественные знания Ба Цзы и Ци Мэнь. Учебники в формате pdf, их можно читать на любых устройствах (компьютер, смартфон и т.д.), распечатать...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 7
 
Цитата
Ольга написал:
Хочу написать отзыв о рекомендациях, которые получала от Даокида. Обращалась в этом году два раза, заявку на консультацию отправляла с сайта https://daokid.ru/consultations/ .

Что я получила как результат?
Реально работающие и ценные рекомендации, которые позволяют включить мозг и посмотреть без иллюзий на проблемы.

Отсутствует процесс втюхивания своих услуг консультирования. От слова совсем.
Я знаю, что его консультации могут стоить недешево и была на это готова, отправляя заявку.

Однако в моем случае мы быстро нашли алгоритм необходимых мне действий. И до многостраничных письменных консультаций дело не дошло.

Денег с меня не взял Даокид, а реальная помощь и поддержка адекватного во всех смыслах человека была мной получена.

За что я искренне благодарна.

Спасибо за отзыв. Ваш случай был волнительным для вас, но решение было очевидным. Рад, что помог вам его увидеть...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 7
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
При этом восхваляя себя, только своих учеников и свои курсы, даже создав отдельную ветку для этого. Понятно, что сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Но займитесь уже созиданием чего-то доброго, а не разрушительного.

Каждый раз, читая подобное, улыбаюсь, потому что знаю правду.

После того, как я рекомендую своих учеников, потому что уверен в качестве их знаний, то это преподносят как "восхваляет ТОЛЬКО своих учеников". При том, что я рекомендую и других специалистов, в которых уверен.

После того, как я создаю первый полностью автоматизированный бесплатный (для всех, но не для меня) онлайн-калькулятор Ба-цзы, создаю и печатаю удобный китайский календарь, создаю мастер-курсы, на которых учились многие профессиональные консультанты, а потом на основе этих курсов создаю курсы по чрезвычайно низкой доступной для большинства стоимости, в течение многих лет создаю оригинальные учебники общим объемом в несколько тысяч страниц, провожу консультации, большинство из которых бесплатные, и занимаюсь другой полезной деятельностью в мире китайской метафизики..... После того, как я отдал свой загородный дом в России под приют для животных и оплачиваю работу людей, ухаживающих за животными, оплачиваю корм и лечение, а это более 40 живых существ..... помогаю детскому хоспису в одном из российских городов .... и делаю много-много-много чего другого, то мне советуют "заняться созиданием чего-то доброго, а не разрушительного".

Даже сейчас, увидев "спасибо" в мой адрес от других людей, эти люди подумают: "он сам себя восхваляет" или "он их попросил сказать "спасибо"", или "это проплаченные отзывы"....

Я улыбаюсь, потому что знаю правду. И делаю то, что делаю, потому что это надо мне и надо другим. Свою репутацию в мире китайской метафизики я создал исключительно своими поступками. Это 100% чистое действие. Без лица, имени, дипломов, титулов....

Меня не печалит хамство и оскорбления в свой адрес, это ко мне не относится, так люди демонстрируют СВОЕ нутро, но меня печалит ЛОЖЬ! ЛОЖЬ отравляет всё вокруг, уродуя и уничтожая жизни отдельных людей и целых народов. И ЛОЖЬ не должна оставаться безнаказанной. Именно по этой причине я всё еще ожидаю опровержения ЛЖИ от участницы форума под ником SunFlower (Oxana) (подробности здесь >>).


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 12, отчасти - 0, нет - 8
 
Новость:

Начиная с ближайшего января и до конца 2025 года, правительство Канады планирует ежегодно принимать у себя по 500 тыс. иммигрантов. То есть в ближайшие три года население Канады должно увеличиться в общей сложности на 1,5 млн человек.
В пересчете на душу населения это примерно в восемь раз больше, чем планирует принять Соединённое Королевство, и вчетверо - чем рассчитывает расселить у себя администрация США.


Так что если кто-то планировал переселиться из теплого Зимбабве в прохладный Квебек, самое время это сделать...



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 9
 
Доброго дня!
А где-то тут рекомендовали интересный новый фильм.
Напишите, пожалуйста, название!

Благодарю)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
drakon написал:
Доброго дня!
А где-то тут рекомендовали интересный новый фильм.
Напишите, пожалуйста, название!

Благодарю)

Ссылка >>



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 3
 
Завершился 30-й по счету, юбилейный Лондонский джаз-фестиваль. За эти три десятилетия фестиваль превратился в один из крупнейших и самых представительных форумов джазовой музыки в мире. Его обширная и в высшей степени разнообразная программа дает возможность получить картину состояния джаза и тенденций его развития в современном мире.

10 дней, 60 концертных площадок, 300 концертов, около двух тысяч участников - сухая статистика дает представление о масштабах этого грандиозного события. Не менее впечатляет и музыкальный, эстетический разброс фестивальной программы - турецкая психоделия, африканский гриот на коре, ливанская лютня уд, кубинский пианист со своей группой, классический оркестр со своими версиями джазовых стандартов.

И это далеко не полное перечисление музыкальной экзотики, давно и по праву вошедшей в ставшее поистине безграничным понятие джаз. Не говоря уже о привычных, более традиционных его формах - классических малых ансамблях, пышных биг-бендах, фейерверке джазового вокала и сильно обогатившей джазовую инструментальную палитру электроники.

=======================================

К сожалению, и в этом году у меня не получилось выбраться на фестиваль, катастрофически не хватает времени.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 7
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Почему нет смысла в анализе карт ба-цзы с использованием образов стихий.

Речь идет обо всех этих "ваша жизнь тяжела, потому что Земля в вашей карте ба-цзы хоронит Воду" или "ваш Господин дня подобен пламени свечи, который заливается водой океана".

Ликбез:

1. Стихии в карте ба-цзы не имеют отношения к привычным нам стихиях. То есть стихия Земля (Ян) - это не гора, а стихия Вода (Инь) не роса.
2. Природные образы используются исключительно в образовательных целях, чтобы донести до ученика приблизительный смысл пяти стихий.
3. Стихии в картах ба-цзы - это виды движений Ци, качества трансформации Ци.

Если не поняли, то объясню на примере:

В цикле порождения Металл порождает Воду. Это правильно, но при рассмотрении на другом уровне Металл 辛 не порождает, а очищает Воду, а Металл 庚 не порождает, а трансформируется в Воду. Что значит, "трансформируется в Воду"? ... Становится жидким!
Таких уровней анализа несколько, поэтому нельзя брать базовые образы стихий и их взаимодействий и прямо применять к описанию того, что происходит в жизни человека. Это так не работает! Более того, при правильном анализе карты с использованием классической теории Ба-цзы можно прийти к промежуточному выводу, о том, что Металл не порождает Воду, а разрушается Водой! Например, так:



Мораль: если хотите стать первоклассным специалистом в Ба-цзы, изучайте теорию Ба-цзы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 14, отчасти - 0, нет - 6
 
Даокид, большое спасибо, очень познавательно.
Кстати обучали же так воспринимать ба-цзы.
Изменено: Нази - 27.11.2022 16:04:11
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 6
 
В России в 90-е годы расплодилось огромное количество "энерготерапевтов", "контактеров" и прочих персонажей, рассказывающих о том, что они находятся в тесном контакте с тонким планом. Большинство из них были мошенниками и просто слабоумными людьми.

Последние несколько лет Россию снова наводнили эти персонажи, называющие себя академиками, магистрами, рассказывающими "откровения", полученные с тонких планов. А в этом году они вообще активизировались.

Будьте осторожны. Если услышите от кого-то о том, что им поступила супер-пупер важная информация с тонкого плана, БЕГИТЕ!!! Не верьте их прогнозам, это ложь!



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 5
 
На счёт того, что металл порождает воду.

Один даос в Китае сказал мне однажды: не спрашивай, просто наблюдай и всё поймёшь.

И для меня было загадкой долгое время порождение металлом воды. Я тоже склонялась к процессу плавления, но выглядело это не очень достоверно. Ведь даже жидкий металл - это металл.

И вот недавно я для себя поняла простую вещь: структура создаёт поток. Система улиц создаёт дорожное движение, система проводов позволяет течь электричеству и тд.
И для меня это не о металле и воде. Для меня это о движении металла - структуре и о движении воды - потоке.

Вдруг такие размышления пригодятся.
Изменено: Ирина - 27.11.2022 19:10:42
Записки о Времени:
https://t.me/luoji_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Ирина написал:
структура создаёт поток. Система улиц создаёт дорожное движение, система проводов позволяет течь электричеству и тд.
Гэн - дорога, движуха машин это - вода
https://t.me/YinPanDao

Класс обучения Инь Пан Дунь Цзя- Мега Тренд 21 века)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Ирина написал:
структура создаёт поток. Система улиц создаёт дорожное движение,
Это основа ЦМ Фэншуй
https://t.me/YinPanDao

Класс обучения Инь Пан Дунь Цзя- Мега Тренд 21 века)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Даокид , большое спасибо, очень познавательно.
Кстати обучали же так воспринимать ба-цзы.

Образы используются при обучении. Это нормально.

Когда говорят, что Ба-цзы надо анализировать через образы природных объектов, это не нормально, по крайней мере для тех, кто консультирует других людей.

А еще есть думаюшие, что тем, у кого холодная карта ба-цзы, надо жить в тепле, чтобы была удача. Ага, десятки миллионов финнов, шведов, норвежцев, исландцев и прочих, у кого холодная карта ба-цзы, неудачливы? должны переехать, в Сомали?


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Даокид написал:
Ага, десятки миллионов финнов, шведов, норвежцев, исландцев и прочих, у кого холодная карта ба-цзы, неудачливы? должны переехать, в Сомали?
Для этого есть баня, а например для сибирских шаманов есть ритуал принятия мухоморов, прогревает так, что весь холод из организма выходит
https://t.me/YinPanDao

Класс обучения Инь Пан Дунь Цзя- Мега Тренд 21 века)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 12)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума