Зонирование квартиры/дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Зонирование квартиры/дома
 
Ну, хоть конца "козы" дождитесь, тогда сверлите стены. 5-ки и Ша проверяйте. Опять же, не во всякой квартире не в любой год в принципе ремонт можно делать. Если шумный - сверлить и т.д. Даты аккуратно выбирйте, хотя бы дни разрушителя года рождения мужа исключайте в дополнение к другим неблагоприятным дням.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо!!! за советы :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Уважаемые консультанты форума фэн-шуй.  В августе мы собираемся делать ремонт в детских комнатах. Хотелось бы услышать Ваши рекомендации по поводу цветовой гаммы и форм которые должны преобладать в комнатах.
Мальчик 20.06.2006г.р. время примерно 11.30 дня, г.Ташкент, окна комнаты выходят на восток, одна стена смежная с подъездной (в подъезде - лифт), другая- с дочкиной комнатой, есть задумка сделать комнату в морском стиле, основной фон – спокойно голубой.
Дочка 24.12.2002г.р. время 14.35 дня, г.Ташкент, окна также выходят на восток, соседние комнаты – детская сына и спальня родителей. Планируемая цветовая гамма – бежево-розовая. Дочка с опаской относится ко всему новому, боится животных, не соглашается брать в руки даже маленьких котят, что предпринять?
P.S И вопрос о себе, в столпах удачи у меня значится дата: 26.08.09  ДЕРЕВО ИНЬ  Дерево Инь
(КРОЛИК),  что это значит? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Ljo,

Что Вас конкрретно озадачивает?
ЛЗ центра присутствуют везде и нигде. Вы правильно понимаете, что энергия не может разделиться стеной, и также не может три энергии находиться в одной комнате, одна из них превалирует. А что это у Вас на плане за кровать односпальная напротив двери? Не рекомендуется спать ногами к двери.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Здравствуйте, Ljo,

Что Вас конкрретно озадачивает?
ЛЗ центра присутствуют везде и нигде. Вы правильно понимаете, что энергия не может разделиться стеной, и также не может три энергии находиться в одной комнате, одна из них превалирует. А что это у Вас на плане за кровать односпальная напротив двери? Не рекомендуется спать ногами к двери.


Односпальная кравать - это кроватка ребенка. А что тогда делать, если нельзя спать ногами к двери? Переложить подушку головой к двери или вообще кровать переставить?

А как определить какая энергия превалирует?

И что делать с горным дворцом? Где он окажется, раз стена его делит почти точно пополам, на кухне или в комнате? Мне это важно потому что там компьютерный стол - муж там работает и отдыхает за игрой - очень много времени проводит, вот и хотелось бы узнать под каким из влияний он находится? Подскажите, пожалуйста.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ljo, здравствуйте,
Могу ответить на конкретные вопросы, без объяснений теории. Тем более, что не понятно, влияния чего Вы подразумеваете: ба джай или ЛЗ.
Муж работает за компьютером, который на плане находиться в кухне справа от окна ?
Можно так оставить, только поверните сидящего спиной к стене, а не к двери в кухню. При этом имейте в виду, что согласно плану комп находиться в секторе юз-1,  может быть поломка техники. Лучше отодвинуть комп от стены  на другой край стола.

Для кровати ребенка - напишите его дату рождения.

И переставлять пока ничего не надо:-)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У Вас направление входа в квартиру совпадает с направлением подъезда в дом? Что Вы брали за фасад?
Кстати, если это удобно,  можете написать, как давно спит  ребенок в северном секторе и как себя чувствует?
И как давно Вы изучаете ФШ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, муж работает на кухне в правом углу от окна. А почему повернуть спиной к стене? Дело в том, что так он сидел раньше и было не очень удачное течение дел. Сейчас не могу сказатть, что удача повернулась лицом, но по крайней мере появился како-то прогресс в его делах. А лицом к окну я его посадила исходя из мысли, что смотреть в сторону ю-з ему полезно, так как по столпам самые благоприятные для него стихии почвы и металла. Гуа года 1.

Про влияние на мужа я имела ввиду ЛЗ, хотела узнать какие здесь звезды действуют: 8-2-6 южного сектора или 1-4-4 горного дворца?

Сын родился 24 мая 2008 года 18.48 белгород
Столпы вот: http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMjAwOC0wNS0yNCAxODo0ODowMCI7aToxO3M6­Nzoi0vDo8fLg7SI7aToyO3M6ODoi0eDs7unr7uIiO2k6MztzOjQ6IjQwOF8i­O2k6NDtzOjE6Im0iO30%3D
Спит сын с рождения, но как правило не всю ночь, под утро, а иногда и раньше перебирается в нашу с мужем кровать. В возрасте 2 недель было внутричерепное давление, был очень беспокойным, но вылечился быстро, развивается очень хорошо, не болеет.

Направление в квартиру совпадает с направлением подъезда, перед подъездом большой двор, перед двором прямо напротив моего подъеда соседнее крыло дома (дом что-то типа буквы "П"). Если бы обзору из подъезда не мешало это крыло, прямо за ним была бы видна главная городская автомагистраль, проходящаяя параллельно моему подъезду.

ФШ учу совсем недавно, около года, в основном по книгам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Ljo,
не думаю, что у мужа дела стали лучше из-за того, что Вы повернули его лицом к окну. Местоположение важнее направления. Но даже если брать направление для гуа 1, то он сидит сейчас лицом на "полный крах". Относительно сидения спиной к двери, это в любой книге написано, что лучше иметь за спиной опору/стену. На кухне горная 8 (вот Вам и земля), по малому тай чи в том углу горная 6 (вот Вам и металл). Относительно поворота стола, говорилось о повороте на ЮВ лицом (в его направление успеха). А компьтер поставить на угол стола, противоположный от стены с окном , дабы уменьшить вероятность поломки техники в этом году.
Относительно сына, его карта для меня не ясна, сильный или слабый господин дня (спросите у знающих Ба дзы в форуме).
Это замечательно, что у него все хорошо, желаю и в дальнейшем, чтобы он рос здоровым и счастливым.  Вопрос возник из-за того, что он спит в северном секторе, где в этом году годовая пятерка, а в этом месяце - еще и месячная, и ЛЗ 9-5. НО, для передвижения его кровати нужно тщательно выбрать день и время со специалистом, в любом случае до 8 августа этого делать нельзя.

А вот подушку, думаю, можно переложить в другую сторону, головой к двери,  только не завтра и не послезавтра... можно сегодня до 22.00 вечера, если конечно посчитаете нужным.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Merit.

Что касается сына, я консультировалась с Фазиловой Ольгой и она написала, что у него гармоничная карта, ему полезны вода и дерево, кроме того его гуа года 1. Так что видимо сам по себе северный сектор неплохо действует и перебивает действие пятерок. А лицевая звезда как я поняла в этом секторе не действует, там ведь только стены, а лицевым звездам нужны окна и двери. То что еще и в месяце прилетела 5, признаться, я не отследила. Пожалуй, пусть пока месяц не закончится с нами поспит, не буду укладывать его в кроватку.

Еще раз спасибо за уделенное мне внимание и советы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Классически для людей гуа 1 не рекомендуется спать в горной 9-ке, тем более, если человеку полезны вода и дерево, а огонь не полезен. Но правила всех подходов действительно сложно совместить, приходиться выбирать. Думаю, стоит отследить состояние крови и сердца ребенка, профилактически. Настаивать не могу, каждый человек сам принимает решение.

По поводу 5-ки - она может активироваться, кода ребенок играет в этом секторе, не шуметь ребенку трудно :-). Ну и не забывайте , спать ногами к двери не рекомендуется.

Рада, если смогла чем-нибудь помочь.
Желаю Вам здоровья и всех благ.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

По поводу 5-ки - она может активироваться, кода ребенок играет в этом секторе, не шуметь ребенку трудно :-). Ну и не забывайте , спать ногами к двери не рекомендуется.

Можно такой вопрос, если кровать стоит "ногами к двери" , но не напротив самой двери, а дальше, ноги "смотрят" в стену с дверью, так можно спать или нет? спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Акку,
если простенок между дверью и стеной такой же, как и ширина кровати (или больше) - то можно. :-)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Merit, спасибо ;D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, irina-seva,
цвета комнат - больше относиться к психо-эмоциональному восприятию и комфортности.
Прежде чем обсуждать декор, для формулирования рекомендаций хотелось бы видель план квартиры, компасное направление фасада,снимок Google Earth.
Если интересно и возможно - выставляйте. Посмотрим.
Наилучшие пожелания.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
здравствуйте!
извините, если не там создала вопрос.
меня очень интересует вопрос планировки квартиры. присматриваем квартиру для переезда. новая для нас (вторичная ) квартира имеет вид правильного квадрата. прихожей как таковой нет. при входе в квартиру коридор ПОПЕРЕК (в одну сторону кухня, туалет, комната, в другую вторая комната), поэтому, взгляду открывается стена. меня это очень смущает. не нарушает ли это течение ЦИ?
я пока плохо разбираюсь, могу добавить, что направление двери в квартиру совпадает с направлением двери в подъезд (на фасаде) -север.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не переезжайте в этом году в квартиру с северным входом. Потерпите до начала года тигра.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 

  Здравствуйте, меня зовут Алёна, этой осенью мы решили начать ремонт, подскажите, пожалуйста каким цветом должны быть кухня, ванна и туалет, а также лучший размер для межкомнатных дверей, двери в ванну и в туалет, а также для входной двери.
  Дом был построен в 1959 году, 4-ый этаж, всего 4 этажа, есть балкон, санузел раздельный.
Кухня - квадратной формы - 6 кв.м. находится на западе,
Туалет - на западе,
Ванна на северо-западе, Ванна больше Туалета,
Входная Дверь на северо-западе, 315 градусов,
Спальня 1 маленькая - квадратной формы - 16 кв.м. находится на севере,
Спальня 2 с балконом - прямоугольной формы - 20 кв.м. на юге,
Зал - 20 кв.м. на востоке.
Дверь в Зал находится напротив Входной Двери, но при этом Дверь в Зал больше, шире Входной Двери.
Дверь в Спальню1 находится напротив Двери в Кухню, а Дверь в Ванну напротив Двери в Спальню2.
Вход в подъезд находится на северо-востоке.
  У кухни и туалета общая стена, также на кухне холодильник, плита и раковина стоят на одной линии, холодильник стоит на западе, плита на северо-западе, а раковина на севере - по другому поставить не получается.
У мамы число гуа - 4, она принадлежит к восточной группе, все остальные члены нашей семье принадлежат к западной группе: число гуа у папы 7, у сестры - 6, у меня 8. Но фактически в этой квартире проживают родители, а мы приезжаем время от времени.
  А это план квартиры:

  Подскажите, пожалуйста, про цвет кухни, ванны и туалета, а также размер дверей.
Большое спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток!

Очень хочу повестить картину на западную стену гостиной. Т.к. число гуа - 3 (у меня и у мужа), то запад - это самое неблагоприятное направление. Какую тематику картины выбрать? Хочу что-нибудь связанное с природой. Например, горы или лес.
Посоветуйте, пожалуйста, что с точки зрения фэн-шуй будет лучше всего.
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, Виолочка,
В этом году на западе я бы не била стену, только после 5 февраля следующего года.
Что касается тематики картины - запад - это метал, картину с деревьями я бы тоже не вешала. Ну разве что там будет красивое озеро в обрамлении гор, и это озеро будет занимать большую часть картины, такую часть, чтобы картину хотелось назвать "Озеро в горах" а не "Лесной бор".
Всех благ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 25 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

А вот с этим переходом все намного сложнее и таинственнее. В этом переходе структура превращается ...

Почти всегда они неординарны и вырабатывают уникальные психологические каче...

Вопрос превращений энергии Ци инь в ян и ян в инь звучит в китайской астрологии почти всегда фоном...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума